ЖЕНА ХОЧЕТ УЙТИ...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Олеп
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 15:06
Пол: мужской

ЖЕНА ХОЧЕТ УЙТИ...

Сообщение Олеп »

 
Меня зовут Олег, мне 25. Мы с женой (ей то же 25) прожили 6 лет в браке, есть дочь 5 лет. Пару дней назад узнал от неё, что хочет развода. Все как начиналось: 5 лет совместной жизни жилы вместе с родителями (моими),рано поженились в 19, рано родился ребенок. Но мы справлялись все было отлично и в отношениях и в быту, но последние 3 года я зациклился не понятно на чем, просто уделял много времени работе, ребенку, игрой на компе, а на жену все меньше обращал внимания. Она говорила, что ей тяжело (много работала),просила помогать и я понимал свои ошибки,исправлялся, но снова возвращалась вновь. Я не понимал неё, она много пила (пива), мало проводила времени с ребенком, любила погулять, спокойно поехать к подружке и ночевать у неё (а ребенок оставался со мной). И я это все видел и начинал злиться, не обращать на неё внимание, почти не чего делать по дому (не убирать, не готовить), я хотел этим как бы наказать её. Часто были ссоры из-за всего. Я её не понимал, а она меня. Она хотела, чтобы я ей помогал по дому (быту), а я делал это через раз.
Год назад (как узнал недавно) у неё появился друг, она с ним делилась всеми проблемами в нашей семье, она стала к нему тянуться не обращая на меня.
Переехав на съемную квартиру я думал, что все будет хорошо, я многое понял за это время и хотел все исправить, я хотел отличную, крепкую семью, но на протяжение все время я видел, что она не со мной, она постоянно уезжала к подруге с ночевкой (то с ребенком, то сама). Она часто обманывала меня с кем она и где, я это замечал и злился и опять нечего не хотелось делать ни помогать ни обращать внимание на неё. Я с ней много разговаривал на эти темы и про друга этого спрашивал (они вместе работают), но ответ один *все хорошо не переживай* и потом забирала дочь уезжала к подруге с ночевкой,я бесился и не мог понять не чего. Неделю назад сказала, что не может так жить ей надоел этот быт, что я не помогаю ей, не уделяю ей внимания, что она меня не любит и видела во мне тока маленького ребенка, а не мужчину. На все вопросы о том,что есть у неё кто-то, она отвечала *нет*,но пару дней назад я узнал, что целый год она любила другого и все те поступки были связаны с ним. Узнал, что когда я был в командировках он жил у нас. Во время разговора с ней она все время твердила, что я не помогал ей не уделял внимания (но все время (последний год)я каждый день говорил о своей любви старался помогать, причем ,что воспитание ребенка полностью легли на меня ),а в конце сказала, что уже как год не любит меня, а любит его.
Я и с ним успел поговорить, но нормального ответа не было он все время твердил (что ты нечего делаешь, не убираешься дома, не может приготовить жене ужин, не уделяешь внимание и т.д.)(при нашем разговоре с ней и с ним, они были пьяны). В итоге я оказал просто никчемным мужем, который постоянно её унижает, бьет (хоть я её никогда пальцем не тронул и не обзывал). И я был в шоке, что он уже сделал ей предложение и она согласилось.
В полном трансе я поехал домой, дочь осталась с ней (не дала забрать), они остались у её подружки и продолжали пить.
Я все ночь не спал, очень много думал, просмотрев все моменты нашей жизни, я оказался виноватым во всем этом. (забыл сказать: перед переездом на квартиру мы поругались и она уже тогда хотела развода, но я по обещал что изменюсь и она дала мне шанс). Но узнал все это я понял, что не было шанса она просто жила со мной, а любила другого и постоянные её выходки убивали во мне её помогать или что-то делать, я полностью уходил в воспитание ребенка.
Вернувшись на следующий день домой она нечего не говорила (она не подозревает, что я знаю про предложение и её ответ), но все таки как то поговорив, просив дать мне еще один шанс и она дала две недели.
Я ОЧЕНЬ сильно её люблю, я не знаю, что делать. Я не хочу быть без неё, я не хочу быть *воскресным* папой. Я даже себе поражаюсь, я готов ей все простить. Головой понимаю, что надо отпустить, а сердце жмет очень сильно и не хочет отпускать. Она пока дома, а что будет дальше я не знаю.
Диагностика семейных отношений
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: ЖЕНА ХОЧЕТ УЙТИ...

Сообщение frauJull »

 
Мне кажется, сейчас уже поздно что-то менять.В течении длительного времени вы оба отдалялись друг от друга, не слушали и не слышали друг друга, по сути, у каждого своя жизнь и свои интересы.Вы обвиняете один другого, пытаетесь оправдать свои действия и своё бездействие.Похоже, семьи, как таковой, уже нет.Ваша жена приняла решение развестись, а Вы....., кажется, спохватились, но........Самое разумное-оставить жену в покое.Поговорить, конечно, необходимо.Обсудить финансовый вопрос, общение с дочерью.Вполне понятно Ваше желание вернуть семью, но уверяю , жена сейчас Вас не услышит и на каждый Ваш аргумент у неё надётся свой, и подоздеваю, более весомый.Ведите себя в этой ситуации достойно, скажите её о своих чувствах, о готовности всё вернуть, но если она откажет, не унижайтесь.Отнеситесь с уважением к её решению, ведь частично и Вы её к этому подтолкнули.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: ЖЕНА ХОЧЕТ УЙТИ...

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте, Олег!
Да, после измены Вашей супруги, согласна, - семьи не стало.. Не вините себя - то, что Вы что-то "недодали" в семье - не повод искать недостающее на стороне..
На меня в подобной ситуации произвело впечатление то, что муж собрался забрать нашу дочь ("ты не можешь воспитать ребенка, ты показываешь ей "грязные" отношения, чему ты ее научишь?"). Ведь однажды все равно "выплывет" почему мама ушла от папы...Скрыть не удастся...
И... ВАШУ дочь будут воспитывать: мама (больная греховными отношениями) и существо (не человек, не мужчина), посмевшее "предлагать руку и сердце" ЗАМУЖНЕЙ женщине... Это - чудовищное воспитание, согласитесь..
Отстранитесь от жены, прекратите интимные отношения, не ведите "душеспасательных" бесед (супруга Вас не воспринимает) - покажите,- КАК Вам нужна семья, КАК Вы дорожите Вашим ребенком...
Бороться сейчас надо не за разрушенную семью, а за будущее состояние Вашей дочери - оградить маленького человечка от последствий ошибок взрослых тетей и дядей...
А встречаться с предметом "блуда" - не стОило.. Тем более "подшофе"...Цель-то какая была - посмотреть, что жена в нем нашла? - НИЧЕГО... Она уверена, что "знает" этого человека... Она ошибается...И Вы это прекрасно понимаете..Болеет она - а Вы на ее "болезнь" посмотрели с интересом.... Зачем? Вы же здоровы..
Объясните (без рассусоливаний), что при ее уходе - Вы забираете дочь и НАЗАД ей пути не будет..
И сидеть удобненько (в двух креслах) больше у нее НЕ ПОЛУЧИТСЯ! ЭТО ВЫ РЕШИЛИ - и точка!
Бог Вам в помощь!
Олеп
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 15:06
Пол: мужской

Re: ЖЕНА ХОЧЕТ УЙТИ...

Сообщение Олеп »

 
Спасибо за ваши ответы.
Я все это понимаю ..... но за пару дней я все перебирал .... как не противно, но я хочу сохранить семью. Сейчас живет дома, у неё то есть сомнения о разводе, то она решительна. На счет ребенка мы еще не говорили, я боюсь она мне её не отдаст, а представить как он будет воспитывать её меня просто бросает дрожь. Тем более он меня вообще считает за никчемного, эгоистического человека, который взял и просто лишился жены и САМ разрушил свою семью.
Она очень боится своих родителей и что им сказать, и как они это воспримут.
У меня на душе ..... даже не слов описать все, что там твориться.
Я изменился, многое понял, хочу исправить, хочу сохранить семью с надеждой на будущее. Она сказала, что все решено, но я вижу по ней, что что то осталось.
Я в полной прострации, не могу есть, сплю по 3 часа. Дочке показываю, что все хорошо, но мне от этого не легче. Я очень хочу поговорить с её родителями, со своими, но понимаю, что будет еще хуже. Из родственником еще ни кто не знает о разводе и тем более о нем.
Что делать, мне с самим собой? Я хочу сохранить семью, а шансы есть?
Я очень потерян, мне не с кем поговорить. Прошу помогите!!!
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: ЖЕНА ХОЧЕТ УЙТИ...

Сообщение Olesia_82 »

 
Олег, не спешите впадать в панику и вдохните глубоко.
То, что происходит сейчас в Вашей жизни, требует сосредоточенности и трезвого взгляда. Именно в такие моменты необходимо собраться и терять контроль никак нельзя.
Все тут отлично понимают, что Вы чувствуете: не есть, не спать, некуда спрятаться от боли.
Опыт огромного количества людей говорит, что в такой ситуации любые шаги по 'спасению семьи' неэффективны.
Сейчас для Вас намного важнее сохранить себя.
Очень прошу взять себя в руки и прочитать статьи на сайте пережить.ру.
Их там не так много, но каждая из них бесценна, потому что написана именно для таких случаев. Как памятка 'как вести себя при землетрясении' для жителей сейсмоопасных регионов.
Лучше Вам никто и ничего не посоветует и не разжует.
И помните, что огромное (к сожалению) количество людей проходят то что Вы. Это я не к тому, чтобы облегчить боль, а к тому, чтобы Вы не теряли веру в то, что обязательно эта боль уйдет, обязательно полегчает.
Василий76
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 15:56
Пол: мужской

Re: ЖЕНА ХОЧЕТ УЙТИ...

Сообщение Василий76 »

 
Удалено Сестра . О своей ситуации нужно вести разговор в своей теме, а не в чужих.
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: ЖЕНА ХОЧЕТ УЙТИ...

Сообщение frauJull »

 
Как видно, у Вас полный раздрай.Тогда для начала попробуйте сами себе ответить на несколько вопросов.Вы пишете...."....как ни противно, но я хочу сохранить семью"Что противно? Вы хотите сохранить семью с этим "противно" или постороить семью другого формата, с другими отношениями.По Вашим словам, Вы чувствуете, что жена не очень хочет разводиться-не выдаёте ли Вы желаемое за действительное? Затем о дочке.Вы пишете, что боитесь, что жена Вам её никогда не отдаст.А зачем Вы хотите забрать дочь? Отомстить жене, не допустить воспитания другого мужчины или дествительно намереваетесь сами воспитывать?Я не знаю Ваших истинных мотивов, но почему-то вспомнилась история моей подруги.Муж всячески препятствовал разводу, угрожая, что "отсудит"четырёхлетнюю дочь.А тут как раз у подруги подошло время плановой операции.Ничего об этом не сказав мужу, она привезла ему дочь (жили они уже отдельно) и оставила, повторив его же слова о том, что он лучше воспитает ребёнка.......Через 2 дня он призвал на помощь сестру, у которой своя работа и семья......И ещё.Почему Вы боитесь говорить её и своим родителям, почему будет ещё хуже? Вам правильно посоветовали разобраться с собой, так начните прямо сейчас, ответив на эти вопросы.
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: ЖЕНА ХОЧЕТ УЙТИ...

Сообщение яташа »

 
Уважаемый автор. К сожалению не Вы первый и наверное не последний.Почитайте здесь истории (если еще не читали) тех людей, которые уже пережили подобные проблемы (вот, навскидку www.viewtopic.php?f=5&t=16971, www.viewtopic.php?f=5&t=16542, www.viewtopic.php?f=5&t=16668, www.viewtopic.php?f=5&t=18821, https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=18738). Возможно придет осознание,что не Она вам должна давать шанс, а Вы ей и только если это будет покаяние, искреннее. У Вас сейчас сильнейшая боль и эмоции зашкаливают. А в таком состоянии как правило принимаются самые НЕ ВЕРНЫЕ решения. И ещё Вы верующий человек? Читайте, разбирайтесь в первую очередь в себе. И пишите, здесь много людей переживших или переживающих, но уже на другой стадии подобные ситуации. Вам обязательно помогут.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»