УХОДЯ-УХОДИ.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Марыся »

 
Женечка, Вы скрепитесь и молитесь, все отойдет. Этот человек Вам теперь чужой, пусть делает, что хочет, старайтесь не интересоваться его жизнью.
Главное - что бы алименты платил, на большее, он, увы, в его нынешнем состоянии, не способен.
Держитесь!
Диагностика добрачных отношений
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Евгения2013 »

 
Сломалась я... не могу взять себя в руки , ходит мимо дома с ней , счастливый, радостный и влюбленный, детей не видит в упор...Сил моих нет...как это выдержать.как ? На работу устроился на завод, а там черная зарплата,алименты от минималки -7200, = 2376, детей озолотит :).Старший сын работать пошел на время каникул, детство ушло рано, опять же все из-за папы, а папа - влюбленный самолет.Не в силах я его понять, это сильнее меня.Отпустит ли ?
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Белая птица »

 
Женя, ничего Вы не сломались,Вам сейчас просто так кажется,эмоции неуправляемые заставляют Вас так думать.
Вам нужно освобождаться от зависимости,стать внутренне свободной, и тогда ни один человек на земле не сможет Вас "поставить на колени".
Вы ещё очень молоды,и вся жизнь впереди ещё. Ходите в Храм, на исповедь,Причастие.
В какой то момент Вы почувствуете,что стали совсем другим человеком, настоящей ЖЕНЩИНОЙ, Божьим созданием, и удивитесь тому, как Вы могли так жить раньше, идти на поводу эмоций,зависеть от поведения и действий обычного человека....
Знаете, я хожу в Храм каждые 40 дней,( так получается),заказываю сорокоусты о здравии, в течение полутора лет, и только недавно начала видеть изменения в себе и своей жизни.Слава Богу за всё.....
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте,Евгения!
Ну вот, опять...Уже 6-я страница, а Вы
Евгения2013 писал(а):Сломалась я... не могу взять себя в руки
... :(
Так позитивно продвигались..
Евгения2013 писал(а):ходит мимо дома с ней , счастливый, радостный и влюбленный
- да пусть ходит, хоть летает, хоть ползает!! Вам-то что? Денег от него - нет, отец он никудышный, человек - с гнильцой, - ЧТО Вы потеряли? Лишние грязные носки? Лишнюю немытую тарелку? Продавленный диван? Зато из вновь-приобретенного: лишняя порция обеда-ужина, порядок в доме, отсутствие знаменитого "тюбика с пастой" (помните эту песню?) :D ..
Насчет "черной" зарплаты Вы уверены? Если да, то ведь подобным могут заинтересоваться фискальные органы.. :?
Евгения2013 писал(а):Не в силах я его понять
- а ЗАЧЕМ Вам понимать безответственного гулящего мужичка?
Женечка,милая, отпустит точно!!! Потерпите немного.. Вы - мама двух сыновей - покажите им пример силы духа, раз родной отец не способен этого сделать..Ваши мальчики смотрят сейчас на Вас - они, как губка впитывают, - Вы для них сейчас капитан корабля, негоже капитану давать слабину!
Держитесь! Господь наш с Вами! Дети Ваши с Вами!Мы с Вами! Вы - не одна! :heart:
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Евгения2013 »

 
Девочки конечно во всем Вы правы и я не сдамся, очень надеюсь на свои силы и на Господа, в храм хожу, но, к сожалению, не часто, работаю до осени на 2-х работах, времени нет совсем)), молюсь ежеминутно, отпускает...Насчет черной зарплаты-100% уверенность, он и раньше там работал, но хозяин-депутат, все схвачено :(
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Солнце0412 »

 
Вот это уже другой ответ Женя! Вы сможете обязательно сможете все преодолеть. Это вас Боженька испытывает на прочность. Держите нос выше, все будет хорошо.
Понимать БМ не надо, это пустая трата времени. Мальчиков своих не настраивайте против БМ, они сами все поймут со временем.
А то что БМ с Дусей ходит счастливый, так вы же понимаете что все это показушное и пустое. Говорю вам это потому что сама была в такой ситуации. Было очень больно и обидно. Но потом я начала отслеживать свое состояние и поняла что это во мне криком кричат мои пороки, это злость, зависть и обида которая подписывает гордыню. Вот тогда я начала с ними бороться. БМ вам совершенно чужой человек , вас же не раздражает любой другой мужчина который идет по улице. Попробуйте при виде БМ себе говорить: он чужой, мне не больно, я не злюсь на него, я ему не завидную, мне не обидно, мне он пезразличен и т.д. Это как внутренняя установка . Мне в свое время это помогло при расставании с бм1 и сейчас при расставании с бм2.
Женечка уже шестая страница при переходе на седьмую тему вашу закроют.
Очень хочется вам пожелать сил, терпения и смелости, цените себя, любите себя и берегите свое здоровье :give_rose:
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Евгения2013 »

 
Здравствуйте, друзья! хотела бы написать для тех, кто на сейчас в самом начале нового пути. Именно пути , потому что жизнь мы проживем только одну,(к счастью) ).Туман развеялся,я уже не боюсь, страхов нет совсем, я не боюсь остаться одна без денег, без мужчины , не боюсь одиночества. неожиданно для себя я поняла, что и в браке я была еще более одинока.Теперь моя душа свободна ))Рецепт мой довольно банален и прост-- отвлеклась.Точнее ушла в ремонт с головой.Июнь-октябрь 5 месяцев строительства мы ломали и строили,Привели в порядок двор перетаскали гору глины, земли и кирпича.Думать о чем-то еще по ночам не было сил совсем, я ложилась в 2 часа ночи ,а в 7 утра топала но работу, вот тогда мысли о моей несчастной доли ) посещали меня. Правда не надолго, нужно было звонить сварщикам,каменщикам и строй.магазину. Кстати и им спасибо, если бы никто из них не тупил, мои мысли бы могли и задержаться, но ребята молодцы скучать но давали :lol: .Вообщем я к чему -- лекарство от боли есть, переключите свое внимание на что -то дейсвительно важное ремонт на примет двор , у меня 3 новых клумбы с цветами, это я так злилась, энергию пуская в нужное русло ) досталось, правда и мальчишкам , но результат то есть )), а еще теперь и мама живет со мной в одном дворе, мы рядом я слежу за ней ,ей -67,она за мальчиками, все отлично !! помните БОЛЬ НЕ НАВСЕГДА !!!!
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение anna2014anna »

 
Женя, молодец! Очень приятно, такой позитив, двигаетесь вперед, создаете уют и красоту и мальчики с мамой Вам в этом помогают. Это ли не счастье?
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Солнце0412 »

 
Женя как радостно читать Ваше сообщение. Столько позитива в нем :D И самое главное, Вы большая МОЛОДЕЦ, ни слово о БМ . Вы не думайте что Вам не пишут, все прочитали и все рады :D Просто шестая страничка ( место экономим) Но я не удержалась и написала. Искренне желаю Вам обрести гармонию с собой :give_rose:
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Евгения2013 »

 
Здравствуйте мои дорогие ,тема моя перевалила уже на 6 страничку и экономить места уже не к чему )).Прошел год с момента ухода БМ, тогда (год назад) мне казалось,что 7 страниц это осень -очень мало,потому что за это время излить душу я не смогу и ничего в себе изменить не успею. А теперь все иначе, Прошедший год был Очень тяжелый и морально, и физически. но всё самое сложное уже в прошлом. За этот год поняла,что прожила пол жизни с чужим мне человеком и даже не замечала этого. А БМ жил так как ему удобно, что и делает по сей день. Я очень на многое тогда закрывала глаза и в первую очередь на то ,что мой муж пьяница.Как то это все у меня блокировалось в голове, хотя бутылки заныканные я находила по всему двору на протяжении 7 лет и из-за этого были скандалы, хотя запоев не было, а только пил каждый вечер перед ужином сначала понемногу и не каждый день,а потом больше и чаще, если ругалась пил в сараях, А я думала что раз утром не похмеляется значит не алкаш, хотя говорила, что к этому все идет ( УЖЕ ПРИШЛО ).И только мои собственные страхи мешали мне все это осознать. А теперь вся эта грязь так хорошо видна ,аж страшно.Теперь БМ и его Дуся бухают на пару, а я скандалила. Свекровь бывшая стала жаловаться, что сын ее пропадает, пьет ,ходит на работу отекший, что похудел и часто ходит с побитым и подранным лицом. Слушаю ее внимательно, вздыхаю и говорю ей ,что это его выбор, хотя мне его жалко... , только вот простить и понять я его не смогу никогда , потому что человек расстался не только со мной, но по какой -то не понятной мне причине он "не готов общаться с детьми" (это он так сказал).Уже год "не готов" ждем когда же созреет))) Он даже наших общих знакомых всех в упор не узнает, смешно даже. Свекровь моя на все мои высказывания молчит, вижу ,что обижается и не пойму чего от меня хочет. Вот пожалуй и все новости , в целом моя жизнь налаживается, а остальное пусть будет как будет...
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Евгения2013 »

 
Здравствуйте .Тема моя уже ушла в лета...Воды утекло много.... Но мне снова нужен Ваш совет.Совет женшин вступивших в брак вторично.Два месяца назад я вышла замуж ,у нас все нормально в отношениях,.Только вот я постоянно жду от него подвоха,хотя оснаваний у меня для недоверия нет...Как научиться доверять?..
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Ася Буланова »

 
Евгения, мы рады за Вас, но простите, а зачем Вы замуж выходили без доверия к человеку? Вам не кажется, что это не совсем правильно по отношению к избраннику? А не надо в данной ситуации теперь ничего ждать, надо жить настоящим и желательно счастливо, помня прежние ошибки и зная, что это счастье может не на всегда, просто будьте счастливой здесь и сейчас. :heart:
Margoshha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:56
Пол: женский

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Margoshha »

 
Евгения2013 писал(а):Здравствуйте .Тема моя уже ушла в лета...Воды утекло много.... Но мне снова нужен Ваш совет.Совет женшин вступивших в брак вторично.Два месяца назад я вышла замуж ,у нас все нормально в отношениях,.Только вот я постоянно жду от него подвоха,хотя оснаваний у меня для недоверия нет...Как научиться доверять?..
Женечка, будьте СЧАСТЛИВЫ!!! позвольте себе это! :-):-)
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Анкоридж »

 
Евгения2013 писал(а):Здравствуйте .Тема моя уже ушла в лета...Воды утекло много.... Но мне снова нужен Ваш совет.Совет женшин вступивших в брак вторично.Два месяца назад я вышла замуж ,у нас все нормально в отношениях,.Только вот я постоянно жду от него подвоха,хотя оснаваний у меня для недоверия нет...Как научиться доверять?..
Перенесите "центр доверия" в себе с вашего нового мужа на Бога. Доверьтесь Богу в первую очередь, а во вторую уже легче будет доверять мужу.
Фатинья21
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 17:05
Пол: женский

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Фатинья21 »

 
Евгения, прочитала все 7 страниц вашей истории и комментариев к ней) Я горжусь вами. Вы смогли все преодолеть, хотя в начале казалось, что все ... предательство...долги...боль в душе. Вы просто молодец. Надеюсь, что у вас по сей день все замечательно. Счастья вам и вашей семье.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»