Жена хочет развестись

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Alle
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 00:26
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Alle »

 
Солнце0412 писал(а):А как работа над ошибками? Или уже все фиолетово?
Я знаю свои ошибки, конечно буду над ними работать.
Диагностика семейных отношений
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Татьяна76 »

 
вы как-то сникли...? Не переживайте, знаю как это тяжело, прошла через развод. Не хочет она семьи - ну и пошлите ее лесом. Свет клином не сошелся. Держитесь :give_rose:
Alle
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 00:26
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Alle »

 
Татьяна76 писал(а):, вы как-то сникли...? Не переживайте, знаю как это тяжело, прошла через развод. Не хочет она семьи - ну и пошлите ее лесом. Свет клином не сошелся. Держитесь :give_rose:
Спасибо, Татьяна :D Вы правы!Переживем потихоньку)
Sola anima
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:04
Пол: женский

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Sola anima »

 
Чесно говоря, я могу понять вашу жену. Не думаю что у нее другой, просто она устала, устала от вашей нерешительности, скорей всего ей приходилось все рашать за двоих( и она в большей степени чем вы находилась на чужой территории. Предположу что ваша властная мама вмешивается в ваши отношения и дела, а жене это не понраву. Да и видя вашу нерешительность дать отпор родителям она не чувствовала себя "за мужем". Женщине нужен свой дом. По себе скажу, чем дальше свекровь, тем лучше у нас с ней отношения)
Sola anima
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 05:04
Пол: женский

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Sola anima »

 
Да мучное изделие (заменено автоцензором), если любите, взяли бы покрепче за руку, да рванули бы в ресторан из загса, со словами люблю, не отдам, будешь только со мной!!!
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Татьяна76 »

 
Автор очень скуп на объяснения, думаю есть причины, которые он нам тут не озвучил. Упомянул вскользь про то, что был меж двух огней (мама-жена), но не уточнил как вел себя в то время. У жены может быть обида на него (мне такое близко, сама пережила войну со свекровью...)
Alle
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 00:26
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Alle »

 
Татьяна76 писал(а):Автор очень скуп на объяснения, думаю есть причины, которые он нам тут не озвучил. Упомянул вскользь про то, что был меж двух огней (мама-жена), но не уточнил как вел себя в то время.
Я пытался угодить и той и другой.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Татьяна76 »

 
Не надо угождать той и другой. Надо маме сказать: "Мама, не лезь в нашу жизнь. Я выбрал эту женщину и Я ЕЕ ЛЮБЛЮ. Уважай мой выбор, уважай МОЮ ЖЕНЩИНУ". Вот и все. Ваша жена почувствовала бы себя защищенной. Это то, что обычно совершенно недооценивают мужчины в данной ситуации, а зря. Может именно поэтому она обвинила вас в нерешительности? Вы ее не защитили, а должны были, раз не смогли сразу жить отдельно от маман. ИМХО. А жене сказать следующее: "Не обращай внимание на нападки моей матри, пропускай мимо ушей. Она просто ревнует и относится к тебе с предубеждением". Теперь наверное все что я пишу для вас излишне, вы похоже "сложили лапки". Жаль.
Alle
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 00:26
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Alle »

 
Татьяна76 писал(а):Не надо угождать той и другой. Надо маме сказать: "Мама, не лезь в нашу жизнь. Я выбрал эту женщину и Я ЕЕ ЛЮБЛЮ. Уважай мой выбор, уважай МОЮ ЖЕНЩИНУ". Вот и все. Ваша жена почувствовала бы себя защищенной. Это то, что обычно совершенно недооценивают мужчины в данной ситуации, а зря. Может именно поэтому она обвинила вас в нерешительности? Вы ее не защитили, а должны были, раз не смогли сразу жить отдельно от маман. ИМХО. А жене сказать следующее: "Не обращай внимание на нападки моей матри, пропускай мимо ушей. Она просто ревнует и относится к тебе с предубеждением". Теперь наверное все что я пишу для вас излишне, вы похоже "сложили лапки". Жаль.
Вы все верно пишите, я согласен с каждым словом, жаль только что раньше до этого не дошёл. Как тут лапки не сложишь, когда человек говорит что ты ему не нужен и что у него нет никаких чувств.тут хоть расшибись.
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
А вы пробовали "расшибиться" то? Что-то кроме "роз" не увидела НИ ОДНОГО ПОСТУПКА. И то сомнительное мероприятие. Вам нужно браться ЗА СЕБЯ. Начать воспитывать в себе волю, силу, решительность, ответственность. Напоминаете мне моего БМ - тоже всю дорогу рвался между мной и мамулей. Итог - семьи нет, хотя за плечами было почти 15 совместных лет и ребенок. Сейчас он снова женат, есть ребенок, но он снова не вылазит от своей мамы, а нынешняя жена названивает ему и ждёт(моя дочь мне об этом рассказывала пару раз). Начните читать литературу, начните ПРАВИЛЬНО ДЕЙСТВОВАТЬ, становитесь ВЗРОСЛЫМ. Воспитывайте СЕБЯ!
Alle
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 00:26
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Alle »

 
Рыжаябестыжая писал(а):А вы пробовали "расшибиться" то? Что-то кроме "роз" не увидела НИ ОДНОГО ПОСТУПКА. И то сомнительное мероприятие. Вам нужно браться ЗА СЕБЯ. Начать воспитывать в себе волю, силу, решительность, ответственность. Напоминаете мне моего БМ - тоже всю дорогу рвался между мной и мамулей. Итог - семьи нет, хотя за плечами было почти 15 совместных лет и ребенок. Сейчас он снова женат, есть ребенок, но он снова не вылазит от своей мамы, а нынешняя жена названивает ему и ждёт(моя дочь мне об этом рассказывала пару раз). Начните читать литературу, начните ПРАВИЛЬНО ДЕЙСТВОВАТЬ, становитесь ВЗРОСЛЫМ. Воспитывайте СЕБЯ!
Спасибо за совет.Но у нас была не такая жесть...
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Да ситуации не могут быть под копирку, я вам не об этом пыталась сказать. А о том, что роли в вашей семье распределены неправильно, и чтобы это изменить-нужно работать надо СОБОЙ, ведь ВЫ мужчина в семье. Или нет?
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
И что пока вы СЕБЯ не измените, свои взгляды на семью и устои, и роли - это будет повторятся в следующей семье тоже.
Alle
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 00:26
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Alle »

 
Рыжаябестыжая писал(а):И что пока вы СЕБЯ не измените, свои взгляды на семью и устои, и роли - это будет повторятся в следующей семье тоже.
Вы согласны, что в этом отношении можно изменить себя?
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Если честно, не поняла вопроса
Alle
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 00:26
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Alle »

 
Рыжаябестыжая писал(а):Если честно, не поняла вопроса
Можно ли изменить характер?
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Татьяна76 »

 
Чей характер? Дело не в характере, а в вашем отношении... Автор, а отец у вас есть?
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Автор, если и КОГДА вам дорог человек, то хотя бы СЛЫШАТЬ нужно его для начала научиться. Вам жена говорила, что вы нерешительный, пыталась видимо вам дать понять что нужно "подтянуть" свои слабые стороны, стать мужем в семье, научиться брать ответственность за семью, вы ведь уже взрослый человек, вы создали СВОЮ СЕМЬЮ, тем самым в первую очередь стали МУЖЕМ, а уж потом сыном. Точнее, сыном и были, но теперь ВЫ - глава семьи, а не ваша мама и не ваша жена.
Так вот после того, как вы услышали жену (если бы) - нужно менять себя, а не других. Конечно если проблема реально существует(а она существует и вы это понимаете).
Ну а у вас что в итоге? Развод. Почему? Потому что ПОСТУПКОВ от вас так и не случилось. Почему? А вот вы теперь подумайте - почему. Может вы на самом деле не умеете нести ответственность и всё привело к тому, к чему привело?
Ваша жена хотела быть ЗА МУЖЕМ. Вполне логично, что возможно в какой то момент ей перестало нравиться быть "замужем за вашей мамой"
Возможно я и ошибаюсь, это моё личное впечатление от вашей темы. Вы подумайте. Главное - будьте честны с собой в этот момент.
Alle
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 00:26
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Alle »

 
Да это так.Я сам во всем виноват.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Elfriede »

 
Ну, вот, здрасьте-приехали...
У Вас своя доля вины, у жены - своя.
Она же могла стараться с Вами разрешить все недоумения. В семье. Так нет, решила развестись.

От своего не отказывайтесь, но и не берите чужого.
Думаю все же, что Вам еще предстоят сюрпризы, но об этом сейчас что говорить...
Alle
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 00:26
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Alle »

 
Я сейчас разговаривал с женой, задел свои выводы, почитал литературу, воспользовался вашими советами.Она пошла на контакт, и выслушала. Я сказал ей все мысли и ответил на вопросы, на которые раньше старался отмалчиваться. Я её очень сильно люблю, и если она даст мне шанс я сделаю её счастливой.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Жена хочет развестись

Сообщение Татьяна76 »

 
Молодец.Хорошо, что не сдаетесь! Что жена сказала? Какие у нее причины к разводу?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»