отношения с мужем

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Astra9
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:27
Пол: женский

Re: отношения с мужем

Сообщение Astra9 »

 
Не один ваш муж такой, это тип мужчин и их немало, и не самый плохой тип мужского характера. И с такими можно жить. Только, как тут пишут, держать свои границы.
Вы, наверное, все эти годы не могли решить для себя: "То, что я пошла в кафе с подругами - это хорошо или плохо?" Муж уверял, что плохо, ваши представления о правильной семье и правильной любви тоже вписывались в его концепцию. А на самом деле - ничего плохого вы не делали. И то же касается работы - мы не в такой благополучной стране живем, чтобы женщина могла каждый день в 5 вечера домой приходить с работы. Не дошло до этого наше государство.
Просто вы не могли в это поверить - что вы ничего плохого не делаете. И значит - имеете право защищать себя вплоть до абсолютного отдаления от мужа с его претензиями. Скандалит, кричит - сразу же максимальная дистанция. Поверьте, он никуда не денется, но зато поймет, как нельзя с женой обращаться.
Дайте свободу себе, ваша жизнь, включая карьеру, подруг, кино, - это ваша жизнь, а не ваша вина. И тогда произойдет чудо: ему вы тоже автоматически дадите свободу, и прекратятся эти бесконечные бои за право быть главным. Только это произойдет не быстро. Сначала вы будете чувствовать себя неправой, будут откаты в сторону прошлых стереотипов, но вы вспоминайте - именно ваши прошлые установки завели вас в тупик. А любовь никуда не денется, это вещь крепкая.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»