Жена изменила и хочет развода

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
alex345
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:22
Пол: мужской

Жена изменила и хочет развода

Сообщение alex345 »

 
Мне 31, жене тоже. Ситуация такая. Вместе 13 лет, в браке 9 лет. Есть дочь 8 лет. Начали встречаться после первого курса института. По окончании института поженились. У нее до меня никого не было. У меня была пара тройка девушек но серьезных и долгих отношений небыло. Жили нормально, иногда ругались по мелочам как все. Я не пью, не курю. Работал сразу после института. Дочь появилась через год после свадьбы. Ребенка не планировали, но были счастливы ее рождению. Через 3 года после свадьбы приобрели квартиру (до этого жили с моими родителями), я сам там сделал неплохой ремонт.( многое сам могу делать). Она тоже работала, очень хорошая хозяйка, дома всегда чистота, вкусная еда. В быту и с ребенком старался ей помогать. Старался делать сюрпризы, ужины при свечах. Денег много небыло. но и особо жаловаться не на что - стабильный средний доход.Квартира, машина, гараж. Но как только жену повысили на работе, появилась возможность руководить небольшим коллективом. Жена стала меняться. Стала раздражительной, докапывалась ко мне по мелочам - из-за этого происходили конфликты. После ссор иногда первым подходил и начинал общаться я, иногда она. В постели начались тоже проблемы стала постоянно отказывать. Получал своего раз в две . три недели. Бурно и хорошо было только этим летом. На работе проводила очень много времени. Этой осенью стал что-то подозревать. Залез в телефон может на беду, а может и к лучшему. Там откровенная переписка с начальником которому 67 лет. С признаниями любви друг другу, обсуждение их секса и так далее. За 3 года жену несколько раз пытались уволить, он прикрыл перед вышестоящим руководством. Полчаса сидел с ее тел. в руках в шоке, она спала. Потом устроил скандал. Говорила, что с ним ничего кроме переписки небыло, извенялась. Наутро поставила код на телефон. Видимо созвонилась с ним. Я ей предложил уволиться с работы или развод. Она не раздумывая ответила что давно хочет жить с дочерью и я ее просто раздражаю. Во мне ее раздражает все. Про отношения со своим начальником больше ничего не говорила - как не распрашивал. Спросил почему так поступила? Ответила что я недоволен был ее фигурой, а он говорил такие слова каких она никогда, ни от кого не слышала. Дальше ее отношение ко мне стали с каждым днем все хуже и хуже.Я подал на развод она согласилась. Рассказала все своим родителям (кроме того с кем переписывалась они его немного знают), они сначала ее отговаривали от развода, Но потом она им что-то наговорила, что они приняли ее сторону. Я забрал заявление о разводе и тут она всбесилась, сначала орала, потом вообще перестала со мной разговаривать. Говорит что все равно сама подаст на развод. Мне очень хреново было все это время, прямо места себе не находил. Да и сейчас едвали успокоился. Не знаю что делать дальше. Дочь очень жалко она стала все понимать. Говорит пошли гулять всей семьей, но жена ничего не хочет. Дома живем как соседи. Хочу вернуть ее но незнаю как, да во время ссоры оскорблял, извенился за это сказал давай попробуем все склеить, а она нивкакую-только развод, и опять начала, задерживаться на работе. Ребенок до 8 один дома. Я перехал к своим родителям, чтобы не конфликтовать при ребенке, так как меня такое отношение стало бесить..
Создать семью после 40
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Жена изменила и хочет развода

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
А сколько лет отцу Вашей супруги? Я уверена, что он младше ее "начальника"...Ее родители в курсе связи их дочери с этим "догоняльщиком последнего вагона"? При данной ситуации, учитывая нездоровые наклонности "пенсионера" (прямо-таки попахивает нехорошо), я бы не рискнула оставлять Вашу дочь с матерью...
Держитесь..
alex345
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:22
Пол: мужской

Re: Жена изменила и хочет развода

Сообщение alex345 »

 
Да он младше более чем на 10 лет, но ее родители не знают с кем она завязала отношения! Просила меня не говорить ее родителям, а спокойно отпустить!Им она обясняла, что у нее только переписка, что я ее никогда не прощу!Поэтому мы и разводимся, поэтому она и всбесилась, когда я забрал заявление о разводе!
alex345
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:22
Пол: мужской

Re: Жена изменила и хочет развода

Сообщение alex345 »

 
У этого пенсионера, своя семья с бабушкой дети внуки!Я не стал устраивать скандал на работе!
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Жена изменила и хочет развода

Сообщение елена62 »

 
alex345 писал(а):Просила меня не говорить ее родителям, а спокойно отпустить!
- отпустить куда???
Знаете, из соображений безопасности Вашей дочери, если все так, как Вы излагаете (31-летняя женщина и 67-летний озабоченный "сп"), стоило бы "открыть" глаза родителям супруги, забрать дочь - а дальше - отправить жену в "переписку" к дедку, который быстрыми темпами двигается к педофилии и маразму..
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Жена изменила и хочет развода

Сообщение Odri »

 
Алекс, Я думаю, что Ваша жена, как женщина не искушенная, поддалась соблазну сладкоречивого пожилого ловеласа. И голова у нее закружилась. От фантастических комплиментов, каких-то нереальных обещаний. Воспринимайте ее состояние как болезнь, которую Вы вылечить не можете. Если захочет жена, сможет очнуться от этого состояния. Чем меньше Вы сейчас проявите человекоугодничества в ее адрес, чем быстрее Вы ее отпустите к этому престарелому мачо, тем быстрее наступит развязка. Скорее всего, дело закончится ее разочарованием в избраннике. И приползет она к Вам. И Вы будете решать - прощать или нет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена изменила и хочет развода

Сообщение Delfina »

 
alex345 писал(а):Да он младше более чем на 10 лет, но ее родители не знают с кем она завязала отношения! Просила меня не говорить ее родителям, а спокойно отпустить!Им она обясняла, что у нее только переписка, что я ее никогда не прощу!Поэтому мы и разводимся, поэтому она и всбесилась, когда я забрал заявление о разводе!
Простите. Он младше? Вы писали, что любовнику 67 лет!!!
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Жена изменила и хочет развода

Сообщение Odri »

 
Delfina писал(а):
alex345 писал(а):Да он младше более чем на 10 лет, но ее родители не знают с кем она завязала отношения! Просила меня не говорить ее родителям, а спокойно отпустить!Им она обясняла, что у нее только переписка, что я ее никогда не прощу!Поэтому мы и разводимся, поэтому она и всбесилась, когда я забрал заявление о разводе!
Простите. Он младше? Вы писали, что любовнику 67 лет!!!
Тесть младше любовника на 10 лет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена изменила и хочет развода

Сообщение Delfina »

 
Odri писал(а):
Delfina писал(а): Простите. Он младше? Вы писали, что любовнику 67 лет!!!
Тесть младше любовника на 10 лет.
Спасибо! :D
alex345
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:22
Пол: мужской

Re: Жена изменила и хочет развода

Сообщение alex345 »

 
Одри спасибо за надежду! Но отпустить в понятии жены - это развестись, разменять квартиру, имущество. Переехать с ребенком в другой район города. Жена что-то наговорила своим родителям про меня, они даже готовы помочь ей материально, хотя сначала были категорически против разрушения семьи. Я может и не ангел но старался для семьи, стал каким-то семейным - мало друзей, мало увлечений, только хожу в спортзал! Много проводил времени с ребенком, делал уроки, но сам не тюфяк, просто как-то из-за жены никуда не ходили не на дни рождения, так семьей кино, кафе, аквапарк.
alex345
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:22
Пол: мужской

Re: Жена изменила и хочет развода

Сообщение alex345 »

 
И еще я заметил, что она стала меняться после того как повысили на работе и появились подруги которые не замужем но на 5-6 лет старше нее! И стал замечать как она о них говорит что они хорошо живут, встречаются с разными мужчинами, отдыхают с ними, а у самих до сих пор нет детей!
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена изменила и хочет развода

Сообщение Luchano »

 
Автор, обратите внимание на мою тему: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=7&t=20678
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Жена изменила и хочет развода

Сообщение елена62 »

 
Знаете, странно, что Ваша жена настаивает на разводе.. Даже, если предположить, что дедок - "олигарх" местного розлива, такие от "бабулей" своих не уходят, своих детей и внуков страются обеспечить.. Поэтому и удивительно, что Ваша жена так резво хочет поставить точку - рассчитывать на "дедулины" авансы - быть в полнейшей иллюзии..
Опять же - продажа(размен) Вашей квартиры - "олигрхи" имеют обыкновение обеспечивать..на то они и "папики"(здесь:"дедики").. - а супруга Ваша настаивает именно на разделе имущества..По сравнению с "олигархом" (даже местного значения) - ваше имущество молодой семьи - что делить-то??
В итоге имеем - захотелось молодой бабенке "швободной" жизни..Подруги, старичок-затейник (в роли трамплина, для разгону) - жаль ребенка, чему девочку научат?
alex345
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:22
Пол: мужской

Re: Жена изменила и хочет развода

Сообщение alex345 »

 
Он не олигарх, но деньги есть! Она, когда я первым сначала заговорил о разводе с грустью сказала, что деньгами он ей не поможет, она стала копить деньги в банке, видел документы о заявке на ипотеку, чтобы добавить себе до однокомнатной квартиры. Я стараюсь с общаться с ней нормально, спокойно. В ответ чувствую раздражение с ее стороны! Какуюто злость! Квартира на 30% ее, моя часть не делима(оформил по дарственной) ! Как-то недавно сказала, подумай о ребенке-дай половину денег с продажи квартиры!Я ей ответил-аты думала о ребенке когда мне изменяла!В ответ тишина и злоба!
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена изменила и хочет развода

Сообщение Luchano »

 
Не думали оставить ребенка себе?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена изменила и хочет развода

Сообщение Delfina »

 
alex345 писал(а):Хочу вернуть ее но незнаю как, да во время ссоры оскорблял, извенился за это сказал давай попробуем все склеить, а она нивкакую-только развод, и опять начала, задерживаться на работе. Ребенок до 8 один дома. Я перехал к своим родителям, чтобы не конфликтовать при ребенке, так как меня такое отношение стало бесить..
Она проживает с дочерью в квартире? А как жк ваша 8 -яя дочь одна дома? Это недопустимо! Кто ребёнка встречает, кормит? Вы взрослые разбираетесь между собой, а дочь совсем одна осталась!!! У мамы престарелый ухажёр, а папа ушёл для собственного спокойствия!
Решите вопрос с дочерью, Алекс!
alex345
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:22
Пол: мужской

Re: Жена изменила и хочет развода

Сообщение alex345 »

 
Ребенка думал оставить себе! Но в мировом суде сказали, что шансов мало! У жены работа есть, есть возможность жить с родителями у них 3-х комн. квартира жена там имеет долю!
А с ребенком я занимаюсь, когда есть возможность забираю со школы, кормлю, делаю уроки! Она остается одна только когда у меня бывают суточные дежурства!
alex345
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:22
Пол: мужской

Re: Жена изменила и хочет развода

Сообщение alex345 »

 
Жена тоже уделяет ребенку внимание, в первый месяц после ссоры на работу ходила 3 раза в неделю по полдня!Старичек прикрывал а теперь по старому!Почти до 18.00 на работе!Потом час в пробках дот дома!
alex345
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:22
Пол: мужской

Re: Жена изменила и хочет развода

Сообщение alex345 »

 
Пишите, очень важно именно женское мнение! У меня нет подруг, которые могли бы с женской точки зрения объяснить ситуацию!
alex345
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:22
Пол: мужской

Re: Жена изменила и хочет развода

Сообщение alex345 »

 
Собственно за этим и сижу в форуме! Я никогда до этого ни в каких форумах не писал!
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена изменила и хочет развода

Сообщение Yani_L »

 
Алекс,женщины разные и поэтому мотивы тоже разнятся.
В Вашем случае,наверное,жена загордилась и стала мнить себя жертвой.
Дело не в деде,а в ней. Ничто ей не мешает параллельно еще один роман завести,если вообще решилась на измену.
Слабый человек,отпустите ее ради ее же блага. Под Вашим крылышком она не сможет осознать,куда она катится...
Отстраниться,денег сверх положенной алиментной нормы не давать,не звонить и не писать. Ребенку можете покупать что-то сами,чтобы не отворачиваться от дочери.
Удачи Вам...
Pri
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 23:11
Пол: мужской

Re: Жена изменила и хочет развода

Сообщение Pri »

 
Добрый вечер!
Насколько я знаю процесс развода при наличии детей занимает не менее трех месяцев. И если жена хочет развода то развести вас смогут и без Вашего постоянного участия во всех процессах. Т.е. она может ходить подавать заявления, присутствовать на всех необходимых заседаниях и т.д. и т.п., а зная в какой стране мы живем все эти процессы очень тягостны. Т.е. во-первых есть 3 месяца за которые в вашем случае может очень много чего поменяться, а во-вторых сам процесс развода тягостен и может подтолкнуть ее к правильным мыслям. Нисколько не советую Вам разводится просто размышляю вслух. Просто что после случившегося развод, а тем более подача на него заявления не самое страшное. Моей истории всего два месяца из которых 3 недели я не живу с женой и не поддерживаю с ней никаких отношений. При этом конечно регулярно звоню и встречаюсь с ребенком. Мне стало на много порядков легче. Даже сейчас когда она просто привозит ребенка даже не выходя из машины и я ее вижу сквозь лобовое стекло мне больно. А что бы было если бы я до сих пор самоотверженно боролся за брак как я рвался в начале? Ребенок тоже нервничал пока мы ссорились, пока мы не разговаривали, сейчас он конечно не понимает, что происходит, но получает свою долю любви и меньший стресс чем когда мы были рядом. Я читал статьи о том, что детям главное чтобы был рядом кто-то из родителей, а маленьким детям очень немаловажно чтобы он был в знакомой комнате, со знакомыми игрушками, рядом оставались знакомые друзья, школа, дет сад. И родители не ссорились. Т.е. разрыв отношений необходим и принесет облегчение Вам и не особенно (ПОНЯТНО В СВЕТЕ ТЕКУЩЕЙ СИТУАЦИИ) навредит ребенку. Главное уйти от ссор особенно при детях. А для вашей семьи разрыв тоже должен пойти на пользу. Скорее всего это (разрыв) совсем не в планах престарелого хахаля и он начнет от нее отдалятся. Она же наоборот почувствует свободу и начнет напрягать его еще сильнее, " муж ушел (ну или выгнала смотря как захочет подать), я ж тебя люблю люби и ты меня" а ему это не надо. И начну любовнички очень быстро отдалятся друг от друга. А Вам надо полностью выкинуть ее из головы (у меня правда это до конца не получается). И в итоге только Вы решите хотите Вы остаться с ней или нет. Я так сейчас вижу и Вашу и свою ситуацию.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»