Как стать добрее?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Акса
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 18:52
Пол: женский

Как стать добрее?

Сообщение Акса »

 
Как стать добрее ?!
Моей истории уже 7 лет. В 2008 году бм сознался в наличии любимой женщины. Перед этим пару лет, после рождения второго ребенка были проблемы во взаимоотношениях, он начал пить.Было ооочень больно -утром бежала на работу-казалось там будет легче -затем не могла дождаться окончания рабочего дня- бежала домой за облегчением. Сразу казалось, его приворожили- были и стеклянные глаза, и обычный бред блудников. Я очень старалась спасти семью -но выдержала только две недели. Нашла съемную квартиру, т.к. дом бм и съехала. Первые дни с его стороны сыпались уреки -обобрала, хотя я взяла самую необходимую мебель.Через три недели пришел мириться - у нас же дети , бес попутал и т.д. Мне бы прислушаться к словам опытных людей- что ничего хорошего с ним уже не будет, да где там -у нас же все получится!В общем через 7 месяцев я вернулась к нему :-) посчитала, что это достаточный срок для принятия важных жизненных решений и им, и мной.Через несколько месяцев начался мой персональный ад. БМ стал пить регулярно- эх мне бы тогда найти этот сайт- сколько здоровья я бы сохранила. За 2009 год сделали капитальную реконструкцию дома. Кроме хозяйственных вопросов общего ничего и не было, даже детьми не интересовался. И вот в июле 2011 года объвляет - все равно люблю ее, а помириться заставила ты! Теперь мы снова с ней вместе :-) к этому времени она родила дочь, но не от него. Вот это была боль- вспомнила и "грабли", и "разбитую чашку"!
За это время были и легкие качельки, и усиленная работа над собой- сколько перечитано, были и таблетки, и фитнессы-бассейны,и церковь, на этом сайте жила. Мое выздоровление от созависимости началось благодаря Пережить.ру, но расслабляться с нашим недугом нельзя- учусь с этим жить.
На сегодня - живем в одном доме, официально не разводились- могу потерять жилье,алименты на содержание детей отдает исправно, не общаемся, совместного хозяйства не ведем. Во время запоев пытается вмешиваться в мою личную жизнь.С ней по прежднему общается, но не живет.
А я становлюсь "стервой".Иногда чувствую себя лягушкой из сказки- а маслица то под ногами не чувствую!!! Может кто живет в такой ситуации- поделитесь можно ли установить просто добрососедские отношения с бм. У нас дочь 12-ти лет, и сын _8лет. Дети с отцом общаются.
Окса, 37лет.
Диагностика добрачных отношений
дачная фея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:17
Пол: женский

Re: Как стать добрее?

Сообщение дачная фея »

 
Акса, у каждого своя история. Добрососедские отношения так быстро с БМ не строятся, однозначно,не стройте иллюзий. За 17 лет у нас, например, пары фраз не сложилось.Очень много зависит от людей,от ситуации, от силы боли, испытываемой от ситуации.Вы все правильно делаете, по-моему, на данном этапе.Старайтесь отделить его от себя и живите своей жизнью.
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Как стать добрее?

Сообщение frauJull »

 
Ни зла, никаких негативных эмоций не испытываешь к тому, к кому равнодушен.Как я поняла, он Вам не досаждает, а что по пьяни в жизнь лезет-на то она и пьянь.Не принимайте близко к сердцу, прежде всего сами для себя уясните, что это сосед, а с соседями лучше худой мир, чем хорошая ссора.Он-Ваш сосед! Постепенно он примет такой формат общения.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Как стать добрее?

Сообщение Татьяна76 »

 
А зачем вам добрососедские отношения? Почему до сих пор не развелись официально, каким образом вы потеряете жилье при разводе?
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Как стать добрее?

Сообщение Park14 »

 
Добрый день Окса,

А Вас такая жизнь устраивает ?
Акса
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 18:52
Пол: женский

Re: Как стать добрее?

Сообщение Акса »

 
Добрый вечер! Спасибо за отклики! Не разводились официально, т.к. в первое время ни я, ни бм не хотели брать на себя ответственность поставить точку, а затем это уже было никому не нужно. Дом бм получил по наследству, а в порядок приводили вместе- это кредиты. Теперь платим пополам. Т.е. юридических прав у меня пока нет -со временем можно через суды часть оставить за собой. Но я придерживаюсь мнения - лучше худой мир.
Я уже давно не задумывалась- устраивает ли меня такая жизнь? Очень давно отношусь к бм ,как к соседу.
А вопрос мой гораздо шире -как стать добрее по отношению к людям, как совсем не закостенеть,как перестать проецировать неудавшуюся семейную жизнь на мужчин в целом?
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Как стать добрее?

Сообщение Park14 »

 
Акса писал(а):Я уже давно не задумывалась- устраивает ли меня такая жизнь?
Возможно сейчас самое время задуматься.
Акса писал(а):А вопрос мой гораздо шире -как стать добрее по отношению к людям, как совсем не закостенеть,как перестать проецировать неудавшуюся семейную жизнь на мужчин в целом?
Принимать себя такую, какая есть и в каждом человеке видеть себя, и относиться так, как Вы хотели бы, что бы к Вам относились.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как стать добрее?

Сообщение Анкоридж »

 
Акса, пока вы живете рядом с бм, вы будете испытывать постоянную эмоциональную зависимость к нему и к прошлой жизни. Вам надо рвать отношения и уходить по большому счету, чтобы от зависимости избавиться. Я понимаю, что просто не решить жилищный вопрос, но вам надо думать, что с этим можно сделать, проконсультируйтесь с юристом на этом форуме. Так же вам надо себя спросить, что я хочу от жизни? И в направлении своих желаний и двигаться.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Как стать добрее?

Сообщение Vkusno »

 
Акса писал(а):вопрос мой гораздо шире - как стать добрее по отношению к людям, как совсем не закостенеть,как перестать проецировать неудавшуюся семейную жизнь на мужчин в целом?
Нет ничего проще - нужно просто УПРАЖНЯТЬСЯ в добре!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»