Муж развелся и ушел к любовнице, но ко мне "подкатывает"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж развелся и ушел к любовнице, но ко мне "подкатывает"

Сообщение Солнце0412 »

 
А вам и не надо с бм общаться. Какие у вас общие интересы? Самое главное что бы ипотеку вовремя оплачивал. Только деловые отношения ничего личного. Секса не хватает? Все вопросы к фее.За что боролись на то и напоролись. Вы тут при чем? Вы теперь свободная женщина. Ничего не бойтесь Элли, справитесь. Будьте стойкой и не давайте слабины.
Диагностика отношений в сожительстве
К.Элли
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 18:19
Пол: женский

Re: Муж развелся и ушел к любовнице, но ко мне "подкатывает"

Сообщение К.Элли »

 
Вот читаю усердно форум, статьи, молюсь, отпускает, потом мысли опять про них, судорожно начинаю просить Господа спасения, и ведь легче становится. Я не рассказала, что где-то лет через 15 нашего брака у бм, была фея, и он ушел от нас с дочерью, так же ко мне таскался, скрывал, мол на съемной квартире живу, меня во всем обвинял, у меня на нервной почве проблемы со здоровьем начались короче был тот же мой персональный ад. Я его умоляла, просила, короче уговорила, вернулся, начали с чистого листа. Я никогда ему не вспоминала ту фею, простила его совершенно искренне, от всего сердца, мало того это я считала себя во всем виноватой! Начали жить поживать, как говорится добра наживать. Кашки на завтрак, с вопросом какую тебе сегодня приготовить? Чай или кофе в постель как только проснулся, халатик с тапочками в душ как помылся! Какую сегодня рубашку оденешь? А может это? А может? Все вокруг считали нас прекрасной парой и очень крепкой семьей! И так еще почти 10 лет! А финал в итоге тот же! А я стройная, симпатичная, веселая блондинка. ( была)! Теперь я в комплексах депрессии и полным отсутствием веры к людям. Вот так все просто
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж развелся и ушел к любовнице, но ко мне "подкатывает"

Сообщение Солнце0412 »

 
Ой Элли! Мы случаем не сестры :D Боже как все похоже. Правда мой бм раньше не изменял, это сейчас его накрыло по полной. А так все что тут написали рубашки, галстуки, кашки малашки, ужин согласовывается заранее ему жаренного ничего нельзя, все готовилось на пару :girl_cry:
Удивляюсь женскому терпению, а может это и есть безусловная любовь? В ваших словах все равно звучат нотки надежды на возвращение. Да понимаю тяжело, но надо ставить точку.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Муж развелся и ушел к любовнице, но ко мне "подкатывает"

Сообщение Снег »

 
Элли, Ваше последнее сообщение - это, я понимаю, обида и т.д.
Но теперь-то, теперь - когда не надо ни тапочки подавать, ни кашку на завтрак, ни рубашечку стирать и гладить и т.д. - разве нельзя радоваться этому?
Обратно хочется? Не хочется ведь. Не было же счастья для Вас лично? Не было, ведь, признайтесь себе. Не были Вы с ним счастливы. Сейчас, я думаю, Вам гораздо легче. Вот и держитесь выбранного курса. А бм пусть живет как хочет, это же его жизнь. Не Ваша.
К.Элли
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 18:19
Пол: женский

Re: Муж развелся и ушел к любовнице, но ко мне "подкатывает"

Сообщение К.Элли »

 
Солнце0412 писал(а):Ой Элли! Мы случаем не сестры :D Боже как все похоже. Правда мой бм раньше не изменял, это сейчас его накрыло по полной. А так все что тут написали рубашки, галстуки, кашки малашки, ужин согласовывается заранее ему жаренного ничего нельзя, все готовилось на пару :girl_cry:
Удивляюсь женскому терпению, а может это и есть безусловная любовь? В ваших словах все равно звучат нотки надежды на возвращение. Да понимаю тяжело, но надо ставить точку.
:D да Солнце, все мы тут сестры по несчастью. А может наоборот и по счастью! Обида конечно подкрадывается на пушистых мягких лапках, но я стараюсь, гоню прочь! Нет никакой ему надежды на возвращение, "простил человека первый раз - благородство, простил второй-мудрость, простил третий-глупость! " Глупостей я и так понаделала! Так что теперь только взвешенные обдуманные действия. Сердце пока в топку, пусть закаляется.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж развелся и ушел к любовнице, но ко мне "подкатывает"

Сообщение Солнце0412 »

 
А Снег права, написала в точку. Сейчас по прошествии времени. Началась вырисовываться картина маслом. Личного счастья не было! Когда я сидела у психолога и точно так же ка и вы Элли рассказывала какая я замечательная кухарка, стиралка, гладилка, посудомойка, экономка и т.д. То на это она мне сказала: Вы были "нужником" своему супругу, но любимой женщиной. Вот тут то как ушат ледяной воды на голову вылили. Мы потом своим бм еще спасибо будем говорить .
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Муж развелся и ушел к любовнице, но ко мне "подкатывает"

Сообщение Снег »

 
Зачем сердце в топку? Зачем? Зачем Ваше сердце, уже и так измученное, еще и снова мучить? Закалять? Для чего?
Может быть, лучше - это полюбить свое сердце, приголубить свое сердце, дать ему покой, умиротворение.
Может быть, надо, наконец, научиться находить счастье, научиться быть счастливой. Научиться находить радость в окружении себя.
Идешь по жизни и смотришь: это мне нужно, а вот это - не нужно.
А свое сердце мучить - смысла нет.
К.Элли
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 18:19
Пол: женский

Re: Муж развелся и ушел к любовнице, но ко мне "подкатывает"

Сообщение К.Элли »

 
Да, Снег конечно вы правы, сердце одно, его стоит беречь, просто вечером всегда становится как-то особенно тяжело, а с утра отпускает, вот читаю теперь форум каждую свободную минуту и уже 2 ночи сплю как убитая, бессонница отступает! Или отступила? Молитвы реально помогают! Хожу по собеседованиям, уже рада хоть на собеседования приглашают! Значит где-то ждет меня моя работа! С божьей помощью устроюсь! Да и вообще я теперь все время себе повторяю на все воля божья!
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Муж развелся и ушел к любовнице, но ко мне "подкатывает"

Сообщение Снег »

 
Работу если искать, то она обязательно найдется. Это хорошо и правильно.
Про форум: надо не только форум читать, надо обязательно читать статьи и книги профессионалов на сайте пережить.ру и действовать по этим статьям и книгам, применять в свою жизнь. Загляните еще на сайт ветка ивы.ру, и реалове.ру - обязательно найдете полезные для себя статьи.
Опора на Бога - самая надежная. Проверено неоднократно.
Берегите себя и свое здоровье. Мы себе, а также нашим детям и нашим близким нужны здоровыми.
:give_rose:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»