полгода одна...плохо

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Re: полгода одна...плохо

Сообщение tanechka »

 
Анечка, а чтобы сейчас исправило венчание? С Вашей стороны меньше греха бы ощущали? Понятно, что мы (оставленные мужьями жены) в такой ситуации пытаемся искать причины в себе, НО... может быть и хорошо, что Вы не были допущены к этому таинству с мужем, по причине нежелания как раз Вашего мужа. Когда у нас случился с мужем разлад (его прелюбодейство), я пыталась вразумить его и просила раскаяться, предлагала венчаться, на что мне он ответил, "ты хочешь, чтобы я вообще церковь возненавидел?"Позже я где-то прочитала, что даже если человек идет венчаться против своей воли, просто другого выхода нет, такое таинство не имеет силы и лишено благославения Божьего. Я боюсь Вас ранить, но Вы верно думаете о причинах ухода мужа. Кризис СВ, который он, как и многие, не смог пережить. Оставьте его перлы ему самому, себя пожалейте... Начинайте себя любить и в отношениях с детьми, не позволяйте им неуважительно относиться к себе. Как только в Вас появиться стойкость и хоризма, твердость, уважение к себе, как к женщине и матери - другие это почувствуют тоже. У Вас проблемы с сахаром ? вообще прекратите нервничать, только уже потому, что Вам нужно быть здоровой, а прогрессирующий сахар - это процесс необратимый, когда связан с постоянными стрессами ( я очень хорошо знаю эту проблему, похоронила маму и сестру - обе инсулинозависимые). Я повторюсь, но мы здоровые не всегда нужны, а больные - тем паче. У него все хорошо? Флаг ему в руки, а Вы сделайте так, чтобы и у Вас все было хорошо! Прекратите себя изводить... Примите ситуацию и начинайте жить новой жизнью. У Вас есть увлечения? Вы никогда не пробовали заниматься йогой? Это потрясающе!Нет возможности ходить в зал, дома наверняка есть кабельное, кундалини-йога может Вам сейчас помочь, курс сложный, но отлично приводит в порядок мысли. У нас в городе появилась воздушная йога (на гамаках, подвешанных к потолку), в среду с подругой хотим посетить пробное занятие и если понравиться, сделаю перестановку и подвешу гамак к потолку.... А всего лишь полгода назад думала умру, а два года назад - стояла на карнизе подоконника девятиэтажного дома (понимаете о чем я?). Еще раз говорю - это не бравада, да мне плохо от случившегося, я многое хотела бы изменить, и обидно мне, и не простила я, но...это не может длиться вечно, Я У СЕБЯ ОДНА...и НИКТО не позаботиться обо мне лучше, чем я. Берите себя в руки. А Божья помощь? она придет тогда, когда будет угодно не нам!!! Просто надо уверовать и не усомниться. С наступающим РОЖДЕСТВОМ!!!
Диагностика семейных отношений
annuchka
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 06:06
Пол: женский

Re: полгода одна...плохо

Сообщение annuchka »

 
Нет,конечно...брошенные женщины все разные.и у каждой своя ситуация,и судить их или их мужей я точно не вправе.а вот себя могу...к тому же мой духовник четко проводит границу моей вины..не только венчание,к сожалению...я согласна-я не была женщиной в нашем союзе...а значит и он не мог быть мужчиной...была сегодня в храме Успения Богородицы и видела там такие "правила любви"!не знаю,как сюда вставить фотку...попробую
annuchka
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 06:06
Пол: женский

Re: полгода одна...плохо

Сообщение annuchka »

 
Спасибо,Танечка.с наступающим Рождеством!Спаси Господи.боюсь за йогу меня вообще из храма выгонят :cry:
annuchka
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 06:06
Пол: женский

Re: полгода одна...плохо

Сообщение annuchka »

 
https://radikal.ua/data/upload/04012/0fc ... 3f6354.jpg
Не знаю,получилось ли
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Re: полгода одна...плохо

Сообщение tanechka »

 
Я имею ввиду йогу, как фитнес, упражнения на растяжку, поддержание здоровья - всего лишь! Ни в коем мере не как учение или религию, я прекрасно понимаю, что это противоречит православным канонам, ну назовите это по-другому - просто спорт, увлечение! Чем это опаснее и страшнее, чем,например, уныние. Вы же смотрите телевизор, живете мирской жизнью .... Извините, я уважаю Ваше мнение и жизненные установки... Я сама в церковь пришла только после случившегося, 2,5 года назад, а смогла причаститься только после ухода мужа из семьи. Но все это время, параллельно с еженедельным посещением храма, я пыталась жить полноценной жизнью, иначе мне туго бы пришлось, я просто гибла от своего настроения, депрессии, агрессии на окружающих. Я сказала себе СТОП, Сейчас я вижу, что Господь отводит меня от многих поступков, которые бы я совершила ранее и не задумалась бы правильно или нет, я ежедневно ложусь и засыпаю с молитвой, но 3 раза в неделю с радостью иду в спортивный зал, благодаря Господа за то,что он дает мне силы преодолеть себя( когда все произошло, я на полгода закрылась от всего, забросила спорт, которым занималась 20 лет), чувствовать полноценным в жизни человеком. Но Вы правы , что каждый выбирает для себя! Меня тоже вытягивали за уши здесь на сайте, я внимательно читала все советы, что-то категорически отвергала, но я благодарна форумчанам( с лояльными советами и очень жесткими) поняла, что есть жизнь и после... Поймете и Вы, это вопрос времени!
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Re: полгода одна...плохо

Сообщение tanechka »

 
Да, открылось фото! Мощно сказано! Но Вы опять это отнесли только к себе! Не бывает результата, когда бьют в одни ворота. Мое мнение, что одному человеку не по силам соблюдать все грани любви, если второй этого не хочет. И уж виноватить себя точно не стоит, права Нирвана! Милая Анечка, все будет хорошо! Если Вы этого захотите!!!
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: полгода одна...плохо

Сообщение tsh74 »

 
А я считаю возможно и в одиночку соблюдать эти грани, у меня этот список распечатанный перед носом висит дома. И хочу сказать, что эти грани не на муже надо циклить, а вообще, по жизни так жить и со всеми этого придерживаться- с родителями, детьми, друзьями... И не должно это зависеть от того, как другие себя ведут. Они могут вести себя как угодно, а мы должны - по этому списку. Ну это моё мнение. И результат будет. У меня малюсенькие результатики есть в отношениях с бм и другими людьми. Но во-первых конечно это результат для СЕБЯ, для исправления СЕБЯ. Но когда начинаешь эти грани уже на автомате соблюдать - окружающие очень меняются.
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: полгода одна...плохо

Сообщение нирвана »

 
Аннушка,но ведь муж не хотел венчаться,как я поняла,в чём Вы тогда виноваты?Насильно ведь не поведёшь под венец.Не от одной Вас это зависело,у каждого человека своя воля,Бог-не насильник.И вот много последнее время читаю православной литературы,где написано,что в семье Бог -глава мужа,муж-глава жены.Вы пишите,что не были женщиной в вашем союзе,поэтому и муж не был мужчиной...То есть,Вы хотите сказать,что какая жена,такой и муж?Муж должен быть главой семьи с Богом в душе и все отношения семейные выстраивать по законам Божиим,а не иначе..А ваша глава семьи(как и моя),убежала подло от своих детей,от жены...
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Re: полгода одна...плохо

Сообщение tanechka »

 
tanechka писал(а):Не бывает результата, когда бьют в одни ворота. Мое мнение, что одному человеку не по силам соблюдать все грани любви, если второй этого не хочет.
Я имела ввиду свое мнение в контексте отношений всего лишь мужа и жены, с кем соблюдать-то,если след простыл. Многое мы понимаем, когда уже прижало, но мы хоть понимаем или начинаем понимать и жить,соблюдая правила любви. Да, согласна, в отношениях с людьми - это просто золотые правила! И следуя им человек становится другим, воспринимает мир иначе, отношения строятся легче (тоже на себе проверила), но только исчезнувшие мужья не стремятся увидеть это. Вот я говорю о том, что мало что можно изменить. если в одни ворота бить, если не с кем и некому?.... А для совершенствования себя безусловно это принесет результат!!! (это только мое мнение, с уважением отношусь к любому другому...)
annuchka
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 06:06
Пол: женский

Re: полгода одна...плохо

Сообщение annuchka »

 
Нирвана,понимаете,он не был категорически против.ое часто выдавал такую реакцию..на то,что заставляло что-то делать лишнее...например,ремонт.и тогда приходилось объяснять,зачем это надо,как это надо и что бцдет потом...понемногу он привыкал к этой мысли и соглашался...а еще через какое-то время сам начинал проявлять инициативу...т.е.я думаю,что если я бы больше говорила с ним,объясняла,дала ввозможность пообщаться с батюшкой и друггими умными людьми,которые быы лучше меня все объяснили-он бы согласился,а может быть даже и обрадовался...а я проявила лень и обиду...гордыню..не хочешь,ну и не надо... 8)
annuchka
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 06:06
Пол: женский

Re: полгода одна...плохо

Сообщение annuchka »

 
Танечка!спасибо Вам,дорогая,за такиие сильные и добрые отклики...Вы-замечательная женщина-сильная и мудрая....и все у Вас будет очень-очень хорошо...я по многу раз перечитываю все,что Вы пишете...наверно,действительно,"голодного"может уразуметь только "голодный",ну или тот,который этого нахлебался...я так всем благодарна...почему-то мне было страшно,что я здесь останусь неуслышанной...
Про грани-конечно,я не про мужа...я же писала...я о нем почти не думаю и не вспоминаю...это просто жизнь..ежедневная,ежеминутная.
annuchka
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 06:06
Пол: женский

Re: полгода одна...плохо

Сообщение annuchka »

 
И,конечно,Вы правы в том,что гораздо важнее,как поступаешь ты,чем то,как поступают с тобой....
У меня есть подруги,но даже с ними мне трудно говорить о том,что происходит...они спрашивают:ну,как ты?отвечаю:более-менее,держусь...расскажи,как у тебяна работе,например...анализируя себя понимаю,что ужасно боюсь ,чтобы друзьям стало скучно или плохо со мной...
annuchka
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 06:06
Пол: женский

Re: полгода одна...плохо

Сообщение annuchka »

 
А все равно лучше,увы,не получается...
Танечка,я не знаю...мне кажется я себя потом съем,если пойду чем-то заниматься без благословения.это же обман?я спрошу завтра ,чем можно заниматься...вообще-то я хожу раз в неделю в бассейн и раз в две недели в баню...и еще на лыжах,когда снег...или пешком,когда сухо...стараюсь двигаться быстрее,активнее,тогда прихожу домой и почти сразу засыпаю...и кошмары почти не донимают...только все это требует такой воли...просто одеться и лишний раз выйтии из дома-иногда на это уходятпоследние силы...
Акса
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 18:52
Пол: женский

Re: полгода одна...плохо

Сообщение Акса »

 
Доброго вечера! Уважаемая Аннушка, у Вас присутствуют признаки депрессии-срочно к психотерапевту или психиатру! Это можно сделать ананимно.Доктор назначит медикаментозную поддержку.Читайте статьи о зависимостях,созависимости,книги Мелоди Битти.И самое главное-хотя бы попробуйте прекратить заниматься самобичеванием!
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Re: полгода одна...плохо

Сообщение tanechka »

 
Анечка, возьму на себя смелость сказать следующее: а здесь на сайте рекомендации православного кризисного психолога по выходу из такой ситуации,как наша - молитва, безусловно, первая помощь, а потом релаксация, для снятия нервного напряжения и расслабления и самовнушение... ??? Я за то, чтобы все без фанатизма, но это опять мое личное мнение. Я тоже возобновила (спустя два года после печальных событий, а два года умирала) здоровый образ жизни: правильное питание,спорт, купание в проруби в любое время года и при любой температуре, ничто мирское мне не чуждо теперь(в рамках дозволенного естественно), но при этом с тех пор,как я стала посещать храм, ничто не мешает мне чувствовать себя под защитой Божьей и мне так хорошо от этого! Уверена, что Господь не оставит меня и мою семью! И Вам желаю наконец обрести гармонию в себе и отойти от страшного сна! Храни Вас Господь!!!
annuchka
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 06:06
Пол: женский

Re: полгода одна...плохо

Сообщение annuchka »

 
Акса,да..спасибо...сейчас праздники закончатся..а к кому лучше?к психотерапевту или все-таки психиатру?
Танюш...а как быть,если нет каких-то рамок что ли? Как отделить фанатизм от золотой середины,если сбиты все ориентиры?вот Вы говорите так и я соглашаюсь,а кто-то еще по другому-я понимаю,что и он прав...а если следовать рекомендациям вех-крыша едет,честное слово.вроде я пока держусь за священника,надо же за кого-то держаться,он вроде ничего дурного не присоветует..а своя голова не работает..боюсь,если сама сейчас начну решать,как надо-такого наворочу...или нет?как лучше?
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: полгода одна...плохо

Сообщение Белая птица »

 
Дорогая Аннушка!
Решила и я Вас поддержать.
У меня уже два года, как муж живёт с любовницей, не видела и не слышала его где то полтора года уже.
Что я хочу сказать. У умирала, меня не было два года назад. Потому что от меня отрезали мою часть, четверть века вместе.
Я думала раньше, если что с ним случится, не проживу и дня. И за эти два года я ПЕРЕЖИЛА все стадии расставания, очень долго страдала по нему, обвиняла себя, ну , как все "не так летела, не так свистела и т.д"
Сейчас , по прошествии двух лет, я виню себя уже в другом. Он стал мне безразличен, понимаете?
И я думаю сейчас, какая я плохая, я не умею любить. Ведь любовь никогда не кончается...
Что же делать теперь с собой , безразличной и холодной, я не знаю.
Не тратьте драгоценное время на растерзание себя. ВСЁ ПРОХОДИТ! :give_rose:
annuchka
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 06:06
Пол: женский

Re: полгода одна...плохо

Сообщение annuchka »

 
Спасибо....всех с РОЖДЕСТВОМ!!!!пусть Ваш путь будет светлым,и сил хватит на все испытания)))на рождественской службе стало плохо...много прихожан собралось,очень душно.пришось уйти из храма.стояла снаружи.сейчас не пошла-нет сил даже поесть.дети сами наколдовали там что-то..Как быть,если хочется умереть?я ничего не сделаю с собой,но прекрасно понимаю,что отчаянное желание умереть уничтожит меня...я боюсь брать в руки ножи,потому что могу "случайно"порезаться.боюсь выходить на балкон...я живу на 5 этаже без лифта и последнее время не могу зайти наверх....все время отдыхаю...а уж если с сумками...я стала страшной...некрасивой...бессильной...
Извините, именно сейчас накрыло опять...я постараюссь так больше не делать...как же плохо....
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: полгода одна...плохо

Сообщение kykysha »

 
Анечка, с Рождеством!
Вам нужно срочно к психотерапевту!!! А пока читайте https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Обнимаю Вас крепко! Держитесь и верьте, что всё к лучшему!
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: полгода одна...плохо

Сообщение Белая птица »

 
я стала страшной...некрасивой...бессильной...
Аннушка!
Это один из этапов переживания, и я такая была, поверьте!
Очень много могла бы вам рассказать, но нет здесь возможности, увы......
Ходите, ходите в Храм, ползите туда, плачьте там, ходите на исповедь и причастие почаще, и Боженька поможет Вам, милая, и Вы опять станете через время красивой,сильной,мудрой, вот увидите!
Вот только нужно встать и пойти..... :heart:
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: полгода одна...плохо

Сообщение нирвана »

 
Аннушка,милая,держитесь!По идее Вам уже должно быть получше,ведь пол года прошло,а Вы о смерти думаете..У всех,наверное,по-разному проходит это состояние.У меня,наоборот,в 1-2месяц были мысли о смерти,очень сильные..я не знала куда себя девать.Спасала только церковь,туда бежала со всех ног,ревела на службах и постепенно,медленно,но верно,стала отходить от этих мыслей.Я не скажу,что сейчас спустя пол года,мне уже очень хорошо и ничего не волнует,тяжело до сих пор,чувство пустоты,ненужности,покинутости,безразличия не отпускает меня..Но всё же стало полегче,острая пронизывающая боль прошла.Это хоть радует,а то жить вообще не могла.Особенно утром невыносимо было просыпаться,ощущать реальность,хотелось заснуть и никогда больше не проснуться,чтоб не ощущать эту раздирающую боль!Я думала не справлюсь с этим никогда!Дома ничего не делала,сама до сих пор как гадкий утенок выгляжу,посмотрю на фото из "прошлой" жизни и мне себя жалко становится,что со мной стало!!!Похудела на 10 кг,ноги как тростинки стали,руки как плети,лицо осунулось и посерело..больше не буду описывать,самой страшно.Все вещи стали большие,купить новый гардероб пока не на что,хожу как пугало огородное,всё на мне болтается как на палке.Но ничего,живу,значит Бог так хочет для меня,какой смысл сопротивляться,решила положиться на волю Божию и жить,хоть и очень трудно,да и порой непонятно ничего...зачем и почему.
Насчет врачей...Ходила я и к психологам,и к психотерапевтам...Результат-ноль.Психотерапевты сильно и не вникают в проблемы состояния душевного твоего,назначают терапию и иди лечись.Это в основном антидеприссанты.Я попробовала день-два и решила,что это меня не для меня,мозг вообще отключается и даже соображать тяжело,как растение себя ощущаешь и всё.Мне впрочем и психолог,и психотерапевт сказали одну и ту же фразу волшебную:"эту ситуацию надо пережить".Проблемы это душевные,душу лечить надо духовными лекарствами...Вы знаете какими,Аня,Вы же воцерковленный человек.Хотя я не отговариваю Вас от посещения хотя бы психолога,всем индивидуально что-то помогает.Мне батюшка допустим говорил,что врачи эти не помогут мне,не советовал ходить,сказал читать святых отцов и побольше духовной литературы.И когда я стала читать и разбираться во всем происходящем со мной,я начала осмысливать свою жизнь,пришло некоторое понимание происходящего.Я хотя бы стала осознавать что со мной происходит,стала сопротивляться этому.Мне батюшка ничего не говорил про невенчанный брак,но как-то направил меня в нужное русло.Зачем сейчас загонять себя обвинениями,надо спасать свою душу,разбираться с тем,что происходит.А о смерти мысли отсекайте от себя,Вы же знаете,думаю,что она Вас не спасет от мучений этих?!Боритесь с этими пагубными мыслями,не подавайтесь духу отчаяния и уныния!Да поможет Вам Бог!!!С Рождеством Христовым!!!
Акса
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 18:52
Пол: женский

Re: полгода одна...плохо

Сообщение Акса »

 
Добрый день! Всех с Рождеством! Хочется разъяснить разницу: психолог-психотерапевт-психиатр. Психолог- это не врач, он всего лишь может помочь посмотреть на проблемы с разных ракурсов. Психотерапевт- это доктор , который может лечить, как словом , так и медикаментами. Психиатр же- это уже серьезно:-) по своей инициативе к нему ,редко кто попадает. А депрессии лечатся,в перевую очередь медикаментозно, а все остальные методы в комплексе .И "своего" психолога можно найти и с пятого раза, так и врача! В борьбе за свое здоровье стоит пробовать все.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»