Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
дискейн
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 11:16
Пол: мужской

Re: Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается

Сообщение дискейн »

 
Luchano спасибо за столь содержательный пост. Сам уже как 2 месяца переживаю свой персональный кошмар - измену жены. Вовремя уехал, а то бы наделал ошибок от которых вы предостерегаете. Сейчас постепенно все устаканивается, но "качели" все еще досаждают, мысли, образы, воспоминания, очень от этого устал.
Диагностика семейных отношений
Прокурор
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 15:28
Пол: мужской

Re: Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается

Сообщение Прокурор »

 
Да, сколько соплей было пролито, это факт, потом как то, начал понемногу успокаиваться и эти все попытки вернуть, у меня переросли в просто улыбку. смотрю на нее и такой легкой улыбкой осматриваю. А ее постоянно это толкает на вопросы, что случилось? А мне смешно просто от того, что со мной такой человек, который просто не уважает свою семью и унижает нас своим как присутствием так и поведением.

Статья хорошая, и конечно никогда не поздно начать действовать как положено. И Господь и вправду дает силы, нужно только к нему обратиться.
А удалено. Анкоридж, были и будут, конечно не все так просто , но все равно пройдет и когда она прибежит обратно проситься, будут все рычаги, что бы решать как быть. Да и если принимать, то, только на своих условиях, шаг в лево. удалено. Анкоридж, А ТАК НАФИГ ОНА НУЖНА.
Артемон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:04
Пол: мужской
Откуда: Дальний Восток

Re: Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается

Сообщение Артемон »

 
Я, пожалуй, тоже причислю себя к тем, кто прочел статью вовремя :)
Потому как одну из указанных ошибок уже подумывал сделать, само собой, теперь уже не сделаю. Автору большое человеческое спасибо.
lyagushka
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 17:31
Пол: женский

Re: Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается

Сообщение lyagushka »

 
а я та, которая изменила-предала-надеется попасть в 15% счастливых женщин. Спасибо. Мне тоже было полезно прочитать эти советы.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается

Сообщение Luchano »

 
lyagushka писал(а):а я та, которая изменила-предала-надеется попасть в 15% счастливых женщин. Спасибо. Мне тоже было полезно прочитать эти советы.
Надейтесь, все вернется. Советы, однако, не для вас.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается

Сообщение Марыся »

 
lyagushka писал(а):а я та, которая изменила-предала-надеется попасть в 15% счастливых женщин. Спасибо. Мне тоже было полезно прочитать эти советы.
Надежда - вещь крайне ненадежная, если то, на что надеешься, посторено на кривом и гнилом основании. Можно стать счастливым и после того, как совершишь тяжкий смертный грех предательства, но дорога к этому - через глубокое раскаяние, покаяние и несение последствий своего поступка. А в противном случае - вспомните Иуду из Искариота.
Поступайте всегда с другими так, как Вы хотите, что бы поступили с Вами, не мною придумано, золотое правило нравственности называется. За нарушение светских законов полагается весьма реальное наказание. И за нарушение духовных законов: не укради, не прелюбодействуй и т.д. принцип тот же.
Но хорошо хоть то, что попав сюда Вы сможете что-то понять, для того, что бы дальше не идти по широкому пути в не слишком, мягко говоря, хорошее место.
imbamaster
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 11:11
Пол: мужской

Re: Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается

Сообщение imbamaster »

 
все что описано, все правда. но я, к сожалению, прочитал слишком поздно. когда узнал про измену, ее не было рядом, через неделю страданий, слез решил все забыть и простить. после всплывших новых фактов, что он оказывается самый лучший и любимый - очередной скандал. после узнал, что ко всему прочему еще и беременна от него. никогда ни у кого не просил прощения на коленях, а тут как будто подменили. просил сделать аборт и начать новую жизнь - с чистого листа. было страшный стресс, я не понимал, что делаю, может быть из-за 3-х детей мне было все равно,что обо мне она будет думать? хотел все простить, забыть и сохранить семью. но в ее глазах, поведении не вижу даже капельки раскаяния. сейчас очень больно и тяжело. живу с матерью, навещаю детей, гуляю. стараюсь все забыть и жить детьми. хоть и сложно, начал заниматься в тренажерном зале, по нескольку раз в день менять одежду. улыбаться при ней, играя с детьми, хоть и не всегда это удается. в общем не живу, а существую. что будет дальше - одному Богу известно.
недавно нашел такую фразу: "Иногда Всевышний забирает у тебя серебро, чтобы подарить тебе золото" - может так оно и есть?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается

Сообщение Другиня »

 
lyagushka писал(а):а я та, которая изменила-предала-надеется попасть в 15% счастливых женщин. Спасибо. Мне тоже было полезно прочитать эти советы.

lyagushka, если будет желание, гляньте, например, еще и эту темку https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=7&t=1917 Это тоже полезно прочитать... :roll:
Serega78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 07:00
Пол: мужской

Re: Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается

Сообщение Serega78 »

 
Реальный срок для переосмысления всего произошедшего это 1 г. 8 мес.
Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается 26 янв 2014, 21:54

все так и есть. Держитесь мужики и это пройдет.
Danochka21
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 01:03
Пол: женский

Re: Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается

Сообщение Danochka21 »

 
Дорогие мужчины! Я думаю, не все та однозначно...это мой личный опыт,правда.Если бы мой БМ хоть что-то сделал, чтобы я с ним осталась.... Ну хоть что-то... Цветы подарил, в кафе сводил... Ну не знаю, ну хоть как -нибудь напрягся, чтобы вытянуть наши отношения, я бы осталась... А не плакал и пил каждый день, закрывшись в отдельной комнате. А пьяный не кричал на детей, кто в этом виноват. Полгода подряд. Тогда было просто жутко... А сейчас понимаю-ну начни ухаживать,найди силы бороться, я вернусь... Правда, я не изменяла. Уходила в никуда
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается

Сообщение Luchano »

 
Сейчас вы "понимаете", потому что видимо хлебнули по полной прелестей жизни одинокой женщины.
Поверьте, и цветы дарили, и в отпуск возили, и много глупостей насовершали.
Я писал свой пост для того, чтобы мужчины могли пережить предательство с меньшими потерями чести, достоинства, здоровья и т.п.
А среди мужчин всякие бывают, и в обществе, где мужчин все чаще воспитывают только женщины, не каждый может понять, что и как правильно делать, и плачут, и пьют. Да и я плакал, правда старался, чтоб никто не видел.
Danochka21
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 01:03
Пол: женский

Re: Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается

Сообщение Danochka21 »

 
Одинокая жизнь замечательна... Особенно после такого финала. Впрочем,через полгода после того, как БМ, наконец ушел, мы встретились с моим теперяшним мужем, спустя полгода начали жить вместе, спустя еще год поженились.все замечательно. Просто я до конца не поняла, что произошло тогда, и почему. Но я действительно не понимаю, почему муж, у которого жена сказала, что хочет развестись.... НИЧЕГО не сделал, чтобы это предотвратить... Какое там бороться.... Даже не спросил... Почему

Дана, Вам стоит открыть свою собственную тему, а не затевать дискуссию в теме другого участника по интересующим Вас вопросам, связанным с Вашей жизнью. Марыся
Danochka21
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 01:03
Пол: женский

Re: Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается

Сообщение Danochka21 »

 
Конечно, я не знаю, что было бы, если бы он тогда бросил пить и повез меня в отпуск. Может быть, потом все равно все закончилось.... Но, мне кажется, что в такой ситуации лучше свозить в отпуск, чем потом упрекать себя в том, что ты мог что-то изменить, но не сделал. Я не права?
alex20140914
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 14:06
Пол: мужской

Re: Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается

Сообщение alex20140914 »

 
Доброго всем дня. Автор огромное спасибо за статью. Она вселяет для меня надежду на выздоровление от боли которую я испытываю на данный момент. Ваш жизненный опыт в сложившейся ситуации и путь выхода из нее можно сравнить с рыцарским поступком. От меня ушла жена к другому по ее словам по огромной любви всего неделю назад. Мы прожили вместе 10 лет (7 из них в браке), есть дочурка 6 лет. За эту неделю в моей голове побывало очень много разных эмоций и мыслей, но только не было четкого плана действия в сложившейся ситуации. И ваша статья и форум в целом для меня стали как глоток свежего воздуха. Ко мне потихоньку начало приходить осознание случившегося. Часть написанного вами я уже сделал на подсознательном уровне. Осталось сбросить с себя груз ответственности за жену и провести с ней последний откровенный разговор. Не подумайте, не пытаюсь я ее вернуть, просто должен быть уверен что она осознаЁт свой поступок до конца и как настоящего мужчины это моя прямая обязанность, потому что я хочу что бы она была счастлива. Главное это идти к своему счастью и быть уверенным в его достижении. Держитесь мужики!
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается

Сообщение kupol »

 
alex20140914 писал(а): Осталось сбросить с себя груз ответственности за жену и провести с ней последний откровенный разговор. Не подумайте, не пытаюсь я ее вернуть, просто должен быть уверен что она осознаЁт свой поступок до конца и как настоящего мужчины это моя прямая обязанность, потому что я хочу что бы она была счастлива. Главное это идти к своему счастью и быть уверенным в его достижении. Держитесь мужики!
alex20140914, Вам надо открыть свою тему и Вам обязательно помогут навести порядок в душе и пережить боль от предательства. Но, сейчас не надо с женой проводить никаких последних откровенных разговоров, ибо не ведает, что творит. Сейчас ею управляют эмоции и она не отдает отчет своим поступкам. Прочитайте лучше статью https://www.pravoslavie.ru/jurnal/72757.htm :give_rose:
Deniska
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 12:23
Пол: мужской

Re: Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается

Сообщение Deniska »

 
Спасибо за статью! Очень вдохновляет и бодрит. Именно после ее прочтения я принял решение о разводе, как мужчина. Жена ушла в никуда, но общается с новым контингентом мужчин, а для меня это как массовая измена. Пресловутые "качели" конечно меня доканали - постоянно вспоминаю те хорошие и счастливые деньки, то, как могло все быть хорошо и светло... Моих ошибок конечно тоже много, но я просто сделал выводы и буду идти по жизни дальше. Набрался мужества и терпения, теперь хочу пожелать жене только добра и счастья в будущей жизни - "не смог я, пусть сможет другой", ругаться и доказывать что-то не имеет никакого смысла, если нет любви.
Рик
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 00:23
Пол: мужской

Re: Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается

Сообщение Рик »

 
Вот то что мне надо. А то я тут не могу себе места найти и переживаю за семью, детей. Хотя головой понимаю что это не правильно. Попытался пояснить, а у нее как в тумане. Унижаться не буду.
slava52
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 16:39
Пол: мужской

Re: Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается

Сообщение slava52 »

 
Доброе утро, уважаемый Luchano ! Мне Ваше мнение о моей ситуации очень важно! Не могли бы ВЫ дать коментарий по моей ситуации...
Serega7230
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 23:25
Пол: мужской

Re: Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается

Сообщение Serega7230 »

 
Спасибо Вам большое. Моя ситуация очень похожа на Вашу. Мне 42 жене 39. Двое детей. Я пытаюсь бороться за нее, но качели уже замучили. Говорит что сердцем с ним, а умом со мной. Мы прожили 18 лет вместе... Две недели назад сказала что остается со мной... Но насколько ее хватит, одному богу известно(((.
Бросок
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 18:54
Пол: мужской

Re: Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается

Сообщение Бросок »

 
Удалено. Споры с другими отвечающими недопустимы. Марыся
imbamaster
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 11:11
Пол: мужской

Re: Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается

Сообщение imbamaster »

 
Спасибо, Luchano. Ваша статья очень сильно помогла во многих моментах, правда, прочитав ее, все равно делал много ошибок, сам того не осознавая, может быть из-за детей, жуткого состояния, эмоций или нетерпимости. Лично мне сильно подняло самооценку - это тренажерный зал, битье груши! В такой переломный момент жизни я даже поправился на 2 кг ))). Качели безусловно присутствуют, но уже намного больше светлых дней! Итог - развод! Спасибо еще раз!
Tony25
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 13:28
Пол: женский

Re: Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается

Сообщение Tony25 »

 
Белая птица писал(а):Лучано, я думаю , Ваши советы подходят и женщинам, которых предали :give_rose:
Я с вами вполне согласна, мне тоже так показалось :first move:
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»