Жена изменила и хочет развода

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
alex345
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:22
Пол: мужской

Re: Жена изменила и хочет развода

Сообщение alex345 »

 
С ее слов причиной всего этого (измена и желание развестись) стало: отсутствие любви ко мне (любовь ушла), желание построить новые отношения с другим мужчиной, припоминает только редкие плохие моменты в нашей жизни (ссоры из-за ее же придирок, задержек ее на работе, нежелания ее спать со мной).
Диагностика отношений в сожительстве
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Жена изменила и хочет развода

Сообщение елена62 »

 
Так, давайте по-порядку..
Родители поругались - ребенку травма
Папа ушел - ребенку травма
Маленькая девочка одна дома - (а к маме в отсутствие папы может приходить старый мухомор) - ребенок опять страдает..
Вы, кроме своих разборок, хоть что-нибудь видите? Родители!!!
alex345 писал(а):с грустью сказала, что деньгами он ей не поможет,
- :shock: ага, а прельстил он ее тоннами выкушенной "виагры".. :lol:
alex345 писал(а):видел документы о заявке на ипотеку
- это как так? Какая "отдельновзятая" ипотека в семье? - у вас совместный бюджет.. В одиночку - только кредиты..
Здесь на Форуме очень грамотный юрист, посоветуйтесь.. Вам уже надо..
alex345 писал(а):У жены работа есть, есть возможность жить с родителями у них 3-х комн. квартира жена там имеет долю!
- а у Вас разве НЕТ работы??? А у Вас разве НЕТ жилья и родителей?
А доказать, что супруга ваша ведет аморальный образ жизни,что негативно сказывается на нежной детской психике, мало того имеет связь с женатым, имеющим нездоровое влечение к молоденьким девушкам - возможно, если есть желание уберечь ребенка от кошмара..
Опять же - мое мнение... Вам решать.
Pri
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 23:11
Пол: мужской

Re: Жена изменила и хочет развода

Сообщение Pri »

 
И еще добавлю (просто пока писал первое сообщение появилось несколько еще). Глубоко копаться и понимать что там у нее в мыслях вам лучше и не надо особенно сейчас. Сейчас там туман. Почему произошло? Комплекс, тут и типичная рутина в браке, и худший секс (просто люди надоедают друг другу, но на сексе точно не надо делать удар это не так важно в семейной жизни как кажется), взросление первого ребенка, плюс как я понял ее большая финансовая самостоятельность. В общем целый букет. А тут новое, возможно сыграла роль наставник - ученица, может у нее тяга к более возрастным людям может просто он попался в нужное время. Т.е. ей восхищается, ее добивается другой мужчина!!! И тут полный срыв головного мозга. Вы сейчас для нее зло. Она хочет летать, а тут Вы со своими супружескими цепями. И плюс она даже в тумане понимает, что она виновата, она предатель и от сюда негатив к Вам. Ведь звезда ярче на темном фоне, проще простить себя когда вон какой у меня засранец муж . При этом вина Ваша конечно есть и немаленькая. Но как я прочитал здесь же на форуме, что если бы врачи в психиатрической клинике серьезно воспринимали все что им говорят больные то их очень быстро поместили бы в ту же клинику. Не обращайте внимание на ее слова, она сейчас больна. Но при этом Вы должны тоже понимать, что она Предатель. И чем дальше, быстрее, сильнее Вы от не отстранитесь тем больше шанс у вас с ней возобновить. Хотя у меня сейчас к примеру состояние во-первых брезливости, а во-вторых мысль, что предавший однажды предаст еще раз. Хотя возможно и так, что она сейчас получит такую прививку от любви налево, что эта мысль покинет ее навсегда. Но только она должна почувствовать негатив измены в полной мере и без вашей помощи на своей шкуре. Ведь люди учатся только на своих ошибках.
P.S. А вам надо думать где вы были виноваты и исправлять это внутри себя.
alex345
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:22
Пол: мужской

Re: Жена изменила и хочет развода

Сообщение alex345 »

 
она ожидала скорого развода!поэтому и подала заявку на кредит!я в ее глазах сейчас какой-то монстр!сейчас общаюсь с дочерью в ее отсутствие!сегодня она была у своих родителей, я позвонил ей чтобы спросить как у дочери дела!при своих родителях со мной общалась оч.доброжелательно, а дома совсем подругому!
OКей
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 03:19

Re: Жена изменила и хочет развода

Сообщение OКей »

 
А что Вы ей конкретно про фигуру говорили? Или это бред? Если решите терпеть и возвращать, то подумайте, что стало формальным поводом для романа? Может как- то донести, чтотВы ценность и фигура ее для Вас желанна. Сказать это и отойти в сторону, без эмоций. Она боится, что не простите. Этотлогично, простить сложно. Раскаинья и извинений пока нет. Надо попытаться избежать разборок и уговоров, именно это все добивает. Истерики и разборки, попытки разводов. Уважение к себе - это ценно. Хочет себе свободу- пусть получит. Только спокойно.и не вините себя о деньгах. Это вообще не причем. Думайте, где внимание не додали. Не выслушали о проблемах на работе, не дали тыл. А он прикрыл. Романы на работе могут быть проблемой. Подождите, может все наладится.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена изменила и хочет развода

Сообщение Elfriede »

 
alex345 писал(а):она ожидала скорого развода
Ей никто не мешает пойти САМОЙ в суди подать заявление на развод. И разведут. Месяца через 3-4.
Что, их единственная большая любовь не выдержит 3-4 месяцев?
По-любому при наличии несовершеннолетнего ребенка развод только через суд.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Жена изменила и хочет развода

Сообщение Odri »

 
Алекс, я работаю адвокатом 18 лет. Вот легальные способы отодвинуть развод: в суде заявить ходатайство лично (или через представителя) о назначении срока для примирения, максимально можно просить 3 месяца. Если вы или Ваш представитель в суде такого ходатайства не заявите, развод может состояться без Вашего участия гораздо быстрее. Во-вторых, квартира является неделимым имуществом, никакого принудительного размена или продажи через суд ныне действующее законодательство не предусматривает. Хочет жена- может жить в этой квартире, больше она ни чего требовать не имеет права. Если на ее долю приходится отдельная комната, может установить через суд порядок пользования этой комнатой (как бы закрепить ее за собой). Может свою долю продать, при этом обязана известить вас письменно о цене продажи. так как у Вас есть право преимущественной покупки этой доли. При определении места жительства ребенка суд учитывает: где раньше жил ребенок, в какую школу ходит, к кому из родителей больше привязан. Т.е. если вы останетесь в собственной квартире, есть шанс определить место жительства ребенка в привычной для него обстановке. Но, и вправду, шанс не велик, есть устоявшаяся тенденция оставлять ребенка матери. Если намерены бороться за ребенка, сейчас ищите и сохраняйте доказательства ее неверности, в будущем это пригодится.
ivan120979
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:26

Re: Жена изменила и хочет развода

Сообщение ivan120979 »

 
Прочитал Вашу тему Алекс, так меня просто запритряхивало. Ненавижу старых пеньков, которые ищут себе любовниц помоложе. К сожалению сладкими речами можно покорить многих женщин, особенно долго живущих в браке. Думаю стоит собрать информацию про этого старичелу и потом ненароком сказать своей жене, что собираетесь поздравить его жену (детей или т.п.) с удачным "приобретением". Посмотришь на ее рекацию, очень сомневаюсь чтобы та семья была рада что дедушка получит молодуху, в которой все будут видеть только желающую хапнуть имущество после его "благословенной" кончины. Может хоть немного с небес поможет спустить.
alex345
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:22
Пол: мужской

Re: Жена изменила и хочет развода

Сообщение alex345 »

 
пробовал и это, реакция была такой - 'иди унижайся, я жить с тобой все равно не буду, хочу быть свободной', я уже в душе отпустил ситуацию, пробовал ее понять, до конца понять не получилось. основными причинами такого поступка и дальнейшего поведения считаю - финансовую независимость (зарплаты у нас одинаковые и для нашего города нормальные+алименты+ее родители во всем теперь винят меня и готовы ей помогать), холостые подружки на работе красочно описывали свои романы с богатыми старыми мачо (сама мне расказывала про похождения подруг, я с негативом всегда реагировал на такие рассказы, кстати у подруг детей нет, а им за 35)
alex345
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:22
Пол: мужской

Re: Жена изменила и хочет развода

Сообщение alex345 »

 
но своей вины не отрицаю, уделял мало внимания, говорил мало нежных слов, редко но указывал на недостатки фигуры предлагал ходить с сомной в спортзал-отказывалась говорила много дел на работе, в спортзал стала ходить за месяц до того как я узнал об измене, и теперь ходит, я узнав что она пошла в спортзал купил ей цветы , сказал молодец!да если честно ее фигура меня устраивала, когда ей об этом говорил не верила в мою искренность! Вчера забирал ребенка и гулял с ним в городе, привез вечером домой а жена с другим мужиком сидит в его машине, я сделал вид что ничего не произошло, отдал ребенка и уехал!
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Жена изменила и хочет развода

Сообщение Капля дождя »

 
Алекс, основные причины - это не рассказы подружек, а изначальное отсутствие понятий о долге и семье. Финансовой независимостью никого сейчас не удивить, знаю много женщин, которые достаточно зарабатывают, некоторые и больше мужей. Но что-то в постели к мимо проходящим размер зарплаты их не толкает. А ссыль на рассказы холостых подружек - ну вообще бред. Мало ли кто что и о чём рассказывает. Получается, что у неё ни своего мнения, ни головы на плечах нет? Вы постоянно ищите виноватых в ситуации, выгораживая при этом жену. Это потому, что ещё мало времени прошло, потом придёт переоценка.
Вы мне лучше объясните, почему Вы её перед родителями выгораживаете? Почему не расскажете истинной ситуации? Боитесь стать в её глазах совсем плохим? Так хуже уже не станете. Вы сейчас потеряете дочь. Блудная мамаша начнёт ей плести про Вас, чтобы себя выгородить, да ещё бабушка с дедушкой, не зная истинной ситуации начнут жалеть - "бедная брошенная отцом девочка". Это у ребёнка в голове и будет! И никакими приездами и подарками Вы потом мнение не переломите. Я бы на Вашем месте объяснила её родителям, почему рухнула семья и ребёнок остался без отца. Может они бы помогли ей или старперу "просветление" устроить.
Не очень надейтесь на благоприятные прогнозы по возвращению. Мой пенёк ускакал из семьи к молодухе, больше, чем на 30 лет его младше, и вполне себе нормально они уже больше года проживают. Старичку нужен эмоциональный подъём, он его от молодой женщины получает, и захочет ли отказаться - большой вопрос, это как возвращение в молодость, вторая жизнь((
alex345
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:22
Пол: мужской

Re: Жена изменила и хочет развода

Сообщение alex345 »

 
прошло 3 месяца, но родителям думаю нужно сказать, но поверят ли ведь я им говорил что не знаю с кем она!
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Жена изменила и хочет развода

Сообщение Капля дождя »

 
Скажите так, чтобы поверили. Что до последнего надеялись на восстановление семьи.
А в общем.... у Вас опять отговорка. Распишите себе по пунктам, что Вы планируете сделать. Мне кажется, приоритет - дочь. Почему Вы всего боитесь? Сказать родителям жены, взять дочь себе? Вы мягкий человек, наверное? Но с волками жить... Значит, пришло время Вам становиться жёстче и брать ответственность за дочь.
alex345
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:22
Пол: мужской

Re: Жена изменила и хочет развода

Сообщение alex345 »

 
С того момента как я узнал об измене прошло 3.5 месяца! К сожалению на сайт попал после того как наделал ошибок! Под ошибками считаю - оскорбления жены в день когда узнал об измене, потом несколько раз в время разговоров, когда в ответ на просьбы попытаться все восстановить, слышал отказ и презрение с ее стороны, подача заявления на развод, ничего не сделал с любовником (приходил на работу хотел поговорить с ним, но что сказать не придумал, да и зачем если жена смотрит с презрением) Она с работы не уволилась, но график изменила, старается не задерживаться, занимается ребенком (на что раньше времени из-за ее работы катастрофически не хватало). Я заявление о разводе забрал, но после этого она стала вообще меня игнорировать и через месяц сама подала на развод, в итоге в середине марта нас развели, я сопротивляться не стал! С ее матерью поговорил (т.к. она знает ее престарелого ухажера), открыл ей глаза. До этого она мне сама звонила и говорила, что я во всем виноват, что хорошим мужьям жены не изменяют и кучу гадостей, при этом на мой вопрос - что во мне не хорошего?, что по ее мнению я делал не так? - ничего не ответила. Теперь жена с родителями не общается, живет в нашей квартире. Я живу у родителей. К жене в мое отсутствие никто не приходит, по крайней мере когда дома дочь! Да и я могу в любой момент придти! До кучи начались проблемы со здоровьем и на работе! И еще недавно забрал ребенка на выходные (жена уехала к своей бабушке, чтобы не ночевать одной), с дочерью много гуляли, ходили в кино, дома играли, но ночью она плохо спала, часто просыпалась и не могла заснуть. Вечером следующего дня она запросилась к маме, хотя мы на следующий день запланировали прогулку в парк и музей, но она колебалась и очень хотела к маме, мне очень было больно когда вечером отвозил ее к жене! Почему-то было ощущение, что ребенок тоже не хочет быть со мной, хотя я старался как мог! Теперь не знаю, что дальше делать! Смысл жизни как-то потерялся! Для чего дальше жить ведь еще не старик! Что я делаю не так? Читал много статей по психологии семейных отношений, понял как я был слеп и не видел своих ошибок в браке! Однообразие, быт, не замечал неуважение со стороны жены, сам был мало нежен с ней! Как быть дальше? Что делать?
HappyMeal
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 12:01
Пол: мужской

Re: Жена изменила и хочет развода

Сообщение HappyMeal »

 
Алекс, как у вас сейчас дела? Как складываются отношения с дочерью и бж? Интересно было бы узнать, т.к. у меня похожая ситуация начинается сейчас.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»