Ушла от мужа..сомнения - нужен взгляд со стороны

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
алексей13
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 23:27
Пол: мужской

Re: Ушла от мужа..сомнения - нужен взгляд со стороны

Сообщение алексей13 »

 
Lacrimosa писал(а): Я тоже уже почти на 100% уверена, что просто обязана его отпустить и поблагодарить за его любовь и терпение, как бы больно не было.
Снмаю шляпу :)))
Диагностика отношений в сожительстве
Lacrimosa
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 07:52
Пол: женский

Re: Ушла от мужа..сомнения - нужен взгляд со стороны

Сообщение Lacrimosa »

 
Дорогие друзья, дабы не тратить больше Ваши душевные силы и время, скажу, что приняла решение, как только выздоровею ( у меня неделю грипп и лечу параллельно неврастению травами):
1) Пойду схожу на исповедь и покаюсь во всём перед Господом Богом, перечислю всё своё грязное барахло от начала знакомства с мужем (тк после знакомства ходила на исповеди, но не упоминала грех,что встречаюсь с фактически женатым мужчиной как правильно мне здесь глаза открыли!);
2) Поговорю с мужем в последний раз (напьюсь успокоительных, чтоб не выходить из себя) и в случае полностью безнадёжности хоть какого-то изменения наших отношений в сторону взросления и отсутствия общих целей предложу мужу развестись, пока не стали врагами и пока нет детей;
3) Сама подам на развод после этого разговора через мирового судью, как и его первая супруга (благо он по ней не страдал, значит и по мне не будет). На самом деле если я сама подам-для него это будет легче, тк его друзья опять будут его поддерживать, скажут опять что жена была стервой, что хорошим мужикам как он не везет с бабами и тд...так что мне было жалко его, а теперь я вспомнила его каким его встретила после развода с первой женой и поняла, что если прожив 12 лет с женщиной, он был весел и бодр и так же проводил время с друзьями, то страдать из-за 7 месяцев брака точно не будет. Опять моя самонадеянность и гордыня сыграли злую шутку: что вот меня-то муж любит и будет меняться, не как в первом браке. Вот мне по лбу и дали с небес! Лови, самоуверенная дура!
4)сразу после развода улечу в отпуск, чтоб от тоски не загреметь в психушку или же опять лежать с сердцем. прилечу и начну жизнь с нуля, но с багажом в сердце и душе, причем там будет как и верхняя одежда, так и грязное моё белье. Но как говорят, немного шутки:"человек без чемодана - как дерево - всю жизнь на одном месте"...чемодан в душе у меня большой, буду двигаться дальше.
вот и всё! Спасибо Вам всем огромное! Вы мне все очень помогли разобраться в себе.
Если администраторы не закроют ветку, я напишу чем всё закончилось, думаю, что в ближайшие 2-3 недели это завершится.
Lacrimosa
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 07:52
Пол: женский

Re: Ушла от мужа..сомнения - нужен взгляд со стороны

Сообщение Lacrimosa »

 
[quote="Kapriz"]Здравствуйте, Лакримоза!
Поддерживаю Фреду и Мишу. Слишком разного вы с мужем поля ягоды. Но и это не главное. У вас исковерканная картинка семьи, нет понимания роли женщины в семье, эгоизм цветёт пышным цветом. Да-да, эгоизм! Всё должно быть по-вашему, только так как вы думаете и считает - правильно. Есть так называемые "неправильные" эгоисты, их осуждает общество, они ж против всяких правил. А есть "правильные" эгоисты, которые под эгидой благой цели или великой идеи навязывают своё мировоззрение другим людям. Это не в обиду. такое поведение родом, как правило, из детства.
У вас есть/был отец? И какие с ним были отношения? Почему вы обязаны заботиться полностью о матери?[/quote]
Каприз, отец умер, когда мне не было и 3-х лет, мама воспитывала меня всю жизнь одна, отдала мне всю себя, тяжело зарабатывала на жизнь,какой-то период жизни я была одна, тк мама была в другом городе на заработках. поэтому мой долги и естественное желание - заботиться о маме во всех смыслах, она на пенсии, я - одна в семье, больше заботиться некому. хоть мужу и не нравится, я часто ее навещаю, вместе ходим в церковь, мама нам часто готовит выпечку вкусную. когда с мужем ссоримся, он из принципа не кушает, что мама передает и говорит,чтоб не давала, мы не голодаем, мама стала меньше нам передавать, дабы не создавать напряжение в семье у нас. муж обижается, когда я долго сижу у мамы (раз в 2 недели), наверное, так же как и я когда, он сидит у друзей. первое время после свадьбы я часто навещала и родителей мужа, им это нравилось, но потом стала реже, тк времени стало много уходить на быт и узнала, что старшая невестка вообще уже много лет к ним не ходит и решила не строить из себя пионерку. Но мне даже им так хочется помочь, на НГ и ДР свекра купила им подарки, думала взять кредит и свекрови в мае на ДР купить новый диван,как она уже мечтает лет 20ть. Нельзя осуждать знаю, но я не понимаю как муж мог себе купить дорогую гитару, квадрацикл, машину и тд, пока его родители так бедно жили и живут. свекр больной и то ходит на подработку по вызову на завод с вредным производством, хоть ему за 70. я просто начала читать книгу "5 языков любви" как тут упомянул на форуме другой герой и поняла, мой язык любви:"время+помощь",а у мужа:"поощрение+подарки", вот мы и не понимаем друг друга. родители очень любят мужа,он их не ценит,а я всегда мечтала иметь отца. мама иногда говорит, что я как сын ее и материально обеспечиваю и во всём помогаю. наверно,во мне много мужского, потому и не могу семью построить. как Вы говорите, эгоизм цветет.
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Ушла от мужа..сомнения - нужен взгляд со стороны

Сообщение яташа »

 
Дорогая, хватит, все у вас уже правильно. Выводы сделаны, свою вину осознали. Оставьте пока мужа в покое, не звонит ну и хорошо. Хватит себя виноватить и сейчас на пике эмоций вообще никакого решения относительно развода принимать не стоит. Лечите себя, свою душу.
1. Срочно к врачу лечить невроз
2.К исповеди и на беседу с Батюшкой (хоть выплачитесь и то уже легче будет)
3. Работать над созависимостью (Она у Вас цветет) для этого прочитайте книгу Меллоди Битти "Созависимость или алкоголик в семье" не дословно но найдете точно.
Хватит спасать мужа, пора спасать себя ибо "Спаси себя и хватит с тебя" А такие отношения с вашей матерью тоже как один из признаков созависимости. Вы и маму спасаете от её одиночества. Выбирайтесь. Умудри Господь
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Ушла от мужа..сомнения - нужен взгляд со стороны

Сообщение vera pavlovna »

 
Лакримоза, я думаю, что расстаться с вашим мужем - правильная идея. Да, он из другого теста, и мне вообще странно, что вы с ним завязали отношения. Обычно, очень четко видная разница и в социальном окружении, и в достатке, и в образовании, и в воспитании, и, увидев все это, с человеком не строят ничего, а разворачиваются и уходят.

Думаю, что вы встретите достойную себе партию, человека вашего круга, с хорошим образованием, воспитанием, профессионально состоявшимся, который будет пользоваться и ножом и вилкой не только в ресторанах, но и дома.
Lacrimosa
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 07:52
Пол: женский

Re: Ушла от мужа..сомнения - нужен взгляд со стороны

Сообщение Lacrimosa »

 
Яташа, Вера Павловна, спасибо Вам за поддержку! Буду стараться вылечить себя)
....нервничаю из-за своей истории,а тут еще и подруга позвонила, плачет, ее жених всегда тоже был далёк от ее проблем, она тоже пыталась его изменить (видимо, это распространенная ошибка всех женщин),но он не менялся, а тут он заявил....что просто у него другая,свадьбы не будет...вот так бывает, все сериалы снимают по реальным событиям. может и у моего мужа тоже кто-то есть и в этом вся причина и потому и не звонит...НО нельзя человека подозревать заранее, я верю ему, какой бы он ни был инфантильный лодырь и эгоист, он очень верный и не предаст с женщиной.
так мысли вслух: прочитала,что зверобой по последним данным - хороший антидепрессант, прям в названии - убить зверя) что-то я куку от успокоительных или меня Ваша поддержка, друзья, так вылечивает) я раньше всегда была веселые и все на работе мне любят приходить жаловаться и подруги тоже, тк всегда могла поддержать, но не эти 7 месяцев...тут я туча ходячая, комок желчи и нервов, пора выбираться из этого!
раньше любила походы, увлекалась горнолыжным спортом, фотографией, рисованием, кулинарией, в общем, жила....и за какой-то год превратила САМА себя в самодовольную дуру с злым сердцем и признаками тирана....
Друзья, я прозрела. Хватит так жить....неужели я выздоравливаю? Спаси, Господи, Вас всех!
Как говорится, не стоит умирать из-за тех, кому мы не нужны, да еще и их тоже медленно убиваем.
Спасибо создателям сайта, просто бальзам на душу! еще так радует,что здесь люди верующие и понимают меня во всех смыслах!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Ушла от мужа..сомнения - нужен взгляд со стороны

Сообщение Анкоридж »

 
Lacrimosa, все-таки вам за 30... поэтому и вопрос, были ли у вас до этого какие-то отношения и почему они не закончились браком?
С какими проблемами межличностных отношений вы уже встречались?
Lacrimosa
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 07:52
Пол: женский

Re: Ушла от мужа..сомнения - нужен взгляд со стороны

Сообщение Lacrimosa »

 
Ankoridge430 писал(а):Lacrimosa, все-таки вам за 30... поэтому и вопрос, были ли у вас до этого какие-то отношения и почему они не закончились браком?
С какими проблемами межличностных отношений вы уже встречались?
Ankoridge430, отношения были, были 2 раза серьезные отношения с предложением создать официально семью. Отношения были не долгими в обоих случаях, до 5 месяцев, распались по причине ....в первом случае, человек выпить любил, любил женщин и себя любил и потом засомневался любит ли меня вообще, мы расстались по моей инициативе и несмотря на его попытки возобновить отношения, я не переменила решения,он страдал недолго и быстро женился и счастлив. вторые отношения закончились тоже по моей инициативе, мне казалось, что мужчина слишком мягкий для меня и что я ему не пара, он был слишком идеальный, сейчас он женат и успешен в карьере...вот и пожинаю теперь свои плоды глупости и немудрости. потом был период около 3 лет, я вообще избегала мужчин и любых знакомств, было время депрессий и ностальгии по предпоследним отношениям, где мужчина был идеальный. и вот так я добралась до 32-летнего рубежа и встретила мужа...у него одно и то же имя, одинаковый голос с тем идеальным, но только вот характер и привычки и поведение как у первого жениха...парадокс...тут спрашивали зачем вообще начала всё, если видела нашу разность? предложила через 2 недели знакомства мужу перестать общаться,что он - не мы не подходим друг другу, после чего он стал активно за мной ухаживать и говорить, что будет таким, как я захочу...видимо было заметно, что женщина наивная и самовлюбленная, которая верит на слово, хоть и 32 года. ну вот теперь буду мудрее и на себя буду смотреть тоже без розовых очков. и спасительницей перестану быть, слишком много на себя брала. нет крыльев и не вымахивайся. я поняла, надо примером людей менять,а не кровью и потом, а быть примером мне еще далеко очень. правильно написали, начать надо мне с себя, мож и успею до конца жизни, даст Бог.
Jannel
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 12:09
Пол: женский

Re: Ушла от мужа..сомнения - нужен взгляд со стороны

Сообщение Jannel »

 
Извините меня конечно...но как написать свою историю. :D Не могу разобраться.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Ушла от мужа..сомнения - нужен взгляд со стороны

Сообщение vera pavlovna »

 
Больше всего удивляет, что вы махнули рукой на то, что лежит на поверхности: ваши разные миры с мужем, разное воспитание, социальный круг, образование и прочее. Знаете, ну можно не увидеть на первых этапах отношений скрытый эгоизм и себялюбие, можно не заметить в человеке будущего предателя из-за влюбленности, но, пардон, то, что он не образованный, что пьет пиво с друзьями, ест салаты руками, что он легко и непринужденно оставил первую жену, - это-то вы как пропустили? Азбучные же истины. Ведь даже большого опыта отношений не надо иметь, чтобы понять, что вместе не быть тем, кто друг другу не пара.

У меня есть родственник, у которого были отношения с такой дамой, как вы. Он простой парень от сохи, а она училась в аспирантуре. В итоге он, конечно же, с ней расстался, хотя девушка и была против. Нашел себе простую девушку из деревне, и сейчас у них давно уже двое детей, дом в сельской местности, они выращивают огурцы, варят варенье, не смотрят сложных фильмов, а жена на моего родственника покрикивает, как и в круге друзей вашего мужа. Понятно, что брак с аспиранткой привел бы к разводу, как и в вашем случае (пусть пока вы не развелись). А бывшая девушка моего родственника защитила кандидатскую, нашла себе в ученой среде мужа, они благополучно родили двоих сыновей, сделали карьеру научную, работают бизнес-консультантами, живут в хорошей квартире и огурцы покупают в гипермаркетах. Каждому свое.

Вам бы разобраться, как вы такие очевидные вещи пропустили мимо?..
Lacrimosa
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 07:52
Пол: женский

Re: Ушла от мужа..сомнения - нужен взгляд со стороны

Сообщение Lacrimosa »

 
Вера Павловна, я видела, все понимала, но думала слюбится-стерпится, думала он будет тянуться за мной, не рассчитала сил своих и не спросила надо ли ему это...понимаю это сейчас...он хоть и водитель, но он грамотный, зря Вы так, он общается грамотно, в отличие от друзей,тк у него мама привила ему это, он закончил музыкальную школу в детстве, перечитал всю классику под влиянием мамы и поэтому не скажу что он совсем от сохи...но видимо надо было просто дольше встречаться, узнать человека, как мне один Священник сказал надо было год встречаться (без блуда, конечно), общаться с его родственниками, окружением и потом уже делать выводы, Ваш это человек или нет.
Я всё поняла, ошибки признаю. больше не буду наверно ничего писать о себе тут, а то уже всю жизнь рассказала, смешу людей.
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Ушла от мужа..сомнения - нужен взгляд со стороны

Сообщение яташа »

 
Дорогая, а мне вот кажется, что то что Вы разные это как раз и хорошо. Банально, но противоположности притягиваются. И Господь наш посылает нам мужа(или жену) как раз не такого как мы. Для чего-то Господь попустил Вам эту ситуацию. По тому как в первых двух отношениях по-моему Вы не проработали Ваши личностные "закидоны", вам был дан теперь человек сотканый из тех же характеристик (как бы созданный из двух Ваших предыдущих возлюбленных). А о жизни Вашей пишите, это даст нам возможность более понять ситуацию и толково помочь направить Вас на путь работы над собой. Но ЗАПОМНИТЕ мы за вас ваши проблемы не решим, только вы живете свою жизнь и строите её. Идете, спотыкаетесь,падаете, встаёте и снова идете. И вопросы форумчане Вам задают не для того чтобы посмеяться над Вами. Все мнения прожиты людьми на своем опыте, часто очень горьком и с болью. :give_rose:
Lacrimosa
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 07:52
Пол: женский

Re: Ушла от мужа..сомнения - нужен взгляд со стороны

Сообщение Lacrimosa »

 
Яташа, спасибо Вам! :give_rose:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушла от мужа..сомнения - нужен взгляд со стороны

Сообщение Delfina »

 
Jannel писал(а):Извините меня конечно...но как написать свою историю. :D Не могу разобраться.
1. выбирете нужный раздел форума. например "Семья до и после.."
2. В левом углу окошко "Новая тема", нажимаете
3. Даёте название своей истории.
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: Ушла от мужа..сомнения - нужен взгляд со стороны

Сообщение танюше4ка »

 
может быть вам немного поможет моя история. я девушка скромная, до мужа даже с парнями не целовалась, школа и институт с красным дипломом, домоседка, мне было 17 лет. муж, любитель выпить, такие же кайфовщики друзья, кое как окончил институт, девушек менял до меня часто( как оказалось и мне всю супружескую жизнь изменял), мог покурить травку, на момент встречи ему 19. мы прожили 9 лет. как мне казалось он меня любит и когда нибудь сможет жить правильно. итог нашей семейной жизни: он нигде толком и не работал, работа всегда была плохая, если мы с ним совместно ходили гулять с друзьями, то как правило домой я возвращалась одна, а он кутил дальше, мог пропасть на 2-3 суток, для него посидеть с друзьями курнуть травку стало неотъемлимой частью его жизни, набрал кучу кредитов( я если даже и брала кредит, то даже просрочить боялась), а он их брал с умыслом не отдавать( какое то время платила их я), сидел с друзьями обдумывал как бы кого кинуть, что бы денег заработать, я даже обмануть человека боюсь, считаю большим грехом, я старалась каждую копейку притащить в дом, он же мог спустить огромную сумму на автоматы, выпивку и наркоту( как я считала трава это не наркотик, дура прям), так же как и вы одевала и обувала ( как я думала таким образом заботу выражала), да деньги на его лечение тратила, забывая о себе.в общем промучились мы эти года только, я пыталась его переделать, думала он измениться, поумнеет, думала что у него это в силу возраста, как говорится в народе остепенится. я взяла на себя функцию бога, гордыня то какая. а он и не хочет меняться, ему нравится кайфовать, ему нравится пить и курить, ему пофиг на его долги, и совершенно наплевать, что о нем думают окружающие, главное день прожить и все. я так же истерила, манипулировала, и медленно чахла. в конце коцов, он нашел себе такую же кайфовщицу, которая и покурит с ним и темные делишки провернет( отменя он это скрывал и прятался) и всегда готова с ним потусить, вообщем полностью разделяет его интересы. оставил он меня с 3 детьми малолетними, с долгами, и теперь у него огромная ко мне агрессия, что пыталась его изменить( хотя он плакался и постоянно просил прощение, говорил, что это он неправильно себя ведет и обязательно изменится), обвинил меня даже в том, что у меня силенок не хватило ему изменить в браке. вот вам истроия супружеской жизни людей, имеющих разные взгляды на жизнь. я сама получила по своим заслугам, теперь я многодетная мама одиночка и молюсь, что бы боженька позволил мне построить крепкую семью. а по поводу здоровья, до встречи со своим мужем я весила 53 кг при росте 160, так вот в супружестве самый мой большой вес был 47 кг, доходило даже до 42 кг, только теперь я понимаю, что все мое здоровье уходолило на изменение моего мужа. я так понимаю ваше здоровье уходит туда же. и в вашей ситуации вы либо принимаете мужа таким какой он есть, т.е. берете ответственность за свой выбор мужчины( вы же сами его выбирали, не под дулом пистолета) и смиряетесь, может он и поменяется если захочет( только нужно понимать, что на это понадобится огромное колличество времени при желании вашего мужа), либо рвать без сожаления, что бы сохранить себя и вашего мужа и не остаться врагами. дай Бог вам сил принять правильное решение.
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: Ушла от мужа..сомнения - нужен взгляд со стороны

Сообщение танюше4ка »

 
а по поводу смешить людей, это вы зря. здесь наооборот каждый вам хочет помочь, понять себя и как говорится не наломать дров, а без полноты сведений, можно и вообще неправильные выводы сделать. мы ведь когда приходим на этот форум, часто своих ошибок то не видим, а когда изливаем свои истории узнаем, что сами далеко не святые и ситуации попущены не просто так, а по заслугам нашим.
Lacrimosa
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 07:52
Пол: женский

Re: Ушла от мужа..сомнения - нужен взгляд со стороны

Сообщение Lacrimosa »

 
танюше4ка писал(а):может быть вам немного поможет моя история. я девушка скромная, до мужа даже с парнями не целовалась, школа и институт с красным дипломом, домоседка, мне было 17 лет. муж, любитель выпить, такие же кайфовщики друзья, кое как окончил институт, девушек менял до меня часто( как оказалось и мне всю супружескую жизнь изменял), мог покурить травку, на момент встречи ему 19. мы прожили 9 лет. как мне казалось он меня любит и когда нибудь сможет жить правильно. итог нашей семейной жизни: он нигде толком и не работал, работа всегда была плохая, если мы с ним совместно ходили гулять с друзьями, то как правило домой я возвращалась одна, а он кутил дальше, мог пропасть на 2-3 суток, для него посидеть с друзьями курнуть травку стало неотъемлимой частью его жизни, набрал кучу кредитов( я если даже и брала кредит, то даже просрочить боялась), а он их брал с умыслом не отдавать( какое то время платила их я), сидел с друзьями обдумывал как бы кого кинуть, что бы денег заработать, я даже обмануть человека боюсь, считаю большим грехом, я старалась каждую копейку притащить в дом, он же мог спустить огромную сумму на автоматы, выпивку и наркоту( как я считала трава это не наркотик, дура прям), так же как и вы одевала и обувала ( как я думала таким образом заботу выражала), да деньги на его лечение тратила, забывая о себе.в общем промучились мы эти года только, я пыталась его переделать, думала он измениться, поумнеет, думала что у него это в силу возраста, как говорится в народе остепенится. я взяла на себя функцию бога, гордыня то какая. а он и не хочет меняться, ему нравится кайфовать, ему нравится пить и курить, ему пофиг на его долги, и совершенно наплевать, что о нем думают окружающие, главное день прожить и все. я так же истерила, манипулировала, и медленно чахла. в конце коцов, он нашел себе такую же кайфовщицу, которая и покурит с ним и темные делишки провернет( отменя он это скрывал и прятался) и всегда готова с ним потусить, вообщем полностью разделяет его интересы. оставил он меня с 3 детьми малолетними, с долгами, и теперь у него огромная ко мне агрессия, что пыталась его изменить( хотя он плакался и постоянно просил прощение, говорил, что это он неправильно себя ведет и обязательно изменится), обвинил меня даже в том, что у меня силенок не хватило ему изменить в браке. вот вам истроия супружеской жизни людей, имеющих разные взгляды на жизнь. я сама получила по своим заслугам, теперь я многодетная мама одиночка и молюсь, что бы боженька позволил мне построить крепкую семью. а по поводу здоровья, до встречи со своим мужем я весила 53 кг при росте 160, так вот в супружестве самый мой большой вес был 47 кг, доходило даже до 42 кг, только теперь я понимаю, что все мое здоровье уходолило на изменение моего мужа. я так понимаю ваше здоровье уходит туда же. и в вашей ситуации вы либо принимаете мужа таким какой он есть, т.е. берете ответственность за свой выбор мужчины( вы же сами его выбирали, не под дулом пистолета) и смиряетесь, может он и поменяется если захочет( только нужно понимать, что на это понадобится огромное колличество времени при желании вашего мужа), либо рвать без сожаления, что бы сохранить себя и вашего мужа и не остаться врагами. дай Бог вам сил принять правильное решение.
Танюше4ка, спасибо Вам за Вашу историю-поддержку! Все мы похожи друг на друга, ради призрачного счастья живем и надеемся на свои силы изменить другого, забывая, что эта роль Господа Бога,а не как не наша. Подчеркнула ВАши слова, что мой муж до свадьбы говорил на коленях и со слезами на глазах, просил не оставлять его, что я его- ангел. но кому понравится, как тут пишут когда "ангел" так называемый начинает менять тебя, хотя ты уверен в своей правильности? кто будет радоваться этому? никто. мама говорит мне, что скоро его будет тошнить от меня, и он сам выгонит меня...я стала замечать, что он стал грубым со мной, огрызается даже на мягкие просьбы не включать громко ТВ и не топать ногами, когда он встает на рейс в 5 утра, он психанул. я купила беруши и сплю с берушами,чтоб больше не поднимать этот вопрос. он просто устал от меня тоже, поэтому и грубит и к тому же раскрылся какой есть. в последней ссоре я стала щипать его от гнева, он отшвырнул меня так, что я сильно ударилась бедром об косяк кровати, не помог встать, огромная гематома, не могла неделю спать на этом боку, утром показала ему и попросила попросить прощения, на что он сказал,что мол сама виновата, это была самооборона. Мама увидела синяк испугалась, я сказала, упала на улице-гололёд. Через 3 месяца после свадьбы я решила поехать в другой город работать и жить, прям так устала от всего и поняла,что не могу так жить, я выставила свою машину на продажу и уже собралась покупать билеты, сообщив мужу об этом. Муж умолял не бросать его, что он не видит смысла жизни без меня, что будет просто "коптить воздух" без меня...я сказала,что так будет легче нам обоим и как раз не будет возможности метаться обратно,тк я буду в другом городе, что он сможет пить с друзьями, общаться с ними и тд...он уговорил остаться. итог через еще 4 месяца - всё то же самое, только уже нет просьб вернуться и обещаний измениться, тк он уже сам уверен в своей правильности и не хочет ничего, да и без меня он проживет. были вспышки гнева у него, до этого я не знала его таким, он однажды пришел выпивший встречать меня с работы, с другом поехали пока я на работе к другому другу и выпили коньяка за встречу.я всю дорогу не разговаривала с ним пьяным, он пришел домой,я легла в спальне, устала на работе и тут слышу...он долбает антенну новую (мы на последние деньги с моей зп купили) и орёт, как его всё это за...ло! сломал антенну, мне было страшно. потом на утро трезвого спросила, не жалко мол антенну (он так радовался когда купили)? ответил: она итак стрёмно работала! он всегда находит оправдание своим проступкам. Это бич всех современных мужей не верующих наверно, тк у моих подруг мужья тоже всегда себя выгораживают, даже там где всё белыми нитками шито. вот так и живём, жили то есть. и еще в съемной квартире, на 30 кв.метрах он был намного тише, скромнее и слушал меня и я тоже как-то терпеливее была, друзей не водил, было стыдно ему, сам тоже не ходил, хотел всё время быть со мной...как переехали в новую квартиру, оформленную на мужа, он стал меняться...это же его первая недвижимость в жизни, пусть и в ипотеку, в предыдущем браке, квартира была жены, может это его еще расслабило и отношение ко мне поэтому стало прохладным, мало того,что пытаюсь поменять его, так еще и на его территории...у его друзей родители все им квартиры подарили, поэтому конечно они живут беспечно и муж может с ними забыть о наших проблемах, им всем родители помогают финансово, тк обеспеченные. у меня наоборот все подруги сами купили себе квартиры в ипотеку, а мужья пришли на готовое уже, все своим горбом зарабатывают и еще мамам помогают. в общем, какое окружение, такие и сами люди, у меня все вокруг трудяги, у мужа все - за счет родителей живут и ради себя. конечно же, с такими проще. может в таком окружении муж и найдет себе третью жену и в третий раз всё получится, ведь так он человек хороший, просто мы не пара.
И еще, Таню4ка, у Вас есть дети - это счастье, у меня нет детей и навряд ли уже в моем возрасте будут, поэтому здесь хочу Вас поддержать, что вот Вы намного чище меня в данной ситуации и Господь обязательно Вам пошлёт хорошего мужа. Я далеко не чистая, хоть и была тоже пай-девочкой в школе и институте и ботаном везде, отличницей и скромницей, но потом докатилась видите до чего, что даже пороки свои только в инете люди и помогли найти...рыльце у самой в пушку. Моя свекровь всегда говорила, рожай пока не поздно, забеременей, тк если разведёшься с сыном, с ребенком проще выйти замуж и привела примеры из жизни как с детьми женщины встречали очень хороших мужей,уж точно не эгоистов, зацикленных на себе и своих удовольствиях. Главное, что Вы правы-здоровье оно одно и надо его беречь.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушла от мужа..сомнения - нужен взгляд со стороны

Сообщение Elfriede »

 
Лакримоза, а Вы всегда так порционно выдаете информацию?
Вы понимаете, что от полноты Вашего рассказа будет зависеть насколько подходящие советы Вы получите?

Вот это могло быть рассказано ранее?:
Lacrimosa писал(а): в последней ссоре я стала щипать его от гнева, он отшвырнул меня так, что я сильно ударилась бедром об косяк кровати, не помог встать, огромная гематома, не могла неделю спать на этом боку, утром показала ему и попросила попросить прощения, на что он сказал,что мол сама виновата, это была самооборона..
:shock: Почему Вы ждали от мужа слов прощения и упрекаете его за их отсутствие? Ваши щипки - это приятная любовная ласка была?
Lacrimosa писал(а): ...как переехали в новую квартиру, оформленную на мужа, он стал меняться...это же его первая недвижимость в жизни, пусть и в ипотеку, в предыдущем браке, квартира была жены, может это его еще расслабило и отношение ко мне поэтому стало прохладным, мало того,что пытаюсь поменять его, так еще и на его территории...
Почему не писали об этом ранее? Аванс за квартиру вносили? Чьи деньги? Покупали в браке?
Lacrimosa
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 07:52
Пол: женский

Re: Ушла от мужа..сомнения - нужен взгляд со стороны

Сообщение Lacrimosa »

 
Фреда писал(а):Лакримоза, а Вы всегда так порционно выдаете информацию?
Вы понимаете, что от полноты Вашего рассказа будет зависеть насколько подходящие советы Вы получите?

Вот это могло быть рассказано ранее?:
Lacrimosa писал(а): в последней ссоре я стала щипать его от гнева, он отшвырнул меня так, что я сильно ударилась бедром об косяк кровати, не помог встать, огромная гематома, не могла неделю спать на этом боку, утром показала ему и попросила попросить прощения, на что он сказал,что мол сама виновата, это была самооборона..
:shock: Почему Вы ждали от мужа слов прощения и упрекаете его за их отсутствие? Ваши щипки - это приятная любовная ласка была?
Lacrimosa писал(а): ...как переехали в новую квартиру, оформленную на мужа, он стал меняться...это же его первая недвижимость в жизни, пусть и в ипотеку, в предыдущем браке, квартира была жены, может это его еще расслабило и отношение ко мне поэтому стало прохладным, мало того,что пытаюсь поменять его, так еще и на его территории...
Почему не писали об этом ранее? Аванс за квартиру вносили? Чьи деньги? Покупали в браке?
Фреда, щипки не были лаской, это был грех гневливости, я потом просила прощения, раскаялась и целовала места щипания, но ответа не последовало. просто муж намного выше и больше меня, его кидание меня в качестве самообороны тоже было со всей мужской силой. Щипки прошли быстро,а вот гематома нет,но я на второй день уже забыла о ней и на мужа не обижалась, просто не ожидала видимо, что так будет.
Квартиру мы вначале планировали купить так: я продам машину свою для первоначального взноса, а ездить будем на дорогостоящем внедорожнике мужа от первого брака...но потом всё переигралось,тк жена стала требовать возврата машины, хотя муж говорил, что это его и я верила ему, брат жены его выплатил часть стоимости автомобиля и муж отдал ему джип. поэтому решили уже мою машину оставить как есть и внести ту сумму, но нам не хватало на ремонт,я взяла кредит на ремонт на себя на 2 года. квартиру оформили на мужа, дабы при разводе мне не ссориться с ним из-за дележа имущества, купили до брака. я не претендую и возврата денег за мебель, которую я купила на свои деньги, за ремонт не собираюсь, это мелочно, да и всё-таки это мой любимый пусть даже будет и бывший муж. он мне ничего по сути плохого не сделал, сама полезла не в ту прорубь. конечно, без меня ему будет тяжелее нести бремя ипотеки, тем более,что он жалуется уже 3 месяца, что заработок упал, но он может продать квартиру (в нашем городе это возможно и практикуется) с ремонтом подороже, как он говорит друзьям всегда, и тогда он сможет погасить ипотеку сразу и еще ему даже останется на дорогой джип и на взнос на ипотеку на маленькую квартиру или же на съемную. наш дом новый и в хорошем районе, в нашем подъезде регулярно вывешивают объявления,что купят квартиру в нашем доме, поэтому спрос есть. я просто прагматик и не хочу, чтоб он плохо жил без меня в материальном плане. кредит за ремонт мне погасить несложно в оставшиеся 1,5 года.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушла от мужа..сомнения - нужен взгляд со стороны

Сообщение Elfriede »

 
Lacrimosa писал(а): ездить будем на дорогостоящем внедорожнике мужа от первого брака...но потом всё переигралось,тк жена стала требовать возврата машины, хотя муж говорил, что это его и я верила ему,.
Привык жить за счет женщин.
Lacrimosa писал(а): ,я взяла кредит на ремонт на себя на 2 года. ,.
И продолжил с Вами.

Lacrimosa писал(а): квартиру оформили на мужа, дабы при разводе мне не ссориться с ним из-за дележа имущества, купили до брака. .
Зачем Вы выходили замуж с прицелом на развод?
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Ушла от мужа..сомнения - нужен взгляд со стороны

Сообщение vera pavlovna »

 
Лакримоза, ваш муж без вас живет вполне себе неплохо и даже в ус не дует. Ваша история, насколько я могу судить, точь-в-точь повторила историю его предыдущего брака: ничего не изменилось по начинке - поменялся только один персонаж, то есть вы.

Щипки щипками, но это не повод швырять человека в стену. Мое мнение даже после всего написанного теперь не изменилось - лучше разойтись сейчас по-хорошему, чем будут между вами раст недовольство, агрессия и проблемы. Данный человек вам, на мой взгляд, не подходит, а так вы и себе, и ему дадите шанс быть с теми, кто вам подходит.
Lacrimosa
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 07:52
Пол: женский

Re: Ушла от мужа..сомнения - нужен взгляд со стороны

Сообщение Lacrimosa »

 
Lacrimosa писал(а): квартиру оформили на мужа, дабы при разводе мне не ссориться с ним из-за дележа имущества, купили до брака. .
Зачем Вы выходили замуж с прицелом на развод?[/quote]
Фреда, мне мама всё время говорила и говорит, терпеть не надо, никаких финансовых обязательств, чтоб можно было развестись, сейчас мама за развод и всегда была за развод с момента брака (о том,что я взяла кредит я молчу,что вписала его в страховку машины тоже молчу,тк мама считает,что муж и подобные ему-нахлебники, мой папа был очень успешным и даже после его смерти мама могла растить меня не в нищете). подруги и друзья вокруг моего возраста тоже размышляют так, что брак не вечен, многие уже развелись или заранее продумывают всё до брака, как в случае развода быть. как сказал один Священник :"ни про одну пару сейчас не могу сказать,что проживут до конца вместе". еще на подсознании пугало,что если муж после 12 лет брака спокойно расстался с женой, неосознанно решила себя уберечь, тк не люблю финансовые дрязги, если даю в долг, мне тяжело попросить обратно, даже если у самой уже край. в общем, думала не о том, получается и не тем местом. надо было не о последствиях после развода думать, создавая брак, а вообще подумать как создавать брак с таким разным мне по душе человеком.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»