После переезда, жена перестала любить!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Alexoms
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 15:56
Пол: мужской
Откуда: Москва

После переезда, жена перестала любить!

Сообщение Alexoms »

 
Мне 27 и моей жене 22 года. Я с женой в браке 1 год, а вместе мы уже 3.5 года. Когда мы жили в Омске, там же и познакомились, у нас было самое лучше времяпровождение, 7 месяцев мы жили раздельно, потом я ее забрал к себе, (я жил на тот момент с родителями в частном доме). Мы прожили около 1 года так, потом получилось купить 1 ком. квартиру и мы переехали туда жить, сами ее обустраивали т.к. она была новой! Но пожив в квартире, стали чаще ругаться. Мы работаем в одном банке, но в разных отделах! Я на тот момент всегда ездил за ней, забирал с работы! Пожив в квартире примерно 9 месяцев, мы собрались поехать в Москву, т.к. нам не хватало денег на наши нужды. Да и жена хотела ребенка, но я не мог обеспечить финансово, было решено ехать в МСК. После приезда в мск первое время было все нормально, но после 4-5 месяцев проживания, стали происходить постоянные ругачки, из-за пустяков. Да, я признаю что во многом перестал уделять ей внимания, которое было до брака. Но в МСК ее буд-то подменили. Жена перестала уделять внимание домашним делам, в сексе она стала пассивной, а если и соглашалась на секс, то он начинался с мыслями на лице, скорее бы закончить и спать! Это стало все чаще и чаще проявляться. Да я чувствую свою какую то вину, что перестал дарить подарки, говорить ей приятные слова, это все как то автоматом отключается, я сам того не замечаю! Наши ссоры стали доходить до слов: "развод", "я больше не могу, я ухожу", как с ее стороны, так и с моей. Но я ее очень сильно люблю и вижу что она меня сильно любит. Но эти ссоры очень портят наши отношения. И вот случилось то, чего я иногда ожидал - мы на грани развода! У нас нет секса уже 3 месяц, друг друга не целуем. Живем в съемном жилье. За все то время что мы живем в мск я думал что, мы будет делать хоть какие то сбережения от наших з\п., но так получалось что моя з\п покрывала большую часть оплаты за аренду, покупку продуктов и оплату услуг! Её же з\п, я очень редко видел, чтобы у ней, что то оставалось, чтобы отложить в наши накопления! В декабре, я узнал, что она влюбилась в своего коллегу по работе(в добавок он еще и веры ислам, а она русская)! Я читал ее переписки (она так и написала подруге: "я влюбилась по настоящему, а с мужем очень сильно ругаемся и я наверно с ним разведусь") с подругами, следил за ее телефоном, делал детализацию звонков. Она от меня это скрывала и говорила, что они просто общаются хорошо! Но чем больше я узнавал, тем сложнее было сдерживать свою злость и я срывался на ссоры. И как то раз у нас был спокойный разговор, без эмоций, где она мне сказала, что она разлюбила меня, что ко мне у ней ничего нет, только раздражение и осталось лишь сильная привычка, зависимость и немного любви, которая потихоньку угасает. В этот момент я хотел потеряться, закрыть глаза и очнуться где нибудь, где я уже не знаю этого, чтобы все забылось! Но я понимаю, что я очень сильно до безумия люблю свою жену. И когда я понял, что я ее теряю, я стал еще сильнее ее любить! Всячески пытался ей объяснить, что ей запудрили мозги, что этот флирт который она получала на работе, это лишь утеха от быта, который был у нас дома, когда мы ругались! Но она всячески отговаривалась и говорила, что не испытывает ко мне чувств как к мужу, ей даже секс со мной не нужен и целовать не хочется меня. И говорит, что без секса не сможет так вот жить, терпеть, через не хочу и изменять мне, ей не позволяет совесть! Говорит что устала, от таких отношений, что я ее постоянно чем то пилю, типа: «ты это не сделала, у нас этого нет, как мне надоела эта работа, почему ты постоянно задерживаешься на работе» (а, она работает с 10 и до 21 часов, а то и позже бывает задерживается до 23 вечера,– это посменно) . Я хочу чтобы она перевелась на 5 дневку, но она ни как не хочет уходить от коллектива, говорит что ей там хорошо и что она хочет получить повышение именно в этом отделе! Но я понимаю что ее, там держит другой человек, хоть она мне прямо в глаза и сказала, что он для нее просто как для общения и не более! Но я то по переписке все видел, как он ее называл: «котенок мой, у нас все будет хорошо», у меня на столько сильно закипала кровь, что я хотел пойти в атаку, но не давала мысль, что, я только наломаю дров от этого и будет еще хуже!!! Мы решились пожить раздельно, а пока что живем вместе, но как обычные сожители – друзья. Она говорит что не хочет разводиться и я этого не хочу, но если у ней не чего ко мне не проявится снова, она будет вынуждена уйти, т.к. не может жить с человеком, к которому осталась только привязанность и нет той страсти и любви! За этот период в 3 недели я облазил много сайтов, много советов от друзей, как поступить, многие говорили сразу – бросай, не жди пока она тебя бросит !!! Некоторые говорили, что нужно реально пожить раздельно и подождать какой то период времени и все вернется! Но это время меня просто убивает, я знаю что она на работе с ним проводит все время, что они по Интернету переписываются и она все за собой удаляет и скрывает беседу с ним от меня, это очень сильно разрушает мысль, чтобы оставить ее одну! Я уже не знаю, что мне делать. Делать ли какие то знаки внимания и ухаживания за ней. А если и начинал, то она говорила – не нужно так делать, это ее угнетает, она чувствует себя виноватой во всем! Я хочу сохранить брак и сделать его еще крепче, но будет ли он верным с ее стороны после этого всего, что случилось, что она поддалась соблазну и предела брачную клятву! Она всегда говорила мне, что, никогда не бросит меня и не разлюбит, но теперь я понимаю, кто так говорит, тот обычно первый уходит и первый перестает любить!
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, КАК БЫТЬ ? Не хочу ее отпускать, очень люблю и сильно привык к этому человеку!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Alexoms
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 15:56
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: После переезда, жена перестала любить!

Сообщение Alexoms »

 
А сегодня она собралась днем, накрасилась, поехала на собеседование и заранее сказала что сегодня пойдет с подругами (которых я знаю) гулять или в клуб и что возможно она домой не придет! Взяла с собой свои женские принадлежности, нижнее белье -(зачем только не пойму!!!) На компьютере поменяла пароль от доступа по поиску телефонов samsung через gps систему, о которой я ей сам рассказывал и показывал, там можно отследить передвижения в течении 12 часов! У меня подозрения, что она собралась к своему новому другу!!!
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: После переезда, жена перестала любить!

Сообщение Luchano »

 
Автор, от жены нужно отстраниться, никаких цветов-подарков. Твердо поговорить о том, что так жить нельзя, обозначить свою позицию по нежеланию развала семьи и несогласием с ее поведением. Если не проймет, пусть подает на развод. Вы знаете, что если в течение 300 дней после развода у нее родится ребенок, то его запишут на вас, вне зависимости кто отец? Поэтому жить раздельно в браке не в ваших интересах.
Alexoms
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 15:56
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: После переезда, жена перестала любить!

Сообщение Alexoms »

 
Я сам и не хочу раздельно жить, когда мы в браке! т.к. для меня жить раздельно это еще одна ступень близкая к разводу! Но и не пожив раздельно, не поймешь нужны ли мы друг другу, вернее я ей, потому что она мне нужна!
Alle
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 00:26
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Re: После переезда, жена перестала любить!

Сообщение Alle »

 
Вам надо понять что движет вашей женой.Любовь к другому или же ей просто чего то не хватает в повседневной жизни?Попробуйте провести вместе выходные, сводите ее в какое нибудь интересное место.Заодно поговорите, сблизитесь. Главное не давайте ей замыкаться в себе,на едине со своими мыслями, предполагаю не самыми радужными.
Alexoms
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 15:56
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: После переезда, жена перестала любить!

Сообщение Alexoms »

 
Она избегает все выходные дни когда мы дома вместе, она всегда уходит к подругам или на работу доделать, дела! Такое чувство что я ее настолько раздражаю, что она первая ждет от меня слов о разводе, чтобы не чувствовать себя виноватой, что она меня бросила и подала на развод, а типа я ей предложил развод!
И это все после того, что я ей дал, любовь, крышу на головой (в то время ей не где было жить, т.к. с родителями своими она не общалась с 15 лет - они разведены у нее), работу в банке взяли лишь по моей просьбе через СЭБ(потому что не хотели ее брать из-за долгов родителей перед разными банками), прописку тоже дал ей у своих родителей, все ее так любят и одобряют!!! И после всего это у ней хватает совести меня обманывать и ножом в спину ранить по нескольку раз, своими поступками и безразличием - это очень больно и тяжело пережить...
Alle
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 00:26
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Re: После переезда, жена перестала любить!

Сообщение Alle »

 
Alexoms писал(а):Она избегает все выходные дни когда мы дома вместе, она всегда уходит к подругам или на работу доделать, дела! Такое чувство что я ее настолько раздражаю, что она первая ждет от меня слов о разводе, чтобы не чувствовать себя виноватой, что она меня бросила и подала на развод, а типа я ей предложил развод!
И это все после того, что я ей дал, любовь, крышу на головой (в то время ей не где было жить, т.к. с родителями своими она не общалась с 15 лет - они разведены у нее), работу в банке взяли лишь по моей просьбе через СЭБ(потому что не хотели ее брать из-за долгов родителей перед разными банками), прописку тоже дал ей у своих родителей, все ее так любят и одобряют!!! И после всего это у ней хватает совести меня обманывать и ножом в спину ранить по нескольку раз, своими поступками и безразличием - это очень больно и тяжело пережить...
Я сейчас в такой же ситуации , только ошибок больше совершал, а боль твою я понимаю когда человека любишь больше жизни, а ты ему уже не нужен.Крепись друг.
Alexoms
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 15:56
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: После переезда, жена перестала любить!

Сообщение Alexoms »

 
Сейчас склоняю себя сделать ход конем, так сказать! На этих выходных предложу пойти в загз написать заявление и потом пускай делает что хочет и я не буду себя парить, что она снова сбежала куда то! Знаю что она не хочет разводится, но пускай почувствует, что запахло жаренным, не скорее паленым уже!!! Минус только в том что мы какое то время будем вместе жить и дома будет о ней все напоминать, уйти сейчас к кому то просто не получиться, в мск ни кого нет!
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: После переезда, жена перестала любить!

Сообщение Tara »

 
Alexoms писал(а):И это все после того, что я ей дал, любовь, крышу на головой (в то время ей не где было жить, т.к. с родителями своими она не общалась с 15 лет - они разведены у нее), работу в банке взяли лишь по моей просьбе через СЭБ(потому что не хотели ее брать из-за долгов родителей перед разными банками), прописку тоже дал ей у своих родителей, все ее так любят и одобряют!!! И после всего это у ней хватает совести меня обманывать и ножом в спину ранить по нескольку раз, своими поступками и безразличием - это очень больно и тяжело пережить...
Автор, тронули ваши слова. То, что вы описываете - как будто про меня и бм - только наоборот. В Мск приехал бм- и я тоже дала жилплощадь, прописку, работы, карьеру , курсы анг., и тд - мой бм в свою очередь тоже старался для семьи, но когда оперился в Мск - сразу сообразил как квартиру снять и приятелей на работе нашел , хотя в принципе не умеет дружить и тд.... я это к чему пишу, я вот так же рассуждала и сейчас временами рассуждаю - Я столько дала , а мне нож в спину - по сути так и есть. Но ! Прочитав статьи на пережить.ру - я задумалась, а может я покупала его любовь, ведь мы даем самое дорогое заботу, ласку, матблага и тд - а взамен получаем бесценное- любовь! Вот у меня нож в спину прилетел, когда я уже ничего не могла предложить, а наоборот ждала отдачи - потому что бм встал на ноги в Мск и можно чувствовать себя как за каменной стеной, родить ребенка, опереться на главу семьи . Вот и вопрос- а была ли любовь или просто было удобно на этом отрезке жизни. Про клятвы любви лучше забудьте, на форуме часто цитируют выражение: "Любовь измеряется мерой прощения, привязанность - болью прощания, а ненависть - силой того отвращения, с которым ты помнишь свои обещания."(c) И мне говорили 8 лет - "Ты понимаешь , что мы созданы друг для друга?
Alle
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 00:26
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Re: После переезда, жена перестала любить!

Сообщение Alle »

 
Вчера смотрел телепередачу с телеканала СПАС называется "Точка опоры" и ведущий рассказал историю,как попал случайно на празднование юбилея.Пожилая пара отмечали 50 лет совместной жизни.На вопрос "Как вам удалось сохранить любовь и верность на протяжении стольких лет? " муж ответил : "Никаких секретов нет, просто мы все это время сохраняли баланс "взял - отдай ".
Alexoms
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 15:56
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: После переезда, жена перестала любить!

Сообщение Alexoms »

 
Не у многих получается так взял - отдай, должно быть взаимопонимание и уважение к друг другу! Если этого нет, то и смысла дальше нет.
Сегодня жена наверное уже на зло делает мне, ушла снова в клуб, отмечать д.р. с коллегами!
Alexoms
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 15:56
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: После переезда, жена перестала любить!

Сообщение Alexoms »

 
И еще очень важный для меня момент или даже вопрос в решении моей ситуации, я не знаю и не могу судить реально, т.к. нужен ответ от девушек. Суть вопроса такова, что я у жены первый, как муж и как парень на долгие отношения, т.е. в интимном плане! И как учитывая эту ситуацию, можно смотреть на то что, ей захочется одиночества и еще погулять "налево", будет ли ее тянуть назад к семейной жизни или ей легко уже уйти и оставить меня одного ? На сколько склонны девушки, к таким поступкам, чтобы уйти от первого парня, он же муж, с которым было все и в первый раз и достаточно долго! (3.5 года)
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: После переезда, жена перестала любить!

Сообщение Elfriede »

 
Не вижу разницы первый или второй.. или третий...
Поведение у нормальных людей формируется в голове, а не на нижнем этаже.
Alexoms
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 15:56
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: После переезда, жена перестала любить!

Сообщение Alexoms »

 
Просто появилось мнение, что она не нагулялась и ей захотелось интриг, флирта, новых знакомств и ухаживаний!!! В силу того, что у нее кроме меня ни кого не было!!! Были до меня ухажеры, но это лишь так для поддержания тонуса!
Alexoms
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 15:56
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: После переезда, жена перестала любить!

Сообщение Alexoms »

 
Незнаю как держать в себе эмоции и агрессию. Она ушла на д.р. в клуб к подруге, сказала что приедет до 2х, а уже скоро 4 утра, мне так и хочется ей позвонить и спросить где она и почему задерживается... очень тяжело, незнаю что делать с собой. Постоянные мысли что она гуляет и отрывается, лишь бы меня не было рядом (((
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: После переезда, жена перестала любить!

Сообщение ЮрийН »

 
Alexoms писал(а):... очень тяжело, незнаю что делать с собой...
Для начала - успокоиться. Вспомнить, что Вы - мужчина. Прекратить себя прессовать размышлениями о том "где", "с кем", "почему". Не надо делать ни "независимое" лицо, ни "жалобное" при общении с женой. Просто ведите себя достойно и спокойно.
А уж нагнетать в свою душу всякие "жена не нагулялась" - тупиковый путь. "Нагуляет" на стороне ребенка, тогда и будет "достаточно"? 8)
Alexoms писал(а):...Постоянные мысли что она гуляет и отрывается, лишь бы меня не было рядом (((
Вот и не нужно к ней слишком близко подлезать, раз не хочет Вас рядом, но не надо и терять ее из вида, когда она недалеко. А навязываться с ухаживаниями и разговорами и быть ненавязчиво добрым, терпеливым и приветливым (без демонстративности - "оценименяимоюлюбовь") - вещи вполне разные, хоть это и требует иногда осознания.
Учитесь не зацикливаться на своих эмоциях, хотя бы просто потому, что они не дадут никаких нормальных результатов. Уйдет жена - мир не рухнет, но дать жене понять, что ее поведение непорядочно - можно и без чтения нотаций и принуждения к беседам. Впрочем, сперва надо Вам самому себя привести в относительно нормальное душевное состояние - например, в кино сходите раз десять с друзьями, на каток, в тренажерку или в бассейн - почаще, чем раз в месяц, и еще - читайте этот форум более вдумчиво, тут много полезного для Вас уже сказано не один раз. И вот еще одно - не мечитесь между разными форумами и сайтами - это тоже вносит немалый раздрай в душу. 8)
Alexoms
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 15:56
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: После переезда, жена перестала любить!

Сообщение Alexoms »

 
ВСЕ, это короче полный ******, написал смс ей. "У тебя все хорошо, домой приедешь?" На что она ответила мне что все хорошо и домой она не приедет. Потом позвонил ей и спросил почему она не хочет ехать домой, сам задал ей вопрос: "Не хочешь ехать потому что я дома" она ответила ДА, без раздумий и колебаний с холодным голосом! Сказал что все понятно, и сказал что ты специально провоцируешь на то, чтобы я сделал первый шаг к нашему решению - т.е. развод! (слово развод не говорил ей).
Все меня хватил такой мандраж, мне хочется просто дать ей хорошей пощечине и наорать на нее так сильно, что все накипело у меня... не могу сдерживать эмоции... столько пакости она делает, это просто не выносимо (((
Alexoms
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 15:56
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: После переезда, жена перестала любить!

Сообщение Alexoms »

 
Как держать эмоции, что в этой ситуации делать, нужно ли пытаться сохранить отношения(можно ли вообще что то вернуть) или уже плюнуть и не тянуть время, которое только хуже делает
Alexoms
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 15:56
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: После переезда, жена перестала любить!

Сообщение Alexoms »

 
Еще недавно, я узнал что она без моего ведома брала кредиты, в октябре когда было все у нас нормально на 82 тыс.р., потом залезла в кредитку на 20 тыс, родителям потом приходили письма по уплате долго, аж 9 раз! А в декабре я узнал что она взяла кредит, чтобы перекредитоваться на 210 тыс.р., закрыла старый на 90 и все остальное наверно, что у ней висело по долгам, а щас ходит покупает себе шмотки, в клубы ходит...

Мне кажется что такой человек уже не нужен, но я ее очень сильно люблю, но понимаю что уже жить с ним нормально не получится (((
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: После переезда, жена перестала любить!

Сообщение ЮрийН »

 
Alexoms писал(а):Как держать эмоции,...
Возможно, Вам будет интересно, откуда приходят некоторые эмоции и мысли с "разрушительными" настроениями, вернее, кто "родоначальник" большинства деструктивных состояний (если еще об этом не читали) - https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136, может - поможет.
Alexoms
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 15:56
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: После переезда, жена перестала любить!

Сообщение Alexoms »

 
ЮрийН писал(а):
Alexoms писал(а):Как держать эмоции,...
Возможно, Вам будет интересно, откуда приходят некоторые эмоции и мысли с "разрушительными" настроениями, вернее, кто "родоначальник" большинства деструктивных состояний (если еще об этом не читали) - https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136, может - поможет.
сейчас прям и прочитаю... дурные мысли только не дают успокоится, всю ночь не спал, глаза смыкаются, но нервы не дают покоя, я очень эмоциональный и легко реагирую в таких ситуациях
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: После переезда, жена перестала любить!

Сообщение ЮрийН »

 
Alexoms писал(а):...но я ее очень сильно люблю, но понимаю что уже жить с ним нормально не получится (((
Богом нам заповедано любить даже врагов, но при этом не было сказано, что их надо перестать уничтожать (в случае необходимости это делать). Так что, любить и терять здравый смысл - вещи из разных гардеробов. Да и любовь свою надо увидеть здраво, ведь не так уж и давно она была сильна куда как меньше, коль скоро внимание жене было с "гулькин нос" длительное время, судя по Вашим же словам. Но любви можно и нужно учиться всю жизнь, при этом понимая, что от нас требуется лишь наша верность своим обещаниям, а не отдуваться за чужие неверности. Кто рушит семью, тот пусть и пожинает плоды. Лишь бы Вам самому горячку не пороть и дышать глубже и реже при некоторых душевных состояниях. 8) Оставьте Вы в покое свою "загулявшую", возьмите себя в руки и не "катите бочку" на жену, просто, чтобы себя не нервировать этим.
Кстати, сон тоже полезен, так докторы говорят. :D
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»