Может фея, а может и просто ушел

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ru3004
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 15:16
Пол: женский

Может фея, а может и просто ушел

Сообщение ru3004 »

 
Добрый день, вам форумчане. вот читала читала и думаю напишу, может кто чего дельного подскажет
Мне 25, муж старше на 8 лет, двое детей 5 л и 1 г. За последний год уходил раз 6 к маме дня на 3-4, потом звала возвращался, повторялось не звала приходил сам говорит без нас не может. Проходит дня 3-4 опять хамство мат, крушит мебель, опять его не кормят не стирают его вещи, опять все его достали он устал и тд и тп. Хотя конечно это не так, за ним как за ребенком ухаживаю, сама наверно на шею посадила
Вот как-то так вкратце. Живем 7 лет в браке, вроде и любовь была, сейчас не знаю есть или нет не разобралась в себе, наверное. Проблемы с жильем и деньгами решились, и тут такое началось, кричит, по дому ничего не делает (не допросишься даже по мелочи, кран какой или крючок приделать, хотя все умеет, в магазин съездит проблема (хотя машина есть и та о которой мечтал) . В общем как говорится не хватает только разбитого корыта.
Я и себя не оправдываю, могу проораться, но я отходчивая, а он нет. Не скажу что чистюля или хозяйка отличная, так среднячек, но всегда под мужа своего подстраивалась, чтобы ему было хорошо и комфортно. В последнее время не чувствую ничего в ответ, только крики, на праздники ничего не дарит,мои родственники перестали приезжать, т.к не хотят попасть под его хамство или ор. Теперь ездят когда он на работе. С моей стороны все его просто терпят и стараются не связываться. никто из родни никогда ничего как грится плохого слова не сказали, только помощь физическая и материальная. У него в принципе только мать, она помогает, приезжает, но со своими тараканами, хотя я ее по-своему люблю. Криком и матом все решается в его с матерью семье. Наверное оттуда все наши проблемы. Сейчас кто-то скажет куда ж я смотрела когда замуж пошла, мы встречались с ним 2 года, была как говорится большая любовь, первые неск. лет жили без детей, потом захотели ребенка, родилась дочка, он с ней помогал и вставал по ночам, денег не было особо, но вкалывали оба, жили у его мамы , хорошо жили,а года 3 назад началось, появилась своя квартира, переехали. квартира не его говорит делать ничего не хочу, мама его добрая масла в огонь подлила говорит ремонт сделаешь и они тебя выкинут из квартиры, а куда ж я его выкину, у нас же двое детей, я любила его и сейчас наверное люблю. Думала может фея и в нашей жизни просто третья появилась, но не чувствую вроде, хотя кто ж его знает. Переписки видела его с бабами, но говорит ничего не было, так от скуки, но это все равно во мне что-то надломило, жили после этого как кошка с собакой и хуже. Ребенок маленький, спит в другой комнате теперь муж, интим вроде есть а вроде и нет, интим как надо ему, если не так и не тогда то визжит что его не любят, не кормят интима нет, бедный он несчастный, уходит к маме. В общем полный швах, стал он нервным, орет на меня, грубит старшей дочке, с детьми не занимается почти, хотя старшую дочь очень любил раньше, по дому он никогда не помогал, поэтому ничего не могу сказать просто как раньше не делал ничего так и сейчас продолжается. Работает много как и раньше, очень много я бы даже сказала.( Я тоже работаю на дому. зарабатываю прилично) Но на себя у него времени всегда хватало и на рыбалки и на пикник и побухалки с друзьями и на спортзал. Часто делает в ущерб семье, когда я с температурой или у детей сопли по колено. На все вопросы говорит маме своей позвони пусть приедет. Спортзал вообще камень преткновения, ходит туда раза 2-3 в неделю точно, но постоянно орет что я его не пускаю, что он много работает и в зал не попадает из-за работы а тут я еще со своими проблемами. А проблемы и правда теперь все мои, нет еды, заказываю на дом утконос, старшую в сад, на занятия, младшую везде с собой таскаю с месяца, получила права, теперь один ответ на ключи езжай и детей с собой забери. В общем в очередной раз он у мамы я с детьми дома, недельку уже прошла. Нахамил, орал, ушел. Не звонила и не буду, противно это все, отношения с ним стали плохими, дети чувствуется что отдалились от него. Не все конечно в таких черных красках, бывают просветления, но ругаемся теперь каждую неделю...
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Может фея, а может и просто ушел

Сообщение Delfina »

 
А отец у вашего мужа есть?
Почему его мама, ваша свекровь, думает, что вы его после ремонта выгоните из квартиры? Это ваша квартира?
Какие у вас отношения с его мамой?
Почему муж считтает, что ваши родные должны вам помогать? А он сам как же?
Когда у вас начали портиться отношения с мужем? Как вы обнаружили переписку "с бабами"?
Astra9
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:27
Пол: женский

Re: Может фея, а может и просто ушел

Сообщение Astra9 »

 
Надо действовать по принципу "стимул - реакция": нахамил - максимальное отдаление, вплоть до ухода жить в другую комнату, и так, пока не дойдет. "Дрессировка" может длиться несколько месяцев или даже больше года, но постепенно понимание придет: что с женой так нельзя.
Не бойтесь его потерять - любящий никуда не уйдет, а скандалист, который срывает на вас свои проблемы да еще и не любит, - пусть идет куда хочет. Разве что терпеть ради денег... Но это уже в современной жизни неактуально.
Вы выполняете свой долг, но терпеть крики и плохое отношение в супружеский долг не входит. Все должно быть четко.
А причины такого стрессового поведения могут быть разные... Главное - вы не становитесь его жертвой. Быть несчастной не входит в обязательную программу брака. Быть жертвой вы никому не должны.
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Может фея, а может и просто ушел

Сообщение frauJull »

 
Ощущение, что у Вас с мужем разное понимание о семье, об ответственности, о правах и обязанностях.Трудно что-то советовать, зная позицию одной стороны.Однозначно, хамство, грубость, мат недопустимы.Совершенно не понятна позиция его мамы.На нашей свадьбы и моя мама, и свекровь предупредили, чтобы к мамам не бегали, в гости-пожалуйста, а жаловаться, пожить-ни-ни.Может, стоит поговорить с его матерью, или его припугнуть так, чтобы охоту убегать отбить.Моя соседка так и отучила мужа от побегов.В общем и целом особой тревоги в Вашей теме я не заметила, хотя могу и ошибаться.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Может фея, а может и просто ушел

Сообщение Татьяна76 »

 
Как понять "интим вроде есть вроде нет"?! Это как?
ru3004
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 15:16
Пол: женский

Re: Может фея, а может и просто ушел

Сообщение ru3004 »

 
родители мужа развелись когда ему не было и 2 лет, больше мать его замуж не вышла. какие отношения у меня со свекровью, да терпим наверное друг друга лучше подходит, на словах она на моей стороне. на деле не всегда, она его не привечает, но и не вытолкнешь же взрослого мужика из квартиры. Тревоги и правда нет, отболело наверное как говорится, к плохому тоже к сожалению привыкаешь как и к хорошему. Поняла что безразличие в семье хуже ненависти. Как только муж понял что его всерьез могут не принять обратно сразу захотел обратно, но ошибок своих чувствую не понял, поэтому я обратно не настаиваю. А теперь у него новая бредовая идея, взять к себе пожить кого-то из родителей, не знаю как он до этого додумался, но говорит что это его будет сдерживать и меня, меня правда не знаю в чем). Меня такой вариант не устраивает , мы же не в детском саду вроде, мне воспитатели не нужны :D . В общем тревоги и правда нет особой, моя жизнь мало меняется когда он уходит к маме, так ка не физически не материально я от него не завишу, детьми занимаюсь исключительно сама. Работает он много и это уже наверное привычка все делать самой. Не знаю как настроиться на совместную жизнь, не хочется конечно расходиться, но и жить вот так тоже не хочется вот поэтому я и тут, думаю как относиться к своему благоверному, чтобы избежать скандалов, недовольств и ежедневного ора.
кто-то спрашивал про интим, он есть :D
кто-то спрашивал как давно это началось все , года 3 назад и только нарастает, появились мысли сходить к психологу но не знаю готова ли я вывалить все простите де***мо наше семейное постороннему человеку , хоть и специалисту
ru3004
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 15:16
Пол: женский

Re: Может фея, а может и просто ушел

Сообщение ru3004 »

 
квартира не его, да я при желании могу его выставить с одними трусами,но такого желания не имею честно говоря, считает что со всеми проблемами должна справляться я, если не справляюсь то его мать или моя должны помогать, у него всегда дела да случаи...эгоист в общем то что сказать. стала приходить к выводу что развод рано или поздно случится в нашей семье, хотя мысли эти гоню от себя. Я тоже не идеал, и себя абсолютно не оправдываю, могу проораться, могу что-то не сделать по дому, хотя конечно стараюсь все успевать, двое маленьких детей конечно вносят свои коррективы, те у кого есть дети думаю меня поймут
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Может фея, а может и просто ушел

Сообщение frauJull »

 
Складывается впечатление, что муж Ваш незрелый человек, не умеющий принимать решения и нести хотя бы минимальную ответственность.Ваше отношение к нему , кажется, понятно-чемодан без ручки, да и статус замужней "пусть будет".Вы подтверждаете, что такое положение вещей не сильно-то Вас и напрягает.Что ж, можно всё жизнь так прожить, только есть опасность остановиться в саморазвитии.У человека в этом вопросе лишь два состояния-развитие и деградация.Да и дети очень часто перенимают модель поведения родителей, их отношения в семье, обязанности, взгляды на жизнь.У детей закладывается фундамент их будущей жизни на примере родителей.
ru3004
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 15:16
Пол: женский

Re: Может фея, а может и просто ушел

Сообщение ru3004 »

 
Да Вы наверное меня понимаете, статус замужней конечно лучше статуса разведенки с двумя детьми, хотя в последнее время меня перестало так сильно заботить что подумают и скажут обо мне, умные не скажут ничего плохого, дураков можно и простить. Про отношения в семье да согласна все из семьи родителей, думаю муж видел что все в семье тянет мать и решил просто переложить все заботы на меня, сначала я не понимала всего этого, просто "везла", но со временем такой расклад вещей меня стал напрягать, у меня в семье было абсолютно по-другому, мои родители в разводе, но у меня был отчим, очень хороший, местами жесткий и деспотичный но все же достаточно добрый и справедливый человек, по дому у него было сделано все, у него были золотые руки, да и не было у нас в семье вопросов кто в магазин за едой идет, просто вставал он и шел и сумки тяжелые нес, и приготовить мог и убрать, не считал что ему кто-то должен прислуживать. В общем хороший был человек, жаль что умер рано.Но не об этом я в принципе. Сейчас для меня очень важно что видят дети, постоянные крики и вопли это не то с чем я бы хотела они ассоциировали свое детство. В общем тяжелый выбор и момент тяжелый. Ведь не могу я до мужа донести что он не прав, не объяснить ему что в других семьях не так, что семья она для того и семья что нужно идти на уступки помогать, проблемы решать сообща. Вот как то так. Этого у нас всего нет, у него свои интересы, у меня интересы в основном конечно детей сейчас на первом месте. Думаю как объяснить ему, или может это все напрасно и нужно просто все бросить и возможно встречу еще
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Может фея, а может и просто ушел

Сообщение frauJull »

 
А дети видят то, что видят.......Донести что-то до Вашего мужа можно попробовать.Как я понимаю, Вы уже пытались, только безрезультатно.Часто люди сравнивают свою ситуацию с более худшей, ну типа "Вон Васька всю зарплату пропивает, жена его вечно с синяками ходит, дома есть нечего"и тому подобное.Смените форму изложения.Способов донести информацию немало, но многие совершают очень распрастранённую ошибку-или начинают с обвинений, или в ходе разговора обвиняют.Срабатывает самозащита, оппонент начинает обороняться встречными обвинениями и диалог изобилует фразами "а ты...., на себя посмотри и т.п."Если решите серьёзно поговорить с мужем, сразу изложите ему сценарий разговора, например "Сегодня мы поговорим о тебе и только о тебе"и твёрдо придерживайтесь выбранной линии, не позволяя ему от неё отклоняться.Безусловно, терпения Вам понадобится мно-о-о-го! Я не знаю Вашего мужа, поэтому сложно предугадать его реакцию, но Вы то знаете.Ещё как вариант-письменно изложите Ваши претензии, но не в виде претензий, а "мне хочется, чтобы ты........" или "было бы хорошо......"Подавляющее большинство мужчин понимают чёткие задачи (мой муж называет их вводные), обозначенные конкретными сроками, датами.
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Может фея, а может и просто ушел

Сообщение frauJull »

 
Добавлю.Очень неплохо донести до Вашего мужа, какой Вы хотите видеть Вашу семейную жизнь, уточнить, как видит он, что хочет и ВМЕСТЕ разработать план действий.Все разговоры ведите спокойно, без обвинений и "наездов", можно будет признать, что ОБА иногда действовали неправильно, в будущем хотите избежать подобных ошибок.Думаю, что в ходе разговора будет понятно, хочет он что-нибудь менять или нет.Ну а по реакции решите, что делать дальше. Удачи!
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Может фея, а может и просто ушел

Сообщение Татьяна76 »

 
У меня сложилось такое впечатление, что Вы и муж - каждый живет сам по себе. У него свои интересы, у вас-свои. Вы привыкли друг к другу, вам так жить УДОБНО. Вас держит пресловутый статус замужней, его(вероятно)-двое детей. Не увидела в ваших постах теплоты, любви по отношению к вашему мужу. Чемодан без ручки-как тут уже метко заметили. Так можно жить конечно, только до некой точки "Х", когда кто-то из вас начнет смотреть по сторонам и неосознанно (или даже сознательно) искать замену супругу... И вот тогда грянет гром и ваш брак затрещит по швам... Тогда и спохватитесь, и начнете жалеть и спрашивать здесь же, на форуме: "как вернуть... как спасти..."
Непонятно, как вы вообще взаимодействуете по жизни, т.е. как общаетесь. Кроме "он орет", но и Вы "можете ПРООРАТЬСЯ" :shock: я ничего не увидела. Оградите ваших маленьких деток от ваших совместных "оров" - это просто безобразие, вы уродуете их психику! Криками и матом вы решаете проблемы... А по другому не пробовали? Сами говорите, что живете "как кошка с собакой", а зачем вы ТАК живете? Не любите друг друга? Тогда зачем мучаете друг друга и сами мучаетесь? Или вы наладите взаимодействие между собой не криками и ором, а доброжелательным отношением друг к другу, готовностью идти на компромиссы и обговариванием всех проблем вслух, или рано или поздно ваша семья развалится. И вы, как женщина, должны быть мудрее и взять на себя инициативу в этом деле.
Astra9
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:27
Пол: женский

Re: Может фея, а может и просто ушел

Сообщение Astra9 »

 
Ведь не могу я до мужа донести что он не прав, не объяснить ему что в других семьях не так, что семья она для того и семья что нужно идти на уступки помогать, проблемы решать сообща.
Не надо ничего объяснять, он и так прекрасно понимает, что хорошо, что плохо. ДРЕССИРОВКА - единственный выход. Не крики в ответ, а полное дистанцирование. Гораздо доступней, чем слова.
Astra9
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:27
Пол: женский

Re: Может фея, а может и просто ушел

Сообщение Astra9 »

 
Насчет "обговаривания проблем и идеалов". 100% муж не имеет ни малейшего желания ничего обговаривать, и все разговоры будут только к худшему.
Вспомните басню про повара и кота Ваську: "чтоб там речей не тратить по-пустому, где нужно силу применить". Кто-то скажет: неуважение к личности кота Васьки, я отвечу: нет, просто более понятный способ донести мысль, что так делать нельзя. Разговоры, крики - это все пустое. Важны поступки, поведение. И с вашей и с его стороны.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»