Ну когда ж отпустит????

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ferrarirus
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 00:14
Пол: женский

Ну когда ж отпустит????

Сообщение ferrarirus »

 
:( Прошел год как всё кончилось.

Как мне казалось. Расставание с ним пошло мне на пользу. Я рискнула и открыла свое дело. Окунулась в работу.Стала блондинкой. Бросила курить и занялась спортом. Летала , порхала и наслаждалась своей свободой , занималась собой детьми и любимой работой. Стала хорошо зарабатывать . путешествовала и занималась тем, чем не могла , когда жила с ним. Я ждала, что он приползет на коленях и будет умолять меня вернуться Я знала , что ему плохо . Но мне так казалось. Что придет день расплаты. И вот он настал . Тот день когда он привел в свой дом молодую и красивую девушку. Неожиданно .

Удар !

Дети были ей очарованы .

Они сами захотели меня с ней познакомить , так сильно она им понравилась .

И тут меня прорвало. Я наверное сошла с ума. Мне плохо. Я никогда не верила , что он сможет кого то полюбить, слишком большим он был всегда эгоистом . А тут сразу хозяйка в дом. В дом, который строили для нас, где хотели жить вместе . Нет, это я с ним скиталась по съемным комнатам , а ее он привел в свой дом. Молодую и красивую . И он ее любит. А меня нет . И мне плохо... Я плачу. Я ничего не вижу , кроме него, я знаю, что это конец , и мне становится еще страшнее , когда я представляю себе бесконечные свои страдания .

С ним всё кончено , и теперь я всю оставшуюся жизнь буду страдать от каждой новости о его жизни. Дети расскажут. Они же с ним общаются постоянно. И я буду всегда знать как он живет, с кем , что они делали , что купили, куда ездили и пр. От этих мыслей мне страшно . Неужели я буду всегда с болью воспринимать его жизнь ? Его успехи меня убивают, я просто умираю от зависти . Какая тут любовь ! Это кошмар , зависимость, ломка, страх - все что угодно, но только не светлая любовь . И от этих черных мыслей мне плохо.

Они могут пожениться , у них могут даже появится дети , он может выставлять общие фото в соц.сети, показывая свою любовь - и что? Я что, так и буду страдать ? Конечно можно уехать , удалить из контактов и просто не видеть и не слышать , тогда будет легче, тогда рана заживает быстрее , но я же не брошу всё ! А дети? Они не должны бежать от него вместе со мной . Нет. Бежать нельзя, хотя хочется очень. Надо жить. Надо найти то, что поможет забыть. Но мне страшно. А вдруг не отпустит ? Вдруг так и будет каждый раз болеть ? Боже, ну почему ??? Ведь я так хотела семьи, с ним, с нашими детьми, но он бегал по девкам, не уважал , не считался со мной . А вдруг он с ней изменился ? И долго ли еще я буду склонять его имя ? Долго ?? Боже ! Хочу чтоб отпустило. Хочу чтоб остыло Хочу забыть как будто прошло тысячу лет Хочу быть свободной от страха и боли Божееее!!!!!!!!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Ну когда ж отпустит????

Сообщение Блажена »

 
Ferrarius, для того, что бы помочь вам, нужно знать из-за чего вы расстались, сколько лет вы прожили в браке, вы в разводе?
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Ну когда ж отпустит????

Сообщение frauJull »

 
Закончится......Отпустит, но лишь тогда, когда Вы его сами отпустите.Ведь не отпустили.Всё это время жили не для себя (да, да, именно так), а для того, чтобы ему доказать.И успехи, и достижения-для него, вот мол, смотри, узнавай от детей, что у меня всё отлично, а ты-эгоист, я была права, ничего хорошего у тебя нет и не будет.Примерно так.И невозможно знать, что у него тоже может быть хорошо, и было бы полегче, если бы девушка была страшная, да и не девушка, а баба запущенная, тогда бы Вы решили, что это всё, чего он достоин.....А он живёт своей жизнью и ему легче.Этого Вы тоже не можете ему простить.Я не сгущаю краски, к сожалению, сейчас доказывать что-то этому мужчине стало смыслом Вашей жизни.Жить, чтобы........Печально, отсюда и боль эта, и отчаяние.Вы многого добились, теперь сделайте то же самое (а во второй раз намного легче), только смените вектор-ДЛЯ СЕБЯ.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Ну когда ж отпустит????

Сообщение Солнце0412 »

 
Обида, подпитывает гордыню!!! Вот с ней надо бороться. Оставьте вашего БМ в покое, не надо ничего ему доказывать. Живите своей жизнью у вас все получиться.
Сейчас вы хотите чтобы он у ваших ног валялся, но поверьте пройдет время и вам этого не надо будет. Наберитесь сил, отпустите БМ, пожелайте ему всего хорошего.
Почему то мы все бывшие уверенны что БМ будет плохо без нас. Наивные опять думаем за них. Думайте только за себя любимую и за деток своих. Если за год добились таких результатов,
вы просто большая умница. Самое главное сила намерения.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ну когда ж отпустит????

Сообщение Delfina »

 
Один человек, который сейчас переживает расставание, нашел рецепт, который помогает ему не испытывать боль, а испытывать радость.

1. Радоваться счастью другого человека.
Во многих случаях, уходя от нас, человек уходит к лучшему для него. Он может встретить кого-то, с кем именно он будет более счастливым, чем с нами. Так почему нам не радоваться этому? Ведь если мы любим человека, а не зависимы от него, главное для нас - не то, чтобы он был рядом, а чтобы ему было хорошо.
И с другой стороны, разве не тяжело, если человек будет с нами, но ему при этом будет не очень хорошо?

2. Соединение молитвы с ритмической нагрузкой.
Например, с катанием на велосипеде, с бегом, с плаванием, быстрой ходьбой и др.
Молитва бeсценна сама по себе, а ритмическое движение тоже ценно само по себе - помогает выводить эмоции, избегать поражений здоровья от эмоций. Поскольку, при движении ничего не мешает молиться короткими молитвами (Господи, благослови его!), можно соединять.
Полная версия здесь:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=11048
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Ну когда ж отпустит????

Сообщение Jevgen »

 
ferrarirus писал(а): Боже, ну почему ??? Ведь я так хотела семьи, с ним, с нашими детьми, но он бегал по девкам, не уважал , не считался со мной . А вдруг он с ней изменился ? И долго ли еще я буду склонять его имя ? Долго ?? Боже ! Хочу чтоб отпустило. Хочу чтоб остыло Хочу забыть как будто прошло тысячу лет Хочу быть свободной от страха и боли Божееее!!!!!!!!!!
ferrarirus смотрите сколько просьб к Богу. А вы не думали , что Бог вам и послал эту ситуацию, чтоб вас вылечить от гордыни? И что вы сделали для того что бы узнать Бога , узнать то что Он от нас хочет? Я думаю если вы о Нем узнаете побольше , то боль ваша пройдет и многие вопросы отпадут сами собой. Бог вам на помощь.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Ну когда ж отпустит????

Сообщение Park14 »

 
Добрый день ferrarirus.

Крик души услышали, теперь давайте по порядку.

Вы же себя не причисляете к тем людям, которым хорошо, когда другим плохо ?

То, что Вы описываете - это нормально, для нормальных людей.

Самолюбие ранено, но это не смертельно, если только кроме самолюбия ничего нет.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»