Дневник развода.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
smilefox
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 11:15
Пол: мужской

Дневник развода.

Сообщение smilefox »

 
Всем добрый день.
Ситуация у меня не совсем стандартная.
Нестандартна она тем, что я так сильно запутался в себе и своей благоверной, что не вижу однозначного решения своих проблем. С самого начала семейной жизни, все как-то пошло не так, ей много, что не нравилось, многого добивалась через скандал. На текщий момент имею следующее - живем в другом городе на съемной квартире, сыну 4.5 года, ходит в садик. Оба работаем. Семью терять не хочу, сам рос не в полной семье. Жена под эгидой перспективы дальнейшего развития а также ради ребенка заключает со мной брачный контракт, берет кредит и покупает квартиру в том городе откуда мы приехали. Меня это очень сильно обидело, с той точки зрения, что мои элементы - это её ипотека, она вернется и у нее будет сын, недвижимость. Ну да ладно, далее она мне говорит, что, если хочешь, то ты можешь поехать со мной. Я в родной город возвращаться на таких условиях не хочу, я не готов зависеть от человека, который принимает единоличные решения. Она ведет себя т.о., что если не хочешь, но вроде как не особо и надо. Чувствую себя чужим и использованным. На фоне своих проблем закурил. Подал на развод. Через 10 дней, будет первая беседа у судьи. На неё никто не пойдет, т.к. живем в другом городе. Семью вернуть хочу, но здравый смысл мне подсказывает, что прогибаться больше некуда и пора это остановить. А душа говорит, что рушу семью. Пока не знаю какая чаша весов перевесит.
Диагностика добрачных отношений
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Дневник развода.

Сообщение SWETLANASIM »

 
Если не хотите терять семью, зачем на развод подавали?
Не проще ли, сесть и обсудить семейные проблемы?
smilefox
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 11:15
Пол: мужской

Re: Дневник развода.

Сообщение smilefox »

 
Договориться проще и правильно, но в процессе должна родиться договоренность, которая хоть как-то устроит обе стороны. А когда все яйца кладут в одну корзину и диалог строиться по тому принципу, но я же не против, ты сам нехочешь, меня устраивает. Что значит я не хочу? Да я не хочу идти на очивидные жертвы с моей стороны, не готов я принять это. Не могу сейчас позволить просто верить человеку, когда нет конкретных дел за её спиной, коорые бы заставили меня изменить ситуацию.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Дневник развода.

Сообщение SWETLANASIM »

 
Из своего личного опыта: в жизни достаточно редко бывают ситуации, когда бы все всех устраивало. Как правило, приходиться жертвовать чем-то.
А какие у Вас причины недоверять жене? Были случаи, когда Вас "кидали"?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Дневник развода.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, ЗАЧЕМ был нужен брачный контрак? С чего вдруг? Как именно жена аргументировала ("под эгидой" - совершенно не информативно), подробно? Почему Вы на это согласились?
Astra9
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:27
Пол: женский

Re: Дневник развода.

Сообщение Astra9 »

 
А вы для начала перепишите брачный контракт, перед разводом. Вы подписывали его, были согласны - раз, вы давали согласие на ипотеку, как муж - два. А теперь вы раскаиваетесь, что так непредусмотрительно поступили - так это же бумажки, перепишите их теперь с учетом ваших интересов и мнения. Это будет по-мужски.
smilefox
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 11:15
Пол: мужской

Re: Дневник развода.

Сообщение smilefox »

 
Фреда писал(а):Автор, ЗАЧЕМ был нужен брачный контрак? С чего вдруг? Как именно жена аргументировала ("под эгидой" - совершенно не информативно), подробно? Почему Вы на это согласились?
Брачный контракт был нужен ей, чтобы купить квартиру на себя. Я посчитал, что припятствовать с моей стороны будет неправильно. Я ей предложил купить квартиру здесь, где живем. Её это не устраивает. Обида во мне живет на то, что когда я на ней женился никакие контракты с ней не подписывал. И ипотеку тянул сам, а сейчас ей отдал половину. Что я хотел увидеть в ответ, так это, то что она не будет выкидывать меня за борт, но я этого не увидел, от этого мне и больно.
smilefox
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 11:15
Пол: мужской

Re: Дневник развода.

Сообщение smilefox »

 
Astra9 писал(а):А вы для начала перепишите брачный контракт, перед разводом. Вы подписывали его, были согласны - раз, вы давали согласие на ипотеку, как муж - два. А теперь вы раскаиваетесь, что так непредусмотрительно поступили - так это же бумажки, перепишите их теперь с учетом ваших интересов и мнения. Это будет по-мужски.
Да, я начинаю расскаиваться, что так поступил, так как я ожидал другого. мучное изделие (заменено автоцензором), я по-прежнему не смотря на предательство наивно тупо верю людям.
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Дневник развода.

Сообщение Yani_L »

 
Здравствуйте,автор.
Изменили ли Вы своей жене ранее? Как считаете,почему жена готовит пути к отступлению? В чем причина ее неуверенности?
Вообще,чувствуется,чтотВам присела импульсивность,в такой ситуации не сулящая ничего хорошего. Вы хотите подачей на развод воспитать жену и выказать ей свою обиду или все-таки разойтись с этим человеком навсегда?
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Дневник развода.

Сообщение Yani_L »

 
Присуща импульсивность.
Почему-то не отредактировалось сообщение.
Считаю,что Вам стоит организовать спокойный разговор с женой. Нужно выяснить,что послужило причиной такого ее отношения. Но именно спокойный разговор,без истерик. Нелегко осознать,что вы можете больше никогда не быть одной семьей. Зачем же Вы так сразу подали на развод?
smilefox
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 11:15
Пол: мужской

Re: Дневник развода.

Сообщение smilefox »

 
Yani_L писал(а):Здравствуйте,автор.
Изменили ли Вы своей жене ранее? Как считаете,почему жена готовит пути к отступлению? В чем причина ее неуверенности?
Вообще,чувствуется,чтотВам присела импульсивность,в такой ситуации не сулящая ничего хорошего. Вы хотите подачей на развод воспитать жену и выказать ей свою обиду или все-таки разойтись с этим человеком навсегда?
Изменили ли Вы своей жене ранее?
>>>Нет, были девушки, когда мы еще не были женаты.
В чем причина ее неуверенности?
>>>Она хочет остепениться и осесть, ей кажется, что там будет поддержка от родителей и там будет легче. Но я так не считаю, т.к. самый сложный период мы приодолели вдвоем.
Вы хотите подачей на развод воспитать жену и выказать ей свою обиду или все-таки разойтись с этим человеком навсегда?
>>>Если она не изменит свое отношение ко мне, то лучше разойтись и не морочить голову друг другу. Если она пойдет на диалог, то я бы хотел сохранить семью, и чтобы она и семья была не такой как раньше.
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Дневник развода.

Сообщение Yani_L »

 
smilefox писал(а): Изменили ли Вы своей жене ранее?
>>>Нет, были девушки, когда мы еще не были женаты.
В чем причина ее неуверенности?
>>>Она хочет остепениться и осесть, ей кажется, что там будет поддержка от родителей и там будет легче. Но я так не считаю, т.к. самый сложный период мы приодолели вдвоем.
Вы хотите подачей на развод воспитать жену и выказать ей свою обиду или все-таки разойтись с этим человеком навсегда?
>>>Если она не изменит свое отношение ко мне, то лучше разойтись и не морочить голову друг другу. Если она пойдет на диалог, то я бы хотел сохранить семью, и чтобы она и семья была не такой как раньше.
Жена знала об этих девушках? Девушки были во время отношений с ней?
Как-то веет от Вас ущемленным самолюбием.
Что именно не устраивало жену,исправления чего она добивалась со скандалами? Видимо,Вы себя считаете во всем правым,если не захотели прислушаться к ее словам.
Опять же,жена не чувствует себя в безопасности,раз хочет быть поближе к родственникам. Почему Вы единолично решаете за нее,что ей лучше?
Вот в этом и чувствуется проблема: считаете,что Ваше мнение априори правильное.
Я не отрицаю,что у Вашей супруги нет недостатков,они есть у всех. Но Вы глава семьи-у Вас должно быть больше терпения и самообладания,чтобы руководить семьей. А Вы сразу на развод подали... :?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Дневник развода.

Сообщение Elfriede »

 
smilefox писал(а): Брачный контракт был нужен ей, чтобы купить квартиру на себя. Я посчитал, что припятствовать с моей стороны будет неправильно. Я ей предложил купить квартиру здесь, где живем. Её это не устраивает. Обида во мне живет на то, что когда я на ней женился никакие контракты с ней не подписывал. И ипотеку тянул сам, а сейчас ей отдал половину. Что я хотел увидеть в ответ, так это, то что она не будет выкидывать меня за борт, но я этого не увидел, от этого мне и больно.
Я не понимаю, автор, как в таком серьезнейшем деле, как материальная составляющая Вашей семьи, Вы отдали все на откуп своей жене? :shock: Как так - Вы решили, что препятствовать ей купить квартиру на себя будет неправильно? :shock: Это с какой тихой радости мужняя жена в браке вдруг просит купить квартиру только на нее? В благополучном браке такое немыслимо. Для Вас одна просьба об этом должна была прозвучать как заявка жены на то, чтобы расстаться с Вами. Как недоверие к Вам с ее стороны.
Да это просто атомный взрыв был. Не понимаю почему Вы его так легко спустили на тормозах и пошли у нее на поводу.
Или в семье было уже что-то не так? Был кризис? И Вы что-то недоговариваете? Тогда извольте изложить все дело подробно.
smilefox
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 11:15
Пол: мужской

Re: Дневник развода.

Сообщение smilefox »

 
Yani_L писал(а):
smilefox писал(а): Изменили ли Вы своей жене ранее?
>>>Нет, были девушки, когда мы еще не были женаты.
В чем причина ее неуверенности?
>>>Она хочет остепениться и осесть, ей кажется, что там будет поддержка от родителей и там будет легче. Но я так не считаю, т.к. самый сложный период мы приодолели вдвоем.
Вы хотите подачей на развод воспитать жену и выказать ей свою обиду или все-таки разойтись с этим человеком навсегда?
>>>Если она не изменит свое отношение ко мне, то лучше разойтись и не морочить голову друг другу. Если она пойдет на диалог, то я бы хотел сохранить семью, и чтобы она и семья была не такой как раньше.
Жена знала об этих девушках? Девушки были во время отношений с ней?
>>> Да, об одной узнала. Я добился у неё прощения.
Как-то веет от Вас ущемленным самолюбием.
>>> Так оно и есть.
Что именно не устраивало жену,исправления чего она добивалась со скандалами? Видимо,Вы себя считаете во всем правым,если не захотели прислушаться к ее словам.
>>> Не устраивало то, что я не делал, так как она хотела. Я аргументирую свои действия, а она нет.
Опять же,жена не чувствует себя в безопасности,раз хочет быть поближе к родственникам. Почему Вы единолично решаете за нее,что ей лучше?
>>> Потому что я буквально спас семью от родственников, перехав в другой город.
Вот в этом и чувствуется проблема: считаете,что Ваше мнение априори правильное.
Я не отрицаю,что у Вашей супруги нет недостатков,они есть у всех. Но Вы глава семьи-у Вас должно быть больше терпения и самообладания,чтобы руководить семьей. А Вы сразу на развод подали... :?
>>> Я готов отвечать за человека, который смотрит параллельно а не диагонально. Ответственность у меня есть, но использовать себя я не могу позволить.
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Дневник развода.

Сообщение Yani_L »

 
Smilefox,Вы можете привести пример того,о чем без аргументов просила жена? Редко когда женщины на пустом месте устраивают истерики- здесь скорее вы оба не умеете разговаривать и договариваться друг с другом...
Почитайте сайты-партнеры. И Вам определенно нужно успокоиться и решать все на трезвую голову.
Хорошая статья:
https://www.realove.ru/main/how_to_save?id=352
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Дневник развода.

Сообщение Александр Валентинович »

 
Автор, если хотите получить дельный совет, опишите ваши с женой разногласия по основополагающим вопросам.
Согласен с Фредой, нам совсем не понятно происхождение этой идеи Вашей жены о самостоятельной покупке квартиры? Раз у неё в принципе могла родиться такая идея, значит ваши отношения уже находились в совсем не нормальной стадии. Как так получилось? Было с самого начала, или случилось в процессе?
Ваша жена принимала Вас как мужа, главу семьи? Вы сам какую мужскую позицию в семье занимали ? Поясните пожалуйста, нам не понятно.
Astra9
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:27
Пол: женский

Re: Дневник развода.

Сообщение Astra9 »

 
А! Так это конфликт с родственниками! Что ж, бывают такие родственники, что не хочешь с ними жить в одном городе... А жена,значит, их любит...
У вас в семье конфликт власти. Никто не хочет уступить и вы оба не умеете договариваться. Неужели такие конфликты неразрешимы, люди?
Некоторым женщинам нет смысла советовать: уступи мужу. Они даже если внешне уступят, внутри будут гореть. Ваша жена даже не притворяется покорной, это хорошо. Это честно. Но ведь ее желание быть рядом с родными - не преступление. Оно плохо только тем, что у вас такого желания нет.
И так часто бывает, по-моему. Для других нейтральная вещь - для нас обида. Почему?
Мне кажется, вы человек, который хотел бы по жизни все делать правильно. Вы твердый. Это хорошо и это плохо.
У меня такое предложение - а разрешите себе быть неидеальным и жене то же самое разрешите. Дайте свободу себе и ей. Но не в смысле развода, а в смысле свободы мнений. Неужели если человек хочет жить рядом с родными - это повод для развода? А вы разве всегда хотите того же, чего хочет жена? Старались хотеть? А вы не старайтесь! Это все равно невозможно. Отпустите на свободу себя - и вы станете мягче к другим. И жена не захочет бежать от вас в другой город, потому что ей станет с вами легче жить. Я это не только вам говорю, но и себе самой))))
smilefox
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 11:15
Пол: мужской

Re: Дневник развода.

Сообщение smilefox »

 
Александр Валентинович писал(а):Автор, если хотите получить дельный совет, опишите ваши с женой разногласия по основополагающим вопросам.
Согласен с Фредой, нам совсем не понятно происхождение этой идеи Вашей жены о самостоятельной покупке квартиры?
>>> Решила купить сама, потому что я отказался покупать вместе в родном городе. Предложил купить вместе, где сейчас живем.
Раз у неё в принципе могла родиться такая идея, значит ваши отношения уже находились в совсем не нормальной стадии. Как так получилось?
>>> Безнаказанность пораждает вседозволенность. Я не реагировал никак на негатив с ее стороны. Видно и позволил выйти на эту стадию.
Было с самого начала, или случилось в процессе?
>>> Было с самого начала. Психоз всегда проявляется первой у неё.
Ваша жена принимала Вас как мужа, главу семьи? Вы сам какую мужскую позицию в семье занимали ? Поясните пожалуйста, нам не понятно.
>>> Конечно воспринимала как главу, когда ей нужно что-то сделать. А так, если честно, сплошное неуважение.
Я умею прекрасно готовить, теперь также прекрасно глажу и стираю. Подозреваю, что хочет повторить модель своей семьи, где её папа полный овощ.
smilefox
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 11:15
Пол: мужской

Re: Дневник развода.

Сообщение smilefox »

 
Автор, если хотите получить дельный совет, опишите ваши с женой разногласия по основополагающим вопросам.
>>> Разногласия в следующем:
-Неуважение её ко мне
-Вмешивание своих родителей.
-Постояный психоз.
-Манипулирование ребенком (началось недавно).
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Дневник развода.

Сообщение Elfriede »

 
А поподробнее?
Можете привести в пример реальные жизненные ситуации?
smilefox
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 11:15
Пол: мужской

Re: Дневник развода.

Сообщение smilefox »

 
Фреда писал(а):А поподробнее?
Можете привести в пример реальные жизненные ситуации?
- Пример психоза:
Не положил на место вещь - будет ругаться.
Не положила вещь она - ей все равно. Мне на самом деле тоже, но раз на меня наехали, я в долгу не останусь.
Если я сам готовлю, наравит учить и обижается, что её не слушают.
Постояно просит денег, если не даю, называет жадюгой. (Сама при этом работает)
Весь OPEX на мне (детский сад, оплата аренды и чатично продукты).
-Вмешивание своих родителей.
Хочет, чтобы общался с её родителями, аргументируя что текущая ситуация плоха для ребенка. Согласен с этим, но на уровне здрасти - досвидания. От них я добрых слов не слышал и мне лично хорошего они ничего не сделали, я бы сказал сделали плохо.
-Манипулирование ребенком (началось недавно).
Здесь все стандартно - сменю ребенку фамилию, ты его никогда не увидишь. Нам не нужен такой папа.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Дневник развода.

Сообщение Александр Валентинович »

 
Если Вы нажмете кнопку "Цитата", которая расположена в правом верхнем углу любого сообщения, то сможете выстроить структурное сообщение, которое легко будет прочитать и понять, потому-что в нем будет ясно видно какой вопрос Вам задали, и что Вы на него ответили.
Далее, когда Вы уже пишите ответ, прокрутите тему вниз, и увидите остальные сообщения, и в них же кнопки "Цитата". Если Вы в этом случае нажмете кнопку "Цитата", то этот сообщение добавиться в Ваш ответ.
Это все происходит автоматически.
Можно сделать вручную. На панели инструментов, которая расположена над редактируемым Вами сообщением, т.е. после того, как Вы нажали кнопку "Ответить" или "Цитата", есть кнопка Quote. Если её нажать, получается две кодовые скобки, первая из которых открывает цитату, вторая закрывает. Когда Вы хотите процитировать чей-то текст, вставьте его между этими скобками в ручную, и будет то же самое, что и в автоматическом режиме. Экономьте свои сообщения, по правилам тема не должна превышать 7 страниц, по 20 сообщений на каждой.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»