Разводиться или нет?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Соколик
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 20:24
Пол: мужской

Разводиться или нет?

Сообщение Соколик »

 
Мне чуть за 30, ей под 30. Вместе 5 лет. Как-то поссорились по мелочи и сказали друг другу - расходимся. Но через час после этого я пожалел. Она была непреклонна. Две недели уговаривал одуматься и вернуться. Потом забил на неделю. Потом вроде как в голове решил - надо разводиться и даже назначил ей дату. Сейчас что-то в душе изменилось - очень ее не хватает, хочу попробовать вернуть отношения. Вопрос собственно - стоит ли и как лучше действовать?

Аргументы у нее такие - жизнь стала рутиной, мало секса, нет больше ощущения полета, часто ссоримся. Вечерами по факту каждый у своего девайса. Хочу снова любви. Аргументы с моей стороны про кризис 5 лет не работают, говорит - раньше думал обо мне больше. При этом говорит что знает что никто заботиться о ней больше меня никогда не будет.

Отношения у нас были теплые, душевные. Ссорились мы частенько но по мелочи и без последствий. Хорошего было гораздо больше. Претензий по мелочи хватает друг к другу но ничего такого что нельзя изменить. Две недели до ссоры планировали ребенка. То что она не ушла к кому-то - 100%.

Зарабатывает она средне (я ее устроил на работу) а я много - она уже привыкла к такой жизни и подаркам. Говорит что такая жизнь затуманивала ей мозг и она не знает любит ли меня на самом деле. Я знаю что найду другую легко но 5 лет жил ей и в данный момент без нее тяжело. Занял все время делами но думаю о ней все время. Иногда ненавижу, иногда понимаю головой что все равно она человек сложный, что есть лучше, но по крайней мере именно сейчас хочется чтобы она вернулась. Просто ради нее и семьи под забил на себя и друзей - поэтому есть чувство одиночества.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Разводиться или нет?

Сообщение Delfina »

 
Вы вместе живёте?
Соколик
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 20:24
Пол: мужской

Re: Разводиться или нет?

Сообщение Соколик »

 
На следующий день после ссоры она уехала к родителям за МКАД откуда ей очень неудобно ездить на работу. Ночует там каждый день. Неделю назад забрала все остальные вещи, при этом не взяла никакие дорогие подарки, деньги и тп.

Жили все 5 лет вместе.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Разводиться или нет?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, вы официально женаты?

Как-то все очень резко у нее. Хочется ошибиться, но очень похоже на появление у женщины кого-то на стороне.
Соколик
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 20:24
Пол: мужской

Re: Разводиться или нет?

Сообщение Соколик »

 
Женаты официально только 4 месяца, до этого жили вместе.

Головой понимаю что версия с любовью на стороне самая разумная но мучное изделие (заменено автоцензором) ни одного признака. Вечно телефон на столе, она знает что я могу зайти в любой момент во все соцсети - она даже пароли не меняет. Всегда ехала домой сразу после работы. И даже сейчас сидит дома у родителей целыми днями, никуда не ходит (хорошо общаюсь с ее братом - он мне это подтвердил). Все родственники и подруги ее в шоке - никто не понимает с чего вдруг такое.
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Разводиться или нет?

Сообщение frauJull »

 
Очень похоже, что она Вас бросила.Ушла от Вас, не к другому, а просто ушла.И похоже, что видит она дальше Вас.Вы пишете, что легко можете найти другу, только ПОКА не хотите, а её не устраивает это пока, ей уверенность в будущем нужна, но от Вас она этого не чувствует.И не так уж она привыкла к комфорту, к подаркам, если всё оставила и терпит неудобства, дольше добираясь до работы.Если считаете, чть есть лучше, поставьте точку, она, кажется, её уже поставила.А если хорошо всё обдумаете и поймёте, что именно эта женщина Вам нужна, постарайтесь и её в этом убедить.Если будете искренним, она Вас услышит, это мудрая женщина.
Соколик
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 20:24
Пол: мужской

Re: Разводиться или нет?

Сообщение Соколик »

 
frauJull писал(а):Очень похоже, что она Вас бросила.Ушла от Вас, не к другому, а просто ушла.И похоже, что видит она дальше Вас.Вы пишете, что легко можете найти другу, только ПОКА не хотите, а её не устраивает это пока, ей уверенность в будущем нужна, но от Вас она этого не чувствует.И не так уж она привыкла к комфорту, к подаркам, если всё оставила и терпит неудобства, дольше добираясь до работы.Если считаете, чть есть лучше, поставьте точку, она, кажется, её уже поставила.А если хорошо всё обдумаете и поймёте, что именно эта женщина Вам нужна, постарайтесь и её в этом убедить.Если будете искренним, она Вас услышит, это мудрая женщина.
А вы знаете реальные примеры чтобы девушка ушла от большой любви, заботы, ласки, материального просто вникуда? Я вот нет. И самое удивительное что гораздо больше поводов быть недовольным всегда было у меня. Но я прощал и я соглашался продолжать отношения вместо того чтобы порвать. А как недовольство высказала она, так сразу все.

Она кстати действительно говорит - ты потом скажешь мне спасибо за это, зачем тебе я такая сомневающаяся в чувствах, тебя полюбит другая девушка, я знаю что всего этого не найду но готова быть одна если вдруг не найду чего ищу.

Я правда знаю что она меня любит не так как мне хотелось бы и что во многих вопросах я бы хотел чтобы она поступала по-другому. Но мне дороги отношения с ней, они были очень искренние и не факт что такие еще встретятся ей и мне...уже вот-вот собирались детей. Странно все это просто.
Соколик
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 20:24
Пол: мужской

Re: Разводиться или нет?

Сообщение Соколик »

 
frauJull писал(а):Очень похоже, что она Вас бросила.Ушла от Вас, не к другому, а просто ушла.И похоже, что видит она дальше Вас.Вы пишете, что легко можете найти другу, только ПОКА не хотите, а её не устраивает это пока, ей уверенность в будущем нужна, но от Вас она этого не чувствует.И не так уж она привыкла к комфорту, к подаркам, если всё оставила и терпит неудобства, дольше добираясь до работы.Если считаете, чть есть лучше, поставьте точку, она, кажется, её уже поставила.А если хорошо всё обдумаете и поймёте, что именно эта женщина Вам нужна, постарайтесь и её в этом убедить.Если будете искренним, она Вас услышит, это мудрая женщина.
Да, и я ведь обещал ей всегда и повторил сейчас, что люблю ее и не брошу.

Так собственно к вопросу...я думаю, развод неизбежен сейчас. Но ставить точку я не спешу. Я не хочу начинать новых отношений ни с кем пока. Дать ей время подумать? Еще месяц? Два?
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Разводиться или нет?

Сообщение frauJull »

 
Примеров, чтобы девушка уходила от большой любви, я действительно не знаю.Но ведь она ушла....Из Вашего описания можно сделать вывод, что девушка сомневается.В чём? Похоже, она считает, что Вы достойны лучших отношений.А почему она так считает? Может, Вы говорили ей о том, что хотите других отношений? Не с другой, а с ней, но других? И самооценка у неё, похоже, занижена.Или она думает, что Вы слишком хорош для неё? Это всё к Вам вопросы.Мне трудно представить себя на её месте, но как нужно любить человека, чтобы добровольно уйти из его жизни, чтобы "не мешать его будущему счастью"Попытайтесь убедить её в обратном, что она самая лучшая, другой Вам не нужно, поговорите о её достоинствах.Время на раздумье без общения ей давать бесполезно, она уже приняла решение, как я понимаю, ошибочное.Переубедите её.
Соколик
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 20:24
Пол: мужской

Re: Разводиться или нет?

Сообщение Соколик »

 
frauJull писал(а):Примеров, чтобы девушка уходила от большой любви, я действительно не знаю.Но ведь она ушла....Из Вашего описания можно сделать вывод, что девушка сомневается.В чём? Похоже, она считает, что Вы достойны лучших отношений.А почему она так считает? Может, Вы говорили ей о том, что хотите других отношений? Не с другой, а с ней, но других? И самооценка у неё, похоже, занижена.Или она думает, что Вы слишком хорош для неё? Это всё к Вам вопросы.Мне трудно представить себя на её месте, но как нужно любить человека, чтобы добровольно уйти из его жизни, чтобы "не мешать его будущему счастью"Попытайтесь убедить её в обратном, что она самая лучшая, другой Вам не нужно, поговорите о её достоинствах.Время на раздумье без общения ей давать бесполезно, она уже приняла решение, как я понимаю, ошибочное.Переубедите её.
Такое ощущение что она правда поняла что не любит меня (не может ответить мне тем же). Или вбила себе это в голову.

Так вот вопрос - если предположить что это так и есть - есть ли надежда, что она снова полюбит? Я готов ей дать время подумать над этим, но ее категоричность поражает...
Zooey
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 14:28
Пол: женский

Re: Разводиться или нет?

Сообщение Zooey »

 
Я правда знаю что она меня любит не так как мне хотелось бы и что во многих вопросах я бы хотел чтобы она поступала по-другому.
Поймите, она же не глупая, она чувствовала, что вас постоянно что-то не устраивало, пусть в мелочах. Вы много зарабатываете, и наверняка высокого мнения о себе. А она стала чувствовать себя недостаточно хорошей, неподходящей. Поверьте, то как женщина ощущает себя, во многом зависит от мужчины рядом с ней. Вы можете сделать так, чтобы она чувствовала себя самой красивой, самой желанной для вас, а можете своими сомнениями поселить в ней неуверенность в себе, своих силах, вашей и своей любви.
А резкие перемены почти сразу после свадьбы просто объяснить. Вы уже долго вместе, и девушка думала, что после свадьбы вы станете больше ценить ее, ведь теперь она ВАША женщина на всю жизнь, мать ваших будущих детей. Она ожидала, что с штампом в паспорте ваши сомнения в том, что она ваш человек, исчезнут. Потом она подумала, что, возможно планы на пополнение в семье изменят ситуацию... И то, что этого не произошло, разбило ей сердце.
Конечно, вам теперь нужно приложить все усилия, чтобы развода не случилось. И когда вам в следующий раз будет казаться, что она "любит вас не так", посмотрите на себя, все ли вы делаете так сами? Девушка не похожа на закоренелую эгоистку, и ваши вложения в отношения рано или поздно вернутся вам сторицей (не подарки, и не деньги - а именно эмоциональные вложения - забота, любовь, поддержка). Попробуйте. Развестись вы еще успеете.
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Разводиться или нет?

Сообщение frauJull »

 
Вам нужно научиться откровенно разговаривать друг с другом, высказывать своё мнение, желания, но без претензий, а доверительно, с пониманием, что Вы оба действуете во благо.Обязателтно разговариввйте и не только слушайте другог, но и услышьте.А самое лучшее-увидеть ситуацию её глазами.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Разводиться или нет?

Сообщение Delfina »

 
Соколик писал(а): Аргументы у нее такие - жизнь стала рутиной, мало секса, нет больше ощущения полета, часто ссоримся. Вечерами по факту каждый у своего девайса. Хочу снова любви. Аргументы с моей стороны про кризис 5 лет не работают, говорит - раньше думал обо мне больше. При этом говорит что знает что никто заботиться о ней больше меня никогда не будет.
1.По какой причине возникали частые ссоры, из-за чего ссорились?
2. "Мало секса"- это правда? Почему? Женщина может расценить это, как нелюбовь к себе.
3. В чём выражалась ваша забота? Она её ценит и понимает, что вы заболивый.
Почитайте книгу "Пять языков любви".
Соколик
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 20:24
Пол: мужской

Re: Разводиться или нет?

Сообщение Соколик »

 
1.По какой причине возникали частые ссоры, из-за чего ссорились?
Ничего серьезного, просто непонимание по каким-то вопросам. Личное пространство, материальное/духовное, плюс просто оба устали от работы и иногда ссорились без повода.

2. "Мало секса"- это правда? Почему? Женщина может расценить это, как нелюбовь к себе.
Да, но моей вины здесь нет. Ни разу не было такого чтобы она хотела а я нет. Может быть меньше сам приставал из-за работы но я предупреждал что надо подождать пару месяцев. В январе собирались на мальдивы (ее мечта), где я сказал наверстаем. теперь видимо уже нет.

3. В чём выражалась ваша забота? Она её ценит и понимает, что вы заболивый.
Во всем. Освобождал от проблем, принимал ее усталость, ничего не требовал делать по дому. С ее стороны такой заботы не было.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»