Муж, любовница, их ребенок и наш

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Прокопеевна
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 15:04
Пол: женский

Re: Муж, любовница, их ребенок и наш

Сообщение Прокопеевна »

 
Спасибо bonita вам за позитив!
Гордыня шкалит - это так :(
Диагностика отношений в сожительстве
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Муж, любовница, их ребенок и наш

Сообщение vera pavlovna »

 
Я речь вела об антидепрессантах и помощи психотерапевта. Но Вам уже без меня пояснили.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Муж, любовница, их ребенок и наш

Сообщение kykysha »

 
Дорогая, очень хочется поддержать Вас! Не надо отчаиваться, надо настраивать себя на лучшее...вот прямо с этой минуты! Думайте только о том, что всё к лучшему!!! Мы же не знаем для чего из нашей жизни кого-то забирают, кого-то дают. Ищите помощь и получите. Я тоже очень долго ходила по кругу, никакой перспективы не видела...мысли о том, что я никто и никому не нужна меня вообще не покидали. Держала только доченька и я тоже думала, что, если мужу там так хорошо, все счастливы, то и мою девочку воспитают....Сейчас мне так горько...о чем я только думала!!! Моя жизнь, так же как и Ваша очень ценна сама по себе!
Прокопеевна, если психолог не помогает-ищите другого специалиста, психотерапевта лучше! У Вас что-то из детства идёт, это работа и очень тяжелая, но хороший специалист поможет всё расставить по местам, посоветует необходимую литературу, будет давать задания. Вы словили самую настоящую депрессию и теперь надо помочь себе. Ещё обязательно идите в церковь, нужно исповедаться, возьмите молитву за убиенного младенца и читайте её каждый день. И ещё...обязательно доставайте все свои заготовки для рукоделия, они сейчас в самый раз. Каждый день по чуть-чуть, но творите!!! И мысли займёте и самооценку поднимите...не каждому дано руками творить красоту)))
Прокопеевна
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 15:04
Пол: женский

Re: Муж, любовница, их ребенок и наш

Сообщение Прокопеевна »

 
Уважаемые форумчане!

Подскажите, как вы видите мою ситуацию?

Я предложила разводиться, вернее сказала, что буду разводиться.
Муж не горит желанием разводиться, намекает (именно намекает, не говорит напрямую), что мол мы еще можем быть вместе.
Что со своей любовницей жить жизнь не собирается.
От меня ждет изменений, ждет, что стану лучше, отколюсь от него в плане созависимости, поздоровею и похудею. Вроде как он уже весь хороший, красивый, не созависимый, это я такая вот и поэтому он живет своей жизнью, гуляет и прочее.

А я не пойму: я его не любила давно, он мне не нравится, его увлечения не нравятся, общего мало стало.
Но мне тяжело ему доказывать, что необходимо разойтись, оставить уже друг друга. Боюсь, что тогда обозлиться на меня и пострадает дочь (он сейчас активно уделяет ей внимание).

Он меня боится, считает некой всезнающей, я его, видно, "неплохо" контролировала всю нашу совместную жизнь.

Не вижу, как донести до него мои намерения, даже подозреваю, что намерения мои еще не созрели. Сейчас у нас отношения нормальные (насколько это возможно), ссориться страшно не хочу ((

Может кто что подскажет? :give_rose:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж, любовница, их ребенок и наш

Сообщение Elfriede »

 
Автор, я не поняла что именно Вы хотите до него "донести".
Муж сидит на двух стульях крепко и уверенно, в партере в первом ряду, от Вас на семейной сцене ждет, чтобы Вы "сделали ему красиво", а он посмотрит и оценку Вам выставит.

Вы зачем ему сказали, что разводиться будете, если такого намерения нет? Попугать? Так напрасно - совсем обесцените свои слова. Слово "развод" ведь такое - раз сказал, второй раз - сделал.
Прокопеевна
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 15:04
Пол: женский

Re: Муж, любовница, их ребенок и наш

Сообщение Прокопеевна »

 
Сказала, т.к. свидетельство о браке у него )
А он его несет уже 2 неделю. "Забыл" уже не первый раз.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж, любовница, их ребенок и наш

Сообщение Elfriede »

 
Так возьмите копию в ЗАГСе.
Если это единственное препятствие на пути к разводу.
Прокопеевна
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 15:04
Пол: женский

Re: Муж, любовница, их ребенок и наш

Сообщение Прокопеевна »

 
Ок.
Preodolenie
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 01:08
Пол: женский

Re: Муж, любовница, их ребенок и наш

Сообщение Preodolenie »

 
Хочу тоже Вас поддержать. То, что у Вас появилась доченька - огромное счастье и Божье благословление. У Вас есть стимул - ради чего выжить, начать меняться - Ваша Дочь! Целый мир в ней, ее душа - бесценное сокровище, и какой вырастет она - зависит только от Вас, а не от "той семьи" в которую ее "заберут", если "Вы умрете"! Только от Вас! Как Вы могли даже на секунду представить себе такое - оставить Ваше сокровище в пустом мире, без Маминой любви, поддержки, помощи, заботы, научений! У Вас есть шанс - дать эмоционально-теплое детство Вашему ребенку, в отличие от того, какое имели Вы. Вы нужны Вашей дочери, как никто, Господь простит Ваш грех, если Вы откроете Ему свою душу, а Ваша дочь - она словно Ваш проводник, именно ради нее Вы должны начать конструктивную работу над собой, собрать волю в кулак, а не ползти, как амеба, по жизни! Вспомните, как нужна была Вам мамина любовь, загляните в дочкины глаза, там - Вселенная, там - величайший подарок, который только может сделать Господь, там - Жизнь! Этим нельзя разбрасываться! Повторюсь - в самые трудные моменты - смотрите дочке в глаза с любовью и благодарностью Господу за то, что она у Вас есть, близкий человечек, родная душа, Ваша малышка. И обязательно появятся силы прожить эффективно день, показать ребенку пример сильной, волевой, уверенной (а в перспективе и счастливой!) мамы - это Ваш долг! Это о депрессии.
Про развод и "донести". Я тоже вот недаво боялась "донести" до любовника, что не хочу продолжать отношения. Опасалась именно агрессии - "сорвалась с крючка", что в будущем пострадает дочь из-за его самовольных решений и приездов. Но, знаете, это можно. Мне кажется, Вам просто надо обдумать выражения, чтобы мягко, но твердо донести свою позицию. Совсем необязательно говорить, что Вы его не любили, у Вас море более веских оснований. Измена, дитя на стороне, его невнятная позиция "я там, где мне пока комфортно". То, что он "собирается" или "не собирается жить жизнь" с любовницей, его намеки - это детский лепет, не стоит придавать этому внимания, на мой взгляд. Дайте "дозреть" своим намерениям , затем мягко, но твердо донесите до него свое решение. И действуйте. Вы его хорошо знаете, Вы сможете подобрать выражения. С Божьей помощью, все образуется!
И уделяйте внимание душевному общению с дочкой - найдёте в себе резервы отдавать ей силы и тепло души - и они многократно приумножатся!
:give_rose:
Mais
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 16:47
Пол: женский

Re: Муж, любовница, их ребенок и наш

Сообщение Mais »

 
Здравствуйте, дорогая Прокопеевна. Мне очень хочется поддержать Вас. Я еще совсем недавно была практически в Вашем душевном состоянии, хоть внешние обстоятельства у меня совсем другие. Если быстро, то любимый муж загулял во время второй нашей беременности, у него случилась любовь.
Конечно, я как и все здесь, начав разбираться в ситуации, наткнулась на этот сайт и была просто шокирована массовостью явления. Количество человеческой боли от предательства близкими меня просто поразило. Возникло такое чувство, что вся наша земля какая то гигантская лаборатория по исправлению наших душ. И появилось чувство, что у Бога на каждого из нас есть свой конкретный план, что это все зачем то нужно. В общем думала я, читала, анализировала, зачем это все нужно и решила (может и неверно), что для исправления мировоззрения.
Попытаюсь объяснить на своем примере. У меня как и у Вас не было папы (не, ну где-то он есть), мама оч. строгая, нервно больная, все время ругалась, любви в детстве страшно не хватало. Я читала много литературы, хорошей и не очень и в голове создался план - самое большое счастье - это любовь близкого человека,я вырасту, найду любимого, создам семью и буду счастлива. Вот просто лопну, но все сделаю, чтоб меня муж любил. Я два раза побывала замужем (второй брак пока не распался), действительно все силы прилагала, чтоб быть самой лучшей, любящей и понимающей, но меня дважды кинули. Т.е. моя цель - получить счастье через любимого мужа - сильно неверная. Надо в голове (а лучше в душе) все перевернуть. Невозможно получить полную защиту и любовь от другого человека. Нельзя целью жизни ставить семью. Нельзя целью ставить близкого человека. Нельзя так же и детей. Цель может быть только одна - прилепиться к Богу. Это как жил в одной плоскости - по горизонтали , например, а надо раз - перевернуться и жить по вертикали.
Сделать это нереально сложно, но надо. Иначе захлебнетесь в унынии и душевной боли. Вот все что Вам дает Бог сейчас или отбирает - так для Вас лучше. Попробуйте все время молиться - Отче наш и слава Богу за все. Слава Богу за все - особенно хороша тем, что обычно мы так говорим, когда что то хорошее случается. а если так говорить, когда случается плохое, то эмоции от хорошего состояния невольно переносятся на плохое. И это плохое легче принять.
Еще попробуйте взлететь над собой (своей квартирой, домом) как бы на вертолете и посмотреть на себя сверху, как бы со стороны и что-нибудь самой себе посоветуйте.
Я не очень умею красиво излагать, но может удалось что-то донести. Пожалуйста, нипишите, что Вы думаете.
Mais
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 16:47
Пол: женский

Re: Муж, любовница, их ребенок и наш

Сообщение Mais »

 
Да, и еще мне кажется, не нужно сейчас суетиться с документами. Попытайтесь заняться по максимуму своей душой. Потом как-нибудь все разрулится.
Прокопеевна
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 15:04
Пол: женский

Re: Муж, любовница, их ребенок и наш

Сообщение Прокопеевна »

 
Пришла отписаться, что уже забрала копию свидетельства о браке из Загса, а тут столько поддержки!
Спасибо вам! :give_heart:
У меня в душе переворот еще происходит - прошлую себя забыла, а нынешней не вижу.
Спасибо, у меня сейчас все хорошо, пусть тем, кто сейчас переживает сильнее сил прибудет..
Ness
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 19:17
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж, любовница, их ребенок и наш

Сообщение Ness »

 
Дорогая Прокопеевна! Вам сейчас необходимо заняться своим здоровьем. Насколько я понимаю из Ваших сообщений, у Вас ожирение, причем уже не первой стадии. Об этом, кроме прямого Вашего текста, говорит отсутствие месячных. При ожирении это бывает. Так же отсутствие месячных может быть связано со многими нарушениями эндокринной системы, что однозначно не есть хорошо. Ожирение само приводит и к нарушениям в эндокринной системе, а также нагрузке на сердце и почки в первую очередь, страдает весь организм. Кстати, переедание - это грех, и не зря - по здоровью бьет сильно. Яйцеклетки у Вас есть, они у всех женщин еще на стадии эмбриона в маминой утробе закладываются, а потом расходуются в течение жизни. И забеременеть Вы еще вполне можете. Ваша задача сейчас заняться своим здоровьем. Зависимость от пищи - это такая же зависимость, как и от алкоголя, сигарет и тд. И лечится так же. Почитайте и поработайте с книгами Мелоди Битти "Алкоголик в семье или преодоление созависимости", Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Пусть Вас не пугают названия, там в основном про созависимость, и есть кое-что про ожирение, помогут разобраться и с семейными проблемами. Читайте материалы сайта https://www.perejit.ru/ Ищите диетолога, гинеколога и терапевта. Вам надо найти врачей, которые займутся Вашим физическим здоровьем и которым Вы будете доверять. Если Вам психолог не нравится, вызывает неприязнь - прекратите к ней ходить, Вы не обязаны. Ищите другого специалиста. У Вас депрессия многолетняя. Депрессия лечится. И она не обязательно бывает от внешних причин, бывает эндогенная депрессия, вызванная внутренними проблемами организма. Вот здесь посмотрите https://www.pravmir.ru/psixoterapevt-ser ... hie-lyudi/ Вам сейчас необходимы умеренные физические нагрузки, много прогулок на свежем воздухе, деятельность, которая вызывала бы физическую усталость. Не ставьте себе много целей. В Вашем случае в приоритете здоровье, так как проблемы с ним уже застарелые!!! Все решаемо. Пожалуйста, не опускайте руки. Все получится с Божьей помощью.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»