Ушла от мужа..сомнения - нужен взгляд со стороны

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Ушла от мужа..сомнения - нужен взгляд со стороны

Сообщение Yanchiktwo »

 
Автор, пора заканчивать Вам "терезить". Очень сложно Вас понять, насколько беспечны Вы: Вы были инициатором покупки квартиры, мужа, как оказалось, тогда еще жениха, всеми силами заставляли, чтобы он взял ипотеку, купили квартиру до брака, оформили на него, сделали ремонт за Ваш счет и купили мебель, и все это хотите оставить мужу при разводе? С квартирой и ремонтом все понятно, обратно не заберешь. Хотя часть ипотечных платежей уже были произведены в браке. Но мебель и что-то из бытовой техники ведь можно забрать или продать, чтоб погасить хоть частично кредит за ремонт. А если бы свою машину продали на взнос первоначальный за квартиру тоже бы так поступили? :shock: А если бы Вы забеременели этак невзначай и ребенок родился, тоже бы на блюдечке мужу имущество оставили?
Честно, не понимаю, как можно, будучи взрослой дамой и в трезвом уме, было вступать в брак, решать чуть ли ни самой вопрос об ипотеке и покупать квартиру ДО БРАКА, оформив полностью на мужа. Тем более, судя по всему, все было в Ваших руках. Чтобы изначально вот так добровольно себя лишить права на собственность, которую проплачивать предполагалось в браке за счет совместных средств, причем при Вашей зарплате в 2 раза больше. Жена чаще всего остается и без того незащищенной, если какие-то катаклизмы в браке, особенно если она с детьми. Но чтобы вот так самой заранее себе спрогнозировать, а что еще более, воплотить эту самую незащищенность :shock: Слава Богу, детишек нет пока. Легкая ж Вы однако добыча для альфонсов, автор. Думайте и в этом направлении тоже.
Диагностика добрачных отношений
Lacrimosa
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 07:52
Пол: женский

Re: Ушла от мужа..сомнения - нужен взгляд со стороны

Сообщение Lacrimosa »

 
Yanchiktwo, согласна с Вами, спасибо! как оказалось по факту,что я -не менее легкомысленная, чем муж. буду впредь думать.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Ушла от мужа..сомнения - нужен взгляд со стороны

Сообщение Анкоридж »

 
"Терезность" - гиперответственность - синдром отличницы - спасительство - это путь в созависимость, то есть выбор человека, склонного жить в угоду своей страстной природе.
Как бы не осуждалась материальная составляющая, которую ищут женщины при выборе спутника жизни, но в этом есть своя логика.
Если мужчина не вкладывает материально в женщину, в ее устойчивость, то эти отношения обречены на провал. Мужчина может не хотеть материально вкладываться по ряду причин, в том числе в результате своей безответственности, инфантильности, эгоистичности, жадности. Но с любым из этих качеств жить сложно.
О синдроме отличницы https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=2 ... 1%86%D1%8B
О том, на что обращать внимание при выборе партнера, в последних постах темы https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4 ... 02#p394602
Почитайте, Lacrimosa, это может дать вам пищу для размышлений и осознания своей ситуации. У вас "налицо" гиперответственность.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Ушла от мужа..сомнения - нужен взгляд со стороны

Сообщение vera pavlovna »

 
Лакримоза, я считаю, что вы все сделали правильно, когда до брака подумали о разводе. Сейчас не те времена, чтобы имущественные и материальные вопросы пускать на самотек, особенно, зная, как ненадежно распоряжался финансами ваш муж в первом браке, как жил за счет жены да еще и машину ее хотел забрать. Почитайте истории на форуме, как после развода те, кто до брака и во время не позаботились об этих моментах, потом оказывались ни с чем или в судах от кредитов и ипотек отмахивались. Но сейчас вам не стоит, как вам выше написали, заниматься благотворительностью. Ваш муж взрослый человек и может самостоятельно решить вопросы ипотеки - вы же не под дулом пистолета заставляли покупать его квартиру. В конце концов когда-то надо становиться взрослым. Вот сейчас для вашего мужа такой момент настал. Если ему, как взрослому человеку, не нужна своя квартира, а он хочет жить с мамой, то может ее продать. Но вы так же не должны оставлять ему то, что принадлежит вам по закону, то есть мебель и технику. Знаете, недавно моя подруга-юрист занималась процессом, в котором бывший муж составлял смету ремонта, чтобы с бывшей жены снять половину его стоимости, и его абсолютно ничего не смущало, и годы брака, и дети. Так что если есть возможность забрать купленное вами, то восполтзуйтесь этим. Вашему мужу останетсв ремонт, благодаря которому стоимость квартиру увеличивается намного. И поменьше думайте о том, как будет ваш муж. Он не думает, живет, как стрекоза, одним днем. Но пора бы уже жить по-другому.
Lacrimosa
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 07:52
Пол: женский

Re: Ушла от мужа..сомнения - нужен взгляд со стороны

Сообщение Lacrimosa »

 
Ankoridge430 писал(а):"Терезность" - гиперответственность - синдром отличницы - спасительство - это путь в созависимость, то есть выбор человека, склонного жить в угоду своей страстной природе.
Как бы не осуждалась материальная составляющая, которую ищут женщины при выборе спутника жизни, но в этом есть своя логика.
Если мужчина не вкладывает материально в женщину, в ее устойчивость, то эти отношения обречены на провал. Мужчина может не хотеть материально вкладываться по ряду причин, в том числе в результате своей безответственности, инфантильности, эгоистичности, жадности. Но с любым из этих качеств жить сложно.
О синдроме отличницы https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=2 ... 1%86%D1%8B
О том, на что обращать внимание при выборе партнера, в последних постах темы https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4 ... 02#p394602
Почитайте, Lacrimosa, это может дать вам пищу для размышлений и осознания своей ситуации. У вас "налицо" гиперответственность.
Ankoridge430, спасибо ВАм, Вы мне прям глаза открыли на себя в очередной раз! да, я всегда старалась угодить маме, в школе училась до 10 класса на одни 5-ки, чуть-чуть не дотянула до золотой медали и была в депрессии, тк так хотела порадовать маму, закончила вуз с красным дипломом, но не могла устроиться на высокооплачиваемую работу и была опять в депрессии, самооценка занижена была до пола.потом вроде устаканилось всё и попала в стабильную компанию, смогла помогать,а потом и полностью обеспечивать маму,но не смогла порадовать маму и личной жизнью, не вышла вовремя замуж,а вышла поздно да еще и несчастливо, мама до сих пор в шоке от этого, да и я себя тоже постоянно за что-то тихо ненавижу, прокручиваю жизнь постоянно и понимаю,что я -никто,ничего не добилась, ничего не сделала,как червяк...видимо к 33м годам у меня случился нервный срыв из-за всех неудач и промахов в моей жизни, что не оправдала надежды мамы, кажется,что я сама своими руками превратила жизнь свою в рулон туалетной бумаги. в 16лет я была так недовольна собой, что хотела попрощаться с этим миром, но потом опомнилась. хотя была в то время хорошим ребёнком с 5-ками и отсутствием ветра в голове. в общем, с этим надо тоже что-то делать,иначе я так сама с ума сойду и окружающих сведу. ведь неприятие себя в любом виде и в любых поступках - это роптание на Бога. как говорил нам один преподаватель в вузе::"Самоуничижение хуже гордости". буду читать в этом направлении. как прочла на правмире:"Антоний Великий начинал каждый день как новый..."
Lacrimosa
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 07:52
Пол: женский

Re: Ушла от мужа..сомнения - нужен взгляд со стороны

Сообщение Lacrimosa »

 
vera pavlovna писал(а):Лакримоза, я считаю, что вы все сделали правильно, когда до брака подумали о разводе. Сейчас не те времена, чтобы имущественные и материальные вопросы пускать на самотек, особенно, зная, как ненадежно распоряжался финансами ваш муж в первом браке, как жил за счет жены да еще и машину ее хотел забрать. Почитайте истории на форуме, как после развода те, кто до брака и во время не позаботились об этих моментах, потом оказывались ни с чем или в судах от кредитов и ипотек отмахивались. Но сейчас вам не стоит, как вам выше написали, заниматься благотворительностью. Ваш муж взрослый человек и может самостоятельно решить вопросы ипотеки - вы же не под дулом пистолета заставляли покупать его квартиру. В конце концов когда-то надо становиться взрослым. Вот сейчас для вашего мужа такой момент настал. Если ему, как взрослому человеку, не нужна своя квартира, а он хочет жить с мамой, то может ее продать. Но вы так же не должны оставлять ему то, что принадлежит вам по закону, то есть мебель и технику. Знаете, недавно моя подруга-юрист занималась процессом, в котором бывший муж составлял смету ремонта, чтобы с бывшей жены снять половину его стоимости, и его абсолютно ничего не смущало, и годы брака, и дети. Так что если есть возможность забрать купленное вами, то восполтзуйтесь этим. Вашему мужу останетсв ремонт, благодаря которому стоимость квартиру увеличивается намного. И поменьше думайте о том, как будет ваш муж. Он не думает, живет, как стрекоза, одним днем. Но пора бы уже жить по-другому.
Вера Павловна, полностью с Вами согласна,спасибо Вам! Свекровь тоже мне раньше говорила даже, если надумаю как первая жена разводиться,чтоб всё с мужа высчитала,чтоб он потом не наглел и было уроком на будущее, она просто боится,что он станет альфонсом,если всегда будет сухим из брака выходить.Да, у моих подруг тоже мужья (вот мужики пошли!) говорят, живя на их территории,что при разводе за ремонт вернут деньги себе, девочки поэтому морально готовы, грустно даже, что так сейчас семьи строятся и мой пример - не исключение.Не знаю, хватит ли мне нервов на суде отстаивать свои финансовые интересы,раньше мысль,что другая будет лежать на кровати, выбранной и купленной мной и складывать что-то в тумбочки и тд...коробила раньше эта мысль, сейчас по фиг, лишь бы лишний раз не видеть его в гневе и не слышать повышенный голос.
Helenka_ua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 14:05
Откуда: Украина

Re: Ушла от мужа..сомнения - нужен взгляд со стороны

Сообщение Helenka_ua »

 
Lacrimosa, посмотрите ссылки о правильной любви к себе и о комплексе неполноценности:
https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie и https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=48&t=5828
Lacrimosa
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 07:52
Пол: женский

Re: Ушла от мужа..сомнения - нужен взгляд со стороны

Сообщение Lacrimosa »

 
Helenka_ua писал(а):Lacrimosa, посмотрите ссылки о правильной любви к себе и о комплексе неполноценности:
https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie и https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=48&t=5828
Helenka_ua,спасибо большое, уже читаю! на этом форуме за эти дни столько полезной для души и ума информации мне подсказали, благодарна всем!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушла от мужа..сомнения - нужен взгляд со стороны

Сообщение Elfriede »

 
Lacrimosa писал(а): как оказалось по факту,что я -не менее легкомысленная, чем муж. буду впредь думать.
Мне кажется, ту не в легкомысленности дело.
Автор, Вы, похоже, считаете, что Вас нельзя любить просто так. А вот за деньги - можно. Потому и отвалили мужу такие "подъемные".
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Ушла от мужа..сомнения - нужен взгляд со стороны

Сообщение vera pavlovna »

 
Лакримоза, ну раз сама мать вашего мужа считает его ленивым трутнем, который на женщинах наживается, а вам она советует ничего своего ему не оставлять, то вам надо крепко задуматься над советом свекрови и сходить к юристу за консультацией. В конце концов, после ремонта на ваши деньги стоимость данной квартиры возрастет в полтора-два раза, и всего это, заметьте, за ваш счет. Возможно, у вас получится какие-то отступные получить в случае продажи. Вам, как верно написала Фреда, не стоит такие подъемные мужу оставлять, на которые он, ни много ни мало, а может внести первоначальный взнос наиновую квартиру!!!
Lacrimosa
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 07:52
Пол: женский

Re: Ушла от мужа..сомнения - нужен взгляд со стороны

Сообщение Lacrimosa »

 
Фреда писал(а):
Lacrimosa писал(а): как оказалось по факту,что я -не менее легкомысленная, чем муж. буду впредь думать.
Мне кажется, ту не в легкомысленности дело.
Автор, Вы, похоже, считаете, что Вас нельзя любить просто так. А вот за деньги - можно. Потому и отвалили мужу такие "подъемные".
Фреда, наверное, Вы правы отчасти. может поэтому я стараюсь работать,чтобы помочь маме, потому что она рада этому. мне кажется, что просто у меня у самой очень большие проблемы с головой.
...муж написал смс с вопросом "как здоровье?", я ответила, он промолчал.
с мамой поговорили, она сказала,что если я вернусь к нему, то я превращусь рядом с ним в нечеловека и что никаких детей от такого человека она не примет, тк презирает таких людей, тк сама не такая! теперь я еще и с мамой в конфликте, вообще хочется исчезнуть.
мама мне всегда говорила раньше,чтоб я никогда не рожала,тк я буду плохая мать, до свадьбы говорила,чтоб я не рожала от мужа, после свадьбы говорила,чтоб вообще не рожала от такого идиота.
сказала маме,что поживу одна пока на съемной квартире (она была всегда против отдельной жизни моей), чтоб она мне дала паспорт (мне подруги говорят,что это ненормально что в 33 года я отчитываюсь у мамы зачем мне паспорт и она мне его не отдает навсегда и что ключи от своей квартиры она мне тоже не дает, даже не знаю,я так всегда жила).может это ее опять задело, я объяснила,что мне нужно разобраться в себе,дабы в следующем браке (если даст Бог) у меня не было привычки сбегать к маме при трудностях, тк идеальных людей нет и вдруг что-то меня опять не устроит в следующем муже. мама говорит,что я же в первый раз развожусь, поэтому это не войдет в привычку,вот если второй или третий....а я не хочу второй, третий брак или пятый! для мамы это нормально, хоть она всю жизнь была одна, но она просто слишком любит меня и позволяет думать в направлении лёгкой жизни. в общем, я всех уже достала.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Ушла от мужа..сомнения - нужен взгляд со стороны

Сообщение Yanchiktwo »

 
с мамой поговорили, она сказала,что если я вернусь к нему, то я превращусь рядом с ним в нечеловека и что никаких детей от такого человека она не примет, тк презирает таких людей, тк сама не такая! теперь я еще и с мамой в конфликте, вообще хочется исчезнуть.
мама мне всегда говорила раньше,чтоб я никогда не рожала,тк я буду плохая мать, до свадьбы говорила,чтоб я не рожала от мужа, после свадьбы говорила,чтоб вообще не рожала от такого идиота.
Да, автор, мама Ваша еще тот "фрукт". Что значит не примет детей? Это будут дети в первую очередь ее дочери. Вероятно ей очень удобно, чтоб Вы жили одна, без мужа и детей, ублажая исключительно ее одну. Мне тоже не понятно, почему Вы взяли на себя обязательство ее обеспечивать полностью? Сколько ей лет? Она нетрудоспособна в пенсионном возрасте? Вы не обязаны слушать свою мать, если ее советы противоречат заповедям Божьим. Обязаны почитать, но не взваливать на себя все ее проблемы и слушать ее, когда она такие вещи говорит Вам.
сказала маме,что поживу одна пока на съемной квартире (она была всегда против отдельной жизни моей), чтоб она мне дала паспорт (мне подруги говорят,что это ненормально что в 33 года я отчитываюсь у мамы зачем мне паспорт и она мне его не отдает навсегда и что ключи от своей квартиры она мне тоже не дает, даже не знаю,я так всегда жила).
С паспортом вообще в :shock: Автор, Вам 33 года, а не 14-18.
Но она просто слишком любит меня и позволяет думать в направлении лёгкой жизни.
Да что-то не похоже это на любовь. Это больше похоже лишь на то, что маме Вашей будет удобнее, если у Вас семьи личной не будет, а будет лишь только она членом Вашей семьи со всеми вытекающими отсюда Вашими обязательствами по ее содержанию и т.д.
А с ключами вообще непонятно, как Вы попадали домой, когда жили с ней? Исключительно только тогда, когда мать была дома? Автор, Вам надо учиться выстраивать границы со своей матерью. Ее квартира - исключительно только ее?
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Ушла от мужа..сомнения - нужен взгляд со стороны

Сообщение vera pavlovna »

 
Лакримоза, ваша мама не состоит на учете в пнд? Очень похоже на поведение не совсем адекватного человека? Что значит, вам не дают документы? Почему вас не пускает мама в ваш же дом? Вы в полицию пробовали обращаться по всем этим поводам? Вы жуть какую-то пишете, если честно. Документы отбирают только у рабов и их же и не пускают в жилье. Вам пора маму на место поставить, и если надо, то и у судебном или медицинском порядке. У вас напрочь стерты личные границы.
Lacrimosa
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 07:52
Пол: женский

Re: Ушла от мужа..сомнения - нужен взгляд со стороны

Сообщение Lacrimosa »

 
А с ключами вообще непонятно, как Вы попадали домой, когда жили с ней? Исключительно только тогда, когда мать была дома? Автор, Вам надо учиться выстраивать границы со своей матерью. Ее квартира - исключительно только ее?[/quote]
Yanchiktwo, отвечу на вопросы: когда жили вместе до замужества - домой попадала, когда мама была дома, если не было, ждала ее или предупреждала, что приду раньше. она на пенсии и поэтому свободна во времени, не работает, ей 62 года. в таком возрасте сложно найти работу, да и она итак всю жизнь работала,чтоб меня вырастить одна, работала вахтами вдали от дома, поэтому это нормально,что сейчас она на законном отдыхе. но Вы правы, надо устанавливать рамки, тк раньше и положительные мои женихи со временем тоже ее разочаровывали и я всё время боюсь маму расстроить. мама говорит мне всегда,что роднее ее никто не будет,что мужики они сейчас все плохие. я и квартиру хочу резко снять, потому что за неделю дома, поняла,что я опять себя чувствую как ребенок, у нас всегда было принято,что в комнате моей дверь открыта и она всегда может зайти без предупреждения, я не могу даже сосредоточиться. видите ли, как там мне уже ссылки давали при комплексе неполноценности, у человека всегда какое-то недовольство собой, мама всегда чувствовала вину,что папа умер и я росла без отца, а я росла и живу с чувством вины и долга перед мамой за всю жизнь, тк она мне ее всю посвятила. есть такой фильм "террор любовью", мы смотрели с мамой и она сказала,что это про нее. может действительно, будет проще ей,чтоб я была одна. в общем, как копнули глубже, тут оказалось,что мой неправильный выбор мужа - это всё родом из детства и надо просто мне самой вылазить из этого с Божьей помощью. буду молиться, как только буду жить одна. к маме хожу каждый день на обед и вместе на литургию, поэтому мы не видимся лишь 1 день в неделю. я не знаю как должно быть. как-то предложила маме,чтоб я реже ходила, она сразу приняла это как будто я ее в чем-то виню и мешаю ей и сказала, если тебе от этого легче, то делай как знаешь,обиделась. я конечно же продолжила ходить каждый день. сейчас буду жить одна и она говорит будет приходить. раньше когда я жила с мужем, предлагала мне иногда жить у нее для разнообразия, муж был в ярости и не разрешил. надо мне у Священника этот вопрос уточнить,я просто в тупике как быть с мамой. а то и с мужем и с мамой сейчас натворю делов и буду всю жизнь расхлебывать.
Lacrimosa
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 07:52
Пол: женский

Re: Ушла от мужа..сомнения - нужен взгляд со стороны

Сообщение Lacrimosa »

 
vera pavlovna писал(а):Лакримоза, ваша мама не состоит на учете в пнд? Очень похоже на поведение не совсем адекватного человека? Что значит, вам не дают документы? Почему вас не пускает мама в ваш же дом? Вы в полицию пробовали обращаться по всем этим поводам? Вы жуть какую-то пишете, если честно. Документы отбирают только у рабов и их же и не пускают в жилье. Вам пора маму на место поставить, и если надо, то и у судебном или медицинском порядке. У вас напрочь стерты личные границы.
Вера Павловна, мама здоровый человек, просто гипертрофированная любовь ко мне, тк я у нее одна. конечно, полицию и врачей я не буду привлекать и паспорт опять отдам маме, как сниму квартиру, если ей так легче. просто она мне и раньше говорила и после замужества, что я ее кровь пью, поэтому я боюсь как-либо уже задеть ее, тк потом начинаются крики с обеих сторон и обвинения. родственники тоже говорили как-то маме,чтоб она меня отпустила уже, глядя на наши отношения,она считает,что отпустила.пока жили с мужем, мама была против,чтоб я забирала вещи домой к мужу, тк не понятно было, будем ли вместе на ее взгляд (она оказалась права), поэтому вещи и носила с собой каждый день на переодевание на утро. не знаю,вроде это нормально, ну то есть не совсем конечно, но у нас там и шкафа нет, мужа это раздражало, я говорила, что нужен шкаф, а денег нет на шкаф-купе большой (чтоб вещи обоих поместились на все сезоны), ну и про предложения заработать Вы уже знаете. мне кажется у меня еще срыв, потому что я нигде не чувствую себя свободной, на работе тоже сижу в открытом пространстве, надо просто пожить одной и успокоиться, а то за этот год я ни разу не была одна долго. в отпуск сначала с мужем ездили, где мы уже начала ругаться и разводиться, муж был за развод, тк считал,что его друзей я не приму (оказался прав), потом через месяц с мамой в отпуск поехали, где она мне запрещала что-то покупать мужу,тк он недостоин этого и опять была в роли ребенка, чтоб не ругаться. в общем, пришло время стать взрослой! иначе я так и буду всю жизнь всем и собой недовольна!
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Ушла от мужа..сомнения - нужен взгляд со стороны

Сообщение vera pavlovna »

 
Стать взрослой в вашем случае это поставить маму на место, забрав у нее свои документы и ключи от дома. А если она будет чинить препятствия, то четко донести до нее, что вы обратитесь в соответствующие инстанции. Только у гастарбайтеров отбирают паспорта.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушла от мужа..сомнения - нужен взгляд со стороны

Сообщение Elfriede »

 
Поддерживаю Веру Павловну. Автор, Вам 33. Забирайте паспорт и ключи.
Считаю, что в Вашем случае противопоказано жить с мамой, надо уходить на отдельное жилье.
Теперь понятно - на отношения с мужем Вы проецировали свои отношения с мамой.
Вам надо учиться четко выстраивать свои границы, отстаивать свои интересы. И перейти от отношений "Взрослый-Ребенок" (где Вы - ребенок) к отношениями "Взрослый-Взрослый" с окружающим миром. Иначе и следующая попытка создания семьи будет обречена на провал.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушла от мужа..сомнения - нужен взгляд со стороны

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Ваша история все больше вызывает недоумение, если не сказать недоверие.
Вы пишете о себе как об успешной женщине, руководителе. При этом не имеете ключей от дома, гуляете пока мама не придет, и паспорт мама у Вас тоже забрала.
1. Успешность предполагает наличие определенных свойств характера у человека, таких, например, как умения добиваться своих целей, отстаивать свои границы, однозначно - лидерских качеств, определенной жесткости и пр. Ваша история с мамой не вписывается однозначно.
2. Работа руководителя предполагает всегда наличие с собой паспорта - проход в разные учреждения организуется по пропускам, командировки и прочие вещи также предполагают паспорт.
3. Вы со всеми пишущими соглашаетесь. Где Ваша позиция?

Простите, сомневаюсь, что Ваша история реальна.
Lacrimosa
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 07:52
Пол: женский

Re: Ушла от мужа..сомнения - нужен взгляд со стороны

Сообщение Lacrimosa »

 
Фреда, моя история реальна. жизнь состоит из парадоксов порой. быть лидером на работе и в отношениях с мамой - это разные вещи, быть жесткой и уметь отстаивать свое мнение на работе - это одно, дома ты ведешь себя иначе. это нормально, у каждого своя роль дома, на работе или в других ситуациях. соглашаюсь со всеми, ибо в комментарии каждого есть доля истины. дабы более не смущать никого, раз история выглядит нереалистичной - прошу удалить мою тему (напишу администратору сайта). Благодарна всем еще раз за советы и психологическую помощь, сама бы я не справилась!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Ушла от мужа..сомнения - нужен взгляд со стороны

Сообщение Брат »

 
Тема закрываю.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»