хочу расстаться и не хочу с Гражданским мужем

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ehlinp
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:46
Пол: женский

хочу расстаться и не хочу с Гражданским мужем

Сообщение ehlinp »

 
Тема перенесена из "Хочу расстаться (внебрачные отношения)" Delfina

моя история началась в 2005 году, когда я познакомилась со своим будущим мужем, будучи замужем за первым мужем. На тот момент мне было 29 лет, жизнь свою я воспринимала как черно-белое кино и чувствовала себя старухой. Семейная жизнь (10 лет) совершенно расклеилась,разладилась, дело шло к разводу,но я все же терпела и пыталась сохранить семью ради маленькой дочки. И вот я увидела ЕГО.Высокий чернобровый черноглазый крас! авец, татарин. Я голубоглазая, светлобровая, светловолосая, русская и так влюбилась, что забыла обо всём. Сила моей влюбленности была настолько велика, что я развелась с первым мужем, и погрузилась в отношения с НИМ. Оказалось, что за красивой внешностью скрывается жестокий, агрессивный человек.Но сначала я этого не замечала. Я с упоением водилась с его 3-х летним сыном от первого брака, мать которого была представлена мне как алкоголичка. Потом только я узнала, что были инциденты с побоями и даже однажды он подрезал ее ножом, в три часа ночи выгонял на мороз, запретил общаться с сыном и забрать его, угрожая расправой ей и ее родственникам. Второй звоночек прозвучал тогда, когда в пьяном угаре он требовал денег у матери - инвалида, после чего ее госпитализировали с переломом черепа, она перенесла трепанацию. Мне и другим объяснили, что это малыш стукнул бабушку железным горшком по голове. Следующий звоночек - его отец оказался в больнице с оторванной мочкой уха (в пьяной! драке с сыном). Еще более страшный момент - его отец выпил ук! суса и через три дня после мучений с желудком умер. Мой возлюбленный сильно переживал. Через месяц умерла мать - она была больна алкоголизмом и умерла от цирроза печени. Несмотря ни на что, я поддерживала моего избранника, хотя видела, что он много пьет - спирт, запивая водой. Его уже рвало кровью. Но я лаской и уговорами уговорила его закодироваться. После чего мы поженились, забрали ребенка и стали жить в моей квартире вчетвером - я, моя дочь, его сын и он. За эти годы, которые мы живем, было многое. Однажды он меня душил и бил, спасла меня только моя мама. Я потом долго ходила по врачам, написала заявление в милицию, мою дочь приглашали к следователю - ему присудили две статьи - угрозу убийством и нанесение телесных повреждений. Я тогда пообещала себе, когда он меня душил - просила Бога-если только останусь жива - расстанусь с ним. И я хотела это сделать. Но он меня умолил, упросил -сказал, что любит, что жить без меня не может. Но самое плохое - что моя любовь тоже ник! уда не делась, гнев, боль и обида прошли и я его простила. Меня все осуждали и я сама себя тоже.Но не могла вытерпеть душевную боль расставания. За 7 лет, пока мы живем, я пыталась уйти от него 7 раз. И в последний раз - он продал свою квартиру. Теперь ему уйти некуда, а деньги разошлись. Он купил машину,а на квартиру не хватает. Уже дважды по пьяни разбивал ее. 4 раза лишали прав за вождение в нетрезвом состоянии.Было много эпизодов домашнего тиранства и насилия, я пряталась в комнате дочери, даже однажды думала прыгать из окна вместе с ней. У меня в зале пробиты стены от его кулаков. Три раза кодировался, все бесполезно. Мне он говорит - "я пью, как все. Работаю". Что еще меня угнетает - у него была судимость, он общался с зэками, и эта манера разговора у него проявляется во время наших ссор. Он избивал и издевался над собственным сыном, пока я не пригрозила подать в милицию. Вроде помогло. Мне от этого очень плохо. Я музыкант, получаю второе высшее образование. У него ! образование 11 классов.Нигде не работал. Устроила его по блату кочегаро! м. Он работает 2 дня, две ночи, потом "отдыхает" 4 дня. Пьет каждый день, до работы, после работы, и на работе тоже. Я отчаялась и не знаю, как разорвать этот порочный круг. Есть я думаю и другие женщины у него. Ему 32 года, а мне 38. Я уже даже вместо летнего отпуска работаю в лагере, только чтобы не быть дома. Плачу кредит 350 тысяч. Сама плачу все коммунальные, покупаю продукты. Работаю на три ставки. Он сидит дома в выходные, ничем не помогает, деньги свои (10 тысяч в месяц) тратит на сигареты и выпивку,никогда я их не видела, живу на свои и мама помогает. Он флиртует в интернете,а затем и в реале по телефону с девушками и женщинами. В последнее время только рявкает, его все раздражает. Критикует меня постоянно и мою дочь, все ему не так, все не эдак.Я - вредная и противная баба. Дочь моя по его выражению - жирная ленивая корова.Но он никуда не уходит. Говорит - "Мы теперь с тобой повязаны финансово на всю жизнь".Кричит постоянно.Если моя дочь или я или его сын выпьет молоко или съедим котлеты , а ему например останется не две, а одна - закатывал такой скандал, что после этого дети и я боимся взять продукты из холодильника. Или съесть что-то. Сейчас новое увлечение- закрыться в другой комнате с сыном и играть в компьютерные игры. Все мои родственники для него плохие- мама, брат, отец, отчим.Даже собственного старшего брата ненавидит. Бывают и светлые моменты, которые мешают мне окончательно с ним порвать. например, интим. Или когда у него хорошее настроение. И он может меня развеселить. И говорит, что любит. Возит меня на работу, встречает с работы, и т.п. И как справиться с чувствами???? я совсем запуталась. Я хочу жить одна, без него, спокойно и мирно. Заниматься любимыми делами, смотреть то, что я хочу, отдыхать после работы, а не нервничать. Я так устала. Я уже год как зарегистрировалась в ал-аноне в обществе созависимых. Помогите мне пожалуйста. Всего не расскажешь, это нескончаемое было бы письмо. Но я ему говорила уже несколько раз - найди пожалуйста себе женщину с квартирой и уходи от меня. Он только смеется. Отвечает - купишь мне квартиру двухкомнатную - тогда уйду. Помогите советом, я не могу сама разобраться в моей ситуации. Хочу всей душой жи! ть одна (дочь учится в СУЗе в другом городе, живет в общежитии. А я мучаюсь с ним и с его 12-летним сыном, воспитывать пытаюсь. Мальчик ходит в 4 класс муз.школы, подает надежды). В общем, очень мне тяжело душевно. Не могу справиться сама. Прошу, помогите. Была в Иволгинском дацане, заказывала молебен, жертвовала на храм. И в православной церкви молилась и молюсь.Свечки ставлю. Сама крещеная.
Диагностика добрачных отношений
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: хочу расстаться и не хочу с Гражданским мужем

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте автор! Очень страшную картину своей жизни Вы нам описали..... Это не здоровые , очень не здоровые отношения! Жалко детей, особенно Вашу девочку.Что она видит? Какие выводы в ее голове рождаются? Как с таким примером она будет строить свою дальнейшую, взрослую, жизнь? Посмотрите эти сайты https://www.vetkaivi.ru/main/family и вот https://www.perejit.ru/main/zavisimist и вот https://www.realove.ru/main/what_is_love надеюсь, что найдете полезную для себя информацию.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: хочу расстаться и не хочу с Гражданским мужем

Сообщение Odri »

 
Автор, я прошу Вас, услышьте меня и поймите правильно: Ваша "любовь" к этому чудовищу - это Ваше личное преступление во-первых, против Бога, а во-вторых, против собственного ребенка. Ей сейчас лет 17? Боюсь, что Вы уже такую неправильную закладку ей на будущую взрослую жизнь дали, что исправить все очень сложно будет. Рядом с таким человеком Вы и свою душу губите, и дочери своей огромное духовное повреждение уже причинили. И простите, разве можно хороший интим считать светлыми моментами своих отношений? Вы что, ради этого интима готовы душу свою погубить и ребенку жизнь искалечить? Это же исключительный эгоизм. Вы свою жизнь и жизнь своей дочери приносите на алтарь сатане - ни больше, не меньше. Содержите алкоголика. Это что за обет такой? Кому вы его дали? Вы конечно - жертва и страдалица, но только по собственной воле. Вы такую жизнь себе выбрали. Где Ваша воля? Вы ее совсем потеряли? Но знаете, это еще не предел. Может быть и больнее. Вы ребенка можете потерять - в духовном или даже физическом смысле. Я так понимаю, что степень Вашего воцерковления находится на уровне "крещена, ставлю свечки". В этой Вашей мрачной жизни Бога Вы потеряли. Вам, чтобы себя спасти и дочь свою, один путь - разрывать эту связь с красавцем, каяться и вести дальше жизнь христианки, свои примером показывая дочери, как достойно надо жить, не унижаясь, сверяя каждый свой шаг с Его заповедями.
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: хочу расстаться и не хочу с Гражданским мужем

Сообщение Heather »

 
Здравствуйте, автор! Страшно было читать о том, как вы живете.
Вы сильный человек, если выживаете в таких условиях, попробуйте теперь направить свою силу не на выживание, а на то, чтобы выбраться из всего этого.
Вы не пытайтесь уйти, Вы уходите. Не думайте, что этому мужчине некуда уйти, он взрослый и Вы ему не мама. Найдет куда.
Защитите себя и дочь, ее то Вы ОБЯЗАНЫ защитить. Главный Ваш стимул - Ваша девочка. Хорошо, что она живет в общежитии, но домой то она приезджает? Вам не страшно за нее?
Какая любовь, если чужой страшный дядька у нее ДОМА при маме есть не дает и мама не может защитить?! Где же тут любовь... ВЫ свою девочку любите?
Милая автор, соберитесь, может Вам себя не жалко, девочку свою пожалейте...
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: хочу расстаться и не хочу с Гражданским мужем

Сообщение Heather »

 
Если Вы еще не читали, то почитайте обязательно книгу Мелоди Битти «Алкоголик в семье, или Преодоление созависимости».
Вы постепенно погрязли в том ужасе, который описали и привыкли... Держитесь и не опускате руки.
Квартира юридически Ваша? Куплена до брака с этим мужем? Здесь на форме есть раздел, где можно задась вопросы юристу, если будут.
Если все-таки решите освободиться, то не пугайте мужа заранее с целью сманипулировать и перевоспитать, на какое-то время он затихнет - Вы ведь его кормите и еще сильная пока что...
Обдумайте все вопросы, куда обратиться за помошью и как действовать в случае его агрессии, а она будет. Из своей квартиры не сбегайте, а то не сможете туда вернуться.
Так за Вашу девочку и за Вас страшно.
Выбирайтесь. Бог в помощь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: хочу расстаться и не хочу с Гражданским мужем

Сообщение Delfina »

 
ehlinp писал(а): Но я лаской и уговорами уговорила его закодироваться. После чего мы поженились, забрали ребенка и стали жить в моей квартире вчетвером - я, моя дочь, его сын и он. .
Я так понимаю, что вы заключили брак? Поэтому вашу тему я перенесла в раздел "Семья до и после"
Почему распался ваш первый брак?
Нельзя ли вашу квартиру разменять?
Жить в таких условиях страшно!
Почитайте наш сайт о насилии:
www.vetkaivi.ru
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: хочу расстаться и не хочу с Гражданским мужем

Сообщение Татьяна76 »

 
Кто собственник квартиры? Вы оба?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: хочу расстаться и не хочу с Гражданским мужем

Сообщение Elfriede »

 
Ну, что же, автор... скучно Вам было с первым мужем, нашли себе приключений, теперь зато не скучно.
"Туда ехали - за ними гнались. Оттуда едут - за ними опять гонятся.. Какая интересная жизнь у людей!" (с)

Вы чего в этом браке дожидаетесь? Какого криминала? Инвалидности для себя или детей? Почему у Вас совсем отключено чувство самосохранения и достоинства?

P.S. Скажие, а зачем надо было описывать внешние данные обоих вовлеченных в драму персонажей? Это-то тут причем?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: хочу расстаться и не хочу с Гражданским мужем

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Ужасная история, просто мороз по коже. Но больше всего поразил меня в очередной раз вот этот момент:
Бывают и светлые моменты, которые мешают мне окончательно с ним порвать. например, интим.
Вы меня извините, но я буду Вас трясти. Вы не первая, кого рядом с невозможным мужчиной держит конкретно это обстоятельство. И пусть весь мир горит в огне, как говорится. КАК такое возможно? :shock: Разве это является уважительной причиной для жизни в аду? Вы только вдумайтесь ЧТО Вас держит. Вы ради "светлого момента" ставите не только свою жизнь под угрозу, но еще и детей. Не понимаю как можно размениваться на такую мелочь. Ведь вот важнейшее:
Было много эпизодов домашнего тиранства и насилия, я пряталась в комнате дочери, даже однажды думала прыгать из окна вместе с ней. У меня в зале пробиты стены от его кулаков.Он сидит дома в выходные, ничем не помогает, деньги свои (10 тысяч в месяц) тратит на сигареты и выпивку,флиртует в интернете,а затем и в реале по телефону с девушками и женщинами.Если моя дочь или я или его сын выпьет молоко или съедим котлеты , а ему например останется не две, а одна - закатывал такой скандал, что после этого дети и я боимся взять продукты из холодильника. Или съесть что-то.у него была судимость, он общался с зэками, и эта манера разговора у него проявляется во время наших ссор. Он избивал и издевался над собственным сыном, пока я не пригрозила подать в милицию.
Одно страшнее другого, а Вы за "светлый момент" держитесь. Мешает Вам оно принять верное решение. Да, еще один не менее светлый момент - на работу возит и привозит с работы, когда настроение хорошее..Думаю, Вам не помешает узнать что же такое семья и какова ее цель. Вы блуждаете во тьме, сбиты все ориентиры и возникла проблема с навигацией. Чтобы все это восстановить, вот ссылка: https://www.realove.ru/main/family. Обязательно тщательно изучите эту и другие статьи. Гоните в шею мужа и пусть Вас не волнует куда он пойдет. Такие не пропадают, поверьте.
Однажды он меня душил и бил, спасла меня только моя мама. Я потом долго ходила по врачам, написала заявление в милицию, мою дочь приглашали к следователю - ему присудили две статьи - угрозу убийством и нанесение телесных повреждений. Я тогда пообещала себе, когда он меня душил - просила Бога-если только останусь жива - расстанусь с ним. И я хотела это сделать. Но он меня умолил, упросил -сказал, что любит, что жить без меня не может.
" Кака така любоффф? :shock: " (с) Ну перечитайте снова свою историю, где же тут любовь-то с его стороны? Он вообще даже отдаленного понятия не имеет о любви, о семье, об ответственности. Вот об уголовной он хорошо знает, а о нормальной - нет.
я не могу сама разобраться в моей ситуации.
Да тут не разбираться надо, а уже действовать давно пора. Вернее, разбираться Вам надо с самой собой, понять почему же Вы так нерешительны и что еще должен сделать Ваш муж, чтобы Вы, наконец, даже о "светлом моменте" забыли и выгнали его?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»