УХОДЯ-УХОДИ.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Евгения2013 »

 
Перенесено из "Помогите вернуть или пережить расставание" Сестра

Добрый вечер!Хочу рассказать вам свою историю о любви и предательстве.Пол года назад -в мае мой муж предал меня,, в апреле мой муж изменил мне и жил 3 месяца с женщиной на 9 лет старше себя,меня и детей он знать не хотел ,не звонил не писал,денег не высылал,не знаю ЧТО у них произошло потом ,но в июле месяце он появился на пороге нашего дома,приполз на коленях и просил прощения,клялся в вечной любви и т.д.и т.п. , я поверила и простила,и 6 месяцев мы прожили в мире,а в месяц назад он уехал работать и через две недели опять сказал что есть другая женщина и он ее любит,А я ему не нужна и(цитирую) "дети когда вырастут поймут. а если не поймут - это их проблемы"и вообще не звоните и не доставайте меня ,уже две недели мы ему не звоним и он нам тоже ,а мальчики наши уже и не маленькие-15 и 12 лет,понимают все,старший сказал-больше он нам не нужен и пусть не возвращается,а я не знаю что ему отвечать,и стыдно мне перед ними за глупость, за тупость,стыдно и очень больно.второго предательства я если честно не ожидала,тем более так быстро и уезжал с любовью и проводила,а потом опять обухом по башке---прощай ,не нужна,на вопрос зачем приходил ,ответ--дурак был...как теперь все это пережить второй раз и не сойти с ума,не знаю,,,в голове -каша все перемешалось люди праздника ждут ,готовятся ,а у меня панихида--себя хороню,его и 16 лет совместной жизни,и теперь точно знаю -! что такое наступить дважды на одни и те же грабли,только от этих знаний еще больнее.....
Диагностика добрачных отношений
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Белая птица »

 
Стоп, себя хоронить не стоит из-за предателя, Женечка!
Читайте внимательно материалы этого сайта, Вы увидите, что ничего необычного в Вашей истории нет. Мой бывший тоже говорил , что дети всё поймут, в порыве своей безумной любви. Кричал нам "Не лезьте в мою жизнь!". И что? Прошло два года, не знаю уж, как ему сейчас живётся, не интересуюсь, но он вокруг детей теперь вьётся, не знает, что сделать, чтобы они его простили. И у Вас также будет , уверяю Вас. Не тратьте здоровье на переживания и самокопания,как всё мы здесь. Лучше учиться на чужих ошибках.Просто ЖИВИТЕ! Радуйтесь каждому дню,солнцу, снегу,пению птиц....Всё будет хорошо, ведь Вы живы, сыночки с Вами.
Дорогая, поверьте, просто пришло время Вам полюбить себя и жизнь по настоящему :|
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте Евгения! А ваш брак был официально зарегистрирован?( Эта информация необходима для того,чтобы решить в каком разделе оставлять Вашу тему)
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Евгения2013 »

 
добрый день,да мы в браке
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Kinsey »

 
Женечка, один раз простить, дать шанс еще не грабли. Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о не сделанном. Вы дали вашей семье и мужу шанс исправить ошибку, не ваша вина, как он этим шансом воспользовался. Не жалейте о сделанном. Вы то правильно поступили. Но подумайте вот о чем, скорее всего будет возвращение 2.
Ваша реакция?
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Евгения2013 »

 
спасибо за совет,за поддержку,это мне необходимо сейчас,хотя если честно первый раз было намного больнее и казалось что жизнь остановилась...сейчас мне не так больно, свои чувства я описать одним словом не могу,здесь многое-обида, злость,стыд,,и опять злость -на себя за глупость ,за любовь,за то что меня опять обвели вокруг пальца...
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Евгения2013 »

 
Здравствуйте Kinsey,не думаю что второе возвращение вообще возможно,но ответить однозначно сейчас я вам не могу........ да и не думаю я что он придет опять.
Сью
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 15:38
Пол: женский

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Сью »

 
Можно я скажу, как большой специалист по граблям? Пока не получишь этими граблями так, что искры из глаз... мозги на место не встанут. Где-то недавно прочитала: "надежда умирает последней, хотя именно ее надо убивать первой". Так мы устроены, ничего не поделаешь... всегда надеемся на чудо. Держитесь, Евгения, главное, чтобы у детей все было хорошо, чтобы родители(если есть) не болели, остальное пусть горит синим пламенем))
Ягодка-Малинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 18:28
Пол: женский

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Ягодка-Малинка »

 
А я думаю еще будет возвращение и опять клятвы в любви и снова уход...пока вы сами не скажите себе СТОП....Так уж мы женщины устроены , что пытаемся верить до последнего, но однажды наступает такой момент, что вместо тоски и ожидания возвращения блудного мужа, начинаешь наоборот бояться его возвращения, потому что понимаешь, что жить без опаски удара "ножом в спину" на много легче...Почитайте мою историю "SOS, помогите остановить качели", может что-то для себя почерпнете...я тоже много раз прощала и верила, что наконец-то он понял, что любит только меня и прощала, прощала... Только вот теперь история приняла другой ракурс, теперь я не могу избавиться, от этого гуляки и алкоголика,я поняла,что смогу без него прожить и еще и радоваться жизни а он все про любовь свою поет(((
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Евгения2013 »

 
СПАСИБО ДЕВОЧКИ ЗА ВСЕ СОВЕТЫ...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Delfina »

 
А как вы жили с мужем 16 лет? Не изменял никогда?
Если не изменял до этого момента, то что с ним случилось?
То, что не звоните ему, правильно. Бесполезно это.
Правильно, что приняли назад, попытались ему поверить, второй раз уже не может быть.
Есть у вас рядом близкие люди, которые поддержат вас?
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Евгения2013 »

 
За 16 лет конечно много что было ,но он не изменял,все началось в марте--у нашего соседа жена парализованная ,он ее не бросает,но женщину на стороне имеет,в дом свой ее конечно же не водит,но вот на речку ее возит ,он рыбак, и моего однажды позвал, а она с подружкой была, так и закружилось у них,а в апреле его фея в Сочи рванула работать и он с ней,и от туда мне по телефону в начале мая правду-матку и рассказал,только сказал что встретил девушку там-на юге,а на сам деле отсюда она -местная .С работой у него не получилось,кинули ,и она ему дала отставку ,он начал звонить мне и родителям и спрашивать о нас ,вы спросили есть люди которые поддержат ,да есть у меня мама и его родители тоже рядом живут и я им очень всем благодарна,в пошлый раз они мне очень помогли ,а теперь я от них помощи не прошу ,что толку и им сердца рвать ,они ему позвонили ,он им сказал -это не ваша дело и со мной на эту тему не говорите , почему вернулся --дураком был ,поэтому вернулся.поэтому больше у меня больше нет слов и вообще ничего нет и в голове каша..
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Татьяна76 »

 
Здравствуйте, Евгения!
Сочувствую Вам прежде всего. У меня такой вопрос: эта новая фея и та, с которой он изменил вам в первый раз - это разные феи?
Почему вам стыдно перед детьми, это же не вы изменили... Вам нечего стыдиться, вы не несете ответственность за поступки вашего мужа. Сыновья ваши правильно говорят: не нужен он вам, забудьте... Разводитесь, освобождайтесь от этой ноши... пока он не начал вас на "качелях" качать...
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Евгения2013 »

 
Здравствуйте Татьяна спасибо за совет ,на ваши,ответ почему стыдно мне,да потому что простила простила поверила и опять дурой оказалась,стыдно дурой быть,а насчет фей вот на этот вопрос я ответа не знаю,если рассуждать логически первой без денег он нужен не был ,а не для кого не секрет ,что в Сочи заработков нет для мужиков ,кидают их с деньгами,строительство идет,кормят людей авансами и сказками и все ,вот и его кинули на деньги,а фея терпеть не стала,она з.плату получала,а сейчас он в Геленджике ,с ней увидеться он не мог ,только по телефону,,,или с какой нибудь поварихой закружил ,кто его знает...
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Евгения2013 »

 
И еще я не очень понимаю про какие качели вы говорите,у многих про это написано,но что это означает,и еще не понятно мне как же можно всех одним махом забыть,на днях ему свекровь позвонила ,спрашивает как здоровье а он ей сказал не звони мне и не распрашивай даже о здоровье,'это вообще не в какие рамки не лезет ,детей у него нет и родителей нет ,о будущем думать вообще не надо так что ли? ведь все это уже было и прощения просил и слезы лил но ведь дураку понятно работа кончится ,куда то идти надо будет а идти будет не куда.
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение танюше4ка »

 
эмоциональные качели, это то что он будет вам серенады петь, как ему плохо, какой он бедный несчастный, приходить будет, давать вам надежды на возвращение, а вы будете верить ему, он даже может предлагать вам интим, на который вы будете соглашаться, вот только с феей рвать он не будет. а вы морально превратитесь в выжитый лимон, и длиться такие эмоциональные качели могут годами, пока сами пинка мужу не дадите. вы ведь понимаете, что не все просто у блудников сказывается, это поначалу эйфория, а потом пытаются на двух стульях усидеть, вдруг там не получится, а вы запасной аэрадром. вот как то так. а по поводу, что всех близких забывают, это не исключение. мой бывший муж забыл 3 детей и родную мать с сестрой. в этот момент они не о ком не думают, лишь о себе любимом. мой так еще кинул на деньги меня и свою мать. теперь платим с ней кредит 900 тыс.
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Евгения2013 »

 
Танечка спасибо что объяснили ,боюсь что с качелями так и будет ,но я решила для себя назад я его не приму не надо мне это ! Вот только морально тяжело очень справиться со всем этим ..
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Евгения2013 »

 
Доброго дня,,очень нужен совет как поступить,сама не знаю,может кто подскажет,муж заговорил о разводе,сказал,что все мои проблемы теперь только мои,имею в виду кредиты,в том числе и его,и я конечно понимаю что все осталось в доме,но вот оплатить я все это одна не смогу,а он помогать не хочет,говорит одно -не мои проблемы,хотя уезжал с целью подзаработать, что бы выплатить кредиты и провожала его денег на дорогу пришлось еще подзанять ,и отдала их я, а он ушел в окоп , проблем у него нет,кормят поют, крыша есть,волноваться не надо живет одним днем...и опять винит только меня ,и еще после разговоров с ним я чувствую себя очень отвратительно-как выжатый лимон ... вообщем тупик..
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Евгения2013 »

 
Помогите,думаю что мне нужна помощь психолога,сама я похоже не справлюсь...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Анкоридж »

 
Евгения, спросите юриста на этом форуме https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=37, как быть с кредитами. Более того советую вам, не откладывая, подать на алименты. Чем более прояснится у вас в голове с вашими правами и обязанностями, тем будет вам легче. За этого человека не держитесь, пусть идет за приключениями. Видимо, сердце его совсем очерствело, а душа умерла. Что можно ждать от духовного мертвеца? - только нечеловеческого оскала.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Delfina »

 
Евгения2013 писал(а):Доброго дня,,очень нужен совет как поступить,сама не знаю,может кто подскажет,муж заговорил о разводе,сказал,что все мои проблемы теперь только мои,имею в виду кредиты,в том числе и его,и я конечно понимаю что все осталось в доме,но вот оплатить я все это одна не смогу,а он помогать не хочет,говорит одно -не мои проблемы,хотя уезжал с целью подзаработать, что бы выплатить кредиты и провожала его денег на дорогу пришлось еще подзанять ,и отдала их я, а он ушел в окоп , проблем у него нет,кормят поют, крыша есть,волноваться не надо живет одним днем...и опять винит только меня ,и еще после разговоров с ним я чувствую себя очень отвратительно-как выжатый лимон ... вообщем тупик..
Кто инициатер разговоров? Вы?
Не пытайтесь решить в один момент все проблемы. первая цель у вас должны быть- сохранить своё душевное равновесие и здоровье. Всё остальное: кредиты, ваша мнимая вина, навязываемая мужем, стыд перед детьми и т.п.., оставьте на потом. Сейчас вам надо не сломаться, выжить. Вот об этом думайте. Вы не можете отвечать за всё и решать все проблемы. Муж ваш сейчас выпендривается (простите), не слушайте его, ему сейчас важно быть в собственных глазах героем за счёт вас. Он вас унижает, прессует, ему радостно видеть ваше бессилие и растерянность. Пройдёт время, всё уляжется и с кредитами наладится. Всё ещё может измениться! Почитайте эти рекомендации:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=1580
и строго выполняйте!
Я бы на вашем месте прекратила с ним обсуждения в таком тоне. Хочет развод, пусть идёт и подаёт сам.
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Евгения2013 »

 
спасибо за то что ответили,за советы,за помощь,отвечу на вопрос я инициатор разговоров ,именно я ,потому что кредиторы уже сегодня звонят,потому что очень мне хочется до него достучаться,и наверное потому что я в свои 35,так и осталась наивной дурой,которая разумно мыслить не может,а насчет того что надо не сломаться,почему-то это было легко еще вчера ,а сегодня --тупик,сломалась и не помогает уже ничего.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»