Измена мужа. Хочу забыть и простить.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Madame
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 01:32
Пол: женский

Измена мужа. Хочу забыть и простить.

Сообщение Madame »

 
Добрый день! Расскажу свою историю, может станет легче... Я замужем 2 года. Мой муж иностранец. Так получилось что 2 года мы жили в разных странах, он периодически 2 раза в год приезжал ко мне, потом уезжал. Так и жили по Скайпу, потому что мне не давали визу и я не могла к нему уехать. За месяц до моего отъезда мой муж признался что у него около полугода была другая женщина из его же страны. Назовем ее Машей. Хуже того, он сказал, что любит нас обоих, но хочет остаться со мной и по-прежнему ждет меня. Покаялся, просил прощение, сказал что с Машей все кончено и он хочет быть только со мной. В конце ноября я приехала к нему. Надо сказать, что переживания перед полетом вытеснили мои переживания от измены и когда я к нему приехала я уже и забыла кто такая Маша и что у них что- то было. Муж сразу окружил меня заботой, лаской, любовью. И ничего в его поведении не вызывало подозрений. А потом я решила зайти с его компьютера на свою страничку в соцсети. А пароли его были сохранены и я таким образом попала на его страницу. Конечно, я могла и не читать его переписку, а просто выйти из его аккаунта. Но я прочитала. И теперь я знаю то что знаю. Во-первых, он переписывался с Машей и встречался с ней даже после того как мне сказал что с ней все кончено, он даже ездил с ней на уикенд в то время пока я собирала чемоданы. Во-вторых, он с ней периписывался и созванивался уже когда я приехала к нему. В-третьих,он хранит ее фото, он думает о ней, он скучает по ней и он любит ее. В-четвертых, он мне врал, даже когда говорил, что не врет. После прочитанного, я завела с ним разговор: что чувствую постоянное присутствие этой женщины и если он с ней еще общается, то должен порвать с ней окончательно, если хочет быть со мной. Он заверял что любит только меня и не хочет делать мне больно еще раз, поэтому сделает все чтобы я была счастлива. Периодически я слежу за этой перепиской. Я просто хочу что бы он с ней не поддерживает никаких контактов. Либо он со мной всем сердцем, либо мы расходимся. Каждый раз когда я завожу разговор о Маше, он говорит: "Хватит! Я хочу быть с тобой и я тебя люблю". Но я периодически нахожу новые сообщения то от нее, то от него. И это приносит мне боль, потому что я вижу из что эта Маша оставила след в его сердце сильнее чем я. Мы оба хотим сохранить семью, но в тоже время жить с этой информацией мне очень тяжело, кроме этого я ему уже не верю и я постоянно проверяю телефоны и его страницу в соцсети. А если нет доверия, то нет и семьи. Как мне его простить и поверить ему снова? Еще один момент: для него было бы проще выбрать Машу, потому что Маша местная, ей не надо учить язык, ей не надо учиться водить машину, для нее не надо покупать машину. А я здесь в другой , абсолютно чужой стране без нормального знания языка и меня надо многому учить. Поэтому с моим приездом у него проблем прибавилось. И если он действительно любит Машу, то зачем ему я и все проблемы связанные со мной?
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена мужа. Хочу забыть и простить.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, в какой именно стране Вы живете? Это важно, т.к. желательно понять местный менталитет.
Сколько лет Вам? Сколько мужу? Что у Вас с собственными источниками дохода в новой стране и на Родине? Вы сможете вернуться домой, если что, и там сама себя содержать?

Вы не сможете сейчас забыть и простить, так как он продолжает свою измену, пусть теперь и просто виртуальную. И продолжает лгать Вам.
Заставить его обрубить все концы Вы не сможете. Сможете только поговорить с ним и попросить прекратить все контакты. Не факт, что он прекратит, может, станет лучше шифроваться.
Я бы поговорила серьезно, сказав, что мне все известно, и поставила бы условие, что уеду, если он не прекратит. Угроза развода и отъезда - не манипуляция, просто зачем мешать ему строить жизнь с Машей, с которой он не может расстаться? Зачем продолжать отношения, замешанные на лжи? Да и, в конце концов, зачем мне все это? Дальше же будет только хуже, если уже с начала семейных отношений он допускает такую ситуацию..

Вообще, автор, странно, что Вы после раскрывшейся измены все же вышли за него... Ну, да дело прошлое.

Думайте.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Измена мужа. Хочу забыть и простить.

Сообщение Delfina »

 
Madame писал(а): Мы оба хотим сохранить семью, но в тоже время жить с этой информацией мне очень тяжело, кроме этого я ему уже не верю и я постоянно проверяю телефоны и его страницу в соцсети.
Что ваш муж делает для того, чтобы сохранить семью?
И я бы не верила в вашей ситуации. Вам надо проговаривать ваши сомнения мужу, делиться с ним своими переживаниями связанные с его изменой=предательством. Вычеркнуть это уже невозможно. В любом случае с Машей он обязан во имя семьи и любви прекратить всякое общение.
Это самое главное условие восстановления доверия.
Не каждый мужчина может сохранять верность при разлуке, и не каждая женщина. Вашему мужу повезло, что вы верная жена, а вот он не выдержал испытания разлукой, оказался слабым. Он вас должен ценить и уважать. А сможет ли он оценить ваши достоинства и сохранить вашу любовь? Трудно начинать жизнь семейную с предательства. Вы ведь и не были ещё семьёй, не жили вместе. Вам испытаний ещё впереди много проходить, как и любой семье.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Измена мужа. Хочу забыть и простить.

Сообщение Татьяна76 »

 
Вы замужем два года и два года жили в разных странах, "по скайпу"? Почему вам визу не давали, если вы законная жена? Сколько вам лет? Чем вы занимаетесь в чужой стране, не зная языка и законов? Как дальше планируете вообще жить с этим мужчиной?
Madame
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 01:32
Пол: женский

Re: Измена мужа. Хочу забыть и простить.

Сообщение Madame »

 
[quote="Фреда"]Автор, в какой именно стране Вы живете? Это важно, т.к. желательно понять местный менталитет.
Сколько лет Вам? Сколько мужу? Что у Вас с собственными источниками дохода в новой стране и на Родине? Вы сможете вернуться домой, если что, и там сама себя содержать?

Я в Канаде, приехала из Украины. Мне 33, мужу 44. Собственного дохода пока нет. Все денежные сбережения это то что я откладывала будучи в Украине. Домой вернуться могу, конечно и содержать себя там я тоже могу, я же работала там то отъезда.
Madame
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 01:32
Пол: женский

Re: Измена мужа. Хочу забыть и простить.

Сообщение Madame »

 
Delfina писал(а):
Madame писал(а): Мы оба хотим сохранить семью, но в тоже время жить с этой информацией мне очень тяжело, кроме этого я ему уже не верю и я постоянно проверяю телефоны и его страницу в соцсети.
Что ваш муж делает для того, чтобы сохранить семью?
.
Я повторю что в его поведении нет ничего странного. Дарит цветы, маленькие подарочки, каждый день говорит что любит. Вообщем ухаживает.
Madame
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 01:32
Пол: женский

Re: Измена мужа. Хочу забыть и простить.

Сообщение Madame »

 
Татьяна76 писал(а):Вы замужем два года и два года жили в разных странах, "по скайпу"? Почему вам визу не давали, если вы законная жена? Сколько вам лет? Чем вы занимаетесь в чужой стране, не зная языка и законов? Как дальше планируете вообще жить с этим мужчиной?
Дело в том что в Канаде очень странные законы для иммигрантов. Есть разные типы виз: гостевая, спонсорская.... Спонсорская виза, эта как раз та виза по которой я уехала, но это дело рассматривается очень долго. Вот я и ждала столько. Сейчас здесь занимаюсь тем что хожу в школу для иммигранотов для изучения языка. После этого планирую работать. И планирую жить со своим мужем если только он порвет все любые контакты с этой женщиной.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Измена мужа. Хочу забыть и простить.

Сообщение vera pavlovna »

 
По-моему, у вас сейчас уникальная возможность, пока все не зашло слишком далеко, закончить эту историю. Мне, честно, не нравится ваш так называемый муж. Никто не знает, какую точно жизнь он вел без вас и единственная ли эта Маша. Но факт остается фактом: измена была и есть. Я думаю, что пока вы не обжились в Канаде, тг имеет смысл поговорить начистоту с мужем, а потом принимать уже решение о разводе и отъезде домой.
Madame
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 01:32
Пол: женский

Re: Измена мужа. Хочу забыть и простить.

Сообщение Madame »

 
vera pavlovna писал(а):По-моему, у вас сейчас уникальная возможность, пока все не зашло слишком далеко, закончить эту историю. Мне, честно, не нравится ваш так называемый муж. Никто не знает, какую точно жизнь он вел без вас и единственная ли эта Маша. Но факт остается фактом: измена была и есть. Я думаю, что пока вы не обжились в Канаде, тг имеет смысл поговорить начистоту с мужем, а потом принимать уже решение о разводе и отъезде домой.

Я знаю точно что кроме этой Маши, у него никого не было. Еще я уверенна, что это случилось только лишь потому что я была далеко, а он тут один без женской ласки, жизнь на расстоянии это очень тяжело. Нет, я его не оправдываю и выгораживаю, он виноват по-любому. И я с ним уже разговаривала, я говорю, отпусти меня, если ты ты любишь ее и будь с ней. А он заладил " Я люблю только тебя". А вчера мне кольцо новое подарил и сказал что хочет провести свадьбу еще раз по канадским обычием. Ой не знаю что и думать.....
quantile
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 01:15
Пол: женский

Re: Измена мужа. Хочу забыть и простить.

Сообщение quantile »

 
Милая Madame,
Поймите сначала, чего Вы хотите от этой жизни? Настоящей верной вечной любви? Тогда на фиг его сразу. Вы в абсолютно зависимом положении. Например, если появятся дети, то он может начать шантажировать Вас отзывом спонсорских обязательств, это грозит депортацией. А вот ребенка Вам так просто власти не отдадут.
Но есть и другой путь, т.к. вернуться домой на Украину Вы всегда успеете.
Дарит кольца? Говорит что любит только Вас? Отлично! Хочет свадьбу? Пусть устраивает.
А Вы - бегом на интенсивные курсы английского и французского [свободное владение языком - залог успеха]. Попробуйте максимально быстро найти работу (какое у Вас образование?) и максимально адаптироваться в канадском социуме, а там - разберетесь. Он - не единственный мужчина в Канаде.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Измена мужа. Хочу забыть и простить.

Сообщение Татьяна76 »

 
Кем вы собираетесь работать по окончании языковых курсов? Насколько реально получить работу, имея спонсорскую визу? Вы хотели бы в дальнейшем получить гражданство и стать гражданкой Канады? Вообще, как вам кажется, вы сможете вписаться в эту страну? Чего вы хотите на самом деле? Видите ли вы свое будущее именно с этим человеком, или вы просто хотите обжиться в Канаде, а там... куда кривая выведет? В 44 года у вашего канадца должно быть есть и прошлое... дети? Бывшие жены? Я бы на вашем месте очень бы опасалась своего зависимого положения от этого человека. Вы в чужой стране, нет жилья, нет денег (небольшие сбережения как я поняла? Только для возможного возврата домой на Украину?), не знаете языка, нет работы. Нет ничего. Есть только этот ненадежный мужчина, имеющий роман на стороне и непонятнокак к вам относящийся.
Вам 33, есть ли у вас дети?
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Измена мужа. Хочу забыть и простить.

Сообщение Kinsey »

 
Автор, как любой человек, сидящий на двух стульях, то есть имеющий возможность выбора, он не испытывает глубокой привязанности ни к одной из вас. Не обольщайтесь, вы ему просто удобны, как ни жестоко это звучит. И как только в ваших отношениях начнуться ссоры, охлаждение, его будет тянуть к другой.
Ваше желание иметь семью понятно, но посмотрите реально на происходящее, вас могут выкинуть на улицу как котенка. Взывать к совести и жалости будет бессмысленно, почитайте ичтории на сайте- и после 30 лет брака мужья становятся безжалостными к некогда любимым супругам. Ваш мужчина ненадежный, не забывайте этого, продумывайте варианты отхода, на всякий случай. Ищите работу- любую, если хотите остаться. Откладывайте деньги.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»