Муж подал на развод, я не хочу этого, как повлиять на него?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Дашик
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:52
Пол: мужской

Муж подал на развод, я не хочу этого, как повлиять на него?

Сообщение Дашик »

 
Тема перенесена модератором из "Помогите пережить" Delfina

Здравствуйте! Как здорово, что есть такой сайт.
Хочу поделиться своей историей и жду, очень жду совета, как мне поступить.
Сегодня муж заявил, что подал на развод. До этого он говорил, что сделает это, но я ему не верила до конца.
Мне 33, у нас двое маленьких детей. Было разное, но хорошего было больше. Я его очень люблю. И понимаю, что была неправа в некоторых ситуациях, и уже сто раз просила прощения, менялась, давала понять, что теперь у нас будет другая жизнь. Вредных привычек у меня нет, работаю в крупной компании, хожу на английский, вожу детей в школу и детсад сама по этим пробкам, быт, дом – на мне в основном, тк муж всегда на работе, до позднего вечера.
Он говорит, что перестал получать ласку и внимание, я перестроилась. Что я не успеваю вести хозяйство – стала успевать, я стараюсь и старалась быть хорошей женой, дети мои всегда веселые и накормленные, занимаются с репетиторами, что тоже на мне (отвезти-привезти).
Наверно, в самом начале я слишком много на себя взяла и по неск фронтам перестала справляться. Он меня часто критиковал и я срывалась, дома были ссоры. Сейчас все дошло до этой точки, что он пошел и подал на развод. Я не хочу терять его, нашу семью. Говорит, что не оставит нас, будет помогать детям и мне, и что даже будет со мной до тех пор, пока не встречу другого мужчину. Говорит, что любит. Со стороны кажется, что он садомазохист! Со стороны мы- идеальная семья для многих, незамужние подруги завидуют тихо, иногда говоря вслух, как мне хорошо, замужние невольно сравнивают мою жизнь и тоже наверно завидуют. А у меня такая вот боль, никому не говорю, не хочу и не считаю нужным.
Но очень хочу сохранить наш союз! Столько светлого, прекрасного было!
Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать, чтобы до приглашения в суд поменять его решение? Я пытаюсь его обнять и больше, но он мягко отстраняется, отшучивается. Другая женщина? Клянется, что нет такой, и я ему верю, по крайней мере до измены еще не дошло. Может, влюбился и хочет сначала развестись, может та, другая, настойчиво просит об этом?
Не знаю что думать. Готова простить ему все. Я его люблю. У нас двое замечательных детей. Надеюсь, что еще можно что- то исправить. На суде спросят мое мнение – и я скажу, что против развода, но буду устраивать истерик или скандалов, хочу вести себя достойно. Потом вроде дают месяц или два на примирение сторон?
Как мне на него повлиять? Спасибо заранее за ваши советы! Буду очень ждать.
Диагностика добрачных отношений
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Муж подал на развод, я не хочу этого, как повлиять на не

Сообщение Tara »

 
Дашик, далеко не исключено , что другая женщина. Как показывает практика -в 99% случаев в никуда не уходят. Вы пишите, что перед подачей а развод были ссоры -так же не исключено, что он вас провоцировал на ссоры - чтобы как бы была причина уйти. Понимаете , супруги друг друга как правило уже изучили за прожитые годы и знают - как поссорится! К примеру - у меня БМ за неделю до того, как сообщил мне радостную новость - ссорился со мной каждый день - давил на все болевые точки - а я в ответ только плакала- потому что никак не могла понять причину ссор- про другую женщину не верила до самого конца, даже когда он сказал - что просто полюбил и всего 1 раз !!! поцеловался. Но, почитав форум- я еще раз убедилась - как изворотливы и лживы предатели. Так что причину надо бы выяснить- из-за ссор не уходят- либо причина ссор должны быть очень веская- что тоже сомнительно! Держитесь!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж подал на развод, я не хочу этого, как повлиять на не

Сообщение Delfina »

 
Дашик писал(а):... И понимаю, что была неправа в некоторых ситуациях, и уже сто раз просила прощения, менялась, давала понять, что теперь у нас будет другая жизнь. Вредных привычек у меня нет, работаю в крупной компании, хожу на английский, вожу детей в школу и детсад сама по этим пробкам, быт, дом – на мне в основном, тк муж всегда на работе, до позднего вечера.
Он говорит, что перестал получать ласку и внимание, я перестроилась. Что я не успеваю вести хозяйство – стала успевать, я стараюсь и старалась быть хорошей женой, дети мои всегда веселые и накормленные, занимаются с репетиторами, что тоже на мне (отвезти-привезти).
Наверно, в самом начале я слишком много на себя взяла и по неск фронтам перестала справляться. Он меня часто критиковал и я срывалась, дома были ссоры. Сейчас все дошло до этой точки, что он пошел и подал на развод. Я не хочу терять его, нашу семью.
Держитесь, Даша!
Вы обозначали в теме свою основную проблему: вы делали всё, чтобы мужу было удобно, спокойно работать. Вы занимаетесь воспитанием детей, работаете, в доме всё успеваете, но мужу и этого мало. А надо было, наверное, сесть и поговорить, и сказать любимому мужу, что не успеваю я, всё на мне, я не железная, и мне тоже нужны твоя ласка, внимание, и ПОМОЩЬ в домашних делах. Понятно, что вы старались, как могли для мужа, хотели быть ему хорошей женой и хорошей мамой. Я уверена, что вы и есть хорошая жена и хорошая мама! Вам казалось, что надо быть ещё и ещё лучше, ещё и ещё больше делать для любимого мужа, а оказалось, что ваши силы, как и у любого нормального человека, имеют предел, отсюда и ваши ссоры и скандалы.
Даша, если муж хочет уйти, он уйдёт. Просто напомните ему, что он ещё отец двоихдетей,и воспитание заключается не в деньгах, а во времени, проведённое с детьми, и он делает большую ошибку, желая развода. Вы меня простите, но почему-то кажется, что у вашего мужа есть другая.
Вы не унижайтесь, помните, что вы замечательная женщина, и он совершает ошибку.
Ведь то, что вы описали можно исправить, а когда один решает уйти, то поправить ужё невозможно.
Я не могу себе представить, что можно требовать развод из-за ссор.
Предложите мужу сходить к психологу, если у него нет другой, то это выход.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Муж подал на развод, я не хочу этого, как повлиять на не

Сообщение Tara »

 
«и что даже будет со мной до тех пор, пока не встречу другого мужчину» - это вообще что за ересь?? Какого другого мужчину?? О в своем уме? Говорить это жене и матери своих детей? И после - "Говорит, что любит"- какая же это любовь??
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Муж подал на развод, я не хочу этого, как повлиять на не

Сообщение т@нюша »

 
Даша, развод мужу не давайте. Понятное дело, что все-равно разведут, но в таком случае ВСЯ ответственность за развал семьи будет на нем. Так мужу и скажите.
Дашик писал(а): Говорит, что не оставит нас, будет помогать детям и мне, и что даже будет со мной до тех пор, пока не встречу другого мужчину. Говорит, что любит. Со стороны кажется, что он садомазохист!
Нуу, благородство, прям, прет..Даша, он не мазохист. Муж, скорее всего, в бреду блуда. И никак вы на него сейчас не повлияете, Берите себя в руки и приготовьтесь много еще чего слышать и видеть. Хочет парень разводиться? А вы подумайте о материальной базе. Дети будут с вами, денег надо много. Подумайте, не может ли он что-то втихаря продать без вас, машину, например, гараж.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Муж подал на развод, я не хочу этого, как повлиять на не

Сообщение tsh74 »

 
То, что он говорит о каком-то другом мужчине для Вас, Даша , скорее всего свидетельствует о наличии другой женщины. Почему-то блудящим мужьям очень хочется выглядеть эдакими благородными рыцарями и "пристроить" свою жену в "хорошие руки".
Я вот тоже голову давала на отсечение, что у моего никого нет - да просто даже физически не могло быть - мы 24 часа в сутки были вместе, однако вот умудрился. А за пару недель до того как объявить об уходе несколько раз заводил со мной разговоры о том на каких сайтах знакомств женщинам лучше знакомиться. Я еще тогда про себя недоумевала - чего это он ? о чем это ? А он ну типа в шутку так... Ну в общем совет такой Дашенька - молитесь Богу - за себя, за деток , а больше ничего Вы сделать сейчас не сможете, если он настолько твердо решил, что даже уже и заявление подал. Никак Вы не повлияете. Всё что Вы сейчас можете сделать - старайтесь как можно меньше нервничать, понимаю что это очень трудно и практически не выполнимо, но помните, в жизни всё бывает - и радости и горести, а здоровье одно. Горести пройдут, за ними наступит новое счастье, а болезни, приобретенные в тех страданиях - останутся. Так что берегите себя пожалуйста.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Муж подал на развод, я не хочу этого, как повлиять на не

Сообщение Odri »

 
Максимальный срок, который дает суд для примирения сторон - три месяца. Просите в суде дать этот срок. Может, за три мемяца он одумается. А вы молитесь все это время - в том числе Святым Петру и Февронии, Ксении Петербуржской, переместите свои акценты с организации бытовых/учебных/воспитательных/кулинарных вопросов на свою духовную жизнь. Конечно, духовная жизнь не означает, что все время что-то у Бога просить надо. Задумайтесь, может быть, пока вы старались быть хорошей женой и матерью, что-то упустили в духовной жизни, забыли Кому мы обязаны всем в этой жизни, Кого должны благодарить за все, Кого славить. Словом - подумайте, сами Богу ничего ли не задолжали и поработайте в этом направлении.
Verushka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 16:25
Пол: женский

Re: Муж подал на развод, я не хочу этого, как повлиять на не

Сообщение Verushka »

 
Даша,
к сожалению в описанной Вами ситуации все за то, что у мужа есть другая. Иначе он бы не пошел подавать на развод.
Сейчас он правда старается не выглядеть в Ваших глазах подлецом и прикрывается отговорками "ты изменилась, я буду вам помогать".
У меня в августе была аналогичаня история: 7 лет брака, без особых проблем, ребенок 5 лет и муж сообщает о своем желании развеститсь, примерно с такими же мотивациями. И, конечно, никого у него нет, просто вот озарение такое, что как раньше, уже не будет. В итоге, я все равно узнала, что у него есть связь, просто эта девушка работает в другом городе и встречаются они крайне редко.
Ко всему прочему, буквально через 2 недели я узнаю, что беременна. Муж настаивает на прерывании беременности. Я отказалась. Сказала, что хочешь уходить - не держу (хотя было много слез и переживаний). Сейчас немного отпустила от себя ситуацию, а мужу спокойно в итоге сказала: ты глава семьи и ты несешь за нее ответственность. Твоя задача - семью сохранить, а не разрушать. Неужели ты не хочешь видеть, как будут расти твои дети? Любые страсти со временем улягутся и подумай, с чем ты останешься. Не знаю, правильно это или нет и что будет дальше. Моя история еще далека от завершения. Но я желаю Вам просто максимально успокоиться сейчас, на суде сказать, что разводиться вы не хотите без слез, конечно. Если вы хотите сохранить семью, пока надо просто быть спокойной и ждать, заниматься детьми и семейными делами. Держитесь! И давайте ему, по возможности, задания с детьми. Пусть с ними общается, как можно чаще.
Дашик
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:52
Пол: мужской

Re: Муж подал на развод, я не хочу этого, как повлиять на не

Сообщение Дашик »

 
Спасибо, милые, за ваши ответы. Так необычно, что незнакомые люди находят слова поддержки, которые, порой, родные не скажут.
Почти все считают, что есть другая. Сорри, но я была у экстрасенса, известного в городе ( она принимает в центре народной медицины, те все официально и у нее всегда очередь) она сказала, что мужа приворожила молодая девушка, со светлыми волосами, что он любит меня, но эту порчу надо снять, иначе он действительно добьется развода и уйдет, сначала не к ней, а потом она нарисуется рядом.
У него на работе год назад появилась молодая сотрудница, со светлыми волосами, с нее и начались у нас проблемы. Сначала муж восхищался ею, не стесняясь, говорил мне: она классная, умная, я злилась немного, он отвечал: да что ты, люблю тебя больше всех, моя единственная, я просто делюсь с тобой, в этом ничего такого нет. А потом был инцидент небольшой, когда она объявила коллективу, что он якобы сказал ей, что она ему нравится. Я узнала, сказала мужу. Он все отрицал. Разозлился не на шутку. Вызвал ее и ту мою знакомую, кот. мне донесла, и спросил их в лоб зачем они хотят разрушитть его семью, разнося слухи? Сказал ей прямо при моей знакомой: я не говорил тебе тех слов, зачем ты сочиняешь? Та просто ответила: извините, ляпнула.
С тех пор все было тихо, но она там плотно села, взяла у компании кредит на учебу, соц пакет и тд, я страшно бесилась, но уже по-тихому, верила мужу.
Держу сейчас себя в руках. Не знаю на кого думать про порчу, на нее только выходит. И верить ли вообще в это.
Разговаривала сегодня с любимой свекровью. Она меня поддерживает, говорит, что не примет никого другого, что я ее единственная невестка которая подарила ей внуков, и чтоб я берегла здоровье, "тк ни один мужчина не стоит твоих слез и здоровья". Она очень мудрая женщина, слава Богу она есть у меня. Я внутренне после разговора успокоилась.
Понимаю, что не могу все контролировать. Хочу просто довериться Богу, на все его воля.
Но что делать с приворотом? Верить? Предпринимать что-то? А что?
Спасибо вам заранее за ответы! Буду ждать!

Если кому интересно,
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж подал на развод, я не хочу этого, как повлиять на не

Сообщение Delfina »

 
Дашик писал(а):Понимаю, что не могу все контролировать. Хочу просто довериться Богу, на все его воля.
Но что делать с приворотом? Верить? Предпринимать что-то? А что?
Спасибо вам заранее за ответы! Буду ждать!

Если кому интересно,
Даша, не ожидала от вас, что вы пойдёте к экстрасенсу и будете верить в приворот и в необходимости отворота. То есть вы должны платить деньги за отворот :(
Удивляюсь, что люди идут к колдунам, к экстрасенсам и т.п., когда можно пойти в Церковь и спросить совета там, что делать, как быть и как жить.
Ну какой приворот, если мужчина ясно говорит "развод", либо вы чего-то недоговариваете.
Наверное, женщинам легче верить в приворот и нечистую силу, чем в то, что любимый муж способен на измену и на развод. :(
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Муж подал на развод, я не хочу этого, как повлиять на не

Сообщение Odri »

 
Даша, Вы вообще как относитесь к вере? Мы тут Вам советы даем определенного характера, а Вы может быть материалистка? С другой стороны, раз пошли к экстрасенсу, значит, в невидимый мир верите. Так вот, экстрасенсы - это одного поля ягоды с теми, кто приворотами-отворотами, заговорами занимается. У всех этих "специалистов" общие "советники" - темные духи или бесы. Вы вот тоже пошли с ними собеседовать через экстрасенса. Зайдите на сайт Заговор.ру и почитайте, куда Вас повело в Вашей и так непростой ситуации. Это раз. Потом блуд - это всегда греховная страсть и она тоже возбуждается бесами. Поэтому в данном случае все равно - приворожили Вашего мужа или он сам упал. Грешник от своего греха только сам может очнуться, а молитвы близких могут ему помочь открыть глаза. Раз у Вас такая замечательная свекровь, просите ее молитв о ее сыне, материнская молитва многое может.
Дашик
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:52
Пол: мужской

Re: Муж подал на развод, я не хочу этого, как повлиять на не

Сообщение Дашик »

 
Да, взяла и пошла. Не знала куда себя девать. Зря ходила-) легче не стало, да и лучше не связываться с этим.
Все правильно, девушки, говорите. Спасибо Вам огромное за это. Не пойду я делать никакие отвороты, буду молиться. Буду спокойной. Да, тяжело, очень. Но так хочется воспрянуть духом, наполниться оптимизмом!
Я не переживаю, что останусь одна, нет, я знаю что при желании всегда можно создать новую семью, встретить мужчину, даже сейчас вроде я в стрессе и неважно выгляжу, а они все равно смотрят, подойдут, спросить что-либо, сами улыбаются( это я про мужчин, желающих познакомиться -) выгляжу на 23, те минус 10 лет, хоть это радует -))
Просто обидно, что такая семья хорошая у нас, и муж любимый, но вот не складывается спустя годы...
Почитала другие истории - схоже одно: спустя время чувства уходят, люди не хотят работать над укреплением семьи, распускаются. Мужины идут налево в большинстве... Неужели нет таких кто верен до конца дней жене?! Мы же - женщины - можем!!! И даже не смотрим на других, не хотим! Не все же на сексе и страсти должно быть закручено? Должна быть другая цель, выше!
И снова что делать? -) спасибо всем. Вы мне очень помогли!
Дашик
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:52
Пол: мужской

Re: Муж подал на развод, я не хочу этого, как повлиять на не

Сообщение Дашик »

 
Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, что говорить на суде.
Как сказать те нужные слова, которые затронут душу мужа?
У меня в голове каламбур, мысли не могу собрать по порядку.
Может, кто-то проходил через это и знает как и что надо говорить на суде,
Что звучало бы убедительно.
Спасибо огромное.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Муж подал на развод, я не хочу этого, как повлиять на не

Сообщение vera pavlovna »

 
Даша, а зачем? Ваш муж все решил для себя. Ваши увещевания для него будут как красная тряпка для быка. А если уж в вашей истории замешана другая женщина, большая любовь, ради которой все и происходит, то ваши умоляния сделают Вас врагом народа для мужа. Если он так хочет развода, то подпишите все и закройте эту историю. Мир не рухнул, жизнь Ваша не кончилась, а из нее ушел предатель. Продйте время, и Вы поймете, как стало чише, как легче стало дышать.
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: Муж подал на развод, я не хочу этого, как повлиять на не

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Даша. У меня тоже двое детей. И молодая любовница с работы была ))) И тоже я оказалась самой плохой женой )))

На развод шла, тряслась, медленно умирала. Дали месяц на примирение. Хотите честно? Я верила, что одумается. Даже не смотря на то, что любовница на 10 лет меня моложе. Не одумался. Развели. А я умерла тогда.

Просто сейчас я другая. Я хочу быть счастливой. А ведь пока нас не любят, как стать счастливой? Как не умирать? Когда каждый день тебя ненавидят...

Отпустите его. Поверьте, у вас будет чистой совесть, что вы не разрушили свою семью.

Мой бм женился на своей любовнице, родили дочь. И хотя в соц . сетях она пишет о том, как они счастливы, я вижу совсем другое. Со своим бм мы были 15 лет, я знаю его настроение по одному взгляду. Он стал глубоко несчастным. Пытается не показать видом, а взгляд неприкаянный. Стоило ли это того?

Вы справитесь. Бог не оставит вас с детьми. Постарайтесь не ждать мужа. Надо жить своей жизнью. Соберите себя в кулачки и вперёд к новой жизни.
Дашик
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:52
Пол: мужской

Re: Муж подал на развод, я не хочу этого, как повлиять на не

Сообщение Дашик »

 
Спасибо!
когда начинаешь искать пути-решения, Бог посылает знаки.
я встретила совершенно случайно на днях одну женщину, которая мне тихонечко так сказала: Бог ведет Вас, что же Вы противитесь... и еще что-то личное, не могу написать.
и вот снизошло озарение. Все в руках Божьих. я просто маленький человечек, не должна и не хочу контролировать все и вся, тем более другого человека, со своей душой и телом, которым он хозяин.
я успокоилась, мысленно и шепотом, благодарю Творца за все, и мужа, также за все.
муж никуда не уходит сейчас, вечерами и ночами дома, с нами, с детьми.
поменял работу под конец года - слава Богу! - ушел оттуда, где была та молодая.
когда недавно снова говорили "по душам", он сказал: "я никому не нужен, и тебе не нужен, нет у меня никого, я совершенно одинок".
я не стала ни переубеждать, ничего, просто слушала, стараюсь меньше говорить с ним, тк слово за слово нас доводит до ссоры.
вчера наготовила всего, вдруг захотелось в 9 вечера-) сели всей семьей, муж похвалил, что чизкейк очень вкусный-) помогал мне вешать новые рамки с фотками на стену-) я его благодарила от души. так прошел наш вечер, и даже если это ничего не значит, и в будущем мы не вместе,
то я уже не страдаю, не плачу, я люблю, делаю все для семьи, кормлю его, стираю, глажу и тд как раньше, пока он с нами.
я больше не страдаю! радость на душе непонятная-) вот так раз! по щелчку и по одной фразе той удивительной незнакомки - я начала новую жизнь!!!
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Муж подал на развод, я не хочу этого, как повлиять на не

Сообщение Татьяна76 »

 
Дашик, заинтересовала ваша тема, как у вас дела? Как ваш "совершенно одинокий" себя ведет? Я все-таки не понимаю причин его поведения, если вы ничего не скрываете от нас. Нелогичное поведение. Глупо уйти "в никуда", если, как вы говорите, у него нет другой женщины. Расскажите, как часто у вас бывали ссоры и на какие темы? Вы, сама, когда-нибудь припугивали супруга разводом (т.е. обозначали намерение развестись, хотя бы на словах).
Поменял работу... но это же не означает что ... сами знаете. Эта молодая сотрудница... она замужем?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»