Ушла после 11 лет брака

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Василий76
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 15:56
Пол: мужской

Re: Ушла после 11 лет брака

Сообщение Василий76 »

 
Narine писал(а):
Василий76 писал(а):
Luchano писал(а):Все-таки рекомендую полное отстранение от жены. Не допускайте подпитки ее эмоций от Вас. Общение только по сыну.
С кем будет сын, когда Вы уедете на вахту?
С ней,больше не с кем :(
А говорили, что с мамой (то есть с бабушкой)?
Василий76 писал(а):Сын со мной ,не кому его не отдам,когда уеду на вахту у мамки будет жить
С бабушкой уроки не сможет сделать (( старенькая она 72 года
Диагностика добрачных отношений
Василий76
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 15:56
Пол: мужской

Re: Ушла после 11 лет брака

Сообщение Василий76 »

 
Оказывается она его любит :(
И начинается, приду заберу электромясорубку,ноутбук,на работу ехать надо по ходу замок менять на дверях :)
Василий76
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 15:56
Пол: мужской

Re: Ушла после 11 лет брака

Сообщение Василий76 »

 
Ещё хочет от него детей,по ходу это конец и не стоит наверно ждать,что она вернётся и вообще... :(
Не стоит, это точно.
А зачем она с вами своими планами бредовыми делится? Вы сами ее спрашиваете? Ни в коем случае не нужно!
Василий! Понимаете, что перед вами совершенно другая женщина, не ваша жена? Понимаете? Она больна, очень. Вот живой пример того, как душу поражает грех. Но вы страдаете вместе с ней, вернее, вы и так страдаете, а общаясь, еще больше увеличиваете свои страдания. Ушла - все, скатертью дорожка.
Для нее так будет лучше. Изменники всегда, постоянно себя оправдывают, и в том, что вы не отказываетесь с ней общаться, она тоже видит себе оправдание.
У нас на форуме родился термин. Называется "волшебный пендель". Вот это - единственное средство сохранить себя и потрясти душу изменника (цы). Единственное. Спорят с этим средством только те, кто новички.

А вот скажите мне, Василий, вы как-то определили для себя то, что с вами произошло? Что это, по-вашему?
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла после 11 лет брака

Сообщение Luchano »

 
Василий, перечитайте мой пост с первой страницы Вашей темы.
Василий76
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 15:56
Пол: мужской

Re: Ушла после 11 лет брака

Сообщение Василий76 »

 
Я не знаю,что произошло,что случилось,виню себя,не уделял внимание и работал по три месяца вне дома,говорит ей не хватало любви,устала,я тоже женщина и всё в этом духе :(
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ушла после 11 лет брака

Сообщение Narine »

 
Василий76 писал(а):Я не знаю,что произошло,что случилось,виню себя,не уделял внимание и работал по три месяца вне дома,говорит ей не хватало любви,устала,я тоже женщина и всё в этом духе :(
Ах, вот как? Надо же бедняжка какая. Муж был? Ребенок был? Муж зарабатывал? Уважал? так, простите, что же еще требуется, чтобы чувствовать себя женщиной? Женщиной, а не шалавой, не секс бомбой. Я пока что вижу только одну существенную недоработку со стороны мужа: вы не привили своей жене правильные представления о ценностях в жизни. Все было - все разрушено... ради чего? Уйти от мужа, бросить сына, разрушить брак... Ради того, что она тоже женщина?.. Семья - это серьезно, это не игрушки, чтобы походя судьбы рушить.
А не уделял внимания... ну это просто ужас. Это ведь решается в семье, разговорами, теплом, а не изменой. Были бы вы постоянно дома - еще что-нибудь нашлось бы: надоел, привычка. Безобразие просто!
Послушайте, в измене виноват только сам изменивший. Но я не знаю ни одного изменившего, который бы не перекладывал своей собственной вины на того ( в первую очередь), кого он предал.
DэN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:36
Пол: мужской
Откуда: Из леса

Re: Ушла после 11 лет брака

Сообщение DэN »

 
Держись дружище!
Сам прошел через эту мясорубку... ощущения те еще...
Правильно тут говорят, что в изменах виноват изменщик. А вот в ссорах, которые к этим самым изменам ведут, оба супруга. Тебе очень сильно повезло, что попал на этот форум. Благодаря форуму я выбрался из состояния в которое погружает измена. У тебя сейчас уникальный случай увидеть СЕБЯ такой какой ты ЕСТЬ, без житейской ширмы и нажитого опыта.
Недавно читая Иоанна Крестьянкина наткнулся на очень интересную вещь, на вопрос: вот раньше крестьяне спасались гонениями и мучениями а сейчас чем? ответ: а сейчас тем, что Бог дает испытание людям такие которые они не заслужили.
Вот была семья, твоя СЕМЬЯ. Ты эту семью тянул как мог. С ошибками, с ссорами но тянул и не предавал. И тут удар в спину. По большому счету, ты этого не заслужил. А вот по Божьему промыслу ты удостоился своего спасения.
ТЕБЯ выбрал Бог ! Именно ТЕБЯ он хочет видеть рядом с собой, а не жену (у неё свой к нему путь, через покаяние).
Ломать будет крепко, очень крепко месяца три-четыре это минимум. Самое главное в это время не натворить глупостей и не в коем случае не пить (ни капли).
Василий76
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 15:56
Пол: мужской

Re: Ушла после 11 лет брака

Сообщение Василий76 »

 
Спасибо за поддержку ,три-четыре месяца,так долго!?
Водка не выход,попробывал ,ещё хуже стало,с похмелья чуть в петлю не залез :shock:
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Ушла после 11 лет брака

Сообщение bash »

 
3-4 месяца - это оптимистичный сценарий.
Вообще это - на всю жизнь по большому-то счету. Забыть не получится. Это как рваная рана - зажить-заживет, а шрам всё-равно останется.

Но это не значит, что теперь в будущем только мрак, безысходность и тоска. Вовсе нет. При правильном подходе из этой ситуации можно выйти крепче. Василий, не ждите каких-то резких перемен в себе, не впадайте в прелесть. Вот пишут тут - меняй себя, ищи в себе. Это всё верно. И хочется как-то увидеть перемены. Но они происходят не резко, сам не заметишь. А вот окружающие спустя пол-года - да. И не бойтесь ошибок, они будут. Главное не зацикливаться на них и идти дальше. И еще: не взваливайте на себя лишнего. Это к вопросу работы над собой. У меня тоже первый порыв был стать, простите, чуть ли не святым. Непосильная эта ноша, не надо нагружать на себя. А надо объективно к себе подходить - выжигать какие-то явные пороки. В общем, из практических советов как правильно идти по этому пути, можно выделить следующие:
1. Не пьянствовать. В смысле алкоголь можно, но в ограниченных количествах и не по поводу ситуации, а там на ДР друга или еще чего. Но не набираться. в запои не уходить;
2. Не разочаровываться в себе. Не всё будет получаться, будете срываться. Это не повод жалеть себя и уничтожать: у меня ничего не получается и т.п.
3. Не винить себя. В измене жены вы не виноваты и точка. Это её решение, добровольное. Бог ей судья;
4. Не строить иллюзий. Никаких. Быть реалистом. Ты - человек, со своими слабостями. Кругом тоже люди, ненадежные и слабые. Не требуй от себя невозможного, нге требуй этого от других;
5. Начать думать что ты делаешь и что говоришь. Зачем и какой результат это будет иметь. Я за собой заметил: огромная часть вопросов к БЖ вообще не имела цели практической, а была лишь криком отчаяния.
6. Ни за что, никогда не бросать ребенка. Вот так. Ты теперь и папа, и мама, и друг, и брат. Как бы трудно не было, как бы ты не раздражался, как бы ты не хотел побыть один - через не могу, через не хочу - встал и пошел стирать/гладить/делать уроки.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушла после 11 лет брака

Сообщение Elfriede »

 
Василий, работу поменять возможности нет?
Василий76
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 15:56
Пол: мужской

Re: Ушла после 11 лет брака

Сообщение Василий76 »

 
Фреда писал(а):Василий, работу поменять возможности нет?
Можно в городе работать,но у нас максимум,что я тут заработаю 30-50т.р.,за такую ЗП я с голоду умру тут :)
Да и привык я по вахтам работать,за много-много лет.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Ушла после 11 лет брака

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Василий76 писал(а): Можно в городе работать,но у нас максимум,что я тут заработаю 30-50т.р.,за такую ЗП я с голоду умру тут :)
Да и привык я по вахтам работать,за много-много лет.
Не серьезно это говорить - ПРИВЫК. Вам что дороже? Семья, сын или "привык"? Я считаю ,что вахта может быть только временным способом заработка. А так -надо быть с семьей. У вас семья сейчас - сын. На 50 т.р. вдвоем проживете. Думайте, может найдете варианты подработка? Образование может надо дополнительное. Ищите.
Василий76
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 15:56
Пол: мужской

Re: Ушла после 11 лет брака

Сообщение Василий76 »

 
Наташечка-ромашечка писал(а):
Василий76 писал(а): Можно в городе работать,но у нас максимум,что я тут заработаю 30-50т.р.,за такую ЗП я с голоду умру тут :)
Да и привык я по вахтам работать,за много-много лет.
Не серьезно это говорить - ПРИВЫК. Вам что дороже? Семья, сын или "привык"? Я считаю ,что вахта может быть только временным способом заработка. А так -надо быть с семьей. У вас семья сейчас - сын. На 50 т.р. вдвоем проживете. Думайте, может найдете варианты подработка? Образование может надо дополнительное. Ищите.
Спасибо за совет,да надо по месту икать работу,а то и сына потеряю
Но у меня интересная работа,я её люблю,работаю за границей,Африка,Бразилия,Канада. Не могу на одном месте сидеть :(
Что делать!?
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Ушла после 11 лет брака

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Дорогой Василий, вам виднее, вы себя сами знаете лучше. За себя могу сказать, что не думала о том, что я могу или не могу, просто вышла на работу, на которой дают такую зарплату, на которую я смогу прокормить себя и двоих детей. Куда смогла туда и вышла. Нет, были мысли и бывают, что тяжело на работе ,что не нравится многое. Но выбора сейчас нет. И я стараюсь найти что-то хорошее в работе, найти какую я пользу извлекаю для своего развития на ней и нахожу. Мой БМ ушел с последней работы со словами, что она мешает ему духовно развиваться. Думайте. Желаю вам все преодолеть, Василий.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Ушла после 11 лет брака

Сообщение Солнце0412 »

 
С привычным укладом жизни. очень трудно расстаться. Еще нет у вас полного осознания. что уже как было уже не будет. Может вы подумаете, что сейчас для вас в приоритете. Задайте себе вопрос.
Вы правильно написали за сына. Вы представили картину, как он будет жить без вас пока вы на вахте? Ему сейчас не легко, он все понимает только вот виду не подает. Нужно ваше волевое решение Василий.
Василий76
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 15:56
Пол: мужской

Re: Ушла после 11 лет брака

Сообщение Василий76 »

 
Тяжко :cry:
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Ушла после 11 лет брака

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
А поконкретнее? О чем думаете? От чего конкретно тяжко? Как сын, работа, сон, спиртное, к религии как относитесь?
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Ушла после 11 лет брака

Сообщение Солнце0412 »

 
Василий не раскисать, соберитесь. Сегодня воскресенье пойдите с сыном куда-нибудь погуляйте (кино, каток и т.д.) Действуйте, не жалейте себя.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Ушла после 11 лет брака

Сообщение Анкоридж »

 
Василий, в таком жизненном периоде тяжко любому человеку. Предательство - одно из тех испытаний, которое крайне не просто преодолеть. В этот период ломаются наши представления, мы лишаемся привычного хода вещей, все, что нас радовало и наполняло, от нас безвозвратно уходит. Мы будто теряем почву под ногами, мы теряем цели, к которым идти, мы не видим смысла, зачем в кого-то или во что-то вкладывать - все рассыпается в прах. Полная моральная дезориентация. Именно в этот период мы сталкиваемся с внутренней болью, которую невозможно подвинуть, с которой не получается умом договориться. Человек раздавлен этой болью до той степени, что сложно дышать. Пока эту боль не переживешь, даже и не понимаешь, что такая боль возможна.
Боль - это та данность, к которой человек начинает проявлять особое внимание, искать пути от нее избавиться. Именно эта боль нас заставляет о многом задуматься, провести капитальную переоценку ценностей, а для многих это оказывается путь к вере и к Богу. И как результат - к новой жизни.
Вам надо приготовиться перетерпеть эту боль год-два, ведь многие люди уже шли до вас этим путем, получали новый жизненный опыт, за который потом были благодарны. Вы обязательно переживете эту боль - по-другому не бывает!
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла после 11 лет брака

Сообщение Luchano »

 
Василий, подробнее описал то, что писал раньше тут: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=7&t=20678
Василий76
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 15:56
Пол: мужской

Re: Ушла после 11 лет брака

Сообщение Василий76 »

 
Наташечка-ромашечка писал(а):А поконкретнее? О чем думаете? От чего конкретно тяжко? Как сын, работа, сон, спиртное, к религии как относитесь?
Сын со мной,всё хорошо,тоже переживает ,скоро на работу,со спиртным нормально,попробыал пить,на следующий день только хуже стало,к религии отношусь положительно -крещёный . Ходил в церковь,что-то легче не стало(((
Василий76
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 15:56
Пол: мужской

Re: Ушла после 11 лет брака

Сообщение Василий76 »

 
Вопрос в другом,хочу её забыть,ограничил с ней по минимуму контакты, как советовали на форуме ,так она названивает каждый день,и приходит,то как дела и в этом роде,я не ПОЙМУ ,что ей надо,её логику!
И мне говорит какой он хороший,добрый,хочу от него детей и всё в этом духе. Я В ШОКЕ :shock:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»