УХОДЯ-УХОДИ.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Татьяна76 »

 
Женечка, вы не расстраивайтесь так!
Муж должен был знать о предстоящем заседании суда, повестки вручают лично в руки... Вы не узнавали в суде, получал ли он повестку? Почему действительно не позвонить, спросить о разводе?
Заседание отложили на месяц? Через месяц вас должны развести, даже если он снова не придет на заседание.
Что по алиментам, он ничего не платит? Ну значит скоро познакомится с судебными приставами :?
Почему у вас обида? Вам обидно, что вы пытались меняться, а он скучал исключительно по детям потому и приходил? Т.е. вы ему не нужны? Это вас задело?
То, что дом собирается купить подруга феи-да какая разница кто его купит? Вам главное продать. Вы как-то собрали все в кучу, я понимаю, вы в расстроенных чувствах все это написали... :(
Ну пожалейте себя немножко, только немножко... :wink: У вас такая поддержка, а вы плачетесь! Подумайте, как по-настоящему бывает плохо, какие страшные вещи с людьми в жизни случаются...ой, даже писать об этом не хочется! У вас все хорошо, просто вы еще переживаете ситуацию...
Диагностика отношений в сожительстве
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
Татьяна76 писал(а):Муж должен был знать о предстоящем заседании суда, повестки вручают лично в руки...
Заседание отложили на месяц? Через месяц вас должны развести, даже если он снова не придет на заседание.
Поясните, пожалуйста, на каких нормах гражданского процессуального законодательства основаны такие уверенные и однозначные утверждения?
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Татьяна76 »

 
На личном опыте. Повестка вручается разводящимся - мужу и жене, разве не так? У меня было именно так.
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Евгения2013 »

 
Дорогие мои все кто ответили объясню сегодня все сразу,вчера действительно каша была в голове, развод мой муж требовал сам еще в начале января, как только схлестнулся с фейкой, муж мой сейчас не дома, он в Сочи с ней, я в 500 км. от него, явиться на суд он естественно не может.-это по поводу суда. Что бы было понятно объясню в крации загулял он в первый раз в марте, фея собралась на зароботки в Сочи и его сорвала с собой, в апреле он укатил- я сумку собирала и слушала сказки о светлом будущем, о наличии феи узнала по телефону, сказал не вернусь- я полюбил, но весь апрель и пол мая я регулярно посылала деньги мужу, ждала когда он заработает ,а его все кидали и кидали- это по его словам, 19 мая я поехала в Сочи и увидела все сама, кстати оказалось, что он в Адлере, нашли благодаря общей знакомой, с 19 мая звонить мужу перестала, он позвонил сам 27 июня плакал и спрашивал куда ему возвращаться, плакала и я в захлёб и сказала"у тебя есть дом и тебя здесь ждут" он приехал 30.,с одной тысячей рублей за три месяца и полторашкой какого-то коньяка,валялся в коленях у меня и я простила, простила сразу, через два дня он попал в больницу с камнями в почках, впервые за 15 лет, я возила ему еду, деньги врачам , покупала лекарства,полис он забыл в Адлере, штраф за полис нового образца-3 тысячи, он решил еще тогда что нужно позвонить фейки(она в станицу не возвращалась) и забрать полис, я была против и он замолчал, потихоньку все наладилось,мы купили машину, деньги взяли в кредит,на меня,в ноябре его позвали работать в Геленджик,15 числа он уехал, а 12 декабря сказал-не люблю, общаюсь с другой, я сразу решила, что это его Лена, теперь знаю точно,-она,он новый год в Сочи встречал, когда туда ехал другу сказал -поехал за полюсом,..не звоню потому что простить не могу,потому что поверила ему, потому что не прогнала и еще потому что он мне постоянно лжет, денег он мне не выслал еще ни копеечки ,за 5 дней Н Года он пропил с ней20 тысяч, получу ли я когда нибудь с него алименты я не знаю, женщина с которой он живет таких мужиков у нас в станице обрабатывала, она живет за счет них и после моего мужа у нее еще два любовника было, у нас пол станицы в Адлере работают -в основном женщины-информация о фей весной лилась рекой,сейчас они в Сочи, а он говорит в Адлере,наверно боится что я приеду, только я и не собираюсь,... обидно за детей которых поменяли на .......,обидно за отсутствие помощи ,я его не прощу, он свой выбор сделал, боюсь просто озлобиться, не хочу злиться на него, хочу только по закону, что бы не уподобиться им...
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Солнце0412 »

 
Женечка дорогая! Ой как вам не легко, а кому здесь на форуме легко. Возьмите себя в руки что тут сохранять, на что и на кого надеяться и верить. Его поступки сами за себя говорят. Год уже как он гуливанит а вы все в унынии находитесь. Вам ребят поднимать. Срочно через знакомых найдите бедолагу бм и пусть пишет согласие на продажу дома или на очередное заседание суда по разводу тащите. Я так понимаю дом на вас оформлен? И продать Вы можете с согласия бм или после развода с ним. Как же так вы себя не уважаете и не любите. Я вам уже писала, гнездо он свое разрушил, нет у него дома и семьи. С вашей стороны нужны решительные действия, потому что бм не в состоянии ничего решить и ответственности у него ни какой. Женя действуйте.
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Евгения2013 »

 
Да все верно дом оформлен на меня и покупала его мама на 1/5 часть от приватизированной квартиры родителей, но в своё время мама моя поступила по совести-дарственную мы не делали,да чтобы продать без его разрешения мне нужен развод, еще нужно его выписать, тоже через суд, или же договориться с ним что бы он выписался сам, а он уже отказался, так и сказал"А ЧТО Я ПОТОМ НИ С ЧЕМ ОСТАНУСЬ",т.е продавать он согласен ,а выписаться-нет,я ему сказала что когда куплю другое жильё-пропишу,точно не помню,что он ответил, но он мне не поверил,по себе судит...,у меня есть юрист который мне подготовил документы на развод,т.к. у меня нет возможности часто отпрашиваться, (работаю в магазине одна),так вот он сказал,что можно выписать через суд,после развода,доказав что он не участвует а комунальных платежах,и не платит алименты, но суд затянется еще на пару месяцев,вообщем до лета мне дом не продать,а кредит нужно платить ежемесячно,спасибо маме))
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
Татьяна76 писал(а):На личном опыте. Повестка вручается разводящимся - мужу и жене, разве не так? У меня было именно так.
Личный опыт на самом деле очень ценен, но общие выводы, сделанные на основании единичного случая, могут быть ошибочными и ввести в заблуждение если не автора темы (у неё то юрист есть:), то других многочисленных читателей форума. Если бы все сами получали повестки и суды рассматривали бы все споры в одном - двух заседаниях, это было бы здорово, но на практике бывает по-разному.

Искренне прошу всех участников - избегайте, пожалуйста, категоричных утверждений по вопросам юридического характера, чтобы случайно не навредить неверной информацией кому-нибудь из тех, кто будет читать ваши сообщения.

Спасибо:)
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Евгения2013 »

 
SOS.Милые мои помогите,подскажите, уважаемый юрист помогите ситуация критическая нужен совет, для начала повторюсь, по совести дом наш мне купила мама, по закону муж собственник, хотя дом записан на меня,так же по закону на меня оформлен дом его родителей и машина его брата, никогда я об этом не вспоминала, но если нужно будет-вспомню, но не в этом суть, 18 числа нас развели заочно, через 37 дней я смогу получить свид.о расторжении брака, у меня есть покупатель на дом, но юрист, который занимается их проблемами с матер.капиталом,сказал что несмотря на развод регистратор в рег. палате может запросить разрешения от мужа,даже после развода, вот я и решила позвонить и попросить у мужа это разрешение, что бы время не терять, позвонила сначала он говорил, что у него нет денег и времени, а потом сказал что т.к. он нам все оставил,то кредиты я его должна оплачивать сама,4000 в месяц, а я плачу свой кредит 6000 в месяц и комуналку на воду счетчика нет, з.плата 8000 , сто тысяч долг который я должна погасить до лета, от него помощи нет, на алименты не подала, думала что это ему будет помощь, чтобы он не говорил, про кредиты свои, все это он выслушал и требует гарантий, т. е,я нотариально должна подтвердить что буду платить его кредит, я ему сказала, что смогу его заплатить если он помогать будет хотябы алиментами, он требует официального подтверждения, мои слова ему не гарантия, по себе мереет то что я дом продаю из за долга ему по барабану, гнет свою линию и все, что мне делать как написать это разрешения, чем мне его кредит потом платить, ведь алименты я от него даже после их оформления не увижу пока это его приставы найдут, а там еще на его кредиты и проценты накапают опять же мне, что мне делать я не знаю, кредитов у него 36000,последний платеж в декабре, что мне делать что ему писать как составлять эту бумагу , я в шоке я сойду с ума помогите!!!!И вообще КАК я с ним жила? это не мой муж!!!!
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Евгения2013 »

 
мой бред типа расписки , правильный или нет?
Обязуюсь выплатить кредиты банков Русский стандарт и Траст ,которые оформлены на моего мужа (ФИО)с момента когда он начнет выплачить мне алименты на моих двух несовершеннолетних детей Леонида 1998г.р и Святослава 2002, которые находятся на моем иждивении. Сумма алиментов должна привышать сумму кредитов т.е алименты будет не ниже 4000 в месяц, по нашему обоюдному согласию все штрафы мой муж обязуется погасить сам т.к. эти просрочки возникли по его вине ,потому что он не выполнял обязательства перед своими детьми, не платил алименты и не участвовал в оплате коммунальных платежей. Ежемесячный платеж по кредиту банка «РС»-2200 последний платеж-декабрь 2014 , по кредиту банка Траст-1800 последний платеж в ноябре 2014
Соответственно если мой муж начнет мне платить алименты в мае, я выплачу -30000 за два кредита в течении кредитного срока,
Если в июне-28000,
Июль-24000, август-20000,сентябрь-16000, октябрь 12000,ноябрь-8000, декабрь-2200, повторюсь штрафы начисленные по вине---- я платить не обязана.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Анкоридж »

 
Евгения, на форуме есть Юридическая консультация https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=37, лучше подобные вопросы адресовать юристу.
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Евгения2013 »

 
Спасибо, я задала,вопрос юристу, но мне очень важно и ваше мнение)))
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Евгения2013 »

 
подумав решила вообще написать что до декабря не буду требовать алименты,что бы дать ему возможность платить кредиты, отдам его матери документы пусть платит кредит,4000, а алиментами платил бы больше, потом ничего не предъявит, а вообще разговаривал со мной он так как будто это я его кинула подставила и разорить пытаюсь, за что благодарит, почему 16 лет с такой сволочью как я жил, глупо всё враги мы теперь ((
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Солнце0412 »

 
Женечка здравствуйте! Вам сейчас не надо паниковать. Да, да как ни странно. Все вопросы можете задать здесь на форуме адв. Андрей Сарычев.
Почему бы Вам не обратиться в риэлторскую фирму, и проконсультироваться там по поводу продажи дома. Они то точно знают какие документы вы должны предоставить. Как только будет ясна картина по дому. Тогда и принимайте удобное для себя решение.
Женя безвыходных ситуаций нет. Эмоции и паника сейчас Вам мешают. В свое время когда у меня встал вопрос о разделе имущества. Понимая прекрасно что БМ оставляет меня не совсем мягко скажем в удобных для меня условиях. Я тогда еще в растрепанных чувствах, скромно предложила поделить все что нажили за 18 лет, 50х50. И тут я увидела настоящего БМ во всей красе, маска была снята . Я увидела его злые глаза и что потом он далее говорил ......вплоть до угроз. Я нервно смеялась, чем его больше разозлила. Мой муж которого я любила умер на тот момент, а передо мной сидел чужой мужик готовый на любую подлость.
Ошибки наши в том что мы создали для себя кумиры, и жили в иллюзии. Поэтому сейчас так вам страшно осознавать это. Держитесь не впадайте в уныние.
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Евгения2013 »

 
Солнышко спасибо ,вопросы уже задала, что касается консультаций все уже было, ответ один--собственник и он и я, продать без него не могу, должна принять его условия, паника у меня не то слово...это факт, дому нужен ремонт, я его не потяну, хочу улучшить условия детей, спасибо маме,она ведь свой дом продает из-за меня и моих проблем продажа дома решит проблемы иначе я либо сяду либо продам почку(почти шутка),а он совершает ПОСТУПОК,волнуясь о 40000и о том что еще алименты припаяют, подло все,противно..
Buduhappy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 14:45
Пол: женский

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Buduhappy »

 
Евгения, если-бы мы могли с Вами связаться, я помогла-бы Вам с деньгами. Если Вы должны платить его кредиты - я могла-бы помочь, мне это было-бы очень приятно. Уважаемые администраторы! Реально дать нам координаты друг-друга для того, чтобы оказать помощь? Для меня это сейчас вполне посильно. Мне этого очень хочется, пожалуйста.
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Евгения2013 »

 
Мила,здравствуйте,прочла и расплакалась,спасибо вам,за поддержку и желание помочь ,огромное спасибо,но денег я вас не приму, не ваш это крест,мой и только,плачу видимо за ошибки свои, жаль только что происходит все именно сейчас,когда ребенку нужен толчек в жизнь,да и я не в шоколаде, только я выберусь, обязательно, сама с помощью мамы и бога, а вам спасибо,правда не ожидала,реву в захлеб,просто потому что кроме мамы до этого момента вообще никому была не нужна не я не мои дети,не моя жизнь, спасибо за поддержку...вообще я не могу выразить словами что я сейчас чувствую...
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Татьяна76 »

 
Евгения, а разве это МАЛО-что вы нужны маме(!) и детям(!!)?!
Да, маска слетела и вы увидели сволочь. Да, теперь будет так, но вы должны отстаивать свои права. Ваши и ваших деток. Обратитесь к компетентным людям, мы тут вряд ли сможем помочь, разве что поддержать вас морально.
Buduhappy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 14:45
Пол: женский

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Buduhappy »

 
Евгения, не плачьте, пожалуйста. Что такого в том, чтобы помочь человеку, если ты можешь это сделать? Вы понимаете, что мы тут все породнились из-за своей беды? Мне очень часто помогали, иногда деньгами. А было время, когда подруга - директор овощного магазина, приносила мне , беременной, фрукты и овощи. Мы тогда не могли их купить! А наш друг, который хорошо зарабатывал, в то-же время напрашивался на ужин и приносил целые пакеты еды, часть которой мы готовили, а остального нам хватало на неделю! Я никогда этого не забуду, я буду благодарна им всю жизнь за это. Я совсем не святая, я не собираюсь отдавать Вам последнее, я просто очень хорошо чувствую, какая ноша на Вас висит, я могу её немного облегчить. Ну, я могу пойти в церковь и сделать пожертвование. Но мне было-бы так приятно помочь именно Вам! Я сегодня продала ненужные мужу дорогие вещи в секонд-хенде - и я хочу приятным способом потратить эти деньги. Удалено модератором. Марыся.

Уважаемая Автор, для связи с администрацией на форуме есть отдельный раздел. Марыся.
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Евгения2013 »

 
Мила спасибо Вам огромное ,но я правда не ради денег к вам ко всем обратилась,проста с людьми которые сами знают как болит душа гораздо проще советоваться и вообще вы стали для меня родными людьми )))Таня нет мама и дети -это вовсе и не мало,жаль что остальные оказались гнилыми...жаль ,что я этого не видела раньше,отмотать бы все на год назад,не было не долгов бы не кредитов не предателя ...
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Евгения2013 »

 
Вот и весна пришла...уже фактически год моей истории, если бы летом не простила, наверное переболела бы, и давно решила все проблемы, тогда их было меньше, что я имею сейчас. только ноющую боль и страх перед будущем, часто думаю неужели ничего у меня не получится, когда же я стала такой трусливой и почему, почему уходящие мужики не боятся новой жизни, а мы боимся будущего?
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Olesia_82 »

 
Евгения2013 писал(а):Вот и весна пришла...уже фактически год моей истории, если бы летом не простила, наверное переболела бы, и давно решила все проблемы, тогда их было меньше, что я имею сейчас. только ноющую боль и страх перед будущем, часто думаю неужели ничего у меня не получится, когда же я стала такой трусливой и почему, почему уходящие мужики не боятся новой жизни, а мы боимся будущего?
Мы боимся будущего потому, что нам нанесли травму. Серьезнейшую притом. Потому что уничтожили самооценку. Потому что разрушили наше настоящее и наши планы и мечты о будущем. Потому что оставили нас в пустоте и одиночестве, оставили в полной неизвестности относительно будущей жизни.
Потому что мы стоим в нулевой точке отсчета и впереди нас только неизвестность, которая пугает абсолютно любого человека.
Это страшно, да. Но если мы научимся в этой ситуации полагаться и доверять Богу, то страхи уйдут и жизнь заиграет новыми яркими красками. Будут новые люди, новые отношения, новые достижения. Это все вполне в наших силах. Но нужно преодолеть страх, и лично я вижу только один способ это сделать - положиться на Волю Божью и довериться полностью. Раз это произошло, значит это попущено Вам для развития и роста духовного.
Не надо бояться.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: УХОДЯ-УХОДИ.

Сообщение Солнце0412 »

 
Как правильно написала Олеся. Я тоже очень боюсь неизвестности. Каждую ночь ложусь спать и мысленно говорю себе: "ничего не бойся, все будет хорошо просто надо довериться Богу". И Вы знаете Женечка мне помогает. Может и Вы попробуете А ведь я как вы не была никогда тусихой. Моя любимая поговорка "Глаза бояться, руки делают". :D Но по прошествии года пришло какое то смирение и на душе становиться легче. Наверное это последний этап переживания.
Вот и Вам Женечка однозначно будет легче. Жизнь продолжается вот и весна пришла. :tatice:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»