Прошу о помощи! Опустились руки...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Эльви
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 23:39
Пол: женский

Прошу о помощи! Опустились руки...

Сообщение Эльви »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить"Delfina

Всем привет! Делюсь своей историей: знаю своего мужа с детства - с одного двора, учились в одном классе, сидели за одной партой. После школы нас развела судьба - я уехала учиться в один город, он в другой. Но от наших общих друзей я слышала. что он все время говорит обо мне, ищет девушку, которая была бы похожа на меня.
Когда я окончила универ, решила съездить в отпуск в Питер. Там мы встретились, и понеслось. Вскоре я переехала в Питер, бросив все - любимую работу, друзей, свою квартиру. 2 года жили в гражданском браке, потом женились. Всякое было за эти 3 совместных года, как и все ссорились и мирились. Но в-целом жили счастливо.
Полгода назад я почувствовала холодок со стороны мужа - он стал чаще сидеть за компьютером, перестал со мной проводить время, мы стали реже ходить к друзьям, даже когда все собирались встретиться, он старался не брать меня. Апогеем стал последний инцидент - я уехала в командировку, 4 поезда за один день, тренинг, плюс еще и с простудой. Он знал, что мне сложно. Приехала в 8 утра домой, думала, он на работе. А он дома сидит, чай пьет... Опоздал на работу. Дома кушать нечего, даже чай не налил. Повздорили. Впервые он на меня чуть руку не поднял. Это стало последней каплей. Сказала "Уходи", предложила пожить отдельно. Он ушел жить к другу, писал первое время, предлагал варианты перемирия, завести кота, начать работать над рождением ребенка. Я была согласна. Но! Проходит пару дней. Звоню ему по бытовому вопросу, а он мне говорит: "Мы разводимся, решай проблемы сама, я уже снял кольцо и пошел в клуб искать новую любовь". Через несколько дней приехал забирать вещи. Я плакала, просила остаться, но он был холодным. Вскоре стал требовать развод, причем, настаивал сделать это срочно. Я долго общалась с ним, говорила, что люблю, что прошу вернуться, что ломать не строить, и надо попробовать еще один раз. На что он мне говорил, что он не изменится, а любовь прошла.
Подали вчера на развод по его инициативе. До последнего я верила, что он передумает, но нет. Говорит "Не люблю и любить больше не буду". А в день подачи заявления на развод, уже после, позвонил нашей общей подруге и попросил ее позаботиться обо мне.
У меня весь мир разрушился - депрессия накатила волной, не ни обиды, ни вины. Гнетет ощущение пустоты, безысходности. Еще плюс делим квартиру, которая еще строится, в дележку втянуты родители. И это дележка еще больше давит.
С одной стороны понимаю, что он не вернется, что не изменится. А с другой - люблю. Всю жизнь его любила. И сейчас люблю безумно. От меня как руку оторвали. Знаю, что ему тоже тяжело. Но возвращаться он не намерен. Что делать? Я перестала быть самой собой, работа не работается, дома бардак, в голове хаос. Не могу собраться. И очень хочу его вернуть.
Диагностика добрачных отношений
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Прошу о помощи! Опустились руки...

Сообщение vera pavlovna »

 
К кому вы хотите вернуться? К тому, которому до вас нет никакого дела и кто на вас руку поднял? У вас туман в голове, эмоции над вами властвуют. Когда все это пройдет, вы сами будете удивляться тому, что хотели быть с таким человеком. А сейчас с трезвой головой занимайтесь разделом имущества.
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: Прошу о помощи! Опустились руки...

Сообщение Евгения2013 »

 
Дорогая Верочка,моя история чем то похожа,я знаю мужа с 15 лет,мы 5 лет знали друг- друга,соседями были и прожили мы с ним 16 лет в браке ,только вот не хватило мне 21 года ,что бы его понять ...почему-то чужим стал,предал дважды,моя история тоже здесь есть, я тоже стою в начале всей этой эпопеи, совет дать не могу, часто ловлю себя на мысли, что если он придет, опять прощу,потом думаю что я мазохистка, так целыми днями и балансирую,самой тошно,сказать вам хочу только одно наше здоровья мужья нам не вернут,это уж наверняка ,поэтому берите себя в руки, не сломайтесь ! Наверное это сейчас главное для нас --просто ПЕРЕЖИТЬ !
Эльви
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 23:39
Пол: женский

Re: Прошу о помощи! Опустились руки...

Сообщение Эльви »

 
Вера Павловна, не поднял, но был в гневе. Вообще он неплохой мужик, и до него я встречалась в парнями, но замуж только за него, потому что доверяю. У меня такое ощущение, что бес в него вселился. Я не узнаю своего мужа, и не понимаю, что с ним происходит. Любовница? Маловероятно. Хотя кто его знает, мы слепы.
Эльви
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 23:39
Пол: женский

Re: Прошу о помощи! Опустились руки...

Сообщение Эльви »

 
Евгения, но я не могу просто переживать, мне нужно что-то делать! Или не делать ничего... Я запуталась, поэтому и обратилась в народ! Все мои мечты, связанные с ним обрушились в один момент. Да и не понимаю я его выпадов - пошел в клуб знакомиться, но если бы хотел действительно, вряд ли стал бы об этом говорить... Мне так кажется.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Прошу о помощи! Опустились руки...

Сообщение Анкоридж »

 
Эльви, вы хотите что-то делать? - тогда найдите определение любви в Библии, узнайте, что такое любовь, найдите несоответствие между определением любви и вашими отношениями с мужем. Он вас не любит. Все, что вы принимали за любовь - любовью не было. И запутались вы лишь потому, что принимали за любовь романтику, эмоции и удовольствия. Эмоциональность, так сильно двоих влюбленных скрепляющая вначале, уходит. Это нормально, так всегда происходит через некоторое время. Но если в сердце человека не живет вера, он не ищет любви как состояния своей воли и выбора в пользу Божественных заповедей, то в нем нет ответственности. Мужчина должен нести ответственность и принимать решения, но вашего мужа качнуло не в ту сторону. Я сопереживаю вам, но это не конец вашей жизни.
Эльви
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 23:39
Пол: женский

Re: Прошу о помощи! Опустились руки...

Сообщение Эльви »

 
Ankoridge430, думаю, что Вы правы. Но я люблю этого человека всем сердцем. И мне очень хочется ему помочь. Пусть даже и не со мной он будет. Но! Думаю, это нормально, когда хочешь, чтобы любимый был рядом. Его качнуло, но как мне ему помочь? Я очень хочу до него достучаться.
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: Прошу о помощи! Опустились руки...

Сообщение Релина »

 
Эльви, не все понятно из Вашей истории. Просто так и вникуда мужчины не уходят. Из Вашего рассказа апогей - то, что он чаю не налил. Да многие мужчины такие. У моего БМ , когда я уезжала холодильник был забит 1-м 2-м и 3-м. А он себе разогреть готовое не мог. куда там чаю налить. Это совсем не показатель, на мой взгляд. Если, конечно, не звено в цепочке. Холод, отчуждение...Должна быть причина. Вы обсуждали это? Не совсем понятно, почему собрался мириться и заниматься рождением ребенка, а потом резко передумал. Он совсем общение прекратил?
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошу о помощи! Опустились руки...

Сообщение Yani_L »

 
Эльви,здравствуйте.
Часто нам кажется,что мы не в силах пережить. Но если веришь в Бога,возможно все! Молитесь об открытии правды,о прощении своих грехов,о вразумлении супруга.
Да,скорее всего,любовница у него. Все признаки: был холоден, перестал заботиться о Вас,толкает на развод. Хочет поскорее очутиться в чужих ручонках :-(
Понаблюдайте за ним. Конечно,он не признается. 90% мужиков стоят на своем до последнего. Так они друг другу даже на форумах советуют: не сознаваться. Типа не помню-не было.
Одно Вам нужно принять точно: он Вас не любит. Это осознать труднее всего... Любил бы-не пытался завиноватить и свинтить...
Крепитесь! Правду Вы все равно узнаете. Позаботьтесь об имуществе и о своем здоровье. И пусть муж все сам-сам-сам,уж если так хочет.
Эльви
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 23:39
Пол: женский

Re: Прошу о помощи! Опустились руки...

Сообщение Эльви »

 
Релина, вот в том-то и дело, что мне самой непонятно. Ушел в никуда, живет у нашего общего друга, ищет съемную квартиру...
Причина? Как-то заговорил (а он не любит проговаривать эмоции), что не соответствует мне, что не сможет так же делать карьеру, что устал куда-то вечно бежать и ему хочется свободы.
Вот такая резкая перемена у меня не укладывается... Причину не озвучивает, говорит, покопался в интернете, подумал и решил, что реабилитировать отношения не удастся...
Не прекратил общение, но инициатором общения являюсь. Хотя, когда на развод подавали, жаловался, что его не устраивает у друга жить, что хочет свою площадь, т.к. у друга грязно и холодно. Что ему в его 28 лет сложно будет найти нормальную женщину, что на работе не очень дела. Но он не вернется, будет все сам переживать и строить свою жизнь в другом ключе.
Так что мы общаемся как приятели, когда видимся, но сообщения мои в контакте он игнорирует.
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: Прошу о помощи! Опустились руки...

Сообщение Евгения2013 »

 
А ВОТ ЧТО ДЕЛАТЬ И Я НЕ ЗНАЮ К ВЕЛИКОМУ МОЕМУ СОЖАЛЕНИЮ, Т.К. ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ЭТО ТОЛЬКО НАШИ ПРОБЛЕМЫ А МУЖЕЙ ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ , ТАК ИМ ХОЧЕТСЯ ,ТАК ПРОЩЕ...
Эльви
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 23:39
Пол: женский

Re: Прошу о помощи! Опустились руки...

Сообщение Эльви »

 
Yani_L, маловероятно. Это нужно быть суперменом, чтобы так все успевать. Работает с 9 до 6, по выходным дома, по барам - только с нашими общими друзьями, или вместе. Плюс я написала про его настрой в сообщении выше. Очень слабо верится в любовницу. Хотя, кто его знает. Ничего не исключаю.
Эльви
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 23:39
Пол: женский

Re: Прошу о помощи! Опустились руки...

Сообщение Эльви »

 
Евгения2013, у меня опустились руки, но не остыло сердце. Надо их воспитывать, перестраивать, возможно, покопаться в себе и исправить ошибки. И пусть мы наших мужей не вернем, но станем лучше. Вот только все равно... Что делать))
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Прошу о помощи! Опустились руки...

Сообщение Анкоридж »

 
Эльви, к сожалению, мужчины так просто про свободу не поют, а лишь во времена, когда у них зудит в одном месте, и жена является помехой. Все, что он говорит, это ложь. Если вдуматься, то что он собирается делать? новую жизнь строить? в чем она будет новая? Только в том, что он развяжет руки от обязательств перед вами и обретет "свободу" от вас. "Ему в свои 28 будет сложно найти нормальную женщину" - это он говорит и вы во все это верите? Это он снижает вашу бдительность. И чем же вы ему мешаете строить жить в новом ключе? - только тем, что захотелось ему поблудить.
Эльви, вот только не надо никого воспитывать и перестраивать! Вы о себе подумайте в первую очередь. В себе вы покопайтесь, но корень ваших проблем я скажу вам сейчас, хоть вы и не поверите - это ваша жизнь без Бога. Вы хоть понимаете, что за силу в своем муже вы исправлять собираетесь и какими методами?
Эльви, вы держитесь, все к лучшему.
Эльви
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 23:39
Пол: женский

Re: Прошу о помощи! Опустились руки...

Сообщение Эльви »

 
Ankoridge430, возможно, Вы правы. Но я не хочу всех косить под одну гребенку... Скажем так, возможно, у него есть влюбленность, но очень маловероятно, что любовница. Он даже без меня все время сидит в инете (в наше время это легко отслеживается). Поэтому, если есть любовница, то она виртуальная. С чего Вы решили, что я живу без Бога?
Понимаю, знаю, что нужно исправлять. Но он ушел в несознанку. Достучаться сложно.
Я держусь. Спасибо!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Прошу о помощи! Опустились руки...

Сообщение Анкоридж »

 
Эльви писал(а): С чего Вы решили, что я живу без Бога?
Эльви, вам виднее, конечно, с Богом вы или нет. Но в рассуждениях ваших и вашего мужа я не увидела отношения к браку, как к святому устройству, которым и является семья. Что вам сказать ему "Уходи", что ему "Разводимся срочно" - легко... Разве такое в семье верующих людей возможно?
Эльви
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 23:39
Пол: женский

Re: Прошу о помощи! Опустились руки...

Сообщение Эльви »

 
Ankoridge430, на тот момент это были те слова, которые я прочувствовала. Это было нелегко. Быть может, Бог послал мне это испытание, чтобы я осознала свои ошибки. А быть может, чтобы в мою жизнь вошел другой человек. Я не знаю. Как и не знаю, что мне делать сейчас.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Прошу о помощи! Опустились руки...

Сообщение Солнце0412 »

 
Эльви очень печально, но к сожалению здесь без дамы не обойтись. Есть категория мужчин которые признаются о наличии феи, другие будут молчать до последнего. Увы я тоже по наивности думала что у моего БМ крыша поехала. Приехал домой с работы со стекленными глазами и сказал: " Теперь у нас ничего общего нет, надо было разводиться еще 10 лет назад, потому как ему так супер-экстрасенс сказала, мы в разных мирах и что я ни в чем не виновата просто это судьба" хочу заметить что прожили в браке 18 лет. Вот и вся причина собрал вещи и уехал в неизвестном направлении. Москва большой город можно исчезнуть. Вот я до сих пор 10 месяцев не могу разобраться в чем причина. Но все тайное становится явным. Люди добрые нашлись :D Ваш муж хоть откровенно сказал что не любит вас. Я понимаю как это больно слышать. Но насильно мил не будешь, если срочно требует развода, не живите иллюзией, тут без феи не обойтись. Эльвира вы молоды у вас жизнь впереди, наберитесь терпения вы все это переживете. Спрашиваете что делать? Да просто живите. И доверьтесь Богу. Просит развода, поделите имущество и отпустить его на вольные хлеба!!!! Не унижайтесь, не простите одуматься он вас не услышит!!! Скажите спасибо что он вас с маленьким ребенком не бросил. Для них ни каких преград нет. Не впадайте в уныние, сил вам побольше и с достоинством выйти из этой ситуации!!!!
Эльви
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 23:39
Пол: женский

Re: Прошу о помощи! Опустились руки...

Сообщение Эльви »

 
Солнце0412, не верю в фею! Общалась с психологом, она сказала, что нет любовницы по всем признакам (ну где ее взять, если он дома все время, только иногда с общими друзьями гулял, где-то раз в месяц), но мой муж явно сложный тип, если вбил себе что-то в голову, не отговорить. У него обида, кризис, плюс не клеится работа. Сегодня общалась с ним, сказал, что устал от ссор, что разочаровался в браке. Да и если б была любовница, то я бы быстро об этом узнала, друзья все общие. Ну и переехал бы он сразу к ней, а сейчас у друга нашего живет (друг уже там вешается, говорит, в первое время муж стены кулаками бил, да и достал он его в принципе... друг-то думал, что съедет через неделю, вернется в свое гнездо), сейчас муж ищет съемную квартиру. Конечно, может она студентка без жилья... Хочу вернуть его, а меня все отговаривают. Все-таки друг детства... НЕ ВЕРЮ В ПРЕДАТЕЛЬСТВО.
Эльви
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 23:39
Пол: женский

Re: Прошу о помощи! Опустились руки...

Сообщение Эльви »

 
Да и странно, что муж мой весь похудевший, осунувшийся. Мне кажется, те, кто уходят в добрые руки заботливых фей, так плохо не выглядят...
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Прошу о помощи! Опустились руки...

Сообщение Аccidia »

 
Эльви писал(а):и ему хочется свободы.
Эльви, мой БМ также говорил - мне хочется свободы, хочется пожить одному и понять, чего я хочу от жизни. Я, наивная, думала, что это кризис, что нужно помочь, к психологу с ним собиралась. А в результате выяснилось, что свободы он хотел для того, чтобы спокойно с феей общаться. И то что живет у друга, это тоже не показатель, мой БМ уже более 2-х месяцев у мамы живет, просто ему так удобнее, не хочет он в бытовуху)))
Ну не верю, что мужчина уходит в никуда, если так и бывает, то очень редко и в исключительных случаях.
Поэтому, присмотритесь к мужу, как Вам уже ранее посоветовали.
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Прошу о помощи! Опустились руки...

Сообщение Аccidia »

 
Похудевший, осунувшийся - ну, думаю, что решение о разводе ему тоже не так просто далось, это ведь не в магазин сходить, это жизнь меняется. Переживает, вот и похудел. Не нужно приписывать мужу Ваших мыслей. Это не выход. Нужно судить только по поступкам, а поступки его - это желание получить развод. Какова бы не была причина, быть с Вами он сейчас не хочет, это больно, но это так. Поэтому отпускаем человека, отделяемся от него и пытаемся налаживать свою жизнь дальше. А время покажет и все расставит по своим местам, главное не погружаться в яму отчаяния, а стараться выйти из этой ситуации с достоинством. Умолять и просить не нужно, пожалейте себя, ведь это ему не нужно. Значит и Вам не нужно. Желания одного человека не достаточно для существования и процветания семьи, для этого нужны старания двоих.
У Вас сейчас этап такой - Вы пытаетесь понять причины, думаете и прокручиваете в голове, что могло привести к развалу в Вашей семье, но как бы Вы не старались, его мысли Вам не известны, поэтому переключайтесь. Знаю, это тяжело, но это надо - для Вас.
Хотите вернуть - а он хочет? Или Вы согласны на все, лишь бы он был рядом? Поверьте, нет ничего хуже, когда рядом человек, который просто Вас жалеет, но не ЛЮБИТ, быть с таким человеком вместе и знать, что он не хочет Вас, который постоянно далеко, казалось бы вот он, рядом, но на самом деле далеко. Вот это ужас. Изо дня в день терпеть равнодушие и читать в его глазах только пустоту, пустоту к Вам.
Вы этого хотите? Думаю, что нет. Поэтому, отпустите, и живите дальше.
Про близких друзей - они ведь и ему близкие, не питайте иллюзий, ведь не зря они Вам советуют его не возвращать и не ждать.
Наши близкие друзья тоже знали, и ничего мне не говорили, ну никто не хочет быть гонцом, приносящим плохие вести.
Берите себя в руки, делите то, что можно поделить, расставайтесь с прошлым, и вперед, к себе уверенной, молодой и счастливой.
Почитайте истории других, мою прочтите) Вы многое почерпнете, многое сможете для себя открыть.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»