Помогите разобраться. Видимо развод.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Vladimir2013
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 22:55
Пол: мужской

Помогите разобраться. Видимо развод.

Сообщение Vladimir2013 »

 
Добрый вечер.
Мне 34 года из них 7 в браке, у нас двое прекрасных детей, девочка и мальчик)
Почти 3 года назад, было жесткое расставание, с разъездом, одним словом почти развод.
Инициатором была жена, но тогда многое навалилось. И виноват в разрыве был я. Жена тогда четко сказала что развод и все, но документы не подавала.
Я очень старался вернуть семью, и делал все возможное и невозможное, спустя 3 месяца мы помирились. Хотя к этому моменту я наверное уже остыл, и смирился. Но когда жена появилась, я был очень рад и конечно же мы помирились.
Некоторое время назад (1 месяц) я узнал что в момент когда мы не были вместе, был другой мужчина. Довольно близкий к нашей семье.
Я решил снять квартиру, так как вариантов выхода для себя не видел. Да и сейчас почти не вижу. Несколько дней назад мы помирились, просто решили забыть все и жить дальше. Но был корпоратив, и в пьяном угаре жена решила мне некоторые "подробности" рассказать, на след день долго извинялась и явно ни чего особо то и не помнила. Я вроде как все забыл, но к вечеру как то навалилось и решил все высказать, а точнее просто наговорить гадостей (что у меня тоже были и женщины и тд.) хотя в реальности просто наврал.
Вот теперь тупиковая ситуация, чего делать не пойму. С одной стороны развод самое простое. Но этого меньше всего хочется делать, дети, уверен что любим друг друга. Родственники разделились пополам, мои за развод, ее против (сужу только по разговорам с тещей).
Еще есть одна сторона, это подруги, точнее одна. Уверенно толкающая ее на развод, к сожалению видимо прислушивается.
Вот.
Спасибо.
Буду рад любому совету и мнению.
Диагностика семейных отношений
Закея
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 11:20
Пол: женский

Re: Помогите разобраться. Видимо развод.

Сообщение Закея »

 
Владимир, причин для развода совершенно нет. Вы хотите быть вместе, любите друг друга. Вам просто надо научиться слышать друг друга, знать о потребностях другой стороны. Откуда у вашей жены возникло желание встречаться с другим и рассказать вам затем подробности этих встреч, откуда у вас возникло желание в ответ придумать то, чего и не было? Оттого, что вы хотите ранить друг друга. Зачем? Это порочный круг. Уязвленное самолюбие в вас говорит. Просто ЛЮБИТЕ и старайтесь понять другого человека. Настоящая любовь, говорят, никогда не бывает несчастной.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Помогите разобраться. Видимо развод.

Сообщение Натулька »

 
Некоторое время назад (1 месяц) я узнал что в момент когда мы не были вместе, был другой мужчина. Довольно близкий к нашей семье.

Владимир, можно подробнее?
Vladimir2013
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 22:55
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться. Видимо развод.

Сообщение Vladimir2013 »

 
Про самолюбие, Вы конечно правы. Но вот как его усмирить? Про ранить, конечно тоже, но моя реакция (я не оправдываю себя) была в ответ на ее действия. Про мужчину я думаю, из за того что у нас перед той ссорой были одни проблемы (финансовые, моральные, приехали из другой страны). Я сейчас, не очень понимаю как выходить из этой ситуации. Я рад бы помириться, но вот жена очень обидчива. и если уж решает чего, то почти всегда делает. И сейчас, к сожалению, помнятся только гадости сказанные мной.
Vladimir2013
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 22:55
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться. Видимо развод.

Сообщение Vladimir2013 »

 
Когда мы расходились, жена сняла квартиру. Сын был почти поровну то у нее, то у меня (больше у моих родителей). В первую неделю как мы перестали жить вместе, была свадьба ее близкой подруги, там как я понимаю там они и встретились (брат мужа подруги). Как и чего было, я конечно же не знаю, да и не хочу. Все это время, я старался вернуть семью, максимально облегчал им жизнь, жена этим всем пользовалась, давая (как мне кажется) намеки на возможное примирение. Рассказала мне обо всем этом ее подруга, вроде как между делом и как говорит уверена что я все знал. Если не сложно,Вы лучше задайте вопрос, мне так проще
Спасибо.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Помогите разобраться. Видимо развод.

Сообщение Jevgen »

 
Владимир вы крещенный , бываете вы иногда в Храме?
Vladimir2013
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 22:55
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться. Видимо развод.

Сообщение Vladimir2013 »

 
Да, крещенный. Бываю, но к сожалению редко.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Помогите разобраться. Видимо развод.

Сообщение Jevgen »

 
Владимир ну если в вас где то хоть немного веры осталось , то поверьте , что все это вам послано чтобы вы переосмыслили свою жизнь, рассмотрели ее как под микроскопом, вспомнили все свои грехи и беззакония, раскаялись в них, это некий барьер на лестнице вашей жизни, постарайтесь его преодолеть и подниматься дальше, а нет , можно скатиться вниз, опять подняться до него, и опять скатиться, в конце концов силы на подъем закончатся , так и остаться в яме. Так что сил вам дорогой друг!
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Помогите разобраться. Видимо развод.

Сообщение Odri »

 
Владимир, над отношениями надо работать. Правда, мы часто не знаем - как. Эти знания сами по себе не приходят. На сайте реал.лав есть литература, которую можно почитать прямо сейчас. Хорошо бы вам двоим пойти к психологу, лучше придерживающегося традиционно православного взгляда на семью, чтобы не получить советы, например, найти дополнительного партнера для гармонизации отношений. Лично мне 40 лет и только сейчас я поняла, что недооценивала роль этой науки - психологии в построении отношений, хотя в ВУЗе даже проходила такую дисциплину.
Попробуйте, налаживая контакт со своей супругой, избегать обвинений, больше говорить о том, что Вы чувствуете.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Помогите разобраться. Видимо развод.

Сообщение Vkusno »

 
Vladimir2013 писал(а):Я рад бы помириться, но вот жена очень обидчива. и если уж решает чего, то почти всегда делает. И сейчас, к сожалению, помнятся только гадости сказанные мной.
Vladimir2013", из ваших слов видно, что вы как глава семьи все-таки находите в себе силы к примирению с вашей женой, к ее прощению. Вопрос получается лишь в форме такого примирения, чтобы жена его приняла и поняла. Здесь сложно сказать, потому что "подходы" к своей жене за 7 лет семейной жизни и все время знакомства с ней вы знаете по-любому лучше. Может быть, попробовать лучший из них, вспомнив наиболее моменты, которые вас сблизили и сближают, в которых она и вы были особенно счастливы и легки и т.п. Понятно, что он (этот "подход") должен быть сам по себе открытым, искренним, небезразличным, доброжелательным, ненавязчивым и в то же время контруктивным, конкретным, ответственным, содержащий в себе предложение к позитивному разрешению ситуации.
Vladimir2013
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 22:55
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться. Видимо развод.

Сообщение Vladimir2013 »

 
Я уверен, что со стороны веры есть за что все это. Хотя очень стараюсь искренне верить. Спасибо.
Vladimir2013
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 22:55
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться. Видимо развод.

Сообщение Vladimir2013 »

 
Попробуйте, налаживая контакт со своей супругой, избегать обвинений, больше говорить о том, что Вы чувствуете.

Я, действительно очень стараюсь избегать упреков, обвинений и тд. Но раз уж наговорили, то не совсем ясно как из этого выйти? Сейчас мы живем как соседи, а этого совсем не хотелось бы. Дети не понимают почему папа спит отдельно. Вот как из этого выбраться? не пойму(
Vladimir2013
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 22:55
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться. Видимо развод.

Сообщение Vladimir2013 »

 
Про подходы вы тоже правы, но в такие моменты, их практически нет. Просто видимо это была какая то"мега ссора" и из за этого правда потерялся, нет какой то решительности, не вижу вариантов выхода. Сам уже делал некоторые шаги к примирению, но ответа нет. Даже наоборот, какая то стена что ли.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Помогите разобраться. Видимо развод.

Сообщение Татьяна76 »

 
Владимир, какая "добрая" подруга... А вы не думали, что жена, так же как и вы, просто хотела уколоть вас побольнее, придумав историю про брата мужа подруги? Чтобы вы поревновали, посходили с ума. А подружку подговорила, чтобы вы "случайно" об этом узнали...
Вы поступили также, придумав свою историю про друших женщин. Детский сад, извините.
Vladimir2013
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 22:55
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться. Видимо развод.

Сообщение Vladimir2013 »

 
Я, был бы рад если это все было именно так. Но к моему сожалению, то что было у моей жены, это правда. Она мне обо всем рассказала, что не собиралась ко мне возвращаться и имела на это полное право. Вот. Ну а подруга, как то явно не "любит" меня, постоянно твердит жене, что вроде как нужен другой и тд. Хотя жена, несколько раз ей отвечала, что любит меня, и не хочет расставания.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Помогите разобраться. Видимо развод.

Сообщение Vkusno »

 
Vladimir2013 писал(а): Вот как из этого выбраться? не пойму(... Просто видимо это была какая-то "мега-ссора" и из за этого правда потерялся, нет какой то решительности, не вижу вариантов выхода...
Какое-то время после ссоры, вероятно, все-таки должно пройти, чтобы все это хоть немного улеглось... Но, наверно, выход возможен только при условии искреннего взаимного прощения и первый шаг в этом направлении к жене делаете, конечно, вы. Понятно, что она может это не воспринимать, но растопить этот лед неприятия, вероятно, возможно исключительно любовью по отношению к ней. И сколько его придется растапливать неизвестно - понятно, что это огромный труд, подвиг, но и цель, БЕЗУСЛОВНО, того стоит.
И еще момент о мега-ссоре. Дело в том, что к огромному сожалению абсолютно любой человек может устроить мега-ссору и даже много более ее в силу поврежденной грехом своей собственной природы. Другими словами подобной болезнью может болеть любой человек, но в силу определенных обстоятельств течение этой болезни может проходить в разных степенях. У вас в вашем случае было обострение. И, вероятно, безусловно вам как и любому другому в вашей ситуации необходимо бороться с этим недугом. Чтобы не было рецидива, необходимо лечение и борьба с этим недугом. Очень важно, что все это понимали как вы сами, так и ваша жена, потому что тогда, когда не будет иллюзий и каких-то сказочных воображений в отношении собственного "я", будет много проще простить друг друга, восстановить мир между собой и между детьми в семье. И конечно нужно руководствоваться правдой как в словах, так и делах. Лжи между вами быть не должно ни при каких обстоятельствах!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»