Хочу бороться за свою семью! Посоветуйте как

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Хочу бороться за свою семью! Посоветуйте как

Сообщение vera pavlovna »

 
Мальвина, вы не ответили, что у вас с путями отхода? Есть ли куда вернуться, что с финансами, работой, могут ли помочь родители, если вдруг можно будет у мужа выкупить его долю в этой квартире и ликвидировать его из нее?
Диагностика отношений в сожительстве
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Хочу бороться за свою семью! Посоветуйте как

Сообщение Tara »

 
Подписываюсь под всеми сообщениями - все правда. Ох уж э\ти слезы предателей- и я купилась - думала у меня ну простоуникальный случай- даже в кино такого не видела - а потом форум открываю - о!!! в каждой истории они плачут ! Да ему себя жалко. И еще - это классика жанра - выставить себя жертвой - усыпить свою совесть и вашу бдительность. Он жертва- он ПОЛЮБИЛ. А все остальные вокруг деревяшки с глазами. А то что у той девушке есть молодой человек - это только распаляет ситуацию- включается режим рыцарского турнира- как же , как же, не просто завоевать , а еще отбить - увести от того плохого недостойного молодого человека, и бросит ьвсе к ногам любимой- новая ипотека- и все это на ваших костях и слезах . Автор очнитесь! Какое поживем отдельно . Выставляйте его за дверь и меняйте замки - именно это мне и советовали, когда моего бм накрыло - а я как вы - все надеялась , что он поймет что теряет, раскается, ЕМу же тяжело - слезы , сопли и тд. Он плачет потому что с ТОЙ не получается, понимаете. Если вы ему нужна будете - он на коврике у двери будет спать, в окно полезет- а вы ему не нужны! Пора принять реальность.Пусть идет на все 4 стороны.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хочу бороться за свою семью! Посоветуйте как

Сообщение Elfriede »

 
vera pavlovna писал(а):Мальвина, а с чего это вы взяли, что ваш муж на себя повесит две ипотеки? Не смешите. Он ищет квартиру себе, а эта, вашу совместную, намерен продавать, закрывать ипотеку. Уверена, что в ближайшее время заведет с вами об этом разговор. Бегом к юристу, консультируйтесь, как бы на вас еще какой-нибудь мегакредит не повесили, а то потом будете в судах их с себя снимать. И еще, совет из жизни, лучше с бывшим (или с почти бывшим мужем) никаких общих дел не иметь, поэтому от совместно нажитого имущества лучше избавиться. Этот человек - уже не ваш муж, а лишь тот, с кем вы пока связаны штампом. Этот мужчина уже в другой жизни, в других отношениях, он ищет себе отдельное жилье, и вас в его жизни нет. Вот с этими вам придется рано или поздно смириться. Лучше рано, и по горячим следам решать юридические моменты, чем потом сидеть и хлопать глазами, когда наконец-то узнаете то, о чем вам сейчас пишут в вашей теме все форумчане.
Поддерживаю.
Более того, не удивлюсь, если новую ипотеку муж возьмет вовсе не на свое имя, а на имя новой дамы сердца.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Хочу бороться за свою семью! Посоветуйте как

Сообщение Odri »

 
Срочно почитайте "Парадокс страсти" Д. Дина. Такое угождение партнеру, который не умеет эмоционально сближаться, только ускоряет крах отношений. Все в точности до наоборот от того, что Вы делаете. Психотипы, которые не умеют поддерживать эмоционально близкие отношения, всегда встремятся к легкости в отношениях, что явно просматривается в Вашем муже. Самокритика - хорошая вещь, но она у Вас работает не в том направлении. Вам надо стать жестче, установить границы дозволенного. Чем больше будете позволять, чем больше будете угождать, тем ситуация будет ухудшаться.
Мальвиночка
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 06:13
Пол: женский

Re: Хочу бороться за свою семью! Посоветуйте как

Сообщение Мальвиночка »

 
Работа у меня есть, стабильная, доход средний. На нее он ипотеку брать не будет, она его отвергла. А новый кредит чтоб взять другую квартиру для меня.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Хочу бороться за свою семью! Посоветуйте как

Сообщение Malia »

 
Мальвиночка, для Вас он собирается взять отдельную квартиру, как я понимаю, чтобы Вы съехали от него, так? Он же писал той девушке, что с Вами жить не будет. Как дальше ВЫ собираетесь себя вести? Ведь рано или поздно Вам придется принять его выбор...
Мальвиночка
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 06:13
Пол: женский

Re: Хочу бороться за свою семью! Посоветуйте как

Сообщение Мальвиночка »

 
да, я тоже думаю, что он так хочет поступить. Мне не понятно его молчание, он видимо хочет сказать мне это в последний момент. Что делать, точно не знаю. Думаю, когда он это скажет, я скажу что я сейчас принимать никаких поспешных решений не буду, мне нужно время, если он не хочет со мной жить пусть снимет квартиру и поживет отдельно. У нас будет время пожить не вместе и прийти в чувства. Я не могу необдуманно решать квартирные вопросы. И он остынет. Пока я думаю так. А после перерыва уже буду принимать решения. Может я захочу в старой квартире остаться, а не переезжать куда то.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Хочу бороться за свою семью! Посоветуйте как

Сообщение Татьяна76 »

 
А что, муж у вас по фамилии Абрамович? Он может потянуть два кредита сразу? И кто ему даст второй кредит, если на нем уже одна ипотека висит? Ниче не понимаю...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хочу бороться за свою семью! Посоветуйте как

Сообщение Elfriede »

 
Мальвиночка писал(а):да, я тоже думаю, что он так хочет поступить. Мне не понятно его молчание, он видимо хочет сказать мне это в последний момент. Что делать, точно не знаю. Думаю, когда он это скажет, я скажу что я сейчас принимать никаких поспешных решений не буду, мне нужно время, если он не хочет со мной жить пусть снимет квартиру и поживет отдельно. У нас будет время пожить не вместе и прийти в чувства..
Автор, ну, вот Вы весь сценарий уже и построили у себя в голове. Но от реальности он может быть очень далеко.
1. Возможно, Ваш муж все же будет покупать квартиру для любовницы. И тем постарается задобрить ии и развернуть к себе. Почему нет? Может, он замышляет широкий жест, для привлечения девушки.
2. Ваш муж купит новую квартиру на маму или другого родственника. И будет делить с Вами старую.
3...... любые иные варианты.

Вы не можете знать, что в голове у Вашего мужа. Который, к тому же, судя по всему, будет ставить Вас перед фактом, когда завершит все, что задумал. Чтобы не портить себе настроение разговорами с Вами, а также чтобы Вы уже ничего не смогли предпринять. Он с Вами не считается, потому и поступает подобным образом.

Автор, думайте о себе. И не стройте сценариев в голове.
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Хочу бороться за свою семью! Посоветуйте как

Сообщение Аccidia »

 
Про время пожить не вместе и прийти в чувства - это правильно, но только это надо решать Вам и сейчас, а не ждать решений от него. Тем, что Вы отдаете все в руки Вашего мужа, Вы делаете хуже только себе.
Если Вам не понятно его молчание, то чего Вы ждете? Чего сами то замалчиваете? Нельзя плыть по течению. Вы же не можете знать, что у него там в голове твориться, и на что вообще способен ваш муж. Пригласите супруга за стол переговоров и все обговорите, не дайте ему уйти от разговора, поймите решается Ваша жизнь, нельзя занимать позицию страуса.
Вам и говорят, что нужно все хорошенько обдумать о квартире и кредитах, посоветовали к юристу обратиться, для ясности картины и Ваших перспектив. Но Вы продолжаете всех, а самое главное себя, заверять, что ваш муж не может с Вами поступить плохо. Он уже поступил, он уже предал. Он уже способен на предательство. Дай Бог, чтобы опасения форумчан не подтвердились, и Ваш супруг не поступил по отношению к Вам подло - оставив без квартиры и с долгами. Хотя, почитав истории на сайте - это случается сплошь и рядом, и никто не мог подумать, что близкий человек так может поступить.
Все сейчас зависит от Вас, дорогая. Понятно, что это тяжело, что страшно решиться на откровенный разговор, что принесет он Вам не Вы, никто не знает. Но предупрежден, значит вооружен.
А про ту девушку, это сейчас она его отвергла, а что будет через месяц, неделю, день? Моего БМ дама тоже отвергла, а он добивался, в то время как я все ждала и верила, что это у него пройдет, но когда она мне сказала, что он ее добился, а мне он говорил, что он еще не принял решения, вот тогда я и решилась на откровенный разговор. Для меня просто стало дико - человек которого я люблю добивается другой женщины, человек которому я верила, который за первую измену просил прощения и клялся, что больше ни на одну женщину он никогда не посмотрит, что я его жена, что таких как я больше не бывает (и бла-бла-бла), забыл по все свои клятвы и снова предает. Все, решение одно - отпустить с миром.
Не хотите уходить из квартиры - не уходите, не хочет он уходить, пусть не уходит, но перестаньте себя унижать, отстранитесь от супруга - будьте вежливы, корректны, никаких интимных отношений (ну в конце концов, вы же себя уважаете), не окружайте его заботой, сам пусть о себе позаботиться, не маленький, может быть такое отстранение покажет вашему мужу, что он может в итоге потерять. А пока Вы так себя ведете, он ничего не поймет, вы же ему даже шанса на это не даете. Да и себе, честно говоря, тоже.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Хочу бороться за свою семью! Посоветуйте как

Сообщение Татьяна76 »

 
Домыслы, догадки, недомолвки... почему просто не поговорить? Как взрослый человек со взрослым человеком? Почему вы не настаиваете? Вытащите уже голову из песка! Прекратитре терезить (от "мать Тереза"-так понравилось это слово, такое оно емкое!)... так вот прекратите терезить и начинайте думать о себе. Спасайте себя, а не заблудшего мужчинку... Думаю, новый кредит на квартиру для него и его новой жизни... будет там эта девушка или какая другая-вопрос десятый.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Хочу бороться за свою семью! Посоветуйте как

Сообщение Malia »

 
Мальчиночка, Вы сами все уже понимаете. Муж Ваш давно готовит ходы для отступления. Объяснять Вам он ничего не хочет, ведь придется оправдываться, возможно, будут слезы, ему это не нужно. У него в голове сейчас ОНА. Как бы тяжело не было, но вопрос с квартирой надо решать, как Вам здесь все советуют.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хочу бороться за свою семью! Посоветуйте как

Сообщение Elfriede »

 
Автор, почитайте тему Самаритянки (есть на сайте, найдите). Там многолетний брак. И многолетняя же, случайно вскрывшаяся измена мужа. Тем не менее, автор инстинктивно повела себя очень правильно.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Хочу бороться за свою семью! Посоветуйте как

Сообщение vera pavlovna »

 
Мальвина, солидарная с Фредой. Весьма вероятно, почти на 99%, что новую квартиру не для вас берет, а для себя, и, возможно, что оформит он ее на маму-папу, а эту, общую будет делить с вами. Как? Вариантов много. Можно продать и поделить деньги, можете выкупить его долю, если найдете деньги. Скажем, моя бывшая коллега именно так и поступила: она и ее родители продали свои машины и землю в Подмосковье и выкупили долю бывшего мужа в квартире, избавившись от него раз и навсегда в ней. А вот моей соседки со сговорчивостью у бывшего мужа не повезло, и он не только не хотел лишаться доли в ипотечной квартире, но еще и приходил в нее постоянно, отравляя жизнь ей и детям, хотя ему принадлежала лишь 1/4 от квартиры, но и этого было достаточно, чтобы он трепал всем нервы. В итоге пришлось продавать квартиру бабушки, двушку в старом доме, и покупать бм однушку в новостройке, лишь бы только он оставил всех в покое. Так что я бы на вашем месте не обольщалась по поводу того, что муж купит квартиру. На словах все поначалу герои, а потом благородство пропадает и начинаются выматывающие суды и дележка имущества.

Настоятельно рекомендую в срочном порядке взять консультацию у юриста. Узнайте, какие у вас есть варианты. Потом оцените свои возможности. Посоветуйтесь с адвокатом, как лучше в вашем случае будет лучше сделать. Ищите выгоду только для себя!!!
Подпишусь под словами Фреды о том, что вы должны действовать только в своих интересах, а о муже забудьте - он укрепляет свои тылы, готовит гнездышко для ухода, а о вас он думать не будет. Если ваши родители могут вам помочь, то введите их в курс дела, особенно расскажите о том, что муж собирается покупать квартиру и брать новую ипотеку. Ведь не просто так он попросил вас не брать никакие кредиты - видимо, не хочет после развода делить с вами кредиты. Ваш муж хитрый и ушлый, а не "скрытный, все в себе держащий".
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Хочу бороться за свою семью! Посоветуйте как

Сообщение Татьяна76 »

 
Вот тоже думала про хитрость и расчетливость этого субъекта, но так не хотелось Мальвиночку огорчать... писать об этом... Он вполне сознательно планирует свою новую жизнь, а Мальвиночка надеется что все наладится. Она-то надеялась на нашу поддержку в плане сохранения семьи, а мы тут разнесли ее надежды в пух и прах...
Мальвиночка
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 06:13
Пол: женский

Re: Хочу бороться за свою семью! Посоветуйте как

Сообщение Мальвиночка »

 
Скиньте пожалуйста ссылку на саморитянку
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Хочу бороться за свою семью! Посоветуйте как

Сообщение Татьяна76 »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... 0%BA%D0%B0
Тема: Как простить измену
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу бороться за свою семью! Посоветуйте как

Сообщение Фатинья »

 
Ещё хотела добавить, что, если уж ваш "муж" не выдержал простого испытания временем и простые проблемы стал решать не с вами, а за счет поиска "чего полегче и приятнее", то что бы было, если бы были дети?! Так что ваша ситуация вам дана для того, чтобы вы смогли и на себя посмотреть, и на человека, которого в мужья выбрали. И очень хорошо, что детей не случилось. Теперь у ваших детей есть шанс рости в полной семье. А этого инфантильного молодого человека оставьте разбираться с его "проблемами" Вы - не запасной аэродром! Сейчас вам кажется, что вашей любви на двоих хватит? Не хватит. И не забивайте себе голову чувством вины..."вот если бы я сделал так и была бы вот такой, то этого бы не случилось..." всё это из гордыни нашей вытекает. Мы не можем влиять на выбор человека. Выбор человек всегда делает сам!
И что чувствовать тоже сам выбирает. Другое дело, что без Бога мы зачастую не можем с некоторыми чувствами справиться. Так для верующего человека это понятно. "Умом понимаю, а поделать ничего не могу" - так у всех у нас в той или иной степени... Но пытаться-то надо )
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хочу бороться за свою семью! Посоветуйте как

Сообщение Elfriede »

 
Автор, я все о ней, проклятой материи...
Почитайте тему: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=17508 Вот что бывает, когда мужу становится безразлична (и даже ненавистна) его жена. И дети не удерживают.
Вы скажете:"Мой не такой!"... Увы, мы все тут думали, что у нас у каждой "Он не такой!" А очень-очень многие, процентов 95, оказались именно "такими".

Потому - блюдите свои интересы.
Елена777
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 09:15
Пол: женский

Re: Хочу бороться за свою семью! Посоветуйте как

Сообщение Елена777 »

 
Мальвиночка, я тоже вас призываю все таки подумать о финансовой стороне вашей семейной ситуации!!! Я - яркий пример, как можно остаться без мужа, но с его ипотекой в рюкзачке) Все кредиты, что берет ваш муж, находясь с вами в браке- это ваш риск разделить их поровну в случае вашего официального расставания! У меня от мужа остались воспоминания и 20 лет ипотеки, которую он хоть и выплачивает самостоятельно, но мне из-за нее отказывают в кредитах в любом банке, т.к. Брали мы ипотеку в браке и риски несли ПОРОВНУ!! А не дай Бог с ним что то случится, выплачивать ее буду продолжать я, а не фея, которая преспокойненько пользуется этими благами! ЗАДУМАЙТЕСЬ!!
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Хочу бороться за свою семью! Посоветуйте как

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогая Мальвиночка!
Вы еще такая юная, но уже такая умная, любящая, женственная, в наше время такие качества не найти днем с огнем.
Вам хочется верить в лучшее, Вам хочется понять и примириться. Мне это все очень понятно.
И я Вам советую, разделяя мнени форумчан, вопросы душевные возложить на Бога. То есть молиться о вразумлении и о раскаянии мужа, о сохранении семьи. И при этом категорически Вам рекомендую воздержаться от любых дополнительных финансовых обязательств. Никаких кредитов и прочее. В финансовом плане - отстранитесь. Я была на Вашем месте и мне в свое время очень помог (сложно переоценить) подобный совет близкого человека. Я ему последовала, а если бы не следовала, то не было бы у меня сейчас того, что есть в материальном плане, не было бы моего имущества.
И вы мне поверьте. Я мужа Вашего не знаю. Но сли он человек порядочный и просто запутался, то он сможет раскаяться. А если он подлец, то ничего не остановит его от того, чтобы Вас просто ограбить.
Я знаю такие случаи! У моей близкой подруги так было - мало того, что на ней повисли кредиты, так о еще при уходе наличные прихватил - крупную сумму, подаренную близкими на 30-ти летие.
Так что очень прошу - обезопастесь в финансовом плане. И молитесь Богу, молитесь за Его промысел. И будь что будет. Обнимаю Вас крепко, моя дорогая, держитесь.
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Хочу бороться за свою семью! Посоветуйте как

Сообщение Кристина Кристи »

 
Мальвиночка!!! Присоединяюсь ко всем, кто писал выше- Идите к юристу!!! Звоните родителям , объясняйте ситуацию и финансовые вопросы решайте без!!! промедления!!! Огромное количество случаев , когда девчонки остаются с чужими кредитами и пр, пр, пр! Вам необходимо максимально обезопасить себя от возможных финансовых катастроф
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»