Жена хочет развестись

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Татьяна76 »

 
Alle писал(а):Если бы мы знали, что вы - женщины хотите было бы другое дело )
ну так спросите ее, чего она хочет! Что не устраивает, спросите, да и все дела! :flirt:
Создать семью после 40
Закея
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 11:20
Пол: женский

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Закея »

 
Вы говорите, что цветы и ужин всегда были, значит, не в цветах дело и они не спасут. Возможно, вы даете ей не то, что она хочет получить. Что - правильно говорят, спросите у нее. Только спокойно. Когда говорят, что нужен другой, значит, вы не оправдали ожиданий. Были же какие-то "звоночки", обиды? От добра добра не ищут. И то, что вы не видите причин, может говорить о том, что вы плохо понимали свою жену. Либо вы что-то недоговариваете.
Alle
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 00:26
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Alle »

 
Закея писал(а): От добра добра не ищут. И то, что вы не видите причин, может говорить о том, что вы плохо понимали свою жену.
Я не ищу добра, я называю это заботой.Причины во мне, я где то выше писал,просто она не хочет чтобы я над ними работал.Мол человека не исправишь, а я считаю по другому.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Юлечек »

 
добрый день!Хочется посоветовать Вам книгу " Мужчины с Марса,Женщины с Венеры",если не читали...Если жена не идет на разговор, мо
жно попробовать написать ей письмо о своих чувствах и предложить способы решения проблем.Его-то она точно прочтет...А там уж ей решать окончатьельно:развод или нет.
Alle
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 00:26
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Alle »

 
Юлечек писал(а):,добрый день!Хочется посоветовать Вам книгу " Мужчины с Марса,Женщины с Венеры",если не читали...Если жена не идет на разговор, мо
жно попробовать написать ей письмо о своих чувствах и предложить способы решения проблем.Его-то она точно прочтет...А там уж ей решать окончатьельно:развод или нет.
Спасибо, обязательно прочту. А письмо я сегодня с розами оставил.Жду,хочу чтобы она еще раз хорошенько подумала ..
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
"МО она видела куда ехала и все прекрасно знала.Да она тянет квартиру,но бюджет у нас всегда был общий.Люблю за то что умная и красивая, серьезная.Не сидит на шее как часто бывает." - особенно последняя фраза как то "удивила".. Из этой одной фразы сложилось - "удобная" такая жена.. Всё сама-сама-сама. А вы решение принять не можете(по её словам) с квартирным вопросом.. Дел кроме "мечт" видимо она не почувствовала, возможно всё ждала от вас инициативы и какого-то твердого решения и просто "взорвалась". Может она элементарно не почувствовала в вас "тыла"? Артём, вам обязательно нужно очень серьёзно поговорить с женой, усадить и поговорить.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Жена хочет развестись

Сообщение kuz.mar2010 »

 
У меня тоже кстати такое мнение сложилось))
Вы воспитывались у властной мамы-и как итог вы получились скажем так-мягкотелый(это я любя).Вы не можете взять на себя ответственность за жизнь и *здоровье* вашей !!семьи.Плывете по течению-жена сказала жена сама..И вот эту модель поведения как в детстве вам сейчас хочется .Когда мама за вас все решала.Сейчас вы так же думаете есть жена-пусть она и решает а вы только соглашаетесь.
Что бы сделала я -поговорила с вашей женой(я надеюсь третьего на горизонте нет) и объяснила ей-дорогая вот я такой-я не умею пока решать-давай какие нибудь вещи в нашей семье я возьму на себя-питание.кварплата и т.д.разделим обязанносити.Да ты вот такая инициативная ты хочешь и то и это.Если я тебе дорог и ты меня любишь помоги и научи !!не претензиями а как надо и что б ты хотела от меня.Если она вас любит она вас услышит.Так и скажите я может не очень активный товарищ но я *послушный*-а вы такой и есть.))Или наоборот с сегодняшнего дня сами возьмите инициативу в свои руки-и поставьте ее перед фактом.В мужские обязанности как раз и входит-он (ВЫ!!) глава семьи.Лично я -сама бы на вас обиделась если б я оплачивала (найм) квартиры.не по мужски как то...я ж не в гости приехала все таки...

А насчет ипотеки-вещь такая-так можно попасть-тут только обоюдное желание с двух сторон(пот крепленое всеми документами а не словами).если она все таки имеет *тайный умысел*-смотрите аккуратней.И какая бы у вас любовь не была-но начните с юристов-а что будет если она-вы разойдетесь не сможете жить вместе как будите делить долги и жил.площадь :?: Это не подозрение в чем то -это реальные вопросы которые нужно обсудить сейчас до заключение договора.потом *поздно* будет.
А почему вы сейчас живете раздельно с женой?Из за ссоры?-но это не аргумент
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Татьяна76 »

 
вы что-то недоговариваете имхо. В первом вашем посте вы упомянули какую-то проблему в отношении общения вас с вашими родителями - объясните подробнее. Какие отношения у вашей жены со свекровью?
Alle
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 00:26
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Alle »

 
Она не всегда оплачивала жилье а только последний месяц, когда решили пожить отдельно, да и денег я оставил достаточно. Со свекровью не очень отношения, я как мог старался сглаживать углы, а получалось всегда делал только хуже. Через 2 часа идем в загс разводиться.
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Жена хочет развестись

Сообщение bash »

 
А вы-то зачем туда пойдете, если не хотите этого? Автор, ваша нерешительность даже сейчас никуда не делась. Вы пляшете под чужую дудку. Все эти "чтобы ей легче было"и подобное - оправдание вашей нерешительности. Не хотите семью разваливать своими руками - не идите. А так...в общем, решать вам. Жена может такой вот последний тест на решительность подсознательно выдала. Не поступайте так, как хочет (на словах) она, поступайте так, как считаете нужным. Нужна семья - в развале не участвуйте.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Татьяна76 »

 
Автор, розы не помогли?! Зачем вы с ней идете разводиться? Пусть топает одна! Не ходите! Вы ведь этого НЕ ХОТИТЕ! Так не участвуйте в этом! Отстаивайте свое мнение в конце концов! Прямо разозлилась на вас... :mad:
Alle
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 00:26
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Alle »

 
Что изменится если я не пойду? Пойдет одна -разведут через суд
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Жена хочет развестись

Сообщение bash »

 
Но вы к этому будете не причастны. И разведут не сразу. Месяц - тоже срок, событий много произойти может. В общем, решать вам. Знаете же, что всё это неправильно, противитесь этому, а всё-равно идете, находя оправдания "разведут через суд".
Alle
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 00:26
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Alle »

 
А если я сейчас пойду разведут сразу?? Не через месяц?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Elfriede »

 
Alle писал(а): Не успели купить квартиру, я не тянул резину просто случился вот этот кризис..
А для себя, автор? Для себя квартиру купить не хотите? Приведете туда потом жену. Эту или какую другую - как Бог даст. Но приведете в СВОЮ квартиру.
А?
Alle
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 00:26
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Alle »

 
Ответьте пожалуйста, если я сейчас с ней пойду разведут сразу в этот день?месяц будет или нет?
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Жена хочет развестись

Сообщение bash »

 
При вашем согласии месяца не будет, на сколько я знаю.
Да не в сроке даже дело! Вы если не хотите и чувствуете, что это неправильно - зачем идти? Нет, ну если вы придете туда и скажете, что я против развода, ничего подписывать не буду - тогда стоит идти.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Татьяна76 »

 
Насколько я знаю, месяц дают точно на раздумья. По суду: через месяц зовут на заседание суда. Не приходите в суд и не объясняете причин своего отсутствия либо обозначаете намерение не разрушать брак - дают еще один месяц. Но по истечении 2 месяцев все равно разведут,даже если вы против.
Alle
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 00:26
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Alle »

 
Я развелся всем спасибо за советы.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Солнце0412 »

 
По моему, вы в панике. За один день в ЗАГСЕ вас не разведут (даже если обоюдное согласие) все равно дают месяц. Сама проходила эту процедуру в МО.
Во всяком случае не стоит убиваться, у вас еще вся жизнь впереди. Тут все таки стоит задуматься какие допустил ошибки и поработать над собой (если есть желание). Чтобы потом не наступить на те же грабли.
Ну и все таки мое мнение, что где то рядом есть претендент чем то лучше вас по мнению жены. Так быстро не разводятся.
Alle
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 00:26
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Alle »

 
Солнце0412 писал(а):По моему вы в панике. За один день в ЗАГСЕ вас не разведут (даже если обоюдное согласие) все равно дают месяц. Сама проходила эту процедуру в МО.
Во всяком случае не стоит убиваться, у вас еще вся жизнь впереди. Тут все таки стоит задуматься какие допустил ошибки и поработать над собой (если есть желание). Чтобы потом не наступить на те же грабли.
Ну и все таки мое мнение, что где то рядом есть претендент чем то лучше вас по мнению жены. Так быстро не разводятся.
Ну да, через месяц только разведут, а насчет конкурента - поживем увидим.А жизнь впереди конечно..
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Солнце0412 »

 
А как работа над ошибками? Или уже все фиолетово?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»