Женился не по любви. Ищу решение.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Medved
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 17:06
Пол: мужской

Re: Женился не по любви. Ищу решение.

Сообщение Medved »

 
Park14 писал(а):Андрей,

Вы всю жизнь изменяли жене, думая, что так можно жить, семья семьей, а секс и отношение на стороне.
Потом Вы получили тепло с любовницей, которое не чувствуете с женой.

Так что же Вас по настоящему гложет ?
Ваш вопрос заставил меня задуматься… Я уже писал о том, что «Когда я смог заставить себя принять мысль оставить ее, в моей голове появился образ другой девушки (под образом я понимаю не какого либо определенного человека, а место в сердце)».

Если мои слова покажутся кому то наполненными гордыни, я за ранее прошу прощения. Меня очень не устраивает сегодняшняя ситуация в семье, и очень большое желание разобраться в этом. Поэтому я постараюсь передать свои чувства как можно точнее.

Получается, что когда я принял решение оставить ее, в подсознании произошло переключение из режима отношений, в режим, как говорят «поиска». И оставался в нем на протяжении всех этих лет. Но и жену я тоже не отпустил. Из-за жалости, советов друзей, родителей (не в этом суть). Получается, что подсознание меня толкало все эти годы на «поиски». Я уже упоминал, о том, что в отношениях искал не только секс. Мне интересны были сами отношения: время провождения, забота, оберегание. Но в то же время я не отпускал жену. Господь дал мне понять, что я иду не тем путем. Сегодня все связи разорваны.
Только образ в подсознании остался. При чем, после измены я сильно изменился. Я стал интенсивно развиваться во всех направлениях (я объясняю это тем, что хотел показать: «на кого же ты меня променяла»). Ушел далеко от жены в плане интересов, идей, планов. Общего практически не осталось. И мое требование к образу тоже изменилось. Ведь в отношениях должно быть что-то общее, что-то кроме жалости. Не должно же все сводиться к домашнему быту. Жена теперь не вписывается в этот образ.
Сегодня я стою на перекрестке, и мне необходимо выбрать путь. Для себя я решил: пока я не буду уверен в том, что возможности нет стать прежним по отношению к жене, я буду пытаться изменить себя. А так же буду будить в ней желание, измениться ей самой, чтобы было что-то, кроме жалости.
Если Вы думаете, что меня «тянут» старые связи, то ошибаетесь. С этим я в силах справиться.
Диагностика семейных отношений
Medved
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 17:06
Пол: мужской

Re: Женился не по любви. Ищу решение.

Сообщение Medved »

 
Я очень благодарен всем участвующим в теме: за критику, за советы, за поддержку. За пару недель произошли определенные изменения: я стал более терпимее и смиреннее, пусть и как бы против воли, но я изменил отношение к жене, и результат не заставил себя ждать – негатив, который был между нами, ушел.
Сегодня мы проводим больше времени вместе, и я планирую поехать, куда ни-будь вместе отдохнуть – сменить обстановку, «завязать» положительные эмоции.
Еще раз всем большое спасибо!!!
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Женился не по любви. Ищу решение.

Сообщение kot84 »

 
Для себя я решил: пока я не буду уверен в том, что возможности нет стать прежним по отношению к жене, я буду пытаться изменить себя.
Мне одно время очень помогала фраза: "если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней". Т.е. оценить все еще раз,найти в этом какие то ВОЗМОЖНОСТИ для своего развития,скрытые плюсы, послабления какие-то в требованиях сделать,поменять подходы к жене. Ведь то ,что вы изменились, совсем не повод менять другого человека насильно.Это скорее повод поменять критерий оценки.
Каждый,я думаю,в чем то уникальная личность,неповторимая и этими личными мелкими чертами интересен всегда.Всегда есть чем заинтересоваться.Но вот требовать,что бы он постоянно НАС заинтересовывал, какой-то клоунадой вымученной занимался по заказу-лишнее.
Astra9
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:27
Пол: женский

Re: Женился не по любви. Ищу решение.

Сообщение Astra9 »

 
Один совет - он, может, лишний, а может, и нет: вы жену по имени называйте, когда говорите с ней. Проследите за собой. Мне кажется, это сближает, когда по имени обращаются.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Женился не по любви. Ищу решение.

Сообщение Снег »

 
Возьму на себя смелость поставить Вашим ощущениям, Вашему отношению к жене - диагноз.
Все, что Вы делаете, все, что Вы думаете (Ваши измены, Ваши - не люблю жену, найду другую и т.д.) - это всё ЗАЩИТА ОТ БОЛИ.
Не Вы один такой.

ЗАЩИТА ОТ БОЛИ: убегание, измены, утверждения,что не люблю.
Доказательство, что любите - то, что не уходите. То, что ищите пути выхода, то, что прекратили изменять. Если мужчина не любит, то он уходит. Ни для кого это не секрет.
Но только вот что надо знать: убежать от боли - невозможно. Стать бесчуственным по отношению к "предателю" - до сколько угодно! (сарказм), а признаться себе, что да!!!!!!! дико больно!!!!!!!!!!!! и орать от невыносимой боли - вот это мы не можем, это нам не по силам, мы же вот такие распрекрасные, что нас нельзя ни предать, ни обидеть, мы же - это ЯЯЯЯЯЯЯ!!!!
А на самом деле - мы - просто люди, и мы обманываем, и нас обманывают, и мы строим иллюзии, и относительно нас строят иллюзии.
И когда понимаешь, что ты просто человек, и что тебе очень-очень больно, и что - да, это ТЕБЕ (в данном предложение - местоимения "ты" и "тебе" - обобщенные понятие) изменили, даже если прошло уже сто лет или тысяча - все равно неважно, ведь это же ТЕБЕ изменили, то есть ТЫ такой же как все люди, то есть обычный человек - тогда дело сдвигается с мертвой точки.
Я думаю, что мужчинам принять это труднее, потому что мужчины априори считаются сильными. А сильные - не плачут. Заблуждение. Никто не сильный, и все плачут. А сильный только Бог, и только у него - настоящая помощь нам.
Перестаньте бегать от боли. Прочувствуйте ее, проживите, проплачьте. Вам необязательно быть хорошим, Вам, как и Вашей жене, как и всем людям, можно быть обычным человеком, который есть живой и все чувствующий.
Medved
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 17:06
Пол: мужской

Re: Женился не по любви. Ищу решение.

Сообщение Medved »

 
kot84 писал(а):

Каждый,я думаю,в чем то уникальная личность,неповторимая и этими личными мелкими чертами интересен всегда.
Вот именно. При чем свою уникальность нужно развивать. А жена, кроме как мной ничем не интересовалась все это время. Я думаю для нее было бы полезным заинтересоваться каким либо видом спорта. Заняться сбой наконец, своим развитием. А не все свое свободное время проводить у телевизора. При чем смотреть передачи, о том как разрушить отношения, а не создавать их.
Medved
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 17:06
Пол: мужской

Re: Женился не по любви. Ищу решение.

Сообщение Medved »

 
Astra9 писал(а):Один совет - он, может, лишний, а может, и нет: вы жену по имени называйте, когда говорите с ней. Проследите за собой. Мне кажется, это сближает, когда по имени обращаются.
Да, я называю жену по имени. Не допускаю называть ее как то по обидному, даже в накаленной обстановке. Спасибо.
Medved
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 17:06
Пол: мужской

Re: Женился не по любви. Ищу решение.

Сообщение Medved »

 
Снег писал(а): Перестаньте бегать от боли. Прочувствуйте ее, проживите, проплачьте.
Не совсем понятна эта фраза. Первые два года я ходил как контуженый. Потом боль стала тише, но обида осталась. Разве тогда я не прочувствовал боль? Я думал, анализировал, понимаю, почему это произошло. Сейчас, мне кажется и обиды уже не осталось. Не могли бы Вы чуть подробней разъяснить: "Прочувствуйте ее, проживите, проплачьте".
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Женился не по любви. Ищу решение.

Сообщение kot84 »

 
А жена, кроме как мной ничем не интересовалась все это время
То,что она вами интересуется, это прекрасно. Представьте если бы ей было на вас наплевать и у нее было бы много своих интересных дел, интереснее вас.
Я думаю для нее было бы полезным заинтересоваться каким либо видом спорта. Заняться сбой наконец, своим развитием. А не все свое свободное время проводить у телевизора.
Вы повторяете мои ошибки. Выправляя душевное состояние после измены, извлекая ее корни,я обращал внимание и на этот момент. Все изменяющие как то НЕЗДОРОВО скоры на осуждение в отношении супруга, им как будто в глаза вставили 100кратные лупы увеличивающие недостатки другого( так работает программа отторжения и перехода в режим поиска),даже мелочи раздуваются до размера вселенской катастрофы. Недостаточно развита,необразованна, толста,скандалистка,плохо готовит, невежливо разговаривает- начинается холодная брезгливость.Начинаются попытки перевоспитания другого насильно, когда попытки заканчиваются провалом-ищется кто-то соответствующий новому идеалу.Измена начинается в голове.
Но до меня дошло в конце-концов-я не папа с мамой жене, не учитель и воспитатель- у меня нет права судить и карать, я СПУТНИК ее жизни. Какой бы она ни была эта жизнь. Советовать да, но не насильно заставлять соответствовать идеалу в моей голове.Который еще неизвестно откуда взялся, на какую женщину глядючи он возник-далеко не на пустом месте.Она мне ЖЕНА и уже ЭТИМ она лучше,чище, нежнее,вернее-а кто вас любил и не предавал эти годы,кто родил вам дочь, чье отражение ваша дочь- чем любая картинка из журнал, любая встреченная на пути женщина. ЖЕНА это статус, это уважение и именно потеря этого УВАЖЕНИЯ и СУД,УНИЖЕНИЕ жены в собственных глазах дает ключ, некое разрешение на измену.Вспомните эпизод из Ветхого завета: когда Ной перепил и валялся пьяным, униженный и позорный,кто смеялся над ним и позорил-ХАМ, другие же братья его скрыли его наготу и оправдали отца,исполнили заповедь. В чем соль: вам как мужу известно много нелицеприятного о жене, но ваш долг покрывать это. ЛЮБИТЬ ее.Да-да-ТАКОЙ КАК ОНА ЕСТЬ. В Евангелии говорится, что легко любить тех, кто любит нас,имеет какие то достоинства; даже нечестивые способны на это.Оно же напротив призывает любить даже тех кто нас ненавидит и имеет множество недостатков в наших глазах.Кому это еще делать как не вам,ее мужу,обещавшему ее любить и в радости и в горе, в какую бы сторону она не изменилась ?Она ваша плоть, а плоть не судят, а лелеют и оберегают.В этом смысл брачных обетов.
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Женился не по любви. Ищу решение.

Сообщение Блажена »

 
Удалено.Флуд. Далее последуют санкции.Екатеррина.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Женился не по любви. Ищу решение.

Сообщение Снег »

 
Как я Вам дам совет как прожить Вашу боль? Я не смогу. Вы только сможете это сделать. Сам.
Опишу Вам мой психотерапевтический сеанс, когда я точно также защищалась от боли, как Вы. Прожить ее - задачка та еще.
Краткое описание: Врач попросила меня представить мою боль (обиду и т.д.) в голове в виде чего-то-там, как оно само представится. Я представила и в моей голове появился некий образ (не скажу какой). Далее она попросила, чтобы я каким-либо способом уничтожила этот образ. Я попыталась. Способ избрался тоже сам. (Не скажу какой). Далее, она спрашивает: А что теперь там, где была эта боль?
Так вот: у меня в этом месте,где был образ боли, а потом старательно уничтожаемый мной, образовался конгломерат (((((((((
Далее сеанс закончился, так как дальнейшая работа в этом направлении стала для меня невозможной - конгломерат застыл недвижной массой и ничего с этим сделать было невозможно. Нужно было время. Врач это видела.
Я дальше сама с этим работала. Очень много силы надо было, и времени, чтобы этот камень превратился в нечто красивое, либо распался на молекулы и отправился в космос. Это уж у кого - как.

К тому же еще надо знать, что никто не застрахован от боли. Защищайся - не защищайся, а все равно не знаешь, что с тобой будет даже в следующую секунду. Отсюда вывод - признать, что ты (я) просто человек и жить да и жить, как получится. Доверять Богу. Далее - идёт философия, здесь ненужная :)
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Женился не по любви. Ищу решение.

Сообщение Park14 »

 
Medved писал(а):
Park14 писал(а):Андрей,

Вы всю жизнь изменяли жене, думая, что так можно жить, семья семьей, а секс и отношение на стороне.
Потом Вы получили тепло с любовницей, которое не чувствуете с женой.

Так что же Вас по настоящему гложет ?
Ваш вопрос заставил меня задуматься… Я уже писал о том, что «Когда я смог заставить себя принять мысль оставить ее, в моей голове появился образ другой девушки (под образом я понимаю не какого либо определенного человека, а место в сердце)».

Если мои слова покажутся кому то наполненными гордыни, я за ранее прошу прощения. Меня очень не устраивает сегодняшняя ситуация в семье, и очень большое желание разобраться в этом. Поэтому я постараюсь передать свои чувства как можно точнее.

Получается, что когда я принял решение оставить ее, в подсознании произошло переключение из режима отношений, в режим, как говорят «поиска». И оставался в нем на протяжении всех этих лет. Но и жену я тоже не отпустил. Из-за жалости, советов друзей, родителей (не в этом суть). Получается, что подсознание меня толкало все эти годы на «поиски». Я уже упоминал, о том, что в отношениях искал не только секс. Мне интересны были сами отношения: время провождения, забота, оберегание. Но в то же время я не отпускал жену. Господь дал мне понять, что я иду не тем путем. Сегодня все связи разорваны.
Только образ в подсознании остался. При чем, после измены я сильно изменился. Я стал интенсивно развиваться во всех направлениях (я объясняю это тем, что хотел показать: «на кого же ты меня променяла»). Ушел далеко от жены в плане интересов, идей, планов. Общего практически не осталось. И мое требование к образу тоже изменилось. Ведь в отношениях должно быть что-то общее, что-то кроме жалости. Не должно же все сводиться к домашнему быту. Жена теперь не вписывается в этот образ.
Сегодня я стою на перекрестке, и мне необходимо выбрать путь. Для себя я решил: пока я не буду уверен в том, что возможности нет стать прежним по отношению к жене, я буду пытаться изменить себя. А так же буду будить в ней желание, измениться ей самой, чтобы было что-то, кроме жалости.
Если Вы думаете, что меня «тянут» старые связи, то ошибаетесь. С этим я в силах справиться.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Женился не по любви. Ищу решение.

Сообщение Park14 »

 
Неожидано сработала страница, пропали все комментарии, постараюсь восстановить.
Medved писал(а):Ваш вопрос заставил меня задуматься… Я уже писал о том, что «Когда я смог заставить себя принять мысль оставить ее, в моей голове появился образ другой девушки (под образом я понимаю не какого либо определенного человека, а место в сердце)».
.
Образ любить всегда легче, чем конкретного человека, со всеми слабостями и недостатками. очень подозреваю, что образ имеет под собой оригинал.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Женился не по любви. Ищу решение.

Сообщение Park14 »

 
Medved писал(а):Получается, что когда я принял решение оставить ее, в подсознании произошло переключение из режима отношений, в режим, как говорят «поиска». И оставался в нем на протяжении всех этих лет. Но и жену я тоже не отпустил. Из-за жалости, советов друзей, родителей (не в этом суть). .
Именно в этом, могу предположить, что Вы не ушли по другой причине, и Вы её знаете.

Кстати, "переключение" подсознания будет очень сильно мешать в построении отношений, учтите это, это очень важно.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Женился не по любви. Ищу решение.

Сообщение Park14 »

 
Medved писал(а): При чем, после измены я сильно изменился. Я стал интенсивно развиваться во всех направлениях (я объясняю это тем, что хотел показать: «на кого же ты меня променяла»). Ушел далеко от жены в плане интересов, идей, планов. Общего практически не осталось. И мое требование к образу тоже изменилось. Ведь в отношениях должно быть что-то общее, что-то кроме жалости. Не должно же все сводиться к домашнему быту. .

Вы пишите, что Вы развиваетесь, представте, что вы нашли девушку вашего уровня развития, но вы стали развиваться дальше, а она осталась на прежнем уровне ( семья, понимаешь, дети и т.д.) что, будете новую искать ?

Найти общие интересы с женой дело не сложное, было бы желание менять себя.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Женился не по любви. Ищу решение.

Сообщение Park14 »

 
Medved писал(а):Сегодня я стою на перекрестке, и мне необходимо выбрать путь. Для себя я решил: пока я не буду уверен в том, что возможности нет стать прежним по отношению к жене, я буду пытаться изменить себя. А так же буду будить в ней желание, измениться ей самой, чтобы было что-то, кроме жалости.
.

Андрей, это очень не простой путь, который может занять не год и не два. Путь сильного мужчины, рядом с которым должна быть жена, желающая сохранить семью. Но этот путь несет новые, сильные ошушения. И для этого необходимо идти по жизни, опираясь друг на друга, и разделять все радости и печали, вместе встречая новый день.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Женился не по любви. Ищу решение.

Сообщение Park14 »

 
Medved писал(а):Получается, что когда я принял решение оставить ее, в подсознании произошло переключение .

если все получиться, то "переключение" произойдет в другую сторону.
Medved
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 17:06
Пол: мужской

Re: Женился не по любви. Ищу решение.

Сообщение Medved »

 
kot84 писал(а):
Вы повторяете мои ошибки.
Спасибо. Я пересмотрю свое мнение. Да и задумываться об этом, пока я не изменился сам не имеет смысла.
Medved
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 17:06
Пол: мужской

Re: Женился не по любви. Ищу решение.

Сообщение Medved »

 
Park14 писал(а):
Образ любить всегда легче, чем конкретного человека, со всеми слабостями и недостатками. очень подозреваю, что образ имеет под собой оригинал.
Нет, конкретного оригинала нет. Но от сравнений пока тяжело отказаться.
Medved
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 17:06
Пол: мужской

Re: Женился не по любви. Ищу решение.

Сообщение Medved »

 
Park14 писал(а):Кстати, "переключение" подсознания будет очень сильно мешать в построении отношений, учтите это, это очень важно.
Мне кажется это основное, что мешает.
Medved
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 17:06
Пол: мужской

Re: Женился не по любви. Ищу решение.

Сообщение Medved »

 
Park14 писал(а):
Medved писал(а):Получается, что когда я принял решение оставить ее, в подсознании произошло переключение .

если все получиться, то "переключение" произойдет в другую сторону.
Спасибо, что услышали. Только бы выйти из этого состояния...
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Женился не по любви. Ищу решение.

Сообщение Park14 »

 
Medved писал(а):
Park14 писал(а):Кстати, "переключение" подсознания будет очень сильно мешать в построении отношений, учтите это, это очень важно.
Мне кажется это основное, что мешает.

Да, это так.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»