Банальная история

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Больше не жена
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 16:07
Пол: женский

Банальная история

Сообщение Больше не жена »

 
Моя история банальна... Но я не знаю как жить. как дышать. Помогите !!!! 17 лет брака и выясняется . что последние два года у моего мужа другая семья и растет в этой семье дочь 9 месяцев. Дочь о которой мы мечтали все эти годы вместе... Как. как быть? Уходить туда он и не собирается. Все разговоры о разводе заканчиваются шантажом. Материально я завишу от него( большой дом в ипотеке, дорогая машина в кредите, даже мой взрослый сын работает на его предприятии - развод однозначное увольнение). И все это оформлено на меня. Хотя это все можно пережить, что делать с душой которая болит не переставая. Там его зовут как это модно " папик". Папик купит все что я захочу - вот девиз той женщины. И папик покупает. Он ведь даже не знает что он просто дойная корова.....Но еще раз - дело не в деньгах. Я все думаю, что мне это снится. Вот сейчас проснусь и будет все хорошо. Поговорите кто-нибудь со мной. Как не сойти с ума от мыслей о том, что предали, что использовали и продолжают использовать, прикрываясь красивыми словами о том, что как жены лучше меня нет, что жить мы будем долго и счастливо. Ответьте кто-нибудь! Научите...
Диагностика добрачных отношений
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Банальная история

Сообщение Уже не Мышка »

 
Скажите, пожалуйста, про его вторую семью выяснилось случайно или он сам объявил? Сколько Вам лет? Мужу? Вашему сыну?
Больше не жена
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 16:07
Пол: женский

Re: Банальная история

Сообщение Больше не жена »

 
Нет не случайно. Он пытался завести этот разговор несколько раз. Поднимал тему о возможности появления ребенка от другой женщины в силу того, что я не могу иметь детей. Но я пресекала эти разговоры. Говорила что это не для меня. А ребенок -то уже был!!! И вот в в ссору, в запале все выложил! Мне 48, ему 38, моему сыну 27.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Банальная история

Сообщение Фатинья »

 
Больше не жена , дорогая, это очень-очень больно. Все проходили, знаем. "вот проснусь и всё будет как раньше" - тоже было. Но как раньше не будет. Никогда. К этой мысли себя придётся приучить, свыкнуться с ней, поверить в неё. Принять. Читайте форум. Истории в этой теме.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=1580 - для начала
Пишите сюда, о ваших чувствах, страхах, мыслях. О том, что происходит, как ведёт себя ваш муж и как вы реагируете.
Помните, что вы - ЧЕЛОВЕК. Взрослый, способный принимать решения и о себе заботиться. Как впрочем и ваш сын. Ваш муж будет использовать любые средства, чтобы сидеть на 2-х стульях. И если вы ему это позволите - дальше будет только ХУЖЕ. Это не предположение, не попытка вас напугать - это просто ФАКТ, проверенный не на одном опыте форумчан, под которым все подпишутся.
Мне на этом этапе было так больно и плохо, что я начала обращаться к Богу с просьбой - облегчить эту боль. Начала своими словами молиться. Мне помогло. Я реально на себе ощутила теплоту, заботу и поддержку. Просто что-то коснулось моей души. И за это прикосновение я благодарна и буду благодарна всегда. Других нет лекарств от боли, из-за которой плачет ваша душа. Измена разрушает связь между мужем и женой, как будто живое дерево бензопилой разрезали. Плачьте (я в Храм плакать ходила, в уголок забивалась и выплакивала там), были у меня 2 подруги, которым всё рассказывала - так сказать выливала проблему. Они, хоть и не могли помочь советом, но помогли просто поддержкой, тем,что интересовались моими делами, здоровьем, предлагали реальную помощь и материальную в том числе.
Нам в этот период очень тяжело признать реальность. Очень. И страх. Ужасный, холодный страх. Брр... Так что пишите, будем по порядку и разбираться. Вашу беду надо ПЕРЕЖИТЬ. Форум поможет пережить с пользой для вас, если вы этого хотите и хотите что-то делать. Именно делать.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Банальная история

Сообщение Уже не Мышка »

 
Не торопитесь только, не принимайте поспешных решений. Не объявляйте себя сразу не женой. Вы говорите, уходить он не собирается, а как он видит тогда свою жизнь в этой ситуации? Вы сама что думаете об этом? Хотя, что я спрашиваю, Вы, скорей всего, в рассеянности. Напишите про Вашу ситуацию подробней, это поможет Вам собраться и даст возможность правильнее отвечать Вам.
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Банальная история

Сообщение bash »

 
Ваш сын - это ваш не общий ребенок, так? Почему у вас не сложились отношения с отцом ребенка?

Для мужа тема отсутствия детей всегда была такая острая (давно он стал говорить, что хочет ребенка) или всплыла только сейчас? Муж младше вас на 10 лет, обычно бывает наоборот. Как вы познакомились, при каких обстоятельствах, как складывалась ваша семейная жизнь? Какое социальное положение занимает ваш муж? А вы? У вас есть собственный доход?
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Банальная история

Сообщение Татьяна76 »

 
Почему за 17 лет совместной жизни вы не родили мужу ребенка? Вы не могли? Не хотели? У вас есть сын,а у него-то детей своих не было, вот он и "сделал" на стороне... Почему ранее он говорил вам о такой возможности, а вы не прислушались? Объясните эту ситуацию пожалуйста.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»