Не могу восстановиться после развода

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Света1973
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 14:26
Пол: женский

Re: Не могу восстановиться после развода

Сообщение Света1973 »

 
Сестра попросила привести ей цитаты из форума - вот они. Не стала ничего "ретушировать". Согласна, что есть разумное продолжение, но есть и недоброе начало...

Ваш бывший муж - предатель. Не встанете с колен пока не разозлитесь и не осмыслите, что то, что произошло с Вами…

Вы должны были бы испытывать то, чего Вы себе не позволяете - злость и обиду, что естественно для человека у которого в результате предательства обрушился привычный и комфортный для него мир!!!

Не хотите злиться на мужа - не надо, только Вы себе хуже делаете тем, что ковыряетесь в его "светлых" мотивах, не нужно.

Света1973, Да именно "Ушел - предатель, обязательно злись на него!", а потом пойми и прости, потому, что "Так получилось и уже ничего не исправишь!!!"
Диагностика семейных отношений
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Не могу восстановиться после развода

Сообщение Odri »

 
Света, Вы не отреагировали ни на одно сообщение, где Вам советовали заняться своим душевным ростом, настоящим прощением и принятием ситуации. Вы как будто заранее пришли на форум поспорить. Где спорить не можете, там просто отмалчиваетесь или игнорируете. Тем паче зная, какой дух царит на этом форуме. Вам тут правильно написали, что Вы являете псевдопрощение. Потому что если бы на самом деле простили БМ, уже бы давно отболело. А мудрые и думающие люди для Вас - это те, которые разделят именно Ваши взгляды. Шаблонами вы считаете прописные христианские истины. Да, насильно ориентироваться на них Вас никто не заставит. Зачем брать в пример святых? Лучше подражать той же Мадонне..., а почему нет? Существует ли Бог в Вашей модели мира, раз его заветы вы считаете шаблонами? Так чего вы ждете от форума? Если все так просто с новой любовью, может вы ждете совета "клин клином вышибить"? Вполне в духе богемной тусовки, которая Вам так близка.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Не могу восстановиться после развода

Сообщение елена62 »

 
Светочка!
Мы Вам кричим об этом - Вы слышать нас не хотите..Конечно, разодрали, разорвали в клочья то, что было единым организмом..То, что Вы его любите - Светочка, так Вашу любовь НИКТО отнимать не собирается, Вас призывают именно к любви, а Вы уверены, что звучит призыв к ненависти..
Любовь - это очень тяжелый труд, ведь действительно "..и в болезни, и в здравии.." Вашего мужа постигла именно болезнь - Вы же давно читаете Форум, у всех - одинаково, с небольшими отклонениями, - как под копирку..Болеют - все одинаково, а вот выздоровление - у всех по-разному..Одни быстрее (есть желание и иммунитет), другие - хандрят, не верят в исцеление..Светочка - но ВСЕ ВЫЗДОРАВЛИВАЮТ!!!!
У Вас уже год прошел..Как он прошел? Что Вы делали? Как Вы боретесь с негативными мыслями, с зависимостью от этих мыслей?
Верите ли Вы в Бога? Как бы Вам не показалось сейчас это нереальным - именно Вера Вас спасет..Поверьте мне - это тот самый выход для Вас..
Я очень прагматичный человек, технарь, но у меня есть заветная "комнатка",где только я и Бог, - это мое спасение, все ответы на мои вопросы, мое утешение..Понимаете?
Как Вас утешить? Чем помочь? Все пройдет, милая, дайте только времени шанс... :give_rose:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не могу восстановиться после развода

Сообщение Elfriede »

 
Света1973 писал(а): Муж увлекся за моей спиной, к его чести - он пытался как мог сам сохранить брак. Я это точно знаю... ...."
Света, попробуйте взять карандаш со стола. Взяли? Неправильно. Вы по-про-буй-те.
Так и здесь. "Пытаться" - не проходит. Это - сказка для тех, кто не плавал в этом море. Если бы хотел -сохранил. Оборвал бы ВСЕ контакты сразу и бесповоротно. Но он ведь так не сделал, так ведь? Он повелся, начал присматриваться, думать и выбирать. А вот когда налево совсем затянуло и он понял, что еще немного - и он разрушит семью, вот тогда да, стало страшновато, и он, скорее всего, проделал вялые попытки выплыть из засасывающего омута.
А нодо-то было всего-то туда не лезть.
Света1973 писал(а): а там - ФЕЯ, которая знала обо мне и изо всех сил боролось за свое счастье... Победителей не судят..."
Людей не судят, но вот их поступки имеют вполне определенное название.
Света1973 писал(а): Вот только в себя "придти" до конца до сих пор не могу.... Все давно уже по полочкам для себя разложила, а такое чувство, что голова и тело живут в разных измерениях.... ...."
И будут, пока не разрешите себе посмотреть ва все ТРЕЗВО и БЕЗ розовых очков.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу восстановиться после развода

Сообщение KateLa »

 
Света1973 писал(а): Устала просыпаться каждое утро и объяснять самой себе, что его нет рядом, потому что он не любит меня и я ему больше не нужна... Нелюбимая, нежеланная, ненужная...


Света, мне, как и вам (и большинству переживших), было очень тяжело пережить вот это состояние - "нелюбимой". Хотя у меня муж был не такой замечательный, как ваш, но я тоже очень мучилась оттого, что меня "разлюбили" - около года была вообще сама не своя, думала, что не переживу, потом еще год постепенно приходила в себя, а когда прошло почти 3 года - встретила своего второго мужа (уже будучи счастливой сама по себе). Я начала выздоравливать, пережив определенный период злости на бывшего мужа, но по-настоящему мне помогло совсем другое. Нужно понять, и не просто понять - прочувствовать всем сердцем, что "всяк человек ложь", и только один Господь неизменен в Своей любви. К Нему мы можем в любой момент прийти, поплакать, порадоваться, рассказать все - и отойти утешенными. Потому что Бог есть любовь, и любовь Его к нам неизменна, вечна, не зависит ни от каких обстоятельств и даже от нашего поведения, плохого или хорошего. Вам тут уже много писали о том, что вы возвели мужа на пьедестал. А ведь он - обычный человек, со своими слабостями, и он согрешил так же, как это может случиться и с вами, и со мной, и с любым другим человеком. Ну что на него злиться - просто ему дьявол, который "рыкая как лев ищет кого поглотить" подбросил искушение, а он не устоял. Он сам будет за это отвечать. Подумайте о том, для чего Вам Бог (Который вас любит) послал это испытание?.. Не для того ли, чтобы найти Его?...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не могу восстановиться после развода

Сообщение Elfriede »

 
Света1973 писал(а):Сестра попросила привести ей цитаты из форума - вот они. "
Пожалуйста, сделайте цитатами (будет виден автор) и темами, откуда Вы это почерпнули.
Света1973
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 14:26
Пол: женский

Re: Не могу восстановиться после развода

Сообщение Света1973 »

 
Odri, я в настоящее время выполняю работу, в он-лайне отвечать не имею возможности. Я верующий человек, не воцерквленный, но верующий. В церковь хожу часто, исповедь и причастие для меня очень значимые вещи, таинства. Вот именно об этом и я писала, когда имела в виду "шаблоны" сайта. Не написала о работе - значит не работает - гони ее на работу! Не ответила про душевный рост - значит из богемной тусовки, ату ее , ату... Не наша она?! Но мир многообразен и разнообразен... Есть святые, есть Мадонна - и все это достаточно неплохо сосуществует рядом и уживается друг с другом...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не могу восстановиться после развода

Сообщение Elfriede »

 
Света1973 писал(а): У меня психолог тоже целый год пытался вызвать эту самую злость... Недавно сменила, теперь работаю с другим...
Ну, то есть психолог тоже Вам говорила не то, что Вы хотите услышать, потому Вы его и поменяли...

Света, у Вас аберрация восприятия - Вы слышите то, что Вам не говорят. Вовсе Вам не обязательно, ИМХО, на мужа злиться. ЛЮбите его? Ну и либИте себе на здоровье, воля Ваша. Но вот дать РЕАЛЬНОЕ определение его ПОСТУПКУ с Вами и Вашей семьей - вот главная Ваша, ИМХО, задача. Это как раз то, в чем и стараются Вам помочь. Но Вы встаете на дыбы, аки львица, защищающая своего детеныша. И стараетесь порвать всех, кто делает попытки открыть Вам глаза на реальность.
Вы, дорогая, не хотите расставаться с иллюзиями.

Кстати. Если Вы зарабатываете, то зачем принимаете финансовую помощь Вам от бывшего мужа? Она же Вас тоже держит на крючке в отношении его, не дает завершить отношения.
Света1973
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 14:26
Пол: женский

Re: Не могу восстановиться после развода

Сообщение Света1973 »

 
Цитаты для Сестры, простите, нет времени выделять и рассортировывать. Еще работаю и реферат для дочке написать надо... Хотела только добавить, что по признанию моего психолога, только Церковь и спасла меня от "Кащенко", а так совсем плохо было... Не могу больше сегодня писать, не обижайтесь. Спасибо всем!

Ваш бывший муж - предатель. Не встанете с колен пока не разозлитесь и не осмыслите, что то, что произошло с Вами…

Вы должны были бы испытывать то, чего Вы себе не позврляете - злость и обиду, что естественно для человека у которого в результате предательства обрушился привычный и комфортный для него мир!!!

Не хотите злиться на мужа - не надо, только Вы себе хуже делаете тем, что ковыряетесь в его "светлых" мотивах, не нужно.

Света1973, Да именно "Ушел - предатель, обязательно злись на него!", а потом пойми и прости, потому, что "Так получилось и уже ничего не исправишь!!!"
Света1973
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 14:26
Пол: женский

Re: Не могу восстановиться после развода

Сообщение Света1973 »

 
Фреда, финансовая помощь - это алименты на ребенка. По Вашему я должна от них отказаться?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не могу восстановиться после развода

Сообщение Elfriede »

 
Света1973 писал(а): . Вот именно об этом и я писала, когда имела в виду "шаблоны" сайта. Не написала о работе - значит не работает - гони ее на работу! Не ответила про душевный рост - значит из богемной тусовки, ату ее , ату... Не наша она?! ...
Это только Ваше личное восприятие того, что Вам пишут.

Трем людям показали человека, одиного идущего в ночи по дороге.
Один из трех сказал, что это вор, крадущийся по своим воровским делам.
Второй сказал, что это блудник, пробирающийся к любовнице.
Третий же заметил, что, наверное, это благочестивый человек, спешаший к заутрене в соседний городок.

Так их восприятием были обнажены мысли их.

.
Света1973 писал(а): Но мир многообразен и разнообразен... Есть святые, есть Мадонна - и все это достаточно неплохо сосуществует рядом и уживается друг с другом...
Мадонна.. Вы кого имеете в виду?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не могу восстановиться после развода

Сообщение Elfriede »

 
Света1973 писал(а):Фреда, финансовая помощь - это алименты на ребенка. По Вашему я должна от них отказаться?
Дорогая моя, ну какая же это помощь Вам? Вы написали, что муж помогает Вам финансово, это означает только одно - он помогает - ВАМ.
Алименты - это не помощь, а исполнение отцовского долга. И не Вам, а - на ребенка.

Извольте выражать свои мысли яснее, пожалуйста.
Света1973
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 14:26
Пол: женский

Re: Не могу восстановиться после развода

Сообщение Света1973 »

 
Фреда, простите, хотела уже закрыть страничку с сообщениями, но решила все-таки ответить Вам. мне много написали, что я неверно, неправильно реагирую на отклики. Скажите, в данном отклике что Вы видите для меня???

Света, Вы не отреагировали ни на одно сообщение, где Вам советовали заняться своим душевным ростом, настоящим прощением и принятием ситуации. Вы как будто заранее пришли на форум поспорить. Где спорить не можете, там просто отмалчиваетесь или игнорируете. Тем паче зная, какой дух царит на этом форуме. Вам тут правильно написали, что Вы являете псевдопрощение. Потому что если бы на самом деле простили БМ, уже бы давно отболело. А мудрые и думающие люди для Вас - это те, которые разделят именно Ваши взгляды. Шаблонами вы считаете прописные христианские истины. Да, насильно ориентироваться на них Вас никто не заставит. Зачем брать в пример святых? Лучше подражать той же Мадонне..., а почему нет? Существует ли Бог в Вашей модели мира, раз его заветы вы считаете шаблонами? Так чего вы ждете от форума? Если все так просто с новой любовью, может вы ждете совета "клин клином вышибить"? Вполне в духе богемной тусовки, которая Вам так близка.

Я вижу, именно то, что написала Odri в ответ, а Вы? Мне искренне интересно?!
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Не могу восстановиться после развода

Сообщение Kinsey »

 
Света, вы в стадии отрицания. Так бывает, некоторым трудно признать близкого человека алкоголиком, наркоманом, предателем. Легче остаться в иллюзиях- выпивает, покуривает травку, влюбился. Потому что взглянув реальности в глаза, увидев человека тем, кем он является, становится очень больно. И еще потому, что сняв :pink: начинаешь вспоминать мелочи, поступки, фразы, на которые ранее тщательно закрывал глаза, и задаешься вопросом- почему я не хотела видеть очевидного.
Человека можно любить с его недостатками, в то же время давая трезвую оценку его поступкам. Любите бывшего мужа- любите на здоровье. Но снимите его с пьедестала, на который вы его воздвигли, он этого не заслуживает.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Не могу восстановиться после развода

Сообщение Сестра »

 
Закрыто.

7.9. Тема, автор которой не проявляет желания получить помощь в обретении любви и/или семейного счастья, может быть закрыта или удалена администрацией.
7.10. Могут закрываться темы, которые администрация посчитает слишком длинными и потерявшими свое значение (переливание из пустого в порожнее).

Добавлено: автор забанен за повторную регистрацию под другим ником и троллинг.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»