Все произошло резко и некрасиво.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
dianka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 21:26
Пол: женский

Все произошло резко и некрасиво.

Сообщение dianka »

 
Тема пересена из "Помогите пережить"Delfina

Муж уехал в Россию на заработки. 2 месяца присылал подарки детям/их двое/ и мне переводил деньги.Звонил постоянно .Перед Новым годом 2014 позвонил и сказал что продлил срок пребывания в России на год и не приедет.Клялся в любви и говорил что скучает.Про детей даже не спросил.В итоге в новогоднюю ночь я не дождалась звонка и до сих пор не позвонил.Дети плакали где папа.А я в растерянности-и что теперь делать не знаю. Уезжал без моего согласия .
Диагностика семейных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Все произошло резко и некрасиво.

Сообщение Анкоридж »

 
Муж отсутствует сколько времени дома? если 2-3 месяца, и не получилось у него приехать на НГ, всякое бывает... Почему вы так остро реагируете?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Все произошло резко и некрасиво.

Сообщение Анкоридж »

 
У него нет сотового телефона, почему вы не можете ему позвонить?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Все произошло резко и некрасиво.

Сообщение т@нюша »

 
Вы сами можете с ним связаться? Может, он родителям звонит. Обычно на заработки едут бригадой - знакомые, родственники, и не составляет труда узнать их телефоны. Лично я бы узнала их телефоны и звонила бы им, чтобы узнать все ли в порядке с мужем, и чтобы они передали ему перезвонить вам. Думаю, муж вам перезвонит. И тогда в категоричной форме потребовать его приезда. В лоб его спросите почему он вынуждает вас его искать.
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Все произошло резко и некрасиво.

Сообщение americanca »

 
dianka, а что значит "клялся в любви"? зачем? фразы типа "я клянусь, что люблю тебя" обычно говорят в ответ на подозрения, претензии, высказанное недоверие и прочее. просто так таким пафосом обычно не кидаются. то есть был какой-то конкретный диалог у вас? с каким настроением он прошел? о чем и как вы говорили? иногда ведь люди так поговорят друг с другом, что настроение все портится на неделю вперед. ну мало ли? тем более вы далеко друг от друга.. а кем работает ваш муж? почему он уехал в россию? если нет у вас работы, а он нашел удачный вариант заработка, то это скорее хорошая новость, нежели повод расстраиваться? нет? не совсем понятно, в чем суть ваших претензий. не позвонил.. и что из этого следует, по-вашему? может был расстроен? может заболел? может случилось что-то? решил, что если звонил перед самым новым годом, то в данной ситуации этого и достаточно. почему бы и нет? или еще какие неведомые причины? да и что прям такого ужасного в том, что не позвонил? что такое новый год? циферки на календаре. (я, например, вообще не отмечаю этот праздник и не сильно им интересуюсь, и не одна такая, может, ваш муж тоже не видит криминала, если не соблюдает общепринятые церемонии. может, конечно, и нет, но ведь вполне возможно)
"Про детей даже не спросил" - не знаю, конечно, ваших традиций, но если дети уже не масюсенькие, то что про них спрашивать всякий раз ) вы же сами написали, он не спрашивает - он зарабатывает деньги (для этих самых детей) и присылает им подарки. то есть прекрасно о них помнит и заботится по мере сил. притом что мысли отягощены-таки работой. зачем же обижаться?
вы знаете, я знакома с некоторыми ребятами-вахтовиками, не все так просто бывает как хочется. не от сладкой жизни ведь они дома покидают, скучают по семьям, по родителям, женам, детям. им бы поддержки добавить. а не высказывать недовольства. может это не ваш случай, но опять-таки, мало ли. или вы что-то недоговорили.
дети спрашивают где папа. как где?? папа уехал на работу. да, бывает такая работа. и не только на год. те же вахтовики, кто работает здесь, кто уже постарше - некоторые перевозят семьи впоследствии, а первые года туда-сюда живут на два города, и жены за ними ездят, и дети так же, порой - полгода школа там, полгода - там. ну и ничего ) это, конечно, опять-таки, может и не ваш случай, но просто, как видите, ситуаций бывает масса. и вариантов из вашего рассказа можно много увидеть. а какой видите вы? чем именно вы расстроены? может были какие-то предыстории некрасивые? из того, что вы описали, ничего криминального вроде бы и нет. разве что вы о нем самом переживаете. человек вроде как пропал. но ведь вы не об этом переживаете, судя по всему?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Все произошло резко и некрасиво.

Сообщение Elfriede »

 
Поддерживаю Танюшу.
Странно все. Обычно на НГ бригады разъезжаются по домам. Хотя бы наниматели хотели продолжения работы Правда, если человек устроится управляющим в небедный дом, то на НГ работы как раз много..
Автор, а кем в России работает Ваш муж?
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Re: Все произошло резко и некрасиво.

Сообщение Прасковья »

 
dianka писал(а):Ко мне муж возвращался 2 раза.На третий не пустила-я поняла что так удобно только ему.
Автор, это ваше сообщение в кабинете специалиста (где вы не имеете права комментировать чужую ситуацию)
Почему же вы теперь в растерянности?
dianka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 21:26
Пол: женский

Re: Все произошло резко и некрасиво.

Сообщение dianka »

 
Спасибо за комментрии.Были у нас некрасивые истории с его любовями ,прощала уже несколько раз,и ,наверное,перестала доверять.За детей больно любой маме.Но у меня замечательная свекровь и она меня поддержала.Позвонили ему/в новый год его мобильник был отключен/.Сказал то у него совсем нет денег и при этом было слышно музыку и смех женский-даже свекровь нервничала.
dianka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 21:26
Пол: женский

Re: Все произошло резко и некрасиво.

Сообщение dianka »

 
Кем работает не говорит.По рассказам это не стройка и вообще что-то мутит.Я тоже неплохо зарабатываю.И меня он не спрашивал о согласии на его отъезд-сначала исчез, а потом позвонил.
dianka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 21:26
Пол: женский

Re: Все произошло резко и некрасиво.

Сообщение dianka »

 
Было и такое-исчез на год,потом явился как будто так и надо.Замужем уже 16 лет.Может я дура и пора прекратить отношения-не знаю.Муж живет своей жизнью и при этом вроде как не бросает.Но любимой себя не чувствую.Девочки ,очень интересно мнение со стороны.
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Все произошло резко и некрасиво.

Сообщение americanca »

 
ой, ну да, тогда, печально, конечно. а так иногда хочется верить во что-то хорошее.. а вы не пробовали выразить что-то вроде ультиматума? почему все время прощали? чем этот раз отличается от предыдущих? почему не разводитесь, если там многоразовые измены?
dianka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 21:26
Пол: женский

Re: Все произошло резко и некрасиво.

Сообщение dianka »

 
Наверное это привычка.Жила в болоте и только сейчас это поняла.Много читаю и работаю над собой.Сегодня несу документы на развод и прекращаю тратить время на НЕ моего человека.Жаль,что столько лет ушло.Как только перестала мужу звонить-начал трезвонить он.Но решение принято и на звонки не отвечаю,чтобы опять не влезть в болото.Знаете ,а ведь стало легче.Сколько нашей энергии уходит на мысли о непутевых мужьях-а надо думать о себе и детках.Спасибо за комментарии и женского счастья всем :heart:
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Все произошло резко и некрасиво.

Сообщение Татьяна76 »

 
Эк вы круто повернули. Быстренько, однако,побежали разводиться. То не звонит, потому что нет денег, то вдруг начинает трезвонить (деньги появились)? Вообще странная история. Особенно пропадание на год (!), а потом как ни в чем не бывало... диковато это как-то, вам не кажется? Вы хоть спрашивали где он, что он делал этот год?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»