Жена хочет развестись

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Солнце0412 »

 
Автор, спокойно не паниковать. Сейчас эмоции, эмоции правят вами. Мое мнение надо сделать паузу. Что ваша жена вообще не хочет разговаривать на эту тему? Вы уж простите но жили вы с родителями пол года назад, сейчас живете отдельно. Стало быть ваша властная мама не мешает. Долго принимаете решение по ипотеке? Так вы же не кило яблок на рынке покупаете. Либо вы нам не все говорите о вашей семейной жизни. В любом случае надо сделать паузу. Неделю сможете продержаться?
Диагностика добрачных отношений
Alle
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 00:26
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Alle »

 
Солнце0412 писал(а):Автор, спокойно не паниковать. Сейчас эмоции, эмоции правят вами. Мое мнение надо сделать паузу. Что ваша жена вообще не хочет разговаривать на эту тему? Вы уж простите но жили вы с родителями пол года назад, сейчас живете отдельно. Стало быть ваша властная мама не мешает. Долго принимаете решение по ипотеке? Так вы же не кило яблок на рынке покупаете. Либо вы нам не все говорите о вашей семейной жизни. В любом случае надо сделать паузу. Неделю сможете продержаться?
Как же вы меня понимаете...у нас пауза уже неделя - живем отдельно.И до этого 2 недели практически не разговаривали.. Вот после завтра пойдём в загс подавать заявление.Самое обидное что она меня любит, но спрятола все свои чувства так глубоко... И только и твердит что мы разные, что мне нужна другая а ей другой.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Солнце0412 »

 
Если хотите вернуть жену надо отпустить. Как ни странно это звучит. Спокойно идите подавайте заявление. Я так полагаю вы через ЗАГС это делаете? Подаете заявление по обоюдному согласию и без имущественных претензий? В любом случае у вас в запасе один месяц. Сейчас вы вместе живете? Либо ваша жена собирается уйти? Артем вы мало пишите о вашей сем. жизни особенно за последний период. Поэтому очень трудно вам что- то советовать. Почему ваша жена твердит что вы разные? У вас что нет общих интересов, увлечений?
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Солнце0412 »

 
Просто не укладывается в голове, как можно любить 4 года а потом как по щелчку - мы разные, ничего не исправить.

Не хочется конечно вас расстраивать. Мой БМ сказал после 18 лет брака, по щелчку со стекленными глазами " Ты живешь в одном мире, а я в другом мире и больше ничего нас не связывает". У меня тоже не укладывалось в голове. А дальше классика жанра.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Elfriede »

 
Alle писал(а): .. И только и твердит что мы разные, что мне нужна другая а ей другой.
:( Классика жанра. :( Ждите появления "подснежника".
А зачем Вы идете в ЗАГС? Вы сами-то хотите развода? Зачем такая спешка? Почему идете у нее на поводу?
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Жена хочет развестись

Сообщение bash »

 
Автор, крепитесь. Всё говорит что это "ЖЖЖЖ" не спроста.
Зачем вы пойдете в ЗАГС, если не хотите разводиться? Ей надо - пусть и идет. Займите жесткую позицию: я разводиться не хочу, потому что я люблю тебя и мне важна семья. Если ты не разделяешь мои ценности - это твоя воля, твое право. Но никуда я в ЗАГС не пойду с тобой.

Вы замечали за женой в последнее время какие-либо странности? Ну там телефон всегда с собой носит, звонки от "подружек", SMS-переписка? Сталкивались ли с какими-либо странностями. несовпадениями: договаривались о чем-то, она опоздала, была в магазине или у подружек? Стала ли задерживаться с работы, чего раньше не было? Лучше стала за собой ухаживать - прически там, новое белье, платья? Присмотритесь внимательнее, причина решения жены о разводе явно не в вас и вашей нерешительнсоти. Но не спешите ломать дрова, займите отстраненную позицию. раз скажите спокойно о своих чувствах, о нежелании разрушать семью. Скажите именно спокойно, без "мольбы" в голосе. не устраивайте допросов с пристрастием - Бог даст вам знать то, что нужно тогда, когда это будет нужно. Займитесь собой - проанализируйте ваше текущее материальное и бытовое положение.
Alle
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 00:26
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Alle »

 
Солнце0412 писал(а):Если хотите вернуть жену надо отпустить. Как ни странно это звучит. Спокойно идите подавайте заявление. Я так полагаю вы через ЗАГС это делаете? Подаете заявление по обоюдному согласию и без имущественных претензий? В любом случае у вас в запасе один месяц. Сейчас вы вместе живете? Либо ваша жена собирается уйти? Артем вы мало пишите о вашей сем. жизни особенно за последний период. Поэтому очень трудно вам что- то советовать. Почему ваша жена твердит что вы разные? У вас что нет общих интересов, увлечений?
Сейчас я живу у родители, она на нашей съемной квартире.Ей некуда уходить - она приехала ко мне из другого. города за 8000 км.Познакомились случайно в интернете.Да.заявление в загс без претензий. Твердит что разные в плане характеров (бред конечно из за такого все бросать).В последнее время жили хорошо, собирались покупать квартиру и заводить ляльку.А теперь она мне говорит "В один день я проснулась и поняла что мне сдесь не место " недели 2 думала я старался не конфликтовать с ней, а все утешения она игнорировала. И вот на днях она сказала что уходит, и то я сам из нее это вытянул.Нет у нее любовников 1000%.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Капля дождя »

 
За 100% не зарекайтесь(( К сожалению. Так не бывает - в один момент всё захотеть изменить. А кто оплачивает вашу съёмную квариру в тот период, когда Вы живёте у родителей?
Alle
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 00:26
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Alle »

 
Фреда писал(а):
Alle писал(а): .. И только и твердит что мы разные, что мне нужна другая а ей другой.
:( Классика жанра. :( Ждите появления "подснежника".
А зачем Вы идете в ЗАГС? Вы сами-то хотите развода? Зачем такая спешка? Почему идете у нее на поводу?
Нет я не хочу развода.Просто я добродушный наверно, хочу чтоб она получила то что хочет.
Alle
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 00:26
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Alle »

 
Капля дождя писал(а):За 100% не зарекайтесь(( К сожалению. Так не бывает - в один момент всё захотеть изменить. А кто оплачивает вашу съёмную квариру в тот период, когда Вы живёте у родителей?
Она оплачивает.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Elfriede »

 
Alle писал(а): .А теперь она мне говорит "В один день я проснулась и поняла что мне сдесь не место " .
Узнаю коней ретивых... :( У меня тоже была примерно эта фраза от мужа - "Сидел на работе и вдруг понял, что у меня ничего нет.".. Ну, а потом повылезали такие мохнатые уши от этого "ничего нет", что... в общем печалька.

Автор, раз ей здесь не место, то наверное где-то там, вдалеке, ей место есть.
Что же, это ее жизнь, и она вольна распорядиться ею даже и таким образом.
Alle
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 00:26
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Alle »

 
Фреда писал(а):
Alle писал(а): .А теперь она мне говорит "В один день я проснулась и поняла что мне сдесь не место " .
Узнаю коней ретивых... :( У меня тоже была примерно эта фраза от мужа - "Сидел на работе и вдруг понял, что у меня ничего нет.".. Ну, а потом повылезали такие мохнатые уши от этого "ничего нет", что... в общем печалька.

Автор, раз ей здесь не место, то наверное где-то там, вдалеке, ей место есть.
Что же, это ее жизнь, и она вольна распорядиться ею даже и таким образом.
Я считаю такие фразы результатом дикого накручивания самой себя.Конечно её, я не считаю себя идеалом,я знаю свои недостатки, но все что было в моих силах я всегда делал.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Татьяна76 »

 
Авьор, я вот пытаюсь понять причины поступков вашей жены. Вы уверены, что 1000% у нее нет другого? Охотно верю. Человек приехал к вам за 8000 км? Удивительно. Правда. Она бросила свою прежнюю жизнь, чтобы быть с вами? Надеясь на лучшую жизнь с вами. Не поняла с ипотекой: вы так и не решились? Для каждой женщины характерно обустройство СВОЕГО гнезда, а не съемного. Да, можно терпеть некоторое время съемное жилье, но должен же быть "свет в конце тоннеля". Она света не увидела...? Ожидания не оправдались, чувства затухли... Она оценила будущее с вами и не удовлетворилась перспективой. А ляльку вы тоже собирались в съемное жилье принести? Что говорят ее родители? Может они хотят ее вернуть и она под их влиянием? Вы не спрашивали, что она дальше собирается делать (после развода)? Вернется в свой город?
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Солнце0412 »

 
Вот что-то мне подсказывает, что ваши события разворачиваются в г.Мск. А логика современной молодежи (особенно девушек вновь приехавших в столицу) такова, "Бери от жизни все, здесь и сейчас!".
Ох уж ентот интернет :roll: 8 тыс. км. преодолеть, это очень решительный поступок. Видимо цель была.
А вы наверное не оправдали желаний. Ваша жена тянет со своей з/п съемную квартиру? Расскажите, за что вы ее любите? Какие такие качества как жены у нее есть?
Alle
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 00:26
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Alle »

 
Солнце0412 писал(а):Вот что-то мне подсказывает, что ваши события разворачиваются в г.Мск. А логика современной молодежи (особенно девушек вновь приехавших в столицу) такова, "Бери от жизни все, здесь и сейчас!".
Ох уж ентот интернет :roll: 8 тыс. км. преодолеть, это очень решительный поступок. Видимо цель была.
А вы наверное не оправдали желаний. Ваша жена тянет со своей з/п съемную квартиру? Расскажите, за что вы ее любите? Какие такие качества как жены у нее есть?
МО она видела куда ехала и все прекрасно знала.Да она тянет квартиру,но бюджет у нас всегда был общий.Люблю за то что умная и красивая, серьезная.Не сидит на шее как часто бывает.
Alle
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 00:26
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Alle »

 
Татьяна76 писал(а):..я вот пытаюсь понять причины поступков вашей жены. Вы уверены, что 1000% у нее нет другого? Охотно верю. Человек приехал к вам за 8000 км? Удивительно. Правда. Она бросила свою прежнюю жизнь, чтобы быть с вами? Надеясь на лучшую жизнь с вами. Не поняла с ипотекой: вы так и не решились? Для каждой женщины характерно обустройство СВОЕГО гнезда, а не съемного. Да, можно терпеть некоторое время съемное жилье, но должен же быть "свет в конце тоннеля". Она света не увидела...? Ожидания не оправдались, чувства затухли... Она оценила будущее с вами и не удовлетворилась перспективой. А ляльку вы тоже собирались в съемное жилье принести? Что говорят ее родители? Может они хотят ее вернуть и она под их влиянием? Вы не спрашивали, что она дальше собирается делать (после развода)? Вернется в свой город?
Я сначала не хотел брать ипотеку,но потом осознал что других вариантов нет и все было взаимно.У нас даже одобрение есть.Ребенка хотели в своей новой квартире родить.Её родители на данный момент ничего не знают что у нас происходит..
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Солнце0412 »

 
Ну вот потихоньку начинаем узнавать! Вы же на форум обратились с просьбой о помощи. А что бы хоть малость картина была ясной у всех возникают вопросы. Вы уж простите, это не праздное любопытство.
Вы знаете когда я разводилась со своим первым мужем (чувствуешь себя черепахой Тартилой была тоже молодою 300 лет тому назад :D ), а на тот момент у нас был маленький ребенок. Я делала все что бы сохранить семью. Мне тогда как и вам было 26 лет. Как могла так и боролась и очень любила своего мужа (не пьет, не курит, высокий, атлетического телосложения, мозги на месте, простой без выкрутасов можно список продолжать).Но когда это игра в одни ворота, то силы и терпение заканчиваются. В итоге развелись.
Артем только вам решать как поступить в вашей ситуации но "Насильно мил не будешь".
Alle
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 00:26
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Alle »

 
Солнце0412 писал(а):Ну вот потихоньку начинаем узнавать! Вы же на форум обратились с просьбой о помощи. А что бы хоть малость картина была ясной у всех возникают вопросы. Вы уж простите, это не праздное любопытство.
Вы знаете когда я разводилась со своим первым мужем (чувствуешь себя черепахой Тартилой была тоже молодою 300 лет тому назад :D ), а на тот момент у нас был маленький ребенок. Я делала все что бы сохранить семью. Мне тогда как и вам было 26 лет. Как могла так и боролась и очень любила своего мужа (не пьет, не курит, высокий, атлетического телосложения, мозги на месте, простой без выкрутасов можно список продолжать).Но когда это игра в одни ворота, то силы и терпение заканчиваются. В итоге развелись.
Артем только вам решать как поступить в вашей ситуации но "Насильно мил не будешь".
Я не против чтобы Вы задавали вопросы, просто сразу все не напишешь.Я буду держать Вас в курсе событий,кому это интересно.Сейчас съездил купил очень много роз и сделал сюрприз.Буду бороться за свою жену до конца.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Татьяна76 »

 
Я может чего не понимаю...? Розы зачем? Человек с вами разводиться решил, а вы розами ее подкупить решили? Чудеса.
Опять же, неясно... Ипотеку вам одобрили ну и ...? Вы взяли ее (ипотеку)? Или тяните резину, что и бесит вашу жену? Автор,из вас клещами приходится тянуть информацию... :?
Alle
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 00:26
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Alle »

 
Татьяна76 писал(а):Я может чего не понимаю...? Розы зачем? Человек с вами разводиться решил, а вы розами ее подкупить решили? Чудеса.
Опять же, неясно... Ипотеку вам одобрили ну и ...? Вы взяли ее (ипотеку)? Или тяните резину, что и бесит вашу жену? Автор, из вас клещами приходится тянуть информацию... :?
Не успели купить квартиру, я не тянул резину просто случился вот этот кризис. Нет не подкупить, сделать приятно,показать чувства, растопить ее броню, за которые она спрятала свои чувства.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Татьяна76 »

 
Если вы так уверены, что у нее есть чувства к вам, предположим, что это так. Но тогда получается, что она манипулирует вами, ведя себя таким образом, чтобы вы сделали что-то, что нужно ей. Или вели себя каким-то образом, угодным ей. Так чего же она хочет?
Дарите розы, потом расскажете, что вышло! Удачи! :wink:
Alle
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 00:26
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Alle »

 
Если бы мы знали, что вы - женщины хотите было бы другое дело )
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»