Одна с двумя детьми.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Светик,36
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 01:22
Пол: женский

Одна с двумя детьми.

Сообщение Светик,36 »

 
Повторю свою историю на форуме,т.к нужны именно практические советы по выживанию. Кто был в такой же ситуации,подскажите что делать?

Здравствуйте, родные мои! Именно родные, т.к. я год уже на этом сайте. И мне он очень помог.
Но все по порядку.Я в разводе.Это мой второй брак .Вышла замуж(имея сына от первого брака, сейчас ему 12 лет),с БМ встречались 3,5 года(хотя предложение он мне сделал через год нашего общения), но т.к. был уже негативный опыт я с замужеством не торопилась.Мой сын к нему очень привязался и начал называть его папой, не скажу что были очень теплые отношения как между отцом и сыном, скоре дружеские.БМ очень скрытный человек, не эмоциональный при этом всегда красиво ухаживал и говорил что любит нас, хочет с нами жить и готов все для нас сделать. И я сдалась, согласилась выйти за него замуж.Но это оказалось только на словах. Как говориться «паровозом» в семье была я.Мне всегда что-то надо(я достаточно подвижный человек), отпуск организовывыла я, если ремонт, то тоже я инициатор, походы в кино, ресторан , театр и т.д тоже я.Конечно не могу не отметить, что он и зарплату домой приносил, и с сыном хорошо общался, и по дому помогал(ходил в магазин,готовил кушать часто ему это нарвилось).оговорюсь, что когда я познакомилась с его семьей, то конечно была немного в шоке.Это был обычный выходной и мы к ним заехали с тортом и шампанским.В семье их 3-е братьев, все работают,один сидел в тюрьме за драку(это я уже узнала гараздо позже). Мама в тот вечер просто напилась водки(уже сбегали ) и начала вести себя неадекватно, но к ней все привыкли и никто не обращал внимания.У меня в семье так вести себя не принято, поэтому для меня это был шок.По приезду домой я поговорила со своим БМ, что наши встречи с ней лучше ограничить.Он согласился, да он и сам всегда говорил, что не хочет жить как живут его родители Папа его семью бросил и через 10 лет вернулся.Конечно для меня это был «звоночек», но я ему поверила.когда уже были женаты я случайно узнала что он курит легкие наркотики, опять состоялся разговор-бросил 2 года не курил.И эти же 2 года мы обсуждали рождение второго ребенка, точнее он хотел, а я сомневалась и снова поверила.Беременость протекала хорошо, капризничала конечно иногда,как все беременные), но вела активный образ жизни и в интимных отношениях у нас было все в порядке.
Все началось с того,как нашего сына в 1 мес положили в реанимацию и сделали операцию(пилоростеноз). У меня постояные слезы, видеть крошку всего в трубочках и проводках я спокойно не могла.Я добилась у зав.отделения постоянного нахождения с ребенком (20 дней), домой приезжала на несколько часов помыться.Со старшим сидела моя мама(она живет в другом городе), он работал и как выяснилось гораздо позже переписывался в интеренете с девушкой(объяснил, что от скуки).Узнала случайно,не закрыл страницу, говорил что не было ничего.Я не понимаю как может быть скучно,когда твой ребенок лежит в реанимации!!! Поругались конечно, и потом начали всплывать факты, которые говорили о том ,что он меня обманывал давно, нет не связанные с женщинами.НО САМ ФАКТ! Он все отрицал, а сознавался только тогда,когда я предоставляла доказательства.ЛОЖЬ, и опять ЛОЖЬ!Снова начал курить наркотики. Я в том своем состоянии просто сходила с ума,двое детей, послереабелитационый период младшего,истощенная нервная система сделали свое дело. После очередного вранья я его выгнала, такое чувсво что он этого ждал(Заявил: «куда ты денешься с двумя детьми, у тебя нет выхода ТЕРПИ».собрал вещи и уехал к родственникам. Денег оставил и давал первое время, видит я не прошу вернуться обратно и каждый раз финансирование становилось все меньше.Опять приехала моя мама на месяц, т.к я ревела постоянно и не могла ничего с собой поделать, но она же не может жить все время у меня(о чем и сказала, что хочет пожить уже для себя).Спасибо и на этом! Через месяц мне доброжелатели сообщают, что видели моего благоверного с девушкой, с кем бы вы думали? С нашей общей знакомой, она и в гости к нам ходила(развелась год назад есть дочь 7 лет)У меня была истерика, делала все на автомате, когда он звонил истерила.Сынуле нашему было 5 мес. И он пропал, присылал подачки на банковскую карту(5 т р , видимо чтобы совесть свою успокоить. Хотя з/пл у него 60) 8 мес не появлялся , я немного успокоилась.Но объявился на ДР сына, принес подарок и хотел договориться о встречах.Я не против, вроде бы все обсудили он согласился.Первый месяц все хорошо, я даже начала дружественно к нему относиться.И как обычно это бывает он мне заявляет, что я слишком многого хочу(15 т.р в месяц!!! На троих), и забирать ребенка он будет когда ему удобно, а не когда я прошу и еще кучу всего. Собственно я пыталась идти на встречу и как то договариваться снова, но опять мне было много.
Знаете за этот год я думала ,что справилась: нашла работу на дому(хоть не много ,но платят), вот недавно устроила малыша в ясельки(оговорюсь,что на работу выйти пока не могу, малыш часто болеет и работодатель настоял на том,чтобы я написала заявление до 3 лет или увольнение) , успокоилась, думала что и папой мы договорились в очередной раз. И СНОВА НЕ ТАК! Перед НГ он не приходил к ребенку месяц, естественно сынуля (1,5 года) его уже и забыл. И опять объявляется и ХОЧЕТ его увидеть. Просто приехал в садик и хотел забрать. Естественно я прилетела в сад и увезла сына домой.На мои объяснения, что к ребенку нужно ходить постоянно, либо не ходить вообще ; содержать , одевать ,обувать НЕ РЕАГИРУЕТ, Говорит, что со мной невозможно договориться, и пойдет в суд подавать заявление о праве встреч с ребенком. Я не против.Он злиться еще больше, привез свою фею на встречу с сыном) Я не отреагировала никак. Сегодня подала на алименты(5 т.р) завтра иду в органы опеки, разговаривать с ними как лучше поступить в этой ситуации.
Девочки я молилась и ходила в церковь, следовала советам ,кот.написаны на сайте. И думала,что уже начала выбираться из этой ямы.И было так хорошо и спокойно . Никто мне с детьми не помогает, я сама все делаю(это не притензия ни в коем случае). Вроде бы справляюсь,конечно тяжело и морально ,и физически, и материально.Но старший у меня молодец все понимает и помогает по мере возможности.Дети рядом, здоровы, немного работаю) и опять эти разборки с БМ. У меня просто уже руки опустились, нет ни сил, ни желания ничего делать. Я устала бороться и выживать. Не хочу опять возвращаться в то состояние, опять реву. Что делать? Посоветуйте.
PS.получилось сухо и вроде бы и любви у нас не было никакой, но это от того ,что дыра внутри.Да и вроде бы справилась со своей зависимостью от мужа.Но я в растерянности ,как дальше жить и на что?
Диагностика добрачных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Одна с двумя детьми.

Сообщение т@нюша »

 
Света, почему алименты только 5 тыс.? У мужа "черная зарплата"?
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Одна с двумя детьми.

Сообщение kuz.mar2010 »

 
--Я устала бороться и выживать---придется и не так это страшно как кажется.
Почему такие алименты маленькие?Кто решил что 5000?
--Никто мне с детьми не помогает--но и не мешает,разве в данной ситуации это плохо?
--Одному сыну 12 а второму 1.5-это так же не плохо-помощник уже есть.
Вы где живете в городе -селе,кто по специальности?Что умеете делать?
Вы просто растерялись и вам надо собраться в кучку,на какой и чьей территории вы живете(есть ли возможность сдать комнату?)
Светик,36
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 01:22
Пол: женский

Re: Одна с двумя детьми.

Сообщение Светик,36 »

 
Живу в своей квартире.сдать комнату нет возможности.да,зарплата у него черная(10тр), т.е на меня и на ребенка я могу отсудить только 5 тр. и то если получится.живу в пригороде питера. по специальности бухгалтер(поэтому и нашла подработку на дому) ищу еще,но пока тишина.
вчера была в органах опеки, ОЧЕНЬ грубо разговаривали, сказали договариваться,НО КАК?если человек не слышит ничего. и хочет чтобы я соблюдала его условия(у меня сложилось впечатление,что он просто хочет контролировать мою жизнь).Сынулька старший у меня действительно помощник.спасибо ему.
Вы правы я действительно в растерянности, ведь в принципе не так уж все и плохо. Просто не знаю в каком направлении двигаться дальше и очень страшит то, что не смогу поднять двоих детей.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Одна с двумя детьми.

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Света я как то не понимаю а при чем тут органы опеки?
А на счет алиментов вам нужна консультация юриста.Залезьте в юрид.консультацию здесь на форуме-я думаю там есть аналогичный вопрос.
Я б наверное на вашем месте сейчас рассмотрела вопрос работы с ребенком.то есть в яслях-нянечкой.поваром и т.д.Вы очень сэкономите на питании.Я сейчас смотрю на вашу ситуацию -именно с позиции выживания.Раз вы живете в Лен.области-посмотрите может около вас есть детский проф.санаторий.Это б было отлично.Ваш ребенок бы (маленький)там находился и со старшим было проще.Детей работников всегда берет в детское учреждение если мама там работает.
Социальная защита-как вы оплачиваете квартплату?У вас оформлены льготы как малоимущая?Старший сын-алименты-пособия?что нибудь получаете?
Светик,36
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 01:22
Пол: женский

Re: Одна с двумя детьми.

Сообщение Светик,36 »

 
В органы опеки я ходила узнать как лучше поступить в ситуации, если БМ заберет ребенка из садика без предупреждения(такое тоже возможно).Он просто ставит меня перед фактом:"я забираю ребенка, привезу во столько-то"Ни о чем со мной не договаривается заранее,нарушает все наши планы.если я отказываю, твердит что не даю видеться с ребенком и угрожает органами опеки.Это невыносимо.я просто хочу чтобы определили четко дни и часы встреч, тогда БМ обязан будет соблюдать решение суда.А органы опеки будут выступать как 3 лицо в суде.
Разговаривала с зав.садом по поводу работы нянечкой, пока не нужны( у нас всего 3 садика где берут деток с такого возраста).
Как раз сегодня позвонила в соц.защиту.Рассказали что нужно делать и какие документы собрать.Буду оформлять пособия на старшего.Просто раньше не была малоимущей, и зарабатывала прилично поэтому и растерялась.Спасибо Вам большое за поддержку и советы.
Светик,36
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 01:22
Пол: женский

Re: Одна с двумя детьми.

Сообщение Светик,36 »

 
Вы меня извините, может быть кому-то ситуация моя покажется и не совсем плачевной.Это так и есть.На форум я обратилась за поддержкой, потому что стали сдавать нервы и куда-то "улетучивается" уверенность в себе.Знаю, что здесь много женщин,которые воспитывают и трех детей в одиночку.Поэтому и прошу советов и поддержки(моральной). Ведь обладание информацией это уже пол дела, а остальные пол дела её воплотить в жизнь.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Одна с двумя детьми.

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Светик как у вас дела как настроение?Главное не раскисайте-жизнь штука полосатая))Я хочу вам посоветовать сайты-почитайте вам это полезно для вашей души.Так бывает в жизни-вроде все опустятся руки-не знаешь как жить дальше что делать?Этот *острый*период пройдет-все встанет на свои места.Лечите свою душу-читайте .молитесь.умнейте взрослейте.Вам есть чему радоваться в жизни.
--.Я не понимаю как может быть скучно,когда твой ребенок лежит в реанимации!!! --и я не понимаю и понимать не хочу.Люди разные есть и безразличные.Но как то не состыковывается его безразличие с его теперешней заботой забрать ребенка.Мне кажется он вами манипулирует а вы поддаетесь.Конечно это все трудно сначала принять и осознать.Вы уже подали заявление в суд?
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Одна с двумя детьми.

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Трезвый взгляд на себя и на современный мир – необходимое условие для принятия эффективных решений, для жизненного успеха, для того чтобы стать счастливым. В условиях агрессивной информационной среды трезвый взгляд не приходит сам собой. Чтобы объективно смотреть на вещи, необходимо внимательно отбирать источники информации и работать над собой.

Read more: https://www.realisti.ru/#ixzz2ryuLyr3x
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: Одна с двумя детьми.

Сообщение танюше4ка »

 
пишет вам вама троих деток, которая воспитывает их в одиночку. у вас я вижу неоконченную эмоциональную связь с вашим бм, вы реагируете на его поступки. на каком основании он может забрать ребенка из садика. по своему опыту, мне заведующая сразу сказала, т.к. вы в разводе, пишите, кто имеет право забирать детей, т.е. если он вдруг захочет забрать их, то мне сразу позвонят и скажут об этом, у него нет на это никакого права. он вами манипулирует, а вы поддаетесь. вы можете через суд назначить время, когда он сможет видеть ребенка и о каких заборах идет речь, малышу 1,5 года всего. еще немного не понятно, о каких легких наркотиках идет речь? вы о чем? у моего мужа от таких легких наркотиков кукавелла съехала. в этом случае вы имеете полное право не доверять ему детей, я своему ясно дала понять, что с его образом жизни брать их он не будет. по поводу алиментов, я конечно подала, официальная зп у него 5000 рублей, советовалась с приставами и адвокатом, сказали что бы с него выбить больше 50 процентов это практически нереально, так вышло у меня, может быть у вас получится по другому. единственное, что сказали приставы, как вы могли вообще родить от него троих. отлепляйтесь от него, не ведитесь на его эмоции, и действуйте в интересах детей, я думаю многие проблемы у вас отпадут. мне кажется ему не столько нужен ребенок, сколько попитаться вашими эмоциями.
Светик,36
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 01:22
Пол: женский

Re: Одна с двумя детьми.

Сообщение Светик,36 »

 
Девочки спасибо Вам большое, что поддерживаете меня.Мозги потихоньку встают на место) от БМ пока тишина.Наверно опять пакость готовит.))) к моему сожалению в суд не попала, малыш заболел, а оставить не с кем. Но как только поправиться сразу пойду и в суд и в соц.защиту.Эти цели я себе наметила в первую очередь.
kuz.mar2010 я понимаю что он мной манипулирует, пытаюсь бороться с этим как умею.Пока не могу не реагировать на его выходки. Сначала он манипулировал мной с помощью финансов, а когда понял, что мне уже все равно сколько он будет давать на ребенка(теперь вообще не дает), начал манипулировать сыном(на это я реагирую очень остро).как то угрожал мне, что вообще его заберет ПОТОМ))Я решила проверить и сказала, чтобы забирал на все свои выходные(естественно я бы не дала) ответил:"тогда у меня совсем выходных не будет, а у тебя будут)))))) СМЕШНО.Детский сад какой-то.Конечно у него ничего не получиться.Теперь заставляет меня под него подстраиваться, т.е :" я сегодня заберу ребенка, привезу в 19-00"на мой ответ, что меня не будет дома в это время и у нас другие планы:" Ну тогда потом сама его искать будешь" или " увидишь что тогда будет". Я не из тех людей,кто сдается без боя, Но как на "пороховой бочке " жить не умею- нервы слабенькие уже.Боюсь если заберет, то мне придется выполнить его условие.Может быть Вы мне подскажете как лучше вести себя в этой ситуации?

танюше4ка заявление я в саду написала, вот они мне и позвонили,НО по закону они не имеют права не отдавать ребенка!!! Воспитатели и заведующая на моей стороне.Сказали:" будем кормить полдником пока не приедешь.Хоть 2 часа."))) Была у адвоката: сама в суд я не могу подать на определение времени Его встреч с ребенком.Это ЕГО право. ПРАВО,ПРАВО такое чувство, что про обязанности вообще никто не помнит.
По поводу курения наркотиков нужны доказательства(фотографии,видеосъемки,выписка из наркодиспансера) их у меня нет.Да и не стоит он на учете, кто же добровольно встанет.Собственно это и была основная причина нашего разрыв, я не хочу чтобы мои дети видели и росли в этом. Соблазнов и на улице хватает!!!
Алименты я отсужу столько же сколько и вы, опять же нет доказательств "серой"зарплаты.
Пытаюсь я от него отлепиться силами, не звоню, не пишу, уже ничего не прошу, так находит ведь лазейки вывести меня на эмоции. Сказала:"нашел свою любофф живи и радуйся, оставь нас в покое"- "Костя и мой сын тоже, ты меня выгнала- так что мозг я тебе еще повыношу"
ОЧЕВИДНО ЧТО РЕБЕНОК ЕМУ НЕ НУЖЕН!!! Так для "галочки" хочет его забирать.
Я пока вижу 2 выхода: 1 отдавать ребенка при каждой его просьбе и быть дома в ПРИКАЗАННОЕ время(хотя я против этого)
2 ездить забирать сына из сада,как только он там появляется(но сколько это будет продолжаться?)
Пока я настроена на 2 вариант.Может есть еще.а я просто их не вижу.Подскажите.
Светик,36
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 01:22
Пол: женский

Re: Одна с двумя детьми.

Сообщение Светик,36 »

 
хочу дополнить, в органах опеки сказали,что я не имею права совсем не давать видеться с ребенком после решения суда(адвокат подтвердил), иначе 1.предупреждение 2. штраф 3,500р,3 передача ребенка второму родителю.4 уголовная ответственность(до 6 мес)Как это действует в жизни я не знаю, но в опеке начали пугать и говорить, что приходят с приставами и забирают ребенка даже если он болеет. Я в ШОКЕ если честно от наших законов.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Одна с двумя детьми.

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Доброе утро.Светик.36-это ваш возраст?
-Я пока вижу 2 выхода-я то же))-первый послать- если не поймет догнать и еще раз послать :D вот когда решение суда будет тогда и будет петь как он хочет встретиться с ребенком -а пока не имеешь право.добивайся этого права САМ!-Света у него нет цели побыть с ребенком у него цель вам нервы помотать.А навещать он может и у вас дома если так приспичит-с гостинцами.На счет яслей-я не знаю как сейчас но раньше можно было-написать заявление заведующей что б она не отдавала ребенка папа-указать причину в разводе и не известно место жительства отца.У заведующий будет офиц.возможность не давать ребенка на основании заявления-а так просто она не имеет полномочий.Она ссылаясь на это ваше заявление может не дать и в настырном его плане его(папашу) просто сдать в полицию.обговорите это с заведующей.Можете так же указать аморальное его поведение-не пишите какое именно-пусть сам потом доказывает что он примерный отец.
--По поводу курения наркотиков нужны доказательства(фотографии,видеосъемки,выписка из наркодиспансера) их у меня нет.--если вы будите точно знать что он об куриный-находите повод и вызывайте полицию-он к вам ломиться обдолбанный-там зафиксируют его состояние-только не бойтесь не чего страшного не произойдет.надо пишите заявление.Света на войне так на войне-здесь хороши все способы-если произойдет что то пока ваш папаня заберет сам ребенка и вы его можете по трое суток искать-поверьте вы пожалеете о том что первая не *наступали*.Не которые ситуации надо на перед смотреть.Вы мама и кроме вас по большому счету и заступиться не кому.
Света я наверное тетка не далекая-но ответьте мне конкретно а то я не понимаю-вы уже подали на алименты? вы в разводе ?(вы пишите БМ-но нет факта развода)где он прописан(с вами,или нет)?у вас однокомнатная или двухкомнатная квартира?Документы сдали-на пособие.на материальную помощь в Исполком?(отдел соц.защиты?)Льготы по квартплате оформлены?
Если нет по почему?На какие деньги вы живете и чем кормите детей?У вас с мамой как я поняла не очень-а с его стороны мама-папа?Друзья у вас есть?
Светик,36
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 01:22
Пол: женский

Re: Одна с двумя детьми.

Сообщение Светик,36 »

 
Добрый день! На алименты и в соц защиту я пока не подала(когда собиралась ребенок заболел, сейчас на больничном), собираюсь на следующей неделе подавать.мы официально в разводе.
Не знала ,что можно написать заявление в садике по поводу не давать ребенка пока нет решения суда.Обговорю эти вопросы с заведующей.Спасибо.
за ребенком он приходит не обдолбаный, т.к. знает что я сразу вызову полицию.Боится.
Квартира однокомнатная.Так же когда поправится ребенок буду оформлять льготы по квартплате.Пособия оформлены.
Живу на то что последний месяц мне выплачивают деньги с работы + детская карта (до 1,5 лет ребенку)+ я уже писала что подрабатываю на дому.Дети у меня на ДАННЫЙ момент сыты и обуты. я именно из тех людей, кот.просмартивают ситуацию заранее.В следующем месяце ни с работы ,ни пособия начисляться не будут.Вот и пришла за советами на форум.
Объясню почему не подавала раньше на алименты и в соц. защиту: у нас с БМ была устная договоренность о финансовой помощи и времени встреч с ребенком, но это все не соблюдается( я уже писала об этом).
Согласна с Вами, что пока нет решения суда сынулю отдавать НЕЛЬЗЯ. неизвестно ,чем это потом обернется.
С мамой и папой отношения скажем так стабильные. Они живут в другом городе и сказали, что хотят пожить для себя.Умереть от голода не дадут конечно, да я думаю и не дойдет до этого. Конечно есть друзья и знакомые,но проблема в том,что я не умею просить о помощи (да и справляюсь сама пока).
Свекровь обложила меня матом как могла, когда узнала что я выгнала её сыночка. Она знает что они курят наркотики, но то ли верить не хочет, то ли её это устраивает.Собственно вся семья их проявила себя не с лучшей стороны когда он не платил денег и не появлялся 8 мес, кроме одной жены его двоюродного брата(всегда интересуется как у нас дела).Остальные жены и тети считают,что нельзя выгонять мужика,что бы он не делал.В его семье все пьют (в свободное от работы время) а родные братья с женами накуриваются и считают это нормой жизни-Это я просто не вписалась в их компанию!!!Мне прямым текстом говорили, что я "слишком правильная".
Меня просто страшит будущее за детей.Смогу ли я их поднять одна.когда БМ не вставляет "палки в колеса" ,то и уверенность появляется, т.к все силы направлены на решение жизненных проблем. Прекрасно понимаю что мне бы еще годик продержаться пока младший не окрепнет. Но иногда так накатывает бессилие, что и руки уже готова опустить
Светик,36
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 01:22
Пол: женский

Re: Одна с двумя детьми.

Сообщение Светик,36 »

 
Доброй ночи! Снова прошу совета. БМ подал заявление в органы опеки о том. что я не даю видеться с ребенком. Девочки кто сталкивался с ними подскажите как себя вести?
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Одна с двумя детьми.

Сообщение Солнце0412 »

 
Светлана вам лучше проконсультироваться с юристом, это можно сделать здесь на форуме. Задайте свой вопрос юристу, я думаю он вам поможет. А ребенка вы даете БМ по причине что он покуривает либо из принципа?
Светик,36
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 01:22
Пол: женский

Re: Одна с двумя детьми.

Сообщение Светик,36 »

 
Ребенка не даю, потому что он мной манипулирует с помощью сына.Разговор был краткий: пока письменно у нотариуса не заключим соглашение о порядке встреч с ребенком и его содержании, сына он не увидит.Но он решил идти другим путем, т.е обязать меня давать ему ребенка.Если честно не хочу давать вообще, и не из принципа, а именно по причине его ассоциального поведения( Но из песни слов не выкинешь, по закону я не должна препятствовать их встречам, поэтому хочу подойти к этому вопросу конструктивно и с более выгодными условиями для сына. Написала я на форуме юристу, правда по другому вопросу, жду его ответа уже 2 дня: сказал надо подумать)
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Одна с двумя детьми.

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
Светик,36 писал(а):Написала я на форуме юристу, правда по другому вопросу, жду его ответа уже 2 дня: сказал надо подумать)
Обещаю год бесплатных консультаций в реале любому, кто найдёт в моём тексте словосочетание "надо подумать":)))
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3 ... 23#p396197
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

Re: Одна с двумя детьми.

Сообщение Юлия1209 »

 
Света, добрый день! А почему бы Вам не "подложить свинью" БМ? Если они курят все дружно в квартире, можно вызвать туда полицию и пусть там с ними разбираются. Появится факт задержания. Там уже будет не до выяснения отношений с Вами по поводу ребенка. Да и медицинское освидетельствование, по-моему, никто не отменял в судебном порядке, если имеются для этого хоть малейшие подозрения. За помощью к юристу обязательно! В интернете множество предложений найдете. А также настоятельный совет: привлеките друзей и знакомых сейчас к решению Вашей проблемы. Почувствуете поддержку реальную - просто оттого, что кто-то будет рядом, на Вашей стороне, успокоитесь немного, силы появятся для борьбы. В свидетели опять же кого-нибудь можно привлечь на суд и т.п. Ну, а главное все же - молитва! Чудеса совершаются по вере нашей. Храни Господь!
Светик,36
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 01:22
Пол: женский

Re: Одна с двумя детьми.

Сообщение Светик,36 »

 
Уважаемый адвокат, я действительно выразилась не правильно: Вы написали, что у Вас нет времени ответить на мой вопрос, однако на форум написать Вы нашли время, а вопрос так и остался без ответа.ОЧЕНЬ ЖАЛЬ.
Юлия 1209
К сожалению я не могу вызвать милицию, т.к курят они в разных местах и в разное время(к сожалению я не знаю где именно) По поводу медицинского освидетельствования проводятся с его согласия(естественно он не будет курить 3 дня пока не пройдет его) или по решению судебной экспертизы. Если бы он курил каждый день тогда , можно было что-либо предпринять, а т.к. курят они раз или два в неделю( уже не знаю точно), нужно как говориться "попасть в то время и в то место".
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»