полгода одна...плохо

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Re: полгода одна...плохо

Сообщение tanechka »

 
Анечка,милая! Я много раз Вам буду говорить, что Вы мыслите или бело, или черно. Ну зачем такие крайности? Кто Вам сказал, что компания хороших людей с присутствием мужчин это плохо... Все говорят о другом, предостерегают от ошибок, поскольку стадия Вашего состояния не способна принимать совсем правильные решения. И если есть силы и желание отдохнуть, поиграть в боулинг так это же замечательно. Я очень узнаю в Вас себя, из человека, в котором била фонтаном жизненная энергия, я превратилась в амебу, которой даже до ткалета было сложно дойти. Правильно Вам советует Снег! Лежите, набирайтсь сил, я тоже так делала, неделям не выходила на улицу. Но, чтобы мысли не одолевали, я постоянно слушала сеансы релаксации, приятная музыка, нежный голос, шум прибоя, пение птиц, картинки природы, купание с дельфинами - постепенно слипались глаза, я засыпала, потому что ночью это было невозможно, сон не шел, я спала по 2 часа ночью... И как только накатывало, плеер в уши и слушать как шумит море или поют птицы, мне это очень помогло, я сама к этому пришла, поскольку понимала, что ходить трудно, что-то делать невыносимо, а лежать - просто сойдешь с ума! Все равно мозги чисто интуитивно подкидывали идеи, как выжить, этот способ мне здорово помог. Ну попробуйте, попытка - не пытка. А дальше сходите к врачу, опять же сколько Вам писали, что это не панацея для Вашего состояния... Посмотрите, определитесь, что Вам подходит и следуйте логике своего подсознания, слушайте себя. Организм мощная самовосстанавливающаяся система, он справится, Вы только помогите ему! И не обижайтесь на форумчан, на меня в частности за последнее сообщение, Я думаю ,что из головы Вы не идете не только у меня. Сколько людей переживают за ВАС! Держитесь, крепитесь, все равно станет легче!
Диагностика добрачных отношений
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: полгода одна...плохо

Сообщение нирвана »

 
Аннушка,ваши сообщения просто настолько скудные,что пытаешься понять что стоит за "комплиментами мужчин",то ли это флирт с мужским полом,то ли обыкновенное дружеское общение.Отсюда,возможно,и не совсем понятно,что вы имели ввиду под этими предложениями своей подружки.Поэтому и советы вам дали такие,что романы с мужчинами сейчас никак не полезны.Но вы-то взрослый человек,разбираетесь что такое романы,а что такое дружеское общение.Не воспринимайте советы как строгую инструкцию к применению.Мы же не знаем как на самом деле у вас там обстоят дела,информации в ваших сообщениях очень мало.
Почему у вас вызывает сомнение предложение покататься на лыжах...или вы расцениваете это как роман?То же самое с боулингом..Вот меня никто не позвал,а я бы пошла..Ну и что,если в компании будут мужчины,,если вы идете просто играть в боулинг,кататься на лыжах или коньках...Не надо так категорично отрезать себя от мужского общения.
Аннушка,а в первое время после ухода мужа,вам было хуже или также?Хочется понять получше вам становится хоть немного с того времени или совсем не отпускает?
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: полгода одна...плохо

Сообщение нирвана »

 
Аннушка,вот почитайте про уныние и печаль статью священника...может что-то полезное найдете для себя https://www.pravoslavie.ru/put/66037.htm
annuchka
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 06:06
Пол: женский

Re: полгода одна...плохо

Сообщение annuchka »

 
Добрый вечер..спала почти весь день.даже сама не ожидала..состояние получше,согрелась и даже немного расслабилась..иногда просыпалаась,пила чай,ходила в туалет и снова засыпала.сейчас пытаюсь сделать винегрет,есть шанс,что процесс будет благополучно завершен))
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Re: полгода одна...плохо

Сообщение tanechka »

 
Вот видите какая Вы умничка! Процесс пошел... Все будет хорошо!!! :give_rose:
annuchka
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 06:06
Пол: женский

Re: полгода одна...плохо

Сообщение annuchka »

 
Нирвана,да...первые два месяца было совсем плохо...как всем..потом получше..я уже писала об этом...когда я усилием воли прекратила навязчивые мысли о муже-стало легче...но..как это..глубина стала меньше,а вот площадь поверхности стала больше.с тех пор особых изменений нет...хотя нет,силы уходят,больше устаю.
Танюша,я не обижаюсь...я скорее растеряна...нет у меня интуиции сейчас,даже голова не очень хорошо рассуждает.поэтому путаюсь,и нервничаю.
Мужские комплименты....ну вот общаешься с мужчиной,а он говорит,что ты хорошо готовишь,или умная,или хорошо одета...и от этого поднимается самооценкка,кто-то верит в тебя..ну или ты просто кому-то нравишься...я не знаю,что еще могут значить комплименты).я не хочу в боулинг и на лыжах тоже не хочу...но..вроде как надо...
annuchka
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 06:06
Пол: женский

Re: полгода одна...плохо

Сообщение annuchka »

 
Да,я читаю про уныние.и на каждой исповеди каюсь в этом...уже ..4 месяца...
Танюш,вот на прошлой странице Нирвана писала про зааплатку на зияющую рану,и про бесов,которые толкают меня на общение с мужчинами....мне страшно,я не хочу бесов...и не хочу продлять мучение ...и для меня проще сейчас не делать что-то совсем,чем делать и каяться без конца в этом...
Давайте подождем до вторника,может что-то станет яснее?
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Re: полгода одна...плохо

Сообщение tanechka »

 
Анечка,милая, вот что говорит Вам ваша интуиция, что подсказывает сердце, то и делайте! Отпустит, обязательно отпустит! Бог Вам в помощь!!!!
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: полгода одна...плохо

Сообщение Снег »

 
Вы - молодчина, что выполнили упражнение "накопление сил". Видите, Вам стало лучше. Я же говорила, что у Вас получится, что силы придут, я в Вас верю. Силы придут еще и больше. Вы продолжайте это упражнение делать. Сегодня, завтра, и далее по мере надобности, и во вторник - к врачу, как и решили.
Боулинг, лыжи... не хотите, так не ходите. Тем более, что сил пока еще маловато. Выполняйте вот это упражнение на лежание - и получайте силы. Помните, пожалуйста, что во время выполнения этого упражнения - мысли думать не разрешается, все мысли нужно воспринимать как непрошенных гостей и игнорировать их, еще можно просто рассматривать их, как люстру на потолке, например, и просить на выход.
Вы обязательно станете вновь сильной. У Вас получается хорошо.
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: полгода одна...плохо

Сообщение нирвана »

 
вот на прошлой странице Нирвана писала про зааплатку на зияющую рану,и про бесов,которые толкают меня на общение с мужчинами....мне страшно,я не хочу бесов...
Аннушка,Вы ошиблись,не я писала про "заплатку на зиящую рану"...А про бесов я написала в том смысле,что это они толкают Вас к погибели,так как Вы пишите в своих сообщениях,что хочется умереть!Такие мысли от кого приходят?!
А Вы связали это с общением с мужчинами...Никто не писал здесь,что нельзя общаться с мужским полом,все написали про романы с мужчинами,так как не поняли вашего сообшения,что на самом деле там у вас в мыслях было.
А в той статье священник пишет отчего бывают мысли о смерти,о том,как надо противостоять этому и даже принимая лекарственные средства вести духовную работу над собой.Поэтому я и решила Вам её скинуть почитать.Вы пишите,что Вы каятесь без конца в уныние...а как боритесь с ним?Если читаете святых отцов или статьи священников,то там написано какие усилия надо предпринимать противоположные этому состоянию.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: полгода одна...плохо

Сообщение Капля дождя »

 
Аннушка!
Смотрите, что Вам по силам делать, то и делайте. Мне священник тоже посоветовал пешком каждый день по несколько километров ходить, а я себя заставить не могла. Никаких сил не было. На этом же сайте нашла пояснения (к сожалению не помню где точно), что часто священники советуют физические нагрузки, но нужно понимать, что они мужчины, и советуют исходя из лучших побуждений, но не всегда это приемлемо к женской физиологии. Я - лежала, много, старалась не думать, вернее думала по принципу "здесь и сейчас". Я - лежу, надо мной - люстра, она такого-то цвета, на стене - такое-то фото. Засыпать я боялась - постоянно снился он. Даже обращалась в раздел к психологу с этой проблемой, создала свою тему. Зайдите, почитайте, мне дали много хороших советов. Обязывала себя найти несколько хороших вещей в день и поделиться с кем-нибудь (чаще с младшей дочкой) - воробей забавный по дороге на работу встретился, облако необычной формы и т.п.
Не ждите быстрого результата. Поймите, это процесс длительный, так что надо набраться терпения и решимости. Меня швыряло из стороны в сторону 14 месяцев. Мою тему закрыли на 12 странице с теми же моими воплями, как на первой. Когда прошло больше года, мне показалось, что всё - я пережила. И тут был такой нахлёст чувств, как сначала. Я справилась, и... сейчас всё спокойно. Но, я старалась выгрести всеми силами - церковь, службы, чтение библии дочке, чтение книг по психологии, запись на группу к психологу.
Делайте дела, пусть потихонечку. Нарезанный винегрет - тоже хорошо. Я через силу заставляла себя ходить на маникюр, к косметологу, хотя раньше этого практически не делала. Просто, чтобы быть с незнакомыми людьми, которые ничего не знают о моей беде. Лягушка и молоко... помните? Мы взобьём своё масло и вылезем из кувшина зависимости, ведь правда?
Главное - берегите себя. Опять не помню кто, на форуме писал, что через 1,5 года вылазят последствия стресса - все болячки активизируются. К сожалению, именно сейчас я в этом убеждаюсь на практике((
Всё у нас наладится))) Надо только пережить))
annuchka
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 06:06
Пол: женский

Re: полгода одна...плохо

Сообщение annuchka »

 
Спасибо.я жду...терплю,молюсь и...жду...больше ничего не остается.я завела такую тетрадь по совету психолога.записывать 3-5 интересных и радостных вещей в день.я до сих пор стараюсь писать...перед вечерней молитвой.правда,наутро почти ничего не помню...была на исповеди-причастии...опять всколыхнулись раны-речь опять шла про мою лень,гордыню и непослушание.про невенчание,про жизнь в блуде,про нежелание чего-либо менять,про бесконечное уныние...еле дошла до дома,упала и опять спала-спала.снились кошмары-горы обваливаются,падают,падают.меня медленно засыпает обломками...кричу,стараюсь выбраться,зову на помощь-тяжелые камни засыпают...проснулась вся в слеезах и мокрая от пота...помылась,переоделась,занялась хозяйством...завтра вставать в 6...дай Бог сил...
Захотелось что-то спланировать на майские праздники....и опять страшно...здесь пугать будете или батюшка...вдруг?и не хочется рассказывать
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: полгода одна...плохо

Сообщение Капля дождя »

 
Аннушка, но никто Вас пугать и не собирался))
Не понимаю опять про "жизнь в блуде". Вы - официально были зарегистрированы, и если муж не желал венчаться, как бы Вы его затащили под венец??? Какая Ваша вина? Не понимаю.
Вам нужно понять, что если Вы не встряхнётесь и не начнёте себя за шкирку из этого уныния вытаскивать Вы можете застрять очень надолго. А оно Вам надо? Плакать и стенать годами?
И ещё, мне очень помогали лекции Осипова и Нины Крыгиной. Ради этого купила плеер, и утром по пути на работу - наушники в уши, с работы - продолжаем слушать. И читать-читать!!! Мозги заняты делом будут.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: полгода одна...плохо

Сообщение Olesia_82 »

 
Автор, а ведь сон о том, как Вас скалами завалило очень красноречив, Вам снится ведь собственно то, что и происходит с Вами на самом деле, но только в красочном и ярком образе. Ведь Вы покаяние путаете с чувством вины и Ваша и так травмированная психика просит вас: 'не надо взваливать на меня этот непосильный груз'. Ярче образа чем булыжники, падающие на человека для иллюстрации чувства вины просто не существует: ни в литературе, ни в фольклоре. Отсюда и сон такой, я думаю.
А вывод - не нужно путать эти вещи, не нужно виноватить себя, ведь чувство вины - это нездоровая эмоция, и исповедь - это как раз то, что лечит это чувство вины через покаяние.
Отличие состоит ведь вот в чем.
Вина - это когда: 'ну все, я не справился, я ничтожество, нет мне прощения, я не достои любви'.
А покаяние: 'да, я не справился, но я человек и я немощен, прости меня, Господи'.
Вы понимаете? Даже эмоциональная окраска этих посылов противоположна.
Покаяние дает импульс совершенствоваться, 'идти и не грешить'.
А вина - вгоняет в депрессию и подрезает крылья на корню. Какое уж тут движение?...
Мне кажется, что Ваша проблема именно в этом... Вы путаете эти вещи.
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: полгода одна...плохо

Сообщение Мята »

 
Автор, Вы считаете себя виноватой в том, что могли бы "продавить" венчание, манипуляцией "уговорить"мужа венчаться? Но ведь благодать этого таинства подается если человек не просто осознанно приступает к нему, но и жизнь свою дальнейшую строит по Божьим Заповедям. Если вы венчание было просто волшебным ритуалом, гарантирующем счастливую жизнь, тогда Ваша вина была бы в этом, а так.. пришли бы к тому же самому.
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: полгода одна...плохо

Сообщение Блажена »

 
Аннушка, да что же это вы себя всё виноватете, я вот то же своего звала венчаться, не захотел, так я виновата что ли? Нет, этого его вина , его выбор; и свекровка ( ей 85) принимает его с любовницей, ну и что. Он её сын,а мне она теперь никто, да бабушка нашим детям, но мне никто, ну начинайте маленько собирать себя.Да и не хочу я себя виноватить, я могу злиться на Б.М., эмоции иногда взбрыкивают, но могу и молиться за него, в церкви поставить свечку, заказать молебен о здравии, о прибавлении ума,: ну моему Б.М. уж 60 годочков будет, так что из за его хотелок моя жизнь должна остановиться. Я должна страдать, впадать в уныние, а ему Б.М. моя боль по барабану, ну нет, я создание Божье, и жизнь мне Бог дал, и детей, и внуков, и оберегает меня все время, а я в благодарность за это буду твердить, что мне плохо живется? Не надо будить лихо, пока оно тихо. Теперь про сны: мне было 35 лет, младшему сыну 3 года, ( тогда КПСС была в почете) вижу во сне - поднимаюсь по ступенькам в родительский дом, оглядываюсь, что- то черное стоит сзади меня и тянет ко мне холодную, толстую руку, я даже холод ощутила, чувствую жуткий страх , в голове проноситься- что же делать, хватаю сына за руку и говорю- давай будем молиться, падаю на колени , молюсь и просыпаюсь, в этот же вечер попали на машине в аварию, но благодаря молитве и Божьей помощи обошлось без жертв. А я тогда и в церковь то не ходила. Вот какова сила молитвы, пусть даже на каком то подсознательном уровне. Мы все грешные люди, а Бог нас всё равно любит, и прощает, иногда мы его любовь принимаем за наказание, но ОН то всегда рядом с нами, это мы слепые котята, а нас иногда и надо " мордой" о землю ткнуть. Так, что хватит хандрить. С Божьей помощью у вас все получиться.
annuchka
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 06:06
Пол: женский

Re: полгода одна...плохо

Сообщение annuchka »

 
Да...совеершеннно правильно.чувство вины доминирует.наверно,это доминирующие чувство.надо учиться от этого уходить.сложно,если это идет с детства и проходит через всю жизнь.я буду стараться.
Муж не отказывался от венчания...просто ему трудно сразу что то новое воспринять.я могла бы его уговорить.даже не просто уговорить,а сделать так,чтобы он понял как это важно.такие же вещи надо объяснять...а я обиделась и не стала.он человек невоцерковленный,с него и спроса нет.а я могла бы много сделать.я слышала историю,как мама затянула с крещением,а потом они попали в аварию...ребенок-насмерть.как с этим жить?это ,конечно,не так страшно,но чем-то похоже.у ребенка скоро день рождение.пока совсем не понимаю,как быть.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: полгода одна...плохо

Сообщение Elfriede »

 
Аннушка, а почему Вы своего мужа считаете ребенком-несмышленышем, которому надо было объяснять/разжевывать смысл венчания, чтобы он согласился?
Отчего Вы в этом вопросе встаете в позу родителя а его ставите в позицию ребенка перед Вами?
Муж - глава домашней Церкви, а вовсе не жена. И не ее это дело - проповедовать. И уж тем более тащить мужа на аркане в церковь на венчание.
Невольник - не богомольник.
Да и апостол, говоря о влиянии жены на веру мужа, уточняет, что жена своим чистым поведением сподвигает мужа к вере.
А вовсе не выносом мозга по этому поводу.
Так что, дорогая, хватит себя винить за то, чего от Вас не требовалось.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: полгода одна...плохо

Сообщение Odri »

 
Насчет батюшки. Бывает такое, что разные батюшки дают разные советы дают по одному и тому же вопросу. Правда, у меня всегда было наоборот - все говорят одинаково. Однако же, все же не стоит быть у батюшки в слепом повиновении. Они тоже люди... Свое рассуждение тоже должно быть. Я же вам цитировала социальную концепцию РПЦ по вопросам гражданского (зарегистрированного) брака. Вот по Вашему мучающему вопросу с этой позицией и сверяйтесь. До установления чина венчания как отличали блуд от семьи? По законам того времени. Странно и то, что будучи воцерковленным человеком, Вы не приносите ни капли радости из Храма, значит что-то не так? Мы вчера, приехав после службы со своими сестрами, еще одной знакомой (все причастились), ощущали радость и прилив энергии. В зеркале даже вижу другого человека! С горящими глазами! И это совсем другая радость - не та, которую дает общение или семья, отдых, достижения, совсем другая.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: полгода одна...плохо

Сообщение Снег »

 
Милая, Аннушка, Вы на сегодня к врачу записаны. Вы сходили? Если предложит госпитализацию - ложитесь в больницу.
annuchka
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 06:06
Пол: женский

Re: полгода одна...плохо

Сообщение annuchka »

 
Была...пока не могу ничего написать-еле жива...устала очень сильно.наверно завтра попробую написать...извините
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: полгода одна...плохо

Сообщение Park14 »

 
Аннушка добрый день.

Поставили новую программу, не всегда получается отправить то сообщение, которое планировал.

Вы писали "Хочу перестать быть одна.хочу,чтобы рядом был надежный мужчина..хочу ждать с работы,уткнуться в плечо...глупо,да?

Так большинство нормальных женщин хотят того же, и это нормальное желание.

Вам врач должен был назначить терапию. Приведите организм в порядок, и тело и душа нуждаются в заботе.

Тем более, что у ребенка скоро день рождения - попробуйте подготовить что-то необычное, что бы запомнилось.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»