мучает вопрос - имею ли я право оставииь ребенка без отца?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
mamamashi
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 02:36
Пол: женский

мучает вопрос - имею ли я право оставииь ребенка без отца?

Сообщение mamamashi »

 
Здравствуйте! Никогда не имела практики делиться с кем то своей болью и разочарованием. Я познакомилась с будущим мужем по интернету. Не собиралась с ним встречаться. И вообще не собиралась ни с кем встречаться. Была сильно разочарована. Но он проявил такое упорство, что победил мое сопротивление своим напором. Я решила плыть по течению. Я всегда хотела семью и детей. Но так сложилось что пришла к этому только в 26 лет. Мы встречались 3 месяца, когда у нас произошла близость и как результат сразу забеременела. Очевидно мужчины могут скрывать свой характер только 3 месяца....когда я еще не знала, что жду ребенка, он показал свое лицо некорректно обо мне. Это было даже цензурное слово, но так больно резануло по ушам.....я не привыкла к этому...но решила дождаться цикла, чтоб удостовериться, что не жду ребенка и пустить его в одиночном плаванье по сайтам в интернете в поисках жертв. А сама ей стать не хотела. Но жизнь распорядилась по другому. Цикла я не дождалась,вышла замуж и тут началось...я радовалась, что жду ребенка. И плакала одновременно. Я не хотела выходить замуж, но другого варианта не было. Муж мой очень гневлив. Он ругается со всеми и везде. Даже этого не замечает.он не нуждается в диалоге, говорит только сам себе и сам себе отвечает.оказывается он раньше играл в игровые автоматы, а сейчас стал играть в компьютерные игры. Мы ему оказались не нужны. С самого утра бежит играть. Не идет на работу. Играет до 5-6 утра. Потом жалуется на самочувствие. В те минуты , когда отходит от компьютера орёт матом . Причем не стесняется моей мамы. Она в шоке..... Мне вдвойне больно и стыдно пеед мамой.....я очень люблю дочь. Но когда она подходит к нему, он всегда играет в компьютер и от гоняет ее от себя. Ругаясь на меня. Она плачет. А мне хочется разбить компьютер , но я молчу. Потому что до этого поднимала вопрос, но меня никто не хочет слышать. Но с другой стороны когда он играет, он не орет на меня....дочке 2,6. В сад ее отдать не могу. В результате тяжелых родов она получила травму и при температуре 37,5 у нас начинаются судорги, потеря сознания и последний раз она даже не дышала. Я научилась колоть уколы, делать искусственное дыхание и собирать сумку в больницу за 10 секунд. Во время болезни, я не могу отойти от нее, потому что судорги могут начаться в любой момент. С ребенком на руках иду в туалет, сделать ей попить. Он совершенно не обращает на нас внимания. Играет. Развивает свой неадекватный мозг. Все ц него виноваты. Даже вот случай казалось бы мелочь и писать о таком стыдно. Но вот - отрезал ногти на руках на пол и не убрал, я спросила почему он так сделал. В результате оказалась не буду говорить кем. Он даже хотел меня ударить, потому что играл в компьютер. И при этом говорит что дом зарос. Я ни секунды. Не сижу на месте. Ребенок гипервозбудимый. Быстрая смена деятельности у нее. И мы все время с ней вместе. Спим тоже вместе. Я успеваю убираться только за ней. А за ним нет. Готовлю, убираю, стираю, хожу в магазин...везде с ребенком на руках. Сейчас в дочке уже 25 кг. У меня грыжа а позвоночника, мигрени, отсутствие цикла, падение зрения, бессонница. Я колю себе кучу обезболевающих. Ем кучу таблеток успокоительных. После его криков , а орет он по 5 раз га день меня аж трясет всю. Недавно пообещал выкинуть меня из окна, когда я сказала что больше не могу это слушать и нам надо развестись. А все и дочку за ножку....после упоминания дочки, я чуть не схватила нож.....но я молчу. Внутри все кипит. Стыдно перед родителями, перед дочерью....ведь она вырастит и поймет все слова какие он говорит на меня. Соседи с ним не общаются. Да и вообще никто не хочет общаться. Даже брат. Потому что слушать крики и оскорбления в свой адрес никто не хочет. Мама говорит надо лечить его. Хотя она никогда не подливает масла в огонь. И никогда не занимает ничью сторону. Мы живет отдельно от родителей. У него отец отказался от него. Мама умерла и повлиять на него нельзя. Брат раньше жил с ним вместе, но потом ушел в общежитие. А я живу уже больше трех лет. Нервы на пределе. Я боюсь того, что могу с ним делать.....сдерживаю себя. Постоянный прессинг.... Но понимаю, что недолго наш брак продлится. Молчу терплю ради ребенка. Хочу чтоб у нее был папа. Чтоб были игрушки хорошие. А сама на нервной почве стала развалюхой. За последний год 2 раза в реанимацию попадала....моя бабушка здоровее меня...мама зовет вернутся домой. Отец тоже. Но я не могу сесть им на шею. И выйти на работу тоже не могу. Отдать ребенка в сад в нашей ситуации все равно что на кладбище отвести. И муж это знает. Наверное скоро стану грушей боксерской. Читала много литературу. пробовола влиять психологически на него. Но видно книги рассчитаны как и методы на адекатное состояние. Я всегда училась на отлично. И золотая медаль и два красных диплома. Я чувствую что похоронила себя. Меня нет. И живу я только потому что у меня есть ребенок и я не имею право оставить ее одну в этом мире.... С однй стороны материальная зависимость, с другой стороны я чувствую что все. Не могу. И выход тут простой наверное. Развод. Но дочка любит говорить моя мама, мой папа, моя деда , моя баба.....и после развода я уверена, что она его не увидит. И получит ровно 1 тыс рублей от него. Хотя он совсем не бедствует. Прошу прощения за свои ошибки. Э и эмоциональный спутанный рассказ. Но пишу с с телефона и исправить тут что то не могу....наверное я даже прошу не совета. А скорее придать мне уверенности в том, что в скором времени совершу. Жить так невозможно больше. А не жить не имею права.мужа я ненавижу и жалею одновременно......жалею за то, что он сам не понимает что творит и не отдает себе отчет в своих словах и поступках..... Я поплатилась за свою беспечность и пожинаю плоды. Вплала в депрессию. Но хочу найти выход. Муж не считает что у него есть какая то зависимость. Поэтому не пойдет к психологу. Все соседи слышать как он орет на меня. Я молчу. И делаю вид что не наменя...но в данной ситуации мне уже все равно кто и что думает.....очень обидно за дочь. Страшно за нее. Гуляем вместе с ней. Как будто мать одиночка. Что куплю в магазине, то и есть в холодильнике. Я не хочу уже от него помощи и внимания. Я хочу только тишины и спокойствия. Я не хочу с ним разговаривать. Не хочу быть вместе. Не хочу видеть. Но не могу уйти....везде я...наверное выглядит как эгоистка. Уходим с дочкой гулять часа на три он не замечает нашего отсутствия. Уезжали с маме на неделю ни разу не позвонил. Я не знаю что у него в голове. Но мне кажется что то происходит. Очень большие проблемы с памятью...мне кажется это может быть симптомом какой то болезни. Тогда бросить больного не смогу....вот такой сумбур
Диагностика семейных отношений
mamamashi
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 02:36
Пол: женский

Re: мучает вопрос - имею ли я право оставииь ребенка без отц

Сообщение mamamashi »

 
Прочитала, что написала и самой себя стало жалко. Я все время настраиваю себя, чтобы быть непробиваемой, не слышать всего этого.... Но не получается...кажется что скоро пойду с ума. Близкие и не очень близкие люди не узнают меня. Я перестала общаться с людьми. Обратно одно Я да Я. Мне не хотелось быть играть роль ЖЕРТВЫ. Я всегда была сильной. Всегда занимала передовые позиции и на работе и на учёбе. Меня не узнать. Никто не поверит что я молчу. Го когда становятся невольными свидетелей приходят в ужас. Я не хочу приобретать ореол мученницы, но на весах материальное благосостояние дочери. И я не могу ее тянуть не в очень обеспеченную жизнь. Родители имеют право пожить сами. А я не могу пойти на работу чтоб обеспечить ее. Замкнутый круг....
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Re: мучает вопрос - имею ли я право оставииь ребенка без отц

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
А чего вы боитесь потерять? Муж сам по себе, вы с дочкой. Родители к себе зовут, помогут. Тем более что ответ на ваш собственный вопрос уже в ваших сообщениях просматривается. Разве это семья? За что цепляться тут?
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: мучает вопрос - имею ли я право оставииь ребенка без отц

Сообщение vera pavlovna »

 
А чего Вы дожидаетесь? Когда схватите нож и воткнете в него, а потом сядете лет на несколько лет, или же он совершит преступление против вас? Вы понимаете, что уже доведены до предела? Где у вас инстинкт? Быстро собирайте вещи и пулей летите к родителям! У вас очень серьезная ситуация - Вы живете в одной квартире с психически нездоровым человеком, соседство с которым пагубно влияет на вашу нервную систему.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: мучает вопрос - имею ли я право оставииь ребенка без отц

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а за чей счет вы живете, если не работаете ни Вы, ни муж?
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: мучает вопрос - имею ли я право оставииь ребенка без отц

Сообщение KateLa »

 
Дорогая, да вы уже на грани нервного срыва, поберегите себя! Да и дочку тоже. Все это отношения на ней отражаются и состояние ее здоровья - это тоже не в последнюю очередь результат вашей семейной жизни. Вам нужно поискать работу на дому - я сама так работаю уже 10 лет, потому что не могла оставить детей. Первое время было тяжело, потом потихоньку обросла связями и стало проще. Не бойтесь изменить ситуацию. У вас все наладится, но этот "груз" надо оставлять, иначе он вас всех на дно утянет...
mamamashi
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 02:36
Пол: женский

Re: мучает вопрос - имею ли я право оставииь ребенка без отц

Сообщение mamamashi »

 
Я по ночам работаю на дому, как спать уложу. Пока получается не много заработать. Но хоть что то. Главное начать. Дальше будет лучше. Муж орет. Отключает интернет. Наверное чувствует, что я я готовлюсь уже год. Хочу достигнуть определенного предела и уйти. Чтоб не на голом месте. У нас есть что поделить. Но я очень его боюсь
mamamashi
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 02:36
Пол: женский

Re: мучает вопрос - имею ли я право оставииь ребенка без отц

Сообщение mamamashi »

 
Фреда писал(а):Автор, а за чей счет вы живете, если не работаете ни Вы, ни муж?
муж с мая сидит дома. До этого тоже сидел дома, но работа была на дому. Хорошо зарабатывал. На это и живет, а что я зарабатываю на дому это очень мало. Я откладываю и не трачу. На будущее. Он напрягся. И кричит на меня. Отключает интернет. Но фишка в том что если он его отключит, то и сам не может играть в игры, поэтому это веерные отключения на полчаса. Сижу часов до 5. Никакого обмана людей. Просто совместные покупки, а я организатор. Смотрю работу хотя бы несколько дней в неделю, но пока ничего такого нет
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: мучает вопрос - имею ли я право оставииь ребенка без отц

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте автор! Очень тяжелая у Вас ситуация, но выход-то есть! Родители готовы помочь, куда уйти есть, осталось принять решение.Мне не понятна такая забота о дочери, где Вы становитесь
.... А сама на нервной почве стала развалюхой. За последний год 2 раза в реанимацию попадала..

Вот это тоже совсем не понятно:
....Молчу терплю ради ребенка. Хочу чтоб у нее был папа. Чтоб были игрушки хорошие....
Судя по всему, Вы не хотите чтобы у ребенка была мама
...Наверное скоро стану грушей боксерской....Недавно пообещал выкинуть меня из окна... А все и дочку за ножку....после упоминания дочки, я чуть не схватила нож.....
Посмотрите вот этот сайт https://www.vetkaivi.ru/main/family И помоги Вам Бог принять верное решение!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: мучает вопрос - имею ли я право оставииь ребенка без отц

Сообщение Сестра »

 
Что врачи говорят про ребенка вашего, про ее здоровье?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: мучает вопрос - имею ли я право оставииь ребенка без отц

Сообщение Delfina »

 
mamamashi писал(а):Я по ночам работаю на дому, как спать уложу. Пока получается не много заработать. Но хоть что то. Главное начать. Дальше будет лучше. Муж орет. Отключает интернет. Наверное чувствует, что я я готовлюсь уже год. Хочу достигнуть определенного предела и уйти. Чтоб не на голом месте. У нас есть что поделить. Но я очень его боюсь
Вам о своём здоровье думать надо и о здоровье дочери, которая растёт в атмосфере войны, холодной агрессии. Ничего хорошего от вашего долготерпения нет ни для вас, ни для вашей дочки. Вы, конечно, можете себя обманывать, что терпите ради накопления определённой суммы, ради дочери, желая сохранить отца-игромана ( а это психическая болезнь), но реальность такова, что вы потеряли своё здоровье, нервы расшатаны и готовы уже фактически к физической расправе . Это результат вашего долготерпения= потокание греху мужа. Вам бежать надо тем более есть куда и к кому!
Такого отца сохранять дочери опасно для здоровья дочери!
Natali_2
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 май 2013, 09:11
Пол: женский

Re: мучает вопрос - имею ли я право оставииь ребенка без отц

Сообщение Natali_2 »

 
mamamashi, я вас очень понимаю, сочувствую, сама игроманова жена. каждое ваше слово в рассказе это и мое тоже.
Вы пишите в теме " оставить ребенка без отца", а что он делает " как отец"?
Вы начните заниматься своим здоровьем, Вы дочке нужны, сами об этом пишите, уезжайте к родителям, мои к сожалению меня не зовут. Вам востанавливаться надо, спокойная обстановка, а потом уже решите, как вам лучше и не торопитесь.
Вот вы пишите что умненькая, и книг много психолог-х читали, разве вы не поняли кто ваш муж? мне кажется что поняли, и я поняла про своего и его маму. Почитайте как и каких детей воспитывают родители с психическими отклонениями.
Финансы, нет не думайте о них, здоровье дороже.Обратитесь в центр соц. поддержки населения, там есть бесплатные юристы, что то да подскажут. и психологи там есть тоже.
Ness
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 19:17
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: мучает вопрос - имею ли я право оставииь ребенка без отц

Сообщение Ness »

 
Обезболивающие, тем более куча, + антидепрессанты сильно сажают печень. А печень плохо восстанавливается. Она может резко отказать. Вы не высыпаетесь и все время в напряжении - страдает нервная система. Не удивительно, что у Вас букет болезней. Вам просто элементарно нужно отдохнуть. Так жить нельзя! Пожалейте свой организм, он не железный, он может и не восстановиться. Без папы боитесь дочь оставить, а без мамы не боитесь? Папа и мама Ваши имеют право жить сами, но я так полагаю, им не 80 лет, а вы с дочкой не на всю жизнь к ним. Жизнь еще длинная, а нынешний муж не последний мужчина на свете. Без него жизнь быстро наладится.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»