Ушла после 11 лет брака

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Василий76
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 15:56
Пол: мужской

Ушла после 11 лет брака

Сообщение Василий76 »

 
После 11 лет брака ушла любимая жена 3 января, к другому мужчине. Шок,что делать?

название дополнено Сестра
Диагностика добрачных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Ушла

Сообщение Веро »

 
Скажите, у вас официальный брак? И хотелось бы подробнее о Вашей проблеме узнать, чтобы помочь Вам разобраться в ситуации.
Василий76
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 15:56
Пол: мужской

Re: Ушла

Сообщение Василий76 »

 
Да официальный.Мне 37 лет жене 29 лет,сыну 10 лет.Ушла к 28 летнему парню.Работаю вахтами по три месяца меня нет дома,узнал что изменяла уже год.Виню себя не уделял должного внимания,иногда был груб,но не бил,после вахты бывало выпивал,но незапойно . Любила меня безумно и я её,но ведать что-то пошло не так(.Поговорил с ней сказала что устала так жить.Хочу вернуть,прощу всё,но она категорически НЕТ.У нас бытовые проблемы,жили на сьёмной квартире,хотели брать ипатеку,огромные планы на будущие были.И теперь Всё.На сколько знаю у парня которому ушла,проблем с жильём нет и матерльяном плане
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Ушла после 11 лет брака

Сообщение Анкоридж »

 
Василий, попробуйте почитать мужские темы, где уже есть советы форумчан, искренние переживания авторов, анализируются поступки с одной и с другой стороны. Есть советы, как быть с тяжелейшими переживаниями и болью. Читайте материалы раздела https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
И конечно же, не унывайте, обязательно в жизни все наладится.
А сына она забрала с собой?
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Ушла после 11 лет брака

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Василий, расскажите, с Вашей точки зрения, почему Вы считаете, что бывали с супругой грубы? Какие предпосылки были к этому?Как Ваша супруга вела семейные женские дела? Работала ли она?
Раскажите о своих родителях - какие отношения были у них, как выстривалась семейная "лестница"? Из какой семьи Ваша жена, каковы ее родители, Ваши отношения с ними?
С кем сейчас Ваш сын? Есть ли у Вас жилье (пусть даже с родителями)? Почему Вы снимали квартиру?

Пожалуйста, успокойтесь, - произошла катастрофа, стихийное бедствие,от Вас это не зависило, - но это не повод опускать руки, не повод унывать..Это - повод начинать помогать себе ВЫБИРАТЬСЯ.. Вас уже услышали - помощь рядом..
Вы удачно попали именно на этот Форум - сейчас мужчины подтянутся...Вы - НЕ ОДИН!!!
Василий76
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 15:56
Пол: мужской

Re: Ушла после 11 лет брака

Сообщение Василий76 »

 
Груб был когда с вахты приезжал,охота было отдохнуть хотя бы недельку,на меня сваливались бытовые проблемы сразу,её привёз с красноярска,отец у неё умер от алкоголя,мать алкоголичка,жена не пьёт вообще,почему на сьёмной квартире жили,потому что устроился на хорошую работу недавно,почему раньше не работал и не накопил,не скрою я сидел в тюрьме 7 лет,после освобождения с ней и познакомился.Но это не значит ,что я злодей если сидел.Отваевал две кампании в чечне,пришёл с армии вот и начудил. С моей матерью у неё всё отлично и с моими сёстрами.Когда все узнали 3 января все были в шоке((.Но я её люблю и хочу безумно вернуть. Сын у меня и хочет со мной жить,сказали ему ,что пока решили отдельно пожить
Василий76
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 15:56
Пол: мужской

Re: Ушла после 11 лет брака

Сообщение Василий76 »

 
Как хозяйка ей нет равных,всегда в доме порядок чистота и вкусная пища.Где же моя девочка :(
Василий76
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 15:56
Пол: мужской

Re: Ушла после 11 лет брака

Сообщение Василий76 »

 
Ankoridge430 писал(а):Василий, попробуйте почитать мужские темы, где уже есть советы форумчан, искренние переживания авторов, анализируются поступки с одной и с другой стороны. Есть советы, как быть с тяжелейшими переживаниями и болью. Читайте материалы раздела https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
И конечно же, не унывайте, обязательно в жизни все наладится.
А сына она забрала с собой?
Спасибо за ссылку,я его уже перечитал от корки ,до корки,но пока больно(((
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Ушла после 11 лет брака

Сообщение елена62 »

 
Вы знаете, я почему-то так и подумала,что сына с Вами оставили...
Никто Вас не считает злодеем, - ошиблись, с кем не бывает.. "Повинную голову меч не сечет"(с)
Давайте честно - жена Ваша слабая женщина, не смогла она совладать с собой, это - как угорел человек, ничего не соображает, один туман в голове.. Даже ребенка оставила Вам (себе и ..этому) она не доверяет.. А к Вам - доверия немерянно, Вы - сдюжите, Вы - сильный!
Я почему-то уверена, что она вернется - и начнется Ваша тяжелая работа над собой.. Не вспоминать, не упрекать, не мстить - ЛЮБИТЬ!!! Подумайте об этом - Вы готовы к такому испытанию? - Не на эмоциях сегодняшних, не в попытке "вернуть все как было" (как было уже никогда не будет!), осознанно по-мужски принять удар и выстоять..
Вы сильный человек - Вы много прошли - у Вас получилось - и теперь получится!!!
Живите с сынулей, занимайтесь им, будьте спокойным..
Есть такая фраза у С.Моэма в "Театре" - "Чем больше артист - тем длиннее пауза. Взял паузу - тяни сколько сможешь!"
Сейчас у Вас та же пауза - тяните.. Все разрешится.. Доверьтесь...
Не знаю, как Вы относитесь к религии - но все же - Божьей Вам Помощи! :give_rose:
Василий76
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 15:56
Пол: мужской

Re: Ушла после 11 лет брака

Сообщение Василий76 »

 
Спасибо огромное за поддержку,но что-то сомневаюсь,что вернётся :(
Василий76
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 15:56
Пол: мужской

Re: Ушла после 11 лет брака

Сообщение Василий76 »

 
Сегодня вечером приходит к нам с сыном,блинчики приготовить. Что говорить даже не знаю,как себя вести.Подскажите!
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла после 11 лет брака

Сообщение Luchano »

 
Василий, добрый день.

Ведите себя просто спокойно и мужественно. Никаких выяснений отношений, никаких подарков, цветов и т.п. (поздно).
Ваша позиция должна быть примерно следующая: "ты развалила семью, и это только твой выбор, мне это неприятно, но я смогу жить и без тебя".
Я понимаю, что сейчас у Вас такой настрой, что хочется, чтобы она вернулась, и все было как прежде. Но запомните, как прежде уже не будет НИКОГДА. Она перешла грань, за которой не возвращаются. Если и придется быть вместе, то строить придется даже не с нуля, а с глубокого минуса, т.к. разрушен фундамент - доверие.
Стандартные рекомендации в Вашем случае: заняться собой (спорт, работа, хобби, нереализованные мечты и пр.), общение с женой только по ребенку (по его надобностям), внимание и занятия с сыном.
Более конкретно писал тут: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... 04#p362268
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Ушла после 11 лет брака

Сообщение Kapriz »

 
Василий76 писал(а):Сегодня вечером приходит к нам с сыном,блинчики приготовить. Что говорить даже не знаю,как себя вести.Подскажите!
Лучше уж пусть совсем не приходит. Ребёнку и Вам от этого не легче. Вы сами блинчики вполне в состоянии приготовить.
И себя прекратите винить в её измене. Это её и только её грех, а ваша беда. Если один из партнёров чем-то не устраивает другого, то нормальные люди вступают в переговоры, находят компромиссы, а не любовников на стороне.
Сын Ваш другому дядьке не нужен. Боритесь за мальчика. Лучше уж пусть он живёт с отцом, чем наблюдает грехопадение матери. Его против мамы не настраивайте, но и врать, что мама "просто поживёт одна" не стоит. Лучше сказать ребёнку правду. А ей скажите, что в блинчиках не нуждаетесь.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушла после 11 лет брака

Сообщение Elfriede »

 
Соглашусь с Каприз. Мне тоже, автор, думается, что в Вашей сегодняшней картине мира блинчики с довеском в виде жены абсолютно лишние.
Василий76
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 15:56
Пол: мужской

Re: Ушла после 11 лет брака

Сообщение Василий76 »

 
Приходила,поговорили,сказала ,что я для неё родной и близкий человек,всегда поможет и если надо кушать приготовит,но она сказала ,что не видит во мне мужчину ,как брат :(
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла после 11 лет брака

Сообщение Luchano »

 
Всем так говорят, это стандартная фраза.
Если будете безропотно такое отношение принимать, то лучше не будет, факт.
Твердо отметайте подобные предложения, делайте все сами. Жене скажите, что справитесь. Минимум контактов с ней. Жизнь наладится, проверено, нужно только пройти самый трудный период. Сжать зубы и пройти.
Предатель не может быть родным, запомните.
Василий76
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 15:56
Пол: мужской

Re: Ушла после 11 лет брака

Сообщение Василий76 »

 
мучное изделие (заменено автоцензором),что делать,Люблю я её !!!!
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла после 11 лет брака

Сообщение Luchano »

 
Есть стандартная фраза "отпусти, если твое - вернется". Отпустите ситуацию, Ваши попытки вернуть будут нелепы и ничего не решат. Читайте мужские темы на форуме, делайте выводы. Может быть, Вам покажется странным, но единственный способ вернуть жену - отправить ее в одиночное плавание без вселения надежды на возвращение. Ведь так удобно быть с другим, а при этом знать, что есть где-то (бывший) муж, который примет, если чё.
У вас обоих болезнь.
У Вас - зависимость и уязвленное мужское самолюбие, плюс все это множится на страх перемен в жизни, необходимость что-то менять и выходить из зоны комфорта.
У жены - блудная болезнь. Через какое-то время дурман пройдет, и станет ясно ей, кто она и с кем. Может, и про Вас вспомнит. Тогда и будете думать, принимать ее или нет. А пока убейте надежду, так Вам будет легче. И в церкви молитесь за ее душу, просите простить ее и Ваши грехи, за ребенка молитесь, это здорово помогает душе, проверено.
И старайтесь не делать сейчас ничего, за что потом будет стыдно.
Василий76
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 15:56
Пол: мужской

Re: Ушла после 11 лет брака

Сообщение Василий76 »

 
Больно сейчас,буду молиться!
алексей13
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 23:27
Пол: мужской

Re: Ушла после 11 лет брака

Сообщение алексей13 »

 
Уважаемый автор, сейчас читаю и улыбаюсь....Действительно, как же все знакомо, как под копирку)))) Те же слова, те же действия...А когда-то мне казалось что моя история уникальна, не похожая на другие ))) Обязательно прислушайтесь к людям, которые хотят вам тут помочь, очень много дельногоо говорят ....Из своего опыта могу сказать,хотя моя история еще не закончена, что у многих по одному сценарию: сначала будет говорить что мы всегда будем родными людьми, потом,скорее всего начнется ненависть, с ее стороны....Не видитесь, примите это и отпустите ее,будет не легко,очень не легко, но это единственный выход.Чем раньше Вы поймете это , тем меньше себя будете гробить..... P.S И постарайтесь не вмешивать в это ребенка, разводятся родители а не дети ...
Василий76
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 15:56
Пол: мужской

Re: Ушла после 11 лет брака

Сообщение Василий76 »

 
Спасибо! Но рана свежа :( прошло 10 дней,не могу пока осознать,что моя девочка не со мной :(
алексей13
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 23:27
Пол: мужской

Re: Ушла после 11 лет брака

Сообщение алексей13 »

 
То ли еще будет, все только начинается .....Только очень прошу, не делайте глупостей и не пытайтесь все вернуть....Все, все кончено ! Когда-то, начитавшись Леви , мне удалось вернуть свою жену, но лишь на время...И спустя несколько лет все повторилось, по этому призываю: Постарайтесь не мучать себя, не виноватить и не искать выход....Хотя Вам через все это придется пройти ! Очень НЕ нравится девиз оптимистов- все что не делается, все к лучшему ! А я считаю так : Все что с нами происходит из всего надо извлекать опыт,так вот, надеюсь Вы преобрели бесценный опыт ,благодарите за это обстоятельства !
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»