Ушел и молчит

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Маринка-маринка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:42
Пол: женский

Re: Ушел и молчит

Сообщение Маринка-маринка »

 
Но по моим ощущениям, он не искусный хитрый манипулятор, а манипулятор-ребенок, все его манипуляции слишком очевидны и просты. И обычно сводились к тому, чтобы либо вывести меня на негатив и, сделав виноватой, самому освободиться от чувства вины, либо вынудить меня его пожалеть, посочувствовать, подбодрить, даже если причина проблемы была в нем.Я не ведусь на манипуляции, я позволяю ему собой манипулировать.
Другими словами,вас все устраивало и вы по сути ему подыгрываете?
Диагностика семейных отношений
Neva2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 13:14
Пол: женский

Re: Ушел и молчит

Сообщение Neva2 »

 
7 страница.
Мне никогда не нравились его манипуляции. Но единственная модель поведения, которая срабатывала - это "невозмутимый психиатр - буйный пациент", но я тоже живой человек и не могу все время сдерживать свои эмоции, а муж не воспринимал даже конструктивную критику. Я старалась смириться с его поведением и принимать таким, какой он есть. До того, как он ушел. Ну а после того, как ушел - я сбросила "оковы", стала вновь сама собой, и по сути ему подыгрываю, потому что видимо мало он меня заставил пострадать, я испытываю слишком много сострадания к нему, и что хуже - жалости, еще пару раз обожгусь, и, надеюсь, до меня-таки дойдет, что пора мне уже успокоиться, что во мне и нашем ребенке не нуждаются.
Раньше я тоже играла в манипуляции обидами и тд, и знаю, что это и как, но давно оставила это в прошлом. Я выросла до здоровых, зрелых отношений. Я готова к ним. А он - нет. Вот и вся наша беда.
Тяжело дается признать то, что я не нужна. И сын не нужен. Мы не нужны. И без нас ему хорошо. Разум строит всякие иллюзии, что муж там чего-то переживает и тд и тп, но сейчас я готова признать, что это всего лишь иллюзии.
Фреда, я думаю о себе) Но мне почему-то не хочется писать о себе, может быть, потому что я не эгоист. Хотя знаю, каково это им быть. Но надеюсь, эту нехорошую черту в себе я поборола, видимо, даже слишком. Но без квартиры и средств к существованию я не останусь, скоро выхожу на работу, а квартира приобретена до брака.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушел и молчит

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Ваша тема уже давно Вашими стараниями превратилась в Ваш личный блог, в котором Вы ведете разговоры в основном сама с собой либо рассказываете заходящим сюда форумчанам свои мысли о Вашем же муже. Вы просто используете пространство форума для раговоров о предмете своей зависимости - о муже. Помощь Вам в этом не нужна, советов Вы не воспринимаете. Пребывая в розовоочковой уверенности. что на его манипуляции не ведетесь, хотя, на самом деле, еще как ведетесь, в том числе и тем, что говорите здесь о нем не переставая. Он властитель Ваших дум и мыслей. И после этого Вы говорите, что свободны от него внутри? Ну-ну..
Тему Вашу сейчас закроют, и правильно, ИМХО, сделают. Увы, последние страницы, на мой взгляд, были для Вас мало полезны, т.к. просто послужили площадкой для Ваших излияний о любимом Ваши объекте, Жаль, что так бесцельно было использовано пространство, ну, да это Ваша тема и Ваш выбор.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Ушел и молчит

Сообщение Анкоридж »

 
Neva2 писал(а): Раньше я тоже играла в манипуляции обидами и тд, и знаю, что это и как, но давно оставила это в прошлом. Я выросла до здоровых, зрелых отношений. Я готова к ним. А он - нет. Вот и вся наша беда.
Нева, он уходит не от вас, а от своих обязательств. Ему легче жить, ни о ком не заботясь, не напрягаясь, а принадлежа только себе, своим удовольствиям и хотелкам. Ему надо освободить себя от вас, чтобы идти на поводу у своей эмоциональности, которую в браке он не может получить. Так делают многие мужчины в наше время. Им эмоционально "голодно" в условиях семьи, они себя семьянином не любят.
Ваш муж не только социально и эмоционально не зрелый человек. Все намного глубже. Он на духовном уровне, к сожалению, не состоялся. И что может состояться, если он воспитывался в семье с глубокими перекосами, где у матери проблемы с головой, у отца - проблемы с алкоголем. Это же ведь все проявления духовного порядка. Ваш муж - духовный инвалид, таких мужчин множество сейчас. Понимаете, он "напитался" такими штампами поведения в своей семье, где нет по большому счету любви.
Ваши отношения с мужем держались какое-то время на влюбленности, некоторой возбужденной в вас эмоциональности, так как вы молоды и у вас первый жизненный опыт совместной жизни. Но влюбленность и приятная эмоциональность всегда проходят. Люди вместе живут не благодаря подобной эмоциональности-влюбленности, а вопреки ей. У всех наступает период, когда приходится сдерживать в себе и контролировать внутреннюю эмоциональность по отношению друг к другу. Наступает период, когда человек, хочет он или нет, но должен жить в интересах другого в условиях своего разумного выбора, с усилием своей воли. Понимаете, человек состоянием воли выбирает не свои хотелки, а интересы другого человека. Это состояние воли возможно лишь для человека, который способен любить, отдавать, жертвовать, который не идет на поводу у своих страстей.
Способность любить, отдавать, жертвовать - это особая способность человека, она очень фундаментальна в человеке. Это не моральная и не социальная зрелость - это духовная зрелость в человеке. Нет этой зрелости в вашем муже и в ближайшее время не появится скорее всего. Поэтому он как был эгоистом, не способным к любви, так им и останется.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Ушел и молчит

Сообщение Снег »

 
Я думаю, что не стоит мучить себя мыслями типа "мы ему не нужны".
Знаете, мы - не Бог, мы - просто люди, поэтому мы не можем знать что и кому нужно другим людям, а вот о том, что нужно себе - мы вполне можем и думать и делать.
Поэтому, когда спрОсите у себя: "А нужен ли мне этот человек, который по отношению ко мне поступает так-то и так-то", то и полУчите устраивающий лично Вас ответ.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Ушел и молчит

Сообщение tsh74 »

 
Нева, из моего опыта дам совет - помните одно - сознательно или подсознательно,но с вами он ИГРАЕТ РОЛЬ. Такую роль, видя которую Вы подыгрываете - из любви ли, из жалости или просто по инерции....какая разница ?! Он своего добивается. Надевает маску мученика, страдальца, человека с глубокой раненой душой, никем не понятого, и т д и т п.. да мало ли что мы, женщины, можем напридумывать, когда человек молчит, закрыт, холоден... что там у него внутри, какая бездна чего-то там высокого... А всё просто. Нет там ничего. Пустота и эгоизм. Это настолько больно осознавать, что годами видела что-то такое возвышенное там, где и в помине этого нет. По инерции продолжаешь искать в "любимом" отголоски страданий, переживаний каких-то. Надо это прекратить. Просто почаще себе говорить что они - артисты. И это реально так. Это сразу становится видно, когда перестаешь подыгрывать, а устанавливаешь свои правила. Если просто перестаешь подыгрывать - маска может и не слететь, так и уйдет с лицом непонятого гения. А вот если начать четко озвучивать циничные и приземленные свои требования относительно себя, ребенка и т д - вот тут-то и приходится им открыть личико. Зрелище ужасное. Но очень полезное в плане снятия наших розовых очков.
И не бойтесь своим поведением как-то его "отвернуть" от ребенка, от семьи. Конечно что-то хорошее есть в любом человеке. Но это от вашего поведения ну вообще никак не зависит. Поэтому если он сам, по своей инициативе захочет что-то хорошее делать , ваше даже самое ужасное поведение никак не повлияет на это.

7.11. Темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу, как правило, закрываются (возможны исключения, по решению администрации). Тема может быть вновь открыта по просьбе ее автора не раньше чем через 3 месяца после закрытия. При переходе на 10 страницу тема закрывается окончательно.
7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.
Тема закрыта.елена62


01.12.14 Тема открыта по просьбе автора. Анкоридж
Neva2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 13:14
Пол: женский

Re: Ушел и молчит

Сообщение Neva2 »

 
Вот и прошел год с момента ухода супруга)
Хотела перечитать свою тему, но не смогла, сколько же в ней боли...
Хочу сказать огромное спасибо всем, кто меня поддерживал, кто в меня верил и не очень, оглядываясь назад, я честно отвечаю, я справилась)
Мы развелись, кстати, были правы все те, кто предрекал, что он захочет вернуться, так и было. но... все взвесив, я решила, что он не мой мужчина, не тот человек, за которым хочется идти, с которым хочется семью и детей. Мы спокойно общаемся, но очень редко, ребенка он видеть не хочет. Сказал, что любит меня, но к сыну у него нет любви. Это и стало ключевым моментом, почему семью решила не сохранять. Вот странно, ребенок родной, желанный, а не любимый. Если б не это, плюнула бы я на все, наверно, но...
Поступила на второе высшее, бывший муж алименты платит, зла на него не держу, обида - да, наверно осталась, что не мешает мне искренне желать ему счастья. Мы поговорили с ним по душам, у него с девушками "не клеится", все несерьезно (опять умудрилась побыть в роли мамочки и похлопать по плечу, мол, встретишь свою еще, не переживай, - ужас ведь)))); свекровь сына защищает, говорит, что он к ребенку не ходит, тк нет времени. Ее не осуждаю, она всего не знает, да и не надо этого))

И есть у меня мужчина. Познакомились летом. Хочет семью, хочет детей, полюбил моего сына как родного (удивляет контраст с бывшим мужем), со следующего года хотим съезжаться, немного страшно, но полюбила его безумно, причем как-то внезапно и неожиданно для самой себя. Наши отношения достойны отдельной темы, тк у меня много вопросов, и характер у него, с его слов "не сахар". Но я как завороженная, я чувствую в нем Мужчину, за ним хочется идти по жизни и вместе решать проблемы.

В общем, у меня все хорошо) Верьте, все трудности временны, все преодолимо, все нам по силам!)))

Спасибо создателям сайта и всем неравнодушным)
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Ушел и молчит

Сообщение Солнце0412 »

 
Нева спасибо что написали :D Очень рада что вы переболели и пришли к решению.
Единственное что настораживает, появление мужчины в вашей жизни. Не спешите ли Вы?
Присмотритесь повнимательнее, вы уже опытная девушка.
Как бы там не было, от всей души Вам желаю простого женского счастья! :give_rose:
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Ушел и молчит

Сообщение Олеся К »

 
Neva2 писал(а):полюбила его безумно, причем как-то внезапно и неожиданно для самой себя.
Надеюсь, это не :xsunx: Любите с умом всё-таки :)
Neva2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 13:14
Пол: женский

Re: Ушел и молчит

Сообщение Neva2 »

 
Меня саму это - появление мужчины - немного смущает, поэтому не тороплюсь, пока так, все важные решения, связанные с ним, оставлю на следующий год. Да и воспринимаю всё теперь немного по-другому, если не сложится, ну что ж, такова жизнь)
А то, что грабли... отношения у нас, на мой взгляд, все-таки трудные, с ним нелегко, он очень ласков, даже раним (он не показывает этого, но я чувствую), не лицемерит, детей любит, и дети любят его; при этом он горяч, с характером и может не считаться (и не всегда считается) с чужим мнением, "он всегда прав", но показывает это не принижая меня, и мне безумно хочется уступать ему, быть женщиной, быть мягкой и нежной, идти за ним, учиться у него. Все-таки это действительно достойно отдельной темы)
еще раз, спасибо вам)
:give_rose:
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Ушел и молчит

Сообщение Стараюсь »

 
Вот прям поаккуратнее с этим -
Neva2 писал(а):тк у меня много вопросов, и характер у него, с его слов "не сахар". Но я как завороженная, я чувствую в нем Мужчину, за ним хочется идти по жизни и вместе решать проблемы.
Neva2 писал(а):со следующего года хотим съезжаться,
это про "гражданский брак"? Как то неожиданно на форуме много тем о ГБ поднимается за последние недели - есть что почитать и о чем поразмышлять, не совершая своих ошибок.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Ушел и молчит

Сообщение Yanchiktwo »

 
Neva2 писал(а):Меня саму это - появление мужчины - немного смущает, поэтому не тороплюсь, пока так, все важные решения, связанные с ним, оставлю на следующий год. Да и воспринимаю всё теперь немного по-другому, если не сложится, ну что ж, такова жизнь)
А то, что грабли... отношения у нас, на мой взгляд, все-таки трудные, с ним нелегко, он очень ласков, даже раним (он не показывает этого, но я чувствую), не лицемерит, детей любит, и дети любят его; при этом он горяч, с характером и может не считаться (и не всегда считается) с чужим мнением, "он всегда прав", но показывает это не принижая меня, и мне безумно хочется уступать ему, быть женщиной, быть мягкой и нежной, идти за ним, учиться у него. Все-таки это действительно достойно отдельной темы)
еще раз, спасибо вам)
:give_rose:
Нева, да, это уже для другой темы, но достойно или нет, зависит от того, какие отношения у Вас с этим мужчиной. Вот хотелось бы за Вас порадоваться, что Вы выздоровели. Но если при этом Вы уже вступили с ним в интимные отношения, тогда наоборот - огорчительно за Вас. Тогда ведь у Вас "из огня да в полымя". Неслучайно ведь советуют не вступать в брак, пока не провстречаешься с человеком год, причем без интима. Так это в брак, о сожительстве речь совсем не идет. Иначе :pink: все как у Вас: "и мне безумно хочется уступать ему, быть женщиной, быть мягкой и нежной, идти за ним". Вас хоть позвали замуж или просто "идти за ним" в сожительство?
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Ушел и молчит

Сообщение Татьяна76 »

 
Neva, хорошо что Вы выздоровели, отошли от этих болезненных отношений. Не понимаю, как может быть не нужен собственный ребенок... :( Надеюсь Вы сделаете все, чтобы Ваш малыш не переживал по этому поводу. Просто этот ваш БМ оказался с какой-то поломкой в голове, с моральным дефектом, неликвид. А бывшую свекровь не слушайте: она всегда будет сына защищать, каким бы уродом он ни был на самом деле... Инстинкт материнский. И бред нести про отсутствие времени для сына... - глупая банальная отмазка. Потому что больше ей нечего сказать и оправдать поведение сына она больше ничем не может. Бог им всем судья. Закройте эту страницу и идите вперед. Жизнь прекрасна, Вы уже увидели это? :give_rose:
Neva2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 13:14
Пол: женский

Re: Ушел и молчит

Сообщение Neva2 »

 
да, зовет замуж. но я не хочу, не вижу смысла в спешке. а он торопится, боится потерять, боится, что передумаю и хочет чувствовать себя нужным, хочет свою семью и чтобы сын называл его папа. и я ведь его тоже понимаю. в общем, пока все решения оставили на следующий год, а там буду думать, как лучше.
бывший муж на днях написал, что понял, что он натворил, понял, что у него проблемы с отношениями с людьми и что проблемы в нем, и такие, с которыми справиться он сам не может (якобы практика показала), его мучает совесть и если мне или ребенку нужны будут деньги - он всегда поможет, и что он меня часто видит во снах, и ему очень тяжело все это осознавать. лично меня это конечно немного зацепило за душу, но и в тоже время уже было как-то все равно.
мне кажется, и уже не раз я думала об этом, что у него какие-то проблемы с головой. но от этого не легче. с одной стороны, он чужой человек, который предлагал деньги, чтобы не видеть ребенка, и хотя бы это уже повод прекратить с ним общение навсегда. с другой стороны, если у него правда такие проблемы, это многое объясняет, и я встаю перед моральным выбором: помогать ли ему или нет. например, искать врача. или просто поддерживать, тк кроме своей матери и брата, он никому не нужен. а бросать человека в такой ситуации наверно не гуманно. решила все-таки проявить сочувствие и поддержать словами, что у него все получится и что все будет хорошо.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Ушел и молчит

Сообщение anna2014anna »

 
Нева, Вы опять "мамочку" включаете? Бывший Вами манипулировал, манипулирует и будет манипулировать, играть роль несчастного. А Вы ведетесь. Не стоит Вам уже о нем заботиться и думать. Переверните страницу. Он взрослый человек, имеет свой выбор жить так, как позволяет ему совесть. И точка. И не придумывайте про проблемы его с головой. Якобы - это ключевое слово - справиться он сам со своими проблемами всегда сможет, было бы желание. Помощь материальную не отвергайте, тратьте ее с умом и только на сына. Отец должен содержать сына, это его обязанность. Сколько дает, столько и берите, скоро добровольно перестанет давать, вот увидите, так что не упускайте пока что момент, это деньги сына и принадлежат ему по праву, вы не должны сына лишать материальной поддержки отца из-за вашей псевдо-гордости.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Ушел и молчит

Сообщение Стараюсь »

 
Neva2 писал(а):а бросать человека в такой ситуации наверно не гуманно.
Вот объясните мне, темной, в какой это "такой" ситуации вдруг!!! оказался ваш муж?
Он написал, что что-то там осознал - вот и пусть дальше двигается в этом направлении - осознает, исправляет себя, выстраивает отношения с окружающими ... Вы то тут с какого бока, если вы уже год как разошлись? Не нужно ему ни мешать, ни помогать - своим участием вы сделаете только хуже, а лучше точно не будет.
Тем более, еще и не понятно - ни очередная ли это манипуляция с его стороны, просто нашел для вас специально новую "грустную песню" о себе.
Перестаньте вестись.
Neva2 писал(а): я встаю перед моральным выбором: помогать ли ему или нет.
вот вообще не понимаю - в чем вы выбор увидели? В чем помогать? Зачем для взрослого дееспособного человека, на своих ногах, при своих руках - что-то бежать и искать?
Вы куда опять впереди паровоза полетели?
Он вас об этом попросил? Была его прямая открытая просьба - или вы как девочка Элли опять улетели в страну фантазий, спасать железного/ соломенного/ отважного/ непонятого кого-то-там? Вы на что повелись - на "часто вижу во сне"?
Neva2 писал(а):если мне или ребенку нужны будут деньги - он всегда поможет
Он алименты платит? Сверх алиментов что-то переводит? Про какие деньги он говорит?
С деньгами вообще все проще некуда - хочешь дать, номер карты известен, когда деньги придут вы увидите. Все. Все остальное - пи-ар, самореклама и манипуляции. Он хочет, чтоб вы попросили. Он не говорит - "даю, забирай",Не спрашивает " я перевел - увидели" он говорит - " захочешь, скажи, а я может быть дам, если вам будет нужно" (кто определяет эту нужность?) - т.е. он вас подталкивает продолжать общаться с ним. И вы как ослик за морковкой готовы к нему бежать?
Вы еще не отлепились от него, если вас так просто спровоцировать на метания внутри. Просто отметьте это про себя и "лечите" себя дальше.

А про нового мужчину - это не будет ли "старые песни"?
Neva2 писал(а):он не показывает этого, но я чувствую
- это опять женские игры в телепатию?
Neva2 писал(а):да, зовет замуж.
почему так поспешно? вы сколько знакомы?
Neva2 писал(а):хочет чувствовать себя нужным, хочет свою семью и чтобы сын называл его папа
.. понятно... он то хочет... А вы то сами что хотите? Вас же не зря уже спрашивали здесь - у вас с новым мужчиной есть интимные отношения? О чем вы уже с ним договорились? Как быть с этим -
Yanchiktwo писал(а):при этом он горяч, с характером и может не считаться (и не всегда считается) с чужим мнением, "он всегда прав"
не спешите... вам нужен перерыв... пусть рядом будет друг, плечо, поддержка - но не стоит на себя сейчас брать "повышенных "обязательств в виде новых отношений - это будет "пластырь" , а не отношения.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Ушел и молчит

Сообщение Татьяна76 »

 
Нева, Вас опять не в ту степь заносит... Покаялся он, осознал что натворил - это хорошо. Просто "поздно пить боржоми..."Он извлек для себя урок из ситуации? Хорошо, если так. А теперь пусть идет своей дорогой. А Вы-своей. Вот и все. Если ему лечиться нужно, то это ЕГО дело, не Ваше. Вы хотите его вернуть, вот признайтесь? Потому что ищете поводы продолжать общение.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушел и молчит

Сообщение Elfriede »

 
Neva2 писал(а): и я встаю перед моральным выбором: помогать ли ему или нет. например, искать врача. или просто поддерживать, тк кроме своей матери и брата, он никому не нужен. а бросать человека в такой ситуации наверно не гуманно. решила все-таки проявить сочувствие и поддержать словами, что у него все получится и что все будет хорошо.
:( :?
Что же Вы как старая полковая лошадь, заслышавшая давно знакомый звук боевой трубы, опять готовы ринуться в бой... :(
Автор, это уже не Ваш бой, не Ваша забота и не Ваша печаль. Вы свой пост сдали, все! Можете с удовольствием пастись теперь на вольном лужку, на заслуженном отдыхе.
Если Вы просто решили ограничиться сочувственной фразой и выражением, что"Все будет хорошо" - то это максимум, который можно сделать в подобной ситуации, с учетом всех обстоятельств. После которой попрощаться, мгновенно забыть о разговоре и о БМ, и заняться своими делами.

В конце концов, это и непорядочно по отношению к новому мужчине.
Настасьюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:21
Пол: женский

Re: Ушел и молчит

Сообщение Настасьюшка »

 
Neva2 писал(а):тк кроме своей матери и брата, он никому не нужен.
На мой взгляд - это более чем достаточное количество участников в судьбе человека. Он ведь не наследник императорского престола, чтобы быть нужным ещё и своему народу (хотя, может так себя и ощущает?).
При наличии "проблем с головой" в цепочку включается ещё доктор, и волшебное трио творит чудеса исцеления.
При полном самоустранении от воспитания родного,Вашего с ним, сына, полной блокаде с его стороны всякого общения, я думаю, надо однозначно "выпиливать" этого человека из своего ближайшего окружения, потому что у Вашего сына уже на текущий момент, при живом отце,отсутствует возможность заявить, что он нужен, как минимум, двум самым близким людям: маме и папе.
И вообще, ему на пользу бы очень пошло остаться совсем без "костылей", в виде мамы и брата, тогда-то наверное и отважился на первые взрослые самостоятельные шаги. ИМХО.
Neva2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 13:14
Пол: женский

Re: Ушел и молчит

Сообщение Neva2 »

 
Хм. много комментариев, большинство авторов рвется вырывать меня из моих проблем... я очень благодарна всем вам, правда. :give_rose:
но... нет, я не ищу поводов для общения с БМ. нет, я не хочу его вернуть. но я считаю, что нужно проявлять милосердие, ко всем, даже к тем, кто когда-то предал вас. если же это очередная его манипуляция, это уже будет на его совести. если целью манипуляций - попытка снова быть вместе, то она не возымеет действия, тк меня не вернуть, никак, ни жалостью, ни деньгами. он - БМ - перестал быть для меня тем мужчиной, с которым хочется рожать и воспитывать детей, с которым хочется идти по жизни, в которого хочется верить и восхищаться им. если же он хочет общения или же знать, что я не забыла его - в этом нет ничего плохого и мне это не трудно, и мне не жалко слов благодарности за то хорошее, что было (а оно ведь было). вывело меня немножко из себя именно его покаяние, тк когда-то мне это было необходимо (когда-то, но уже не сейчас). если он искренен, значит, он смог, значит, молодец. и если даже он самопиарится и тп, говоря про деньги, я тоже его не осуждаю, и в этом он молодец, ну хочет тщеславия, ну пусть, мне-то что, кто я, чтобы судить?) тем более, он не старается увести зп в черную, чтобы меньше платить (и уже на этом ему огромное спасибо!) и прочими способами всячески досаждать. а сказать несколько поддерживающих слов мне не жалко. но это не значит, что я навязываю ему свою заботу и тп, нет. и про деньги, да, алименты платит и в случае чего может дать больше, чем должен. про болезнь - не мне решать, есть или нет, я могу лишь предполагать, а уж третьи лица с моих слов - тем более.
вот чего я не совсем понимаю, вернее, совсем не понимаю, зачем форумчане так лезут в постель? лично я бы спросить про это постеснялась, раз человек сам не говорит... но если вам так это важно, то когда-то, в самом начале я писала, что не могу себя представить с другим мужчиной, вообще, никак. пусть это и будет ответом.
и гражданский брак, я достаточно толерантна, чтобы принимать и такую форму взаимоотношений. лично для меня штамп в паспорте - всего лишь печать на всего лишь бумаге. и капелька в усилении юридических прав. наверно, вот такое обесценивание брака - это "побочки" от развода, но все-таки. и даже в самом худшем варианте - если я останусь одна с детьми, я смогу поднять их на ноги и дать им воспитание и образование. сама. ваше право - осуждать или нет, но таково мое мнение. я же думаю, что смогу принять ответственность за свои слова. и поступки.
с новым мужчиной мы познакомились в июне. поэтому нашим отношениям - полгода. он знает про разговор с БМ, но сказал, что пока он не муж мне и не отец ребенку, вмешиваться не будет. а зачем мне мой мужчина - он мне нравится, и я его полюбила, хочу детей, хочу дом и уют.
у меня все хорошо, вот правда. :give_rose:
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Ушел и молчит

Сообщение Odri »

 
Нева, если у Вас все хорошо и Вам покоробило от того, что к Вам кто-то залезает в неприятную для Вас зону, зачем Вы снова пришли на форум? Здесь Вам вопросы задают не из любопытства, а исключительно из желания помочь.
Милосердием всегда считалась помощь нищим, больным, убогим, страждущим, а не запутавшимся бывшим супругам. Так что вы путаетесь в понятиях.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Ушел и молчит

Сообщение Pesny »

 
Добрый вечер. Даже закашлялась от этих Ваших слов:
Neva2 писал(а):и гражданский брак, я достаточно толерантна, чтобы принимать и такую форму взаимоотношений. лично для меня штамп в паспорте - всего лишь печать на всего лишь бумаге. и капелька в усилении юридических прав. наверно, вот такое обесценивание брака - это "побочки" от развода, но все-таки. и даже в самом худшем варианте - если я останусь одна с детьми, я смогу поднять их на ноги и дать им воспитание и образование. сама. ваше право - осуждать или нет, но таково мое мнение. я же думаю, что смогу принять ответственность за свои слова. и поступки.
Надо называть вещи своими именами-Вы имеете в виду, что толерантны к сожительству с мужчиной, который не взял, а возможно и не собирается брать за Вас и за Вашего сына ответственность? Вы собираетесь заботиться, обстирывать, кормить и спать с мужчиной, который пожив с Вами вдруг поймёт...-не моё(В смысле Вы не его). Соглашаясь на такой формат отношений Вы будете неизвестно какое время пребывать в режиме презентации-Вы к этому готовитесь? Вы собрались извалять свою душу в грязи, Вы так себя не уважаете? И ещё, задумайтесь-какой это пример для Вашего сына? Я сама рождена вне брака и всегда была уверена, что в этом нет ничего страшного, штамп в паспорте, что за формальность...Моя мама всю жизнь прожила в сожительствах(ок. 60 лет первый раз вышла замуж), и я думала, что это норма, хотя на словах мне всегда мама говорила, что так нельзя, но слова это пшик, дети смотрят на пример родителей. Сейчас я взрослая тётя и только после того, когда меня бросил гр."муж" после 13 лет сожительства, я стала понимать-в какой грязи я жила. Я конечно делала робкие попытки уговорить "мужа" расписаться, а надо было ставить вопрос ребром. И вот итог-мой сын-подросток, недавно мне сказал, что расписываться не обязательно, хорошо и так просто жить. И теперь приходится объяснять, что мы с папой жили не правильно, так жить нельзя. Автор, ну Вы даёте...Себя не уважаете так о сыне подумайте.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»