Жена хочет развестись

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Alle
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 00:26
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Жена хочет развестись

Сообщение Alle »

 
Здравствуйте.У меня следующая ситуация - мы женаты 2 года, до свадьбы жили 1,5 года вместе.Жена из другого города, первый год жили счастливо но после у нее начали копиться ко мне претензии в отношении общения с моими родителями (у меня не хватает решительности в решении какого либо вопроса).В остальном я ее устоатваю, я не алкоголик, я ей верен и никогда и не за что не предал бы. По её словам вся проблема в моей нерешительности, в трудности принятия решений ( в частности, относящихся к моим родителям). Проблемы возникали переодически и копились как снежный ком.В последние 2 недели моя жена замкнулась в себе, сначала говорила что просто скучает по своей маме и скоро все пройдет, потом попросила меня пожить отдельно чтобы разобраться в своих чувствах.Я оставил ее на 4 дня по прошествии которых она сказала что мы не подходим друг другу и идем в загс разводиться через 2 дня. Я не знаю как ее переубедить, я ее очень сильно люблю, да и она любит, какое бы каменное лицо не строила - я вижу чувства.Я готов работать над собой, но она ничего не хочет слушать и говорит что приняла решение о разводе.Помогите сохранить семью...
Диагностика семейных отношений
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Mike »

 
Здравствуйте, а можно чуть поподробнее? Что это за "родительский вопрос"? На чьей территории проживаете, есть ли дети, работает ли жена?
Alle
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 00:26
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Alle »

 
Mike писал(а):Здравствуйте, а можно чуть поподробнее? Что это за "родительский вопрос"? На чьей территории проживаете, есть ли дети, работает ли жена?
Проживаем на съемной квартире, детей нет, оба работаем. Проживали полгода у родителей по необходимости, в тот период проблемы и начались. Я находился меж двух огней с одной стороны жена - с другой мать. Я просто разрывался.Я и жене не мог дать полную изоляцию от своих родственников, и родителей не мог послать, т.к. я понимал что мы на чужой территории, что мы в гостях.С тех пор и пошли все проблемы..
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Жена хочет развестись

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Здравствуйте Автор.
На развод жены можете категорично заявить-я не для того женился чтоб разводиться-тебе надо ты! и разводись.
А мы постараемся помощь вам решить ваши проблемы))
Нужно научиться ставить вам приоритеты-с начало идете вы(глава семьи)затем жена и потом родители и мама в том же числе.
Нужно разобраться что конкретно не устраивает вашу жену-почему она дошла до развода?
- но она ничего не хочет слушать-???-а вы ей и предложите и спросите-а какие варианты ты видишь-как ты хочешь жить?чего она добивается?
-Я находился меж двух огней с одной стороны жена - с другой мать. Я просто разрывался.--какая ваша мама-властная женщина?Или наоборот тихая?
-. я понимал что мы на чужой территории, что мы в гостях-не совсем поняла-вы снимаете у родственников?
Alle
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 00:26
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Alle »

 
kuz.mar2010 писал(а):Здравствуйте Автор.
На развод жены можете категорично заявить-я не для того женился чтоб разводиться-тебе надо ты! и разводись.
А мы постараемся помощь вам решить ваши проблемы))
Нужно научиться ставить вам приоритеты-с начало идете вы(глава семьи)затем жена и потом родители и мама в том же числе.
Нужно разобраться что конкретно не устраивает вашу жену-почему она дошла до развода?
- но она ничего не хочет слушать-???-а вы ей и предложите и спросите-а какие варианты ты видишь-как ты хочешь жить?чего она добивается?
-Я находился меж двух огней с одной стороны жена - с другой мать. Я просто разрывался.--какая ваша мама-властная женщина?Или наоборот тихая?
-. я понимал что мы на чужой территории, что мы в гостях-не совсем поняла-вы снимаете у родственников?
Она добивается развода.Ее не устраивает то что я долго принимаю решения.
Мать властная.
Нет мы не снимали у них, просто жили в одной из комнат.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Luchano »

 
Очень похоже что появился третий. Остальное выдумки
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Жена хочет развестись

Сообщение bash »

 
Соглашусь с Luchano. Дай Бог, чтобы обошлось, но на всякий случай готовьте, автор, себя к неприятным новостям.
Alle
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 00:26
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Alle »

 
Luchano писал(а):Очень похоже что появился третий. Остальное выдумки
Нет, это исключено.
Alle
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 00:26
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Alle »

 
Просто не укладывается в голове, как можно любить 4 года а потом как по щелчку - мы разные, ничего не исправить. :?:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Elfriede »

 
Поддержу высказавшихся мужчин в их догадках. Все очень похоже.

А пока, автор, наверное, надо оставить ей предпринимать все действия по так желаемому ею разводу.
Alle
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 00:26
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Alle »

 
Фреда писал(а):Поддержу высказавшихся мужчин в их догадках. Все очень похоже.

А пока, автор, наверное, надо оставить ей предпринимать все действия по так желаемому ею разводу.
Думаете бездействие и игнор может как то исправить ситуацию?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Elfriede »

 
Я бы сказала так - спокойно и уверенно гнуть свою линию:"Тебя люблю, развода не хочу. Хочешь - подавай сама, через суд." Не надо демонстраций и игнора. Спокойствие и уверенность в себе и своей правоте.
Alle
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 00:26
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Alle »

 
Фреда писал(а):Я бы сказала так - спокойно и уверенно гнуть свою линию:"Тебя люблю, развода не хочу. Хочешь - подавай сама, через суд." Не надо демонстраций и игнора. Спокойствие и уверенность в себе и своей правоте.
Через суд не сложнее будет? Мне ее жалко, вдруг будет только хуже? Я и мучать ее не хочу и в то же время ее люблю больше всего на свете.Я просто не знаю что мне делать..
Alle
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 00:26
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Alle »

 
Фреда писал(а):Я бы сказала так - спокойно и уверенно гнуть свою линию:"Тебя люблю, развода не хочу. Хочешь - подавай сама, через суд." Не надо демонстраций и игнора. Спокойствие и уверенность в себе и своей правоте.
Если она решила развестись то разведется и через суд, а вопрос стоит как сохранить семью, а не разрушить....
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Фатинья »

 
Сохранить можно, если оба этого хотят. А если ваша жена не хочет, то как вы ее заставите? Меняться и решать свои проблемы вы должны в первую очередь для себя. В чем заключается ваша нерешительность? Когда хотят сохранять семью и любят, то проблемы в семье решают. Тем более вы готовы, как я поняла, обсуждать с женой вашу ситуацию и идти на уступки. Угождать ей не надо. Если виноваты в чем- то, то прощения попросите искренне. Если нет другого на горизонте, то вообще поведение непонятное... Либо вы не все рассказываете. Нет рецепта по сохранению семьи... Семья - это когда 2 человека по доброй воле хотят быть вместе и понимают что такое семья. Послушайте Фреду - в вашей ситуации это самое разумное поведение .
Alle
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 00:26
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Alle »

 
Фатинья писал(а):Сохранить можно, если оба этого хотят. А если ваша жена не хочет, то как вы ее заставите? Меняться и решать свои проблемы вы должны в первую очередь для себя. В чем заключается ваша нерешительность? Когда хотят сохранять семью и любят, то проблемы в семье решают. Тем более вы готовы, как я поняла, обсуждать с женой вашу ситуацию и идти на уступки. Угождать ей не надо. Если виноваты в чем- то, то прощения попросите искренне. Если нет другого на горизонте, то вообще поведение непонятное... Либо вы не все рассказываете. Нет рецепта по сохранению семьи... Семья - это когда 2 человека по доброй воле хотят быть вместе и понимают что такое семья. Послушайте Фреду - в вашей ситуации это самое разумное поведение .
Моя нерешительность заключается в том что я не могу принимать быстро важные решения. К примеру у нас стоял вопрос покупки жилья в ипотеку.Я долго не мог на это решиться, но в.конце концов мы вместе выбирали нашу квартиру.В остальном цветы у нее всегда в вазе стояли и ужин ждал ее когда я был дома а она на работе.Об измене или еще о чем то криминальном даже в мыслях небыло за 4 года.Вчера я ездил к ней на разговор, говорил что готов и хочу над собой работать а она не в какую..Просто видимо люди становятся ненужными в определенный момент.
Alle
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 00:26
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Alle »

 
И она обо мне всегда заботилась, ничего плохого сказать не могу.Просто, понимаете, она может вбить в себе в голову какую нибудь не столь страшную проблему и раздуть из нее нечто непоправимое.
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Жена хочет развестись

Сообщение bash »

 
Автор (простите, если моя догадка имени неверна), давайте трезво посмотрим на ситуацию:
- вы жили не тужили, были обычные семейные проблемы (или о каких-то больших вы умолчали), и тут получите-распишитесь. Ну не бывает дыма без огня. Женщина идет на развод если не из-за любви большой на стороне, то уж совсем по тяжелым показателям: насилие, алкоголизм, игромания. Тут, как вы пишите, с вашей стороны такого не было. да, были недовольства из-за вашей нерешительности, но создается впечатление, что она просто зацепилась за это.
В общем, я желаю, чтобы у вас там все без измен обошлось, но на всякий случай нельзя игнорировать этот вариант.Только прошу вас, не накручивайте себя.

Теперь что касается что делать.
Если все же есть любовь на стороне, то ничего вы с этим не поделаете.
Если все же принца нет, то в этом случае она должна (я не в смысле "вам должна, а в смысле допускает возможность) обсудить с вами. Понимаете. когда есть проблемы, но нет 3-го лишнего, то люди не пойдут на крайний шаг, они будут стараться договориться. Предложите всё обсудить, посмотрите на реакцию жены. Если будет только раздражение с её стороны и агрессия, то, увы, можно с 99% вероятностью диагностировать у вас переизбыток кальция в организме, отложившегося в виде роговых образований на макушке. Если же измены не было и нет, жена пойдет на разговор.
В любом случае всё, что вы можете сделать, так это:
1. самому на развод не подавать;
2. предложить искренний разговор.
Alle
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 00:26
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Alle »

 
Спасибо за советы, если у кого то есть еще какие нибудь предположения - пожелания, делитесь, буду признателен.
Alle
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 00:26
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Alle »

 
Похоже я обречен на развод, друзья.Эмоции и обида переполняют.Стоить ли оставаться друзьями после развода?Или быстрее отпустит если прервать любое общение?? Жду мнений экспертов в этом деле.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Жена хочет развестись

Сообщение елена62 »

 
Не знаю...Мое мнение..
"Я хочу сохранить НАШУ семью.. Это - не мои родители, это - ты и я.. Я хочу увидеть тебя матерью НАШИХ детей, бабушкой НАШИХ внуков.. Мне тяжело видеть твои терзания, но я страдаю намного тяжелее - у меня нет поводов для развода с тобой..(а у тебя, похоже, есть..) Если ты понимаешь, что повод ТВОЙ важен - скажи мне об этом - я пойму, я твой родной человек, я ВСЕ ПОЙМУ, потому что я люблю тебя.."
У Вас есть шанс! Используйте его..
Alle
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 00:26
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Alle »

 
Хорошие слова, Елена, спасибо Вам за них.Но человек холоден, человек не любит.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»