МОЙ МУЖ НЕ ПЬЕТ И НЕ КУРИТ...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
_nezabudka_
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 23:51
Пол: женский

МОЙ МУЖ НЕ ПЬЕТ И НЕ КУРИТ...

Сообщение _nezabudka_ »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Пишу первый раз, не судите строго:) Ситуация у меня жизни не угрожающая, вроде, но доставляет кучу переживаний:( А дело было так-у меня брак повторный. Первый раз вышла замуж в 20 лет, родились двойняшки-девочки. Мужа на 4 месяце моей беременности озарило, что он не все еще взял от жизни и надо успевать-начались гульки, пьянки, короче бедлам полный. На этом фоне прошли и роды, и первый год жизни наших дочек. После очередной пьянки его не стало...Сами представляете, каково это, было тяжело и морально, и физически, спасибо родителям-помогли мне в тот непростой период. Но время идет, девчонки подросли, я вышла на работу, они пошли в садик, и я задумалась, что было бы неплохо устроить личную жизнь, молодая еще:) Подходящий кандидат не спешил мне встречаться. ну и я не торопилась. И вот познакомилась тоже со вдовцом с 2 детьми, он работал вахтами, месяц через месяц. Эх, знать бы мне, что у него таких "знакомиц", как я полгорода:( Но когда опомнилась, было уже поздно-я забеременела, он естественно сказал. что ребенок не нужен и еще всякий бред. Растить еще одного ребенка одной мне показалось страшным-ну и дура я была, я сделала аборт. Понимание пришло на следующий день, но уже не вернешь, это был ад. Конечно, ходила на исповедь, месяца три просто жила в храме, потом острый период начал отступать, хочешь не хочешь. жить все равно надо, растить детей. Для себя решила, что если случится чудо и мне встретится любимый человек-то только православный,чтобы не было повторения. Это казалось мне панацеей. Ездили с дочками в Тобольск к мощам Иоанна Тобольского, и может это неправильно, но я тогда попросила его:"Если меня Там простят когда-нибудь, дай мне знать" И-о, чудо-на работе я стала общаться с врачом, который работал уже 4 года у нас, и он православный, и я ему нравилась, и все отлично. Мы стали дружить, абсолютно целомудренно. без всяких глупостей:) Дело шло к свадьбе :first move: Но тут восстали родственники, у них вобще то детям жениться грех, мама очень трепетно реагирует, а он еще на вдовке с детьми, вобще туши свет. Когда я приехала с ними знакомиться, мама по быстрому свалила за луком,ниче не вышло. С регистрацией тоже ниче не вышло-сперва не хотели расстраивать родителей, потом(2 раз) мама устроила ночной скандал, орала, что убьется с балкона, утром он с сестрами приехал ко мне за паспортом, родители решили забрать во избежание нашего расписывания. Решли паспорт отдать, чтоб не убилась с балкона:( Кроме того, тогда сносили дом бабушки, где мой муж был прописан с ней опекуном, и родители подозревали, что я зарюсь на жилье, которое должны дать взамен хотя жилье у нас было. Дабы обезопасить имущество,его вынудили подписать отказ от приватизации.Поставили перед выбором-или живешь "с этой", или доля в квартире. Он выбрал "с этой". Батюшка, глядя на все это, предложил нас обвенчать без росписи. Что и состоялось:) Через год у нас родилась дочь, прямо в день Иоанна Тобольского. С родителями он общался изредка, об ожидании ребенка они не знали. Когда дочке было 2 мес, нам предложено было приехать в гости, ну а мы зла не помним-поехали, хотя мне это стоило...нервов, решиться поехать. Но все слава Богу, мы стали общаться как ни в чем не бывало.
Проблемы начались, когда муж повздорил с одной из старших дочерей. Как православный, он не потерпел у нее на стене плакаты с анимэшками, сорвал. Она закусила, девочка тоже с характером. Мои просьбы не вствать на одну доску с подростком-ведь он взрослый-не были услышаны. Не разговаривают 3 года, за это время его попросили уволиться, точнее перевели в другое отделение-не справлялся с обязанностями, т.к. несобранный. Потом и там не справлялся-попросили уйти в дежуранты. За это время предлагали еще несколько мест-ничего не нравится. Сейчас работает дежурантом, 6 дежурств в месяц, зарплата соответственно:( Стремления что то найти нет, попытки начать разговор воспринимаются в штыки. Но ведь жизнь многогранна, не обязательно муж обеспечивает, не все же способны.Я как раз после декрета устроилась на хорошую работу, и поскольку и нас дома шел ремонт, предложила ему заняться этими работами, считая что мужчинам это нравится...Наивная дурочка. Ремонт стоит на том же месте несколько лет:( Оказывается, он не хотел заниматься, потому что после ремонта в нашу комнату должна была переехать дочка, с которой он конфликтует-у нас частный дом, мы пристроили комнату мансардную, а наша старая должна была отойти ей. А чего ее баловать то? И тут я узнаю, что у нас будет ребенок, такая радость! Вроде бы и стимул доделать этот несчастный ремонт, которому уже не рады. Не слыша отклика на мои просьбы, начали потихоньку делать с "заинтересованной" дочкой.Сейчас малышке скоро год, и папа напоминает мне черепашку из анекдота, которая пошла за бутылкой-когда стали ворчать, что ее долго нет, она выглядывает из-за двери и говорит:"Будете ругаться, вобще никуда не пойду".Раздражает постоянная несобранность, отсутствие стремления к чему либо, вроде на словах иногда интерес. но ..., не мешки ворочать. И тут после смерти бабушки, та приснопамятная квартира попала в наследство. И выяснилось, что все на том же месте. несмотря на наше дружелюбное общение-его просят подписать отказ на этот раз в наследстве, дабы обезопасить на этот раз от сестры с кредитом.Все, нет у него доли. У нас есть где жить, но сам факт...Мне было высказано, чтто я зае...ла мужика(муж перед ними выказывал недовольлство), дети у меня не приучены к огороду, среднюю испортили, может хоть малышка исправит плачевную ситуацию с нашей семье.Так, дорогие, а к чему приучен ваш мальчик? Я тоже не наблюдаю, что он приучен к мужским делам :shock: И, ладно там старшие-вас не было, когда они росли. А кто вам мешал помешать мне портить среднюю? У меня мама тогда парализованная дома лежала, приезжали в гости, видели как тяжело-что же не взяли внучку хотя бы погулять по парку? Когда у свекра мама лежала, что же не забрали ее к себе, оба на пенсии и 4-хкомнатная квартира, а только ругали сестру, которая за мамой ухаживала, все то она неправильно делает? Сейчас являясь собственницей квартиры,теребит мужа, что там текет? ты же собственница. спасла квартиру ото всех-занимайся! Не раз просила свекровь, помочь научить. какой ключик к мужу, как его сподвигнуть-ведь это все в первую очередь угнетает его! Ему трудно жить так. чувствуя себя...непонятно кем. "Конфликтная" дочь еще больше теряет к нему уважение. видя его бездействие. мы стали ходить к психологу, оказалось, что большой вклад в формирование характера внесли...родители. О чем тогда советоваться.
Сдаваться не хочется. но руки опускаются. какими словами и как помочь?Видимо, я не умею быть женщиной. раз он не может почувствовать себя рядом со мной мужчиной? В первый год пока не общались с родителями. было хорошо. Потом началось влияние:( Может кто был в подобной ситуации? Спасибо, кто дочитал до конца:)))
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: МОЙ МУЖ НЕ ПЬЕТ И НЕ КУРИТ...

Сообщение Delfina »

 
Какое место занимает у вас Господь и Церковь?
Муж -православный, а чём это заключается? Вы молитесь дома, например?
_nezabudka_
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 23:51
Пол: женский

Re: МОЙ МУЖ НЕ ПЬЕТ И НЕ КУРИТ...

Сообщение _nezabudka_ »

 
Раньше достаточно большое место, пока жили с детьми одни-молились каждый день утром и вечером. В первый год брака так же, вставали и молились вместе. Помню, беременная, тяжело было стоять столько времени вечером, стану на коленки и все равно все молитвы читали вечером.В храм ходили суббота-воскресенье. Сейчас просто вобще сходит на нет:( Я не ухожу конечно в масульманство, у меня назад дороги нет,и я рада этому. Но охладение чувствуется, прежде всего-неприятие внутренней брехни.В моем понимании православный-это не тот, кто ставит свечки, читает правило, чтоб так было, соблюдает пост, осуждая при этом окружающих, что как это они не соблюдают? Покарает их Господь!В какой то момент поняла, что смысл в другом, может я неправа, но именно показать своим примером, что ЗДЕСЬ ХОРОШО. Чтоб люди сами захотели! Прежде всего наши дети, близкие! Для этого нужно действие, работа над собой. Я за деятельность, а иначе зачем мы живем, чего мы добьемся стоя на месте? Но у нас пошел перекос, видимо. В храм ходим, а действовать муж не хочет.Просто может в силу характера долго собирается? Ну например, огород. Живем в частном доме , я писала. Поменяли не так давно, когда болела мама, была лежачая, надо было забрать к себе, чтобы ухаживать. Расширились таким образом, поменяли дом на квартиру, приложив часть МК. Но дом не квартира, там предполагается мужская работа, женщина все одна не сделает, или надо нанимать. Понятно, все всё сразу не умеют, но учиться ведь можно? Было бы желание. а оно на словах было! Куда девалось то? Я его за 4 года видела на огороде 2 раза, а так и копать сама. и все остальное.В храм надо вечером и утром, а делать ничего не надо, все накапливается. зарастает, дети, дом.Я сперва думала-работа тяжелая, не бухтела, хотя договориться и сделать вместе-это ведь совсем не то. что делать одной и злиться про себя. что вот, опять ему ниче не надо:( Также знаю на примере первого мужа. что не все любят вместе. он любил делать все именно один, чтобы никто не мешал. но и так не получается:( Потом работа стала 6 раз в месяц, как я писала. Вроде время появилось, и как раз 4 ребенок замаячил на горизонте. Но все стоит по прежнему, я работала до 37 недель, потому что уже видела, что туго придется. Разговоры о поиске работы заканчиваются разговорами, действий нет. Вышла на работу в 3 месяца ребенкиных, папа был с ней. К слову сказать, он закончил немало курсов, платных, как я думала. у него к этому интерес. Но дипломы лежат для красоты:( Когда беременая была, попросила его закончить массаж, руки то ведь всегда с тобой, у меня тоже есть корочка, будем говорю с тобой бригадой работать на себя. Но пока делал всего несколько курсов массажа:( Если я говорю. что нашла подходящую работу, говорит-хорошо, и на этом все. Ремонт стоит, делаем с детьми-много я наделаю, с грудным ребенком? Я понимаю, что молитва главное, но а это как? Или православные, здоровые, руки-ноги на месте должны жить на что Бог пошлет. работать не надо? Быт обустраивать не надо, и так нормально? Дети смотрят на это все, теряется уважение к мужчинам:( Старшие работают в 9 классе, он не возражает, говорит пусть поймут,как деньги достаются. Они понимают, и не только это:( Так как к любому человеку есть ключик. пыталась посоветоваться с родителями-все таки они его 30 лет до меня знали. Но они только рукой махнули-он такой! Что значит, он такой, любой человек может измениться. если захочет сам. а уж с Божьей помощью и подавно. Желания вот только нет. батюшка мне говорит, а ты вдохнови его! Чтоб ему горы свернутьзахотелось! Да, когда стали дружить, я могла вдохновить, он на права сдал, ездит сейчас-то то родители удивлялись, они его давно лохом считают и крест на нем поставили. да вот че то выдохлась я вся. не знаю как вдохновлять. Каждый день вижу все на том же месте, и никогда не слышу, что мы все сможем, возьмемся и сделаем, и не верю уже в это
_nezabudka_
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 23:51
Пол: женский

Re: МОЙ МУЖ НЕ ПЬЕТ И НЕ КУРИТ...

Сообщение _nezabudka_ »

 
Вчера в ссоре поведал, что ему еще говорили на семейном совете. когда отговаривали на мне жениться."Не лезь в чужой монастырь со своим уставом". Сказал мне, что первые ГОДЫ чувствовал себя не мужем, а еще одним ребенком. Психолог сказала, что когда я начинаю выходить из себя, у него включается защитный механизм и он внутренне опять стает ребенком, на которого орет его мать.Видимо все проблемы из этого, он застрял в детстве, он ребенок, мужское ему несвойственно просто. А я дура православчатая была, когда думала. что все возможно с Божьей помощью. Все, да не все, когда человек сам не хочет! Мне вечно надо было всем помочь,только вот мне помочь сейчас некому. простите. что гружу вас своими проблемами:(
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: МОЙ МУЖ НЕ ПЬЕТ И НЕ КУРИТ...

Сообщение Sveta_G »

 
Почитайте вот по этим ссылкам:
https://www.realove.ru/main/muzhchina_i_zhenshina
https://www.realove.ru/main/family
https://www.realove.ru/main/what_is_love
И вот тут https://www.realove.ru/main/Biblio пройдитесь по сылкам, найдите подходящие книги.
И вот https://www.realove.ru/main/audio Лекции монахини Нины Крыгиной - обязательно прослушайте!
Может быть, в процессе появятся мысли? В т.ч. и на тему "как вдохновлять?"

С Праздником Рождества Христова! :give_rose:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: МОЙ МУЖ НЕ ПЬЕТ И НЕ КУРИТ...

Сообщение Delfina »

 
_nezabudka_ писал(а): Психолог сказала, что когда я начинаю выходить из себя, у него включается защитный механизм и он внутренне опять стает ребенком, на которого орет его мать.Видимо все проблемы из этого, он застрял в детстве, он ребенок, мужское ему несвойственно просто. А я дура православчатая была, когда думала. что все возможно с Божьей помощью. Все, да не все, когда человек сам не хочет! Мне вечно надо было всем помочь,только вот мне помочь сейчас некому. простите. что гружу вас своими проблемами:(
К психологу вы вместе ходите? Есть улучшения в семье?
А что ваш муж сам не хочет? Меняться? Тяжело изменить свой характерю Ещё тяжелее, когда давят и не любят.
Проблема в том, что он пассивен, а вы активна.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»