зачем я сохраняю семью?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Lilalu
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 13:35
Пол: женский

зачем я сохраняю семью?

Сообщение Lilalu »

 
Перенесено из "Семейное строительство" Сестра

У меня заниженная самооценка: я для всех стремлюсь быть"пряником". Сначала думала, что это уважение к людям просто, а потом и только сейчас поняла, что это комплекс мой. На семью я это тоже распространяю. Я не могу разобраться в себе!!!! Я в полной депрессии и не знаю как жить. Может мудрые люди направят меня на то,как изменит свое отношение к жизни и как начать жить.
В 20 лет я вышла замуж. В 21 родила ребенка, позже еще одного. Муж во всем помогал. Но вот начались перестроечные времена- потеря работы для всех, выживание и тд. Муж с братом и с их родителями организовали так сказать бизнес/ ларек/В итоге- бандиты, разборки... и муж с братом просто убегают.... Я остаюсь с 2 детьми/младшему 1.5г/- справилась на "5".Муж позвонил только через полгода и стал по собственной воле присылать какие-то деньги,хотя я не просила.Жила,ни на кого не обижалась, рассчитывала только на себя и все получалось. Единственная проблема заключалась в том, что я, круглая отличница и лидер пионерской ,а потом и комсомольской организации,работала продавцом и не закончила институт. Но проблема больше волновала мою маму, а не меня. Мне тогда надо было просто выжить.
И вот младшему уже 3г. Муж что-то стал зарабатывать и жить в г Сочи, позвал нас в отпуск. Я не могу объяснить, почему,но поехала. Осталась в итоге там на 3 года,перспективы никакой- уехала назад с детьми. Снова все сама. Затем старший поступил в СВУ,ездила к нему из другого города каждую субботу, затем снова сошлись с мужем и стали снимать квартиру уже в Питере. А теперь моя новейшая история и ваше мнение-ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК? За 10 лет питерской жизни на съемной квартире я: работала в одной фирме, без образования поднялась по служебной лестнице,очень много проблем рабочих тащила на себе- это оправдывала хорошей зп, но была плохой у подчиненных, была плохой у заказчиков, тк я отвечала перед ними за работу компании, разбиралась поэтому поводу с сотрудниками- вообщем из удовлетворения - одна зп, которая так необходима нашей семье. Ушла, пока не нашла достойную работу за последние полгода много где успела потрудиться- лишь бы платили. Ну вот , вроде бы неплохая работа. Теперь о супруге. За все это время нерегулярные шабашки, болезнь- панические атаки, лечение в клинике без эффекта,покупка для него авто в кредит, чтобы мог ездить на работу,его зависание в комп. играх- ну работы же нет? А он ищет, просто не находит,
короче-я все тащу на себе, пробовала помогать ему искать работу--результат "0"Выгнать его некуда, самой уйти некуда. Квартиру в другом городе продала-купила
землю- обещал строиться--"0".Младший сын уже заканчивает 11 кл, а у меня жизни как не было, так и нет.Зачем я так живу- может я мазахистка? К стати, с сексом тоже никак, если кто подумает,что это держит.Как разрубить этот узел?Может у кого нибудь была подобная ситуация?
Диагностика отношений в сожительстве
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: зачем я сохраняю семью?

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте! Вас Лилия зовут? Хочется обращаться к вам именно по имени - Лиля :) Так и буду, если не угадала - поправите, ладно?
Лилечка! По вашей ситуации можно сказать массу всего, но главным мне видится как раз то, что вы сформулировали в самом начале (видно делового, практического человека, восхищаюсь такими! :give_rose: ): это ваше желание "быть для всех пряником". В итоге вы практически поменялись местами с мужем, в вашей семье мужик, добытчик - вы. А он... ну, как слабая женщина, чего-то там ищет, во что-то играется, чем-то занимается... не получается ничего - досадно, ну ладно... Кто в этом виноват и как исправить? Для начала нужно почетче представить себе ситуацию, уяснить проблему. И прежде чем соображать о путях ее решения, следует понять, как оно должно быть, верно? Ведь чтобы что-то исправить, нужно знать - как оно, правильное-то, выглядит. Поэтому начните с чтения наших сайтов, вот с этого раздела https://www.realove.ru/main/muzhchina_i_zhenshina.
И вы большая молодец, что сохраняете семью! И у вас ведь это получается, правда? Муж с вами, дети тоже. Это очень важно, несмотря ни на что! Измены были?
В общем, прочитайте еще вот тут https://www.realove.ru/main/family
И потом - весь сайт целиком. Только постарайтесь отнестись не как к журнальному чтиву, а - как к практическому руководству. Жизнь свою вам точно надо менять! Сейчас самое время. Сыновьям нужна опора. Материальную вы им обеспечивали до сих пор, теперь беритесь за создание и укрепление моральной. Вы справитесь, даже не сомневайтесь! Главное - подойти к этому делу, как к очередному рабочему проекту. А здесь вам опыта - не занимать :)
Вот еще держите ссылочки (с других сайтов, их тоже проработайте!)
https://www.realisti.ru/main/happy
https://www.realisti.ru/main/family
https://www.realisti.ru/main/women
https://www.pobedish.ru/main/izmeni
Касательно самооценки и других психологических проблем, начинайте-ка читать прямо сейчас вот отсюда
https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
А потом идите по другим разделам.
Так что видите - работы вам не початый край, но вас ли пугать этим? ;)
И не уходите с форума! Вы не случайно здесь оказались. Пишите, какие еще мысли возникнут после чтения и обдумывания. Считайте, что новая жизнь ваша уже началась.
Последний вопрос (простите, если неделикатный): вы в Бога верите? Как у вас с религией? (это не для агитации, а чтобы отвечающим было проще ориентироваться, чтобы подбирать для вас наиболее адекватные советы и вообще... слова :))
Lilalu
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 13:35
Пол: женский

Re: зачем я сохраняю семью?

Сообщение Lilalu »

 
Спасибо за отклик, я все прочитаю обязательно,попробую что то изменить. В Бога верю,ну как большинство- не отвергаю,а надеюсь на себя.Зовут меня Любовь.Спасибо, Света.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: зачем я сохраняю семью?

Сообщение Sveta_G »

 
Люба? Ну, рада знакомству :) Кстати! На нашем сайте работает психолог, с которым вы можете обсудить ситуацию и личностные проблемы тоже, вот его раздел https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=32
Не постесняйтесь, напишите!
Верите в Бога - это хорошо :) Он вам только и хочет помочь. Но, разумеется, без вашего активного участия ничего не получится. Так что на себя надеяться - очень и очень нелишне! Успехов вам.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»