Он думает. Что делать мне?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
drazofila
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 14:59
Пол: женский

Он думает. Что делать мне?

Сообщение drazofila »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina

Добрый день!
В поисках ответа на свои вопросы, я нашла этот сайт.
Хочу поделится своей историей с надеждой, что вы мне поможете понять любимого человека.

Мне 32, ему 33 года, сынишке 4 года.
В один прекрасный день позвонив ему, опешила от слов_ я с вами больше жить не буду.Устал. Твой характер .Чего я добился в 33 года.
Шок, но если честно то я чувствовала, что что-то не так, он холодный как камень. Секса почти нет, рутина.
Плюс с нами как год живет бабушка инвалид, ребенок постоянно болеет, я на дому работаю.
Устали и я, и он.
Но мы женщины всегда готовы бороться, это я ему всегда говорила, давай попробуем поэкспериментируем в сексе, сходим к психологу, но но но..

С тех пор как он ушел, прошло 2 месяца.
На данный момент он успокоился, злость ко мне прошла.
Он во всем помогает, как и прежде.
Он отвечает на смс и просто так стал звонить.
Вчера он меня обнял, в последний раз это было давно..

За эти месяцы ада, я попросила у него прощения. Я спокойна. Приветлива и улыбчива. Я всегда спрашиваю совета и делаю все как он хочет.

Прочитав, что мужчины просто так не уходят и 99% уходят к женщине меня конечно это обеспокоило, но поводов для ревности у меня нет.
Я думаю..
Если он меня бросил, значит с женщиной все серьезно, но он живет у мамы, 50% вещей у меня, он хуже стал одеваться, не следит за собой. Радости нет.
Женщина что-то да бы и сделала, да хоть свой запах_духи оставила, но нет.. А нос у меня как у собачки)
Как-то получилось у меня взять его телефон, ничего я там не нашла, хотя времени было мало( Он зашел и увидел(
Если у него женщина так, для секса, то смысл от меня уходить.

Остановились мы на том, что он думает.....
Все бы ничего, но меня иногда накатывает, что тяжело терпеть эти качели и так как он человек неразговорчивая тюня, то думать он может долго.

Понимаю, что ждать не надо, надо жить своей жизнью, но я это буду пробывать , когда он поставит точку, а пока я показываю какая я могу быть и как я люблю его.

Как мне быть в данной ситуации? Спасибо.
Диагностика семейных отношений
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Он думает. Что делать мне?

Сообщение Jevgen »

 
drazofila привет. Скажите , а у вас официальный брак? венчаные? Если брак зарегистрирован, ставился ли вопрос о разводе? Как сын реагирует , что папы нет?
drazofila
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 14:59
Пол: женский

Re: Он думает. Что делать мне?

Сообщение drazofila »

 
Jevgen
Мы 13 лет вместе, живем как муж и жена 6 лет.
Его родители развелись.Был отчим_тиран. Он всегда говорил как не хватало ему папы и что он своего сына никогда не бросит. Муж человек домашний, флегматичный, но ведомый. Мы редко ругались. Куда он ушел.... вопрос(
Новый год он будет встречать с нами,он обещал сыну, уж не знаю будет ли ночевать.
Сына обожает.
Недавно я сказала , что мне кажется, что он все решил и я готова принять любое решение. Если хочешь чтобы мы развелись, мы разведемся.... на мою тираду опять тишина.
drazofila
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 14:59
Пол: женский

Re: Он думает. Что делать мне?

Сообщение drazofila »

 
Я понимаю, что может моя история не такая захватывающая как у некоторых, но мне правда нужна помощь со стороны.
Как себя вести с ним
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Он думает. Что делать мне?

Сообщение Odri »

 
drazofila писал(а): За эти месяцы ада, я попросила у него прощения. Я спокойна. Приветлива и улыбчива. Я всегда спрашиваю совета и делаю все как он хочет.
Понимаю, что ждать не надо, надо жить своей жизнью, но я это буду пробывать , когда он поставит точку, а пока я показываю какая я могу быть и как я люблю его.
Попробуйте начать читать книгу "Парадокс страсти". Можно найти на сайте реал.лав. Похоже, что у Вас классический случай: Вы подчиненная, муж - ведущий в отношениях. Книга эта конечно написана без той морали к которой мы стремимся, так что ее надо будет просеять через определенное сито (например совет иметь дополнительного партнера для оживления сексуальной жизни не стоит брать как аксиому :) ). Но рациональное зерно в том, что необходимо иметь баланс в отношениях. Надо жить своей жиизнью в том числе и тогда, когда вы вместе, не растовряться в партнере, держать здоровую дистанцию, не быть "эхом" для него, не быть всегда покладистой, забывая о своем мнении. Иногда и гневу надо давать выход. Ведущий в отношениях жаждет отдалиться, даже если для этого нет объективной причины. С наступаающим Новым Годом и Рождеством! :give_rose:
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Он думает. Что делать мне?

Сообщение Jevgen »

 
drazofila как себя вести , это вопрос? Что тут посоветуешь , что там в голове у него таиться? Вы же сами говорите что , ничего не говорит, я бы посоветовал если нет измены , то просто показать , что вы его любите , ждете , но без навязчивости, вот придет на новый год постарайтесь создать дружескую обстановку, покажите как дома хорошо, но не зовите назад, не настаивайте, надо что бы это чувство у человека само зародилось. Попробуйте прочтите Гарри Чепмена может в этой книге найдете ответ на вопрос https://www.litmir.net/br/?b=6057&p=1. Пишите сами как вам видится ваша ситуация, какие шаги думаете предпринять? С такими жизненными ситуациями легче справляться верующим людям, какие ваши отношения с Богом? Попробуйте зайдите в старые темы , которые уже закрыты, имеют страниц по 10ть, может найдете похожую историю , то те советы безусловно пригодятся и вам. Не отчаивайтесь. С наступающим Новым Годом. Бог вам на помощь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он думает. Что делать мне?

Сообщение Delfina »

 
drazofila писал(а):В один прекрасный день позвонив ему, опешила от слов_ я с вами больше жить не буду.Устал. Твой характер .Чего я добился в 33 года.
Шок, но если честно то я чувствовала, что что-то не так, он холодный как камень. Секса почти нет, рутина.
Плюс с нами как год живет бабушка инвалид, ребенок постоянно болеет, я на дому работаю.
Устали и я, и он.
Но мы женщины всегда готовы бороться, это я ему всегда говорила, давай попробуем поэкспериментируем в сексе, сходим к психологу, но но но...
Чего ваш муж хотел добиться в жизни?
Что значит "устал", "твой характер"? У вас характер сложный, мужа не любите?
drazofila
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 14:59
Пол: женский

Re: Он думает. Что делать мне?

Сообщение drazofila »

 
Попробуйте начать читать книгу "Парадокс страсти". Можно найти на сайте реал.лав. Похоже, что у Вас классический случай: Вы подчиненная, муж - ведущий в отношениях. Книга эта конечно написана без той морали к которой мы стремимся, так что ее надо будет просеять через определенное сито (например совет иметь дополнительного партнера для оживления сексуальной жизни не стоит брать как аксиому :) ). Но рациональное зерно в том, что необходимо иметь баланс в отношениях. Надо жить своей жиизнью в том числе и тогда, когда вы вместе, не растовряться в партнере, держать здоровую дистанцию, не быть "эхом" для него, не быть всегда покладистой, забывая о своем мнении. Иногда и гневу надо давать выход. Ведущий в отношениях жаждет отдалиться, даже если для этого нет объективной причины. С наступаающим Новым Годом и Рождеством! :give_rose:
Обязательно почитаю, спасибо.
Нет, только в этой ситуации произошло, что он ведущий. Ему ничего не надо,он флегматик, а я на год вперед устрою планы, посоветовавшись с ним.
С Наступившим Вас! Здоровья и удачи! :heart:
drazofila
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 14:59
Пол: женский

Re: Он думает. Что делать мне?

Сообщение drazofila »

 
drazofila как себя вести , это вопрос? Что тут посоветуешь , что там в голове у него таиться? Вы же сами говорите что , ничего не говорит, я бы посоветовал если нет измены , то просто показать , что вы его любите , ждете , но без навязчивости, вот придет на новый год постарайтесь создать дружескую обстановку, покажите как дома хорошо, но не зовите назад, не настаивайте, надо что бы это чувство у человека само зародилось. Попробуйте прочтите Гарри Чепмена может в этой книге найдете ответ на вопрос https://www.litmir.net/br/?b=6057&p=1. Пишите сами как вам видится ваша ситуация, какие шаги думаете предпринять? С такими жизненными ситуациями легче справляться верующим людям, какие ваши отношения с Богом? Попробуйте зайдите в старые темы , которые уже закрыты, имеют страниц по 10ть, может найдете похожую историю , то те советы безусловно пригодятся и вам. Не отчаивайтесь. С наступающим Новым Годом. Бог вам на помощь.
Перед тем как написать тему, я прочла не мало страниц. Были похожие истории, но у всех в конце была женщина.
Я прочла ваш совет поздно( в теме я напишу что было далее

Книгу стала читать, очень интересно. Спасибо большое за ваше мнение и сердце. Бай Бог вам всего хорошего на долгие годы. :heart:
drazofila
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 14:59
Пол: женский

Re: Он думает. Что делать мне?

Сообщение drazofila »

 
Delfina писал(а):
drazofila писал(а):В один прекрасный день позвонив ему, опешила от слов_ я с вами больше жить не буду.Устал. Твой характер .Чего я добился в 33 года.
Шок, но если честно то я чувствовала, что что-то не так, он холодный как камень. Секса почти нет, рутина.
Плюс с нами как год живет бабушка инвалид, ребенок постоянно болеет, я на дому работаю.
Устали и я, и он.
Но мы женщины всегда готовы бороться, это я ему всегда говорила, давай попробуем поэкспериментируем в сексе, сходим к психологу, но но но...
Чего ваш муж хотел добиться в жизни?
Что значит "устал", "твой характер"? У вас характер сложный, мужа не любите?
Муж хочет больше зарабатывать, он работает как волк, но зп небольшая, обязанностей полно.
Хочет свое дело и по этому поводу был сильный конфликт, потому что надо было брать большие кредиты, а как их брать, если он один работает.Но перед тем как все просчитать, они стали с другом искать людей, гаражи и тд
Почитав, я поняла, что надо не рубить с горяча.
Поэтому в последнее время он мне ничего не говорил, например когда он купил колеса за 50 тыс( Я бы поорала, успокоилась и согласилась, но ему это видимо все надоело.
Но в том и дело, что я его часто останавливаю. Потому что он может спустить всю зп на меня на сына, он транжира, а я кубышка.
Кто знает от чего он устал(
Характер не много сложный, пила я. Уже 3 года недоделанные ремонт у нас. Много что не работает.Он постоянно все забывает. Ничего не убирает.
Подари он хоть 1 цветочек, обними, прижми, скажи как ты хорошо выглядишь, Юля я тебя люблю.........и тогда я растаю. За 13 лет он максимум 2 раза сказал, что я хорошо выгляжу(
Я не чувствую себя с ним женщиной любимой. У меня были мысли может я его не люблю.Сейчас я понимаю, он все мое.Мы лучшие друзья, но секса почти нет. Рукоблудие форево(
Я постараюсь его вернуть, мне не стыдно будет сыну посмотреть в глаза. Если не выйдет, то я буду стараться быть хорошей женой для др мужчины(
drazofila
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 14:59
Пол: женский

Re: Он думает. Что делать мне?

Сообщение drazofila »

 
Перед новым годом у бабушки отказали ноги. Она пару ночей не давала спать.
31 я не выдержала и начала с ним разговор. Почему мне показалось , что он должен вернутся, когда у меня на руках ребенок маленький и бабушка в таком состоянии?!( Ругаю себя. Для меня даже сейчас ситуация с мужем не много меркнет, перед ситуацией как жить с бабушкой.
Я стала спрашивать чего он вообще от жизни хочет. Сказал_ничего, ничего, не знаю и _ спокойствия. Но по сути все идет по такому же сценарию, только он не спит с нами и встречаемся реже, а так все как было.
Я читала ситуации тут, когда мужчины помогали и заботились о женах бывших, но у них были женщины. Чувство вины.
Тут также?

Не понимаю наш разговор или у меня мозг выключился и разговор нормальный:
Он_ мы расстались
Я_ как расстались,если ты думаешь
Он_да,думаю. Официально мы муж и жена.
drazofila
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 14:59
Пол: женский

Re: Он думает. Что делать мне?

Сообщение drazofila »

 
бы посоветовал если нет измены , то просто показать , что вы его любите , ждете , но без навязчивости, вот придет на новый год постарайтесь создать дружескую обстановку, покажите как дома хорошо, но не зовите назад, не настаивайте, надо что бы это чувство у человека само зародилось.
а вы думаете оно может зародиться? я думала, что может он не ставит точку,потому что боится моей реакции,что будет нагатив. А так все хорошо,его я и мои родственники показывают как он нам дорог и мы его любим и такая ситуация может долгой, до тех пор, как у него не появится женщина.
Он постоянно твердит, что не важно кто и что будет. Он будет каждую неделю видится с сыном.
Я ему говорю, ну не будет так как сейчас, посиделки у камина, наши совм походы в разные места и тд.
А он... нет будет
( Я не понимаю, что за иллюзия у него.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Он думает. Что делать мне?

Сообщение Jevgen »

 
Юля что вы можете изменить? В данной ситуации вы можете изменить только себя. Вы сами проведите анализ всей вашей совместной жизни , посмотрите где вы ошибались, постарайтесь исправить себя , начнете себя менять и мир вокруг вас изменится, вернется он , не вернется , это его решение , а ваше принять или не принять , так и подготовьтесь к этому моменту. Представьте что у него билет куплен в Рио-де-жанейро и он улетает через месяц , навсегда. Смиритесь с этой мыслью , и подумайте как вы будете жить дальше , а когда смиритесь он может возмет и сдаст билеты, а может сами его туда с удовольствием отправите.
drazofila
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 14:59
Пол: женский

Re: Он думает. Что делать мне?

Сообщение drazofila »

 
Jevgen писал(а):Юля что вы можете изменить? В данной ситуации вы можете изменить только себя. Вы сами проведите анализ всей вашей совместной жизни , посмотрите где вы ошибались, постарайтесь исправить себя , начнете себя менять и мир вокруг вас изменится, вернется он , не вернется , это его решение , а ваше принять или не принять , так и подготовьтесь к этому моменту. Представьте что у него билет куплен в Рио-де-жанейро и он улетает через месяц , навсегда. Смиритесь с этой мыслью , и подумайте как вы будете жить дальше , а когда смиритесь он может возмет и сдаст билеты, а может сами его туда с удовольствием отправите.

Я понимаю. Мы каждую неделю видаемся у меня бывает много дел где нужна машина, мне просить его о помощи? Он выполняет все что я скажу, все как раньше. Или может отдалится от него, но тогда я не могу показать как я ценю его и люблю .
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Он думает. Что делать мне?

Сообщение Jevgen »

 
Юля что тут скажешь , верующему человеку тут проще , он говорит " Господи на все воля Твоя" и живет дальше , пришел помог хорошо , не пришел на все воля Божия , а как вы ему показываете свою любовь? Сварите там борщ или еще что? Может ему нужна была ваша поддержка , пусть на ваш взгляд и в безумных идеях , но он же в них верил , а вы вместо поддержки наверное его пилили. Попробуйте поинтересоваться. что он там затеял в этих гаражах, выслушайте внимательно, проявите интерес. Общайтесь. но не зацикливайтесь на возврате , если он вам дорог постарайтесь сделать так чтоб ему самому интересно было вернуться.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он думает. Что делать мне?

Сообщение Delfina »

 
drazofila писал(а):Но в том и дело, что я его часто останавливаю. Потому что он может спустить всю зп на меня на сына, он транжира, а я кубышка.
Кто знает от чего он устал(
Характер не много сложный, пила я. Уже 3 года недоделанные ремонт у нас. Много что не работает.Он постоянно все забывает. Ничего не убирает.
Подари он хоть 1 цветочек, обними, прижми, скажи как ты хорошо выглядишь, Юля я тебя люблю.........и тогда я растаю. За 13 лет он максимум 2 раза сказал, что я хорошо выгляжу(
Я не чувствую себя с ним женщиной любимой. У меня были мысли может я его не люблю.Сейчас я понимаю, он все мое.Мы лучшие друзья, но секса почти нет. Рукоблудие форево(
Я постараюсь его вернуть, мне не стыдно будет сыну посмотреть в глаза. Если не выйдет, то я буду стараться быть хорошей женой для др мужчины(
Чувствовал ли он себя хозяином, главой семьи?
Наверное, лучше было давать ему возможность довести свои замысла до конца, чтобы он САМ убедился, что надо экономить, например. Он зарабаьывает, а распорядиться деньгами не может. Пусть бы раз попробова, два, а там бы и понял свои ошибки.
Для мужчины очень важно дело делать!
Жена моего брата поддерживала его в самых безумных проектах, которые прогорали. Она не возражала, помогала. Он сам убедился, что надо планировать бюджет, стал более разумно распоряжаться деньгами. А если бы она его пилила?
А вы говорили ему, что вам важны его объятия, что вам это нравится...
Что нет секса- плохой знак. Вас это не тревожило?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»