мой муж сегодня утром предложил мне развестись

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
nikta
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:30
Пол: женский

мой муж сегодня утром предложил мне развестись

Сообщение nikta »

 
мы с мужем в браке 17 лет... спустя примерно 5-7 лет отношения стали меняться... нам стало не о чем говорить.. нам не хотелось вместе гулять.. отдыхать... единственное, что нас объединяло - это наша дочка.
С годами все стало только усугубляться.. и сейчас мы можем целыми днями не разговаривать, и не потому, что в ссоре - а просто не хочется и не о чем....
я уж не говорю о супружеском ложе... и вот сегодня муж сказал - может хватит нам мучиться - давай разведемся... вечером нужно будет дать согласие или наоборот аргументировать свой отказ... даже и не знаю - что делать...
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: мой муж сегодня утром предложил мне развестись

Сообщение Elfriede »

 
:shock: Вы на форуме спрашиваете что Вам ответить мужу?
Дорогая, да кто же кроме Вас самой это может знать?
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: мой муж сегодня утром предложил мне развестись

Сообщение Татьяна76 »

 
Почему вы так отдалились друг от друга? Ведь всегда есть общие интересны, у вас же семья. Или вы живете по принципу "каждый варится в собственном соку"?
nikta
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:30
Пол: женский

Re: мой муж сегодня утром предложил мне развестись

Сообщение nikta »

 
варимся в собственном соку - можно сказать и так... нет ссор .. открытых конфликтов... но и тем для общения почему то нет... мы стали неинтересны друг другу.... может я не смогла сделать счастливым наш семейный очаг.. нам по 40 лет. Но очень страшно решиться на развод
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: мой муж сегодня утром предложил мне развестись

Сообщение Татьяна76 »

 
Расскажите с самого начала: как вы жили первые годы, какие проблемы были, было ли взаимопонимание, какие претензии друг к другу... Может вы просто устали друг от друга и вам нужно пожить некоторое время порознь, а не торопиться разводиться?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: мой муж сегодня утром предложил мне развестись

Сообщение Delfina »

 
nikta писал(а):варимся в собственном соку - можно сказать и так... нет ссор .. открытых конфликтов... но и тем для общения почему то нет... мы стали неинтересны друг другу.... может я не смогла сделать счастливым наш семейный очаг.. нам по 40 лет. Но очень страшно решиться на развод
У вас потеряна цель брака, смысл создания семьи (или и не была в самом начале брака). Дети-это не цель брака, брак-это школа любви.
А у вас скука, потеря смысла и равнодушие друг к другу, а ведь можно было бы посторить счастливую семью.
Почитайте статью:
https://www.pravoslavie.ru/jurnal/62647.htm
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»