Предатель - это диагноз?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение елена62 »

 
7.11. Темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу, как правило, закрываются (возможны исключения, по решению администрации). Тема может быть вновь открыта по просьбе ее автора не раньше чем через 3 месяца после закрытия. При переходе на 10 страницу тема закрывается окончательно.
7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.


Тема закрыта. елена62

Тема открыта.елена62
Диагностика добрачных отношений
Buduhappy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 14:45
Пол: женский

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение Buduhappy »

 
Привет всем!

перечитала сейчас все свои записи. спокойно так. Много уже позади. С одной стороны. А с другой - так вроде ничего и не изменилось.
меня это нервирует.
Он сказал всё детям 16 февраля.
Это было ужасно, особенно с сыном.
Позвал того с прогулки на даче, посадил его, такого румяного, улыбающегося и счастливого, и абсолютно спокойно, как фашист, сказал, что жить теперь будет отдельно.
Сын спросил - где? зачем? с его лица сползала улыбка и превращалась в гримасу плача.
Я рыдала и ревела и рычала. И бесшумно орала мужу, что я ненавижу его!
Он сказал - я не могу без папы.....

ужасно.

не знаю, видела-ли я что-нибудь более страшное, чем эта сцена. Для меня это просто за гранью было...
потом вернулись в город, и он рассказал дочке и моей маме.
На следующий день собрал вещи и уехал.

сразу договорились, что он два дня в неделю забирает сына из школы и сидит с ним до вечера, до сна. И один выходной.
исполняет до сих пор.
И приезжает, и занимается.
Сначала был совершенно неконтактный, а теперь рассказывает мне немного про разные свои впечатления, куда ездил (умалчивая, что ездил не один)...
Мы с детьми чудно провели лето, много путешествовали. Это отвлекает. я много занимаюсь собой. Хожу к психологу и на групповую терапию. Открываю себя, узнаю заново.
Уже не говорю, что я не бизнес-вумен. Группа убедила меня, что я лидер и должна прекрасно справиться с бизнесом.
приобрела много новых знакомых, много ездила, семинары всякие.
Но погибнуть мне не дала вера, молитва, церковь.
каждый день начинался и заканчивался молитвой, каждый раз, когда накатывало отчаяние - молитва.
И Бог слышит меня! Я получаю знаки этого.
сейчас стало настолько легче, что появилась жажда деятельности.
Жду-не дождусь, когда он отдаст мне бизнес. Знаю не от него, что там всё на мази, всё в порядке.
и подумываю, чем ещё заниматься, читаю, слушаю умных людей.
Вспоминая нашу жизнь, с ужасом и отчаянием понимаю, что убито всё. Странно, что мы можем так доброжелательно общаться. Но он ведёт себя прилично - приезжает, обеспечивает. А у меня нет злости на него, пока не начинаю думать о деньгах.
Вот они - "низкие вибрации". Люди говорят:" Что это такое, борись за него, чего это он будет чужую семью обеспечивать, чужого сына вытаскивать в жизнь за ваш с детьми счёт. " И я начинаю злиться. И ещё - когда вижу, как он шлёт ей фотографии детей. Тут у меня просто бешенство. Потому что дети - это НАШЕ с ним, только наше. Она не имеет права даже видеть их!
Такая злость только молитвами снимается. потому что жить с такой злостью невозможно.
Ну, это в мае со мной последний раз было.
а сейчас я понимаю, что боюсь заговаривать с ним о каких-то прописках и прочих важных вопросах. Боюсь. Как-будто жду, что обидит он меня. Скажет что-то неприятное.
А надо, надо заговаривать. Уже чешусь вся.
Хотя, развод мне пока не нужен по практическим соображениям - жду, когда завершатся все его суды, жду, чего ему удастся отсудить.Чтобы потом уже делить.
Надеюсь, что ему развод не нужен тоже. Не захочет ведь он на ней жениться?!
Она, конечно, педалирует.

Вот такие дела, девочки.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение Солнце0412 »

 
Дорогая Мила!
Все делают ошибки и Вы не исключение. Пока Вы зависите от него финансово все так и будет продолжаться. Поверьте мне. Ну почему Вы так наивно полагаете что он жениться не собирается? Там же акула, вцепилась мертвой хваткой :D не верьте что он Вам бизнес отдаст :shock: с какого перепугу? Ему удобно чтобы Вы были нянькой при его детях. Бизнес это наживка на которую Вы клюнули, чтобы в порыве гнева не дай Бог не начали делить все по закону 50х50. Его благородности грош цена.
Почему так пишу? Есть личный опыт. Мой БМ состоятельный мужчина и акула у него на работе появилась ( классика жанра) . Тоже в начале не собирался разводиться :D а через полгода ох как захотел аж трусился. И по всем показателям ему не выгодно было со мной разводиться бизнес под угрозой. Банкир ведь. Все сделал грамотно с помощью юристов. Тоже кинул замануху. Обещал инвестировать мой бизнес, который я кстати сама придумала. Ну очень благородно. Хотя у него куча компаний мог одну мне отписать. Я тоже смею заметить лидер по натуре. Но увы и ах. Какая ситуация сейчас спустя полтора года. Его банк лег ( ЦБ отозвал лицензию) практически его бизнес весь рухнул. Сейчас идет процедура банкротства. О моем бизнесе теперь и речи не идет. Просила устроить на работу бухгалтером ( у него крупная аудиторская фирма) там тоже как Вы догадываетесь вакансии для меня нет. :D Загородный дом и большой участок 100 км от Мск, это все что мне оставил благородный БМ дальше не хочу даже писать зло и бессилие как Вас накрывает, но уже меньше. Последний раз БМ звонил четыре месяца назад. Обещал финансово помогать пока я не выйду замуж :shock: при этом очень интересовался не получала ли я по почте повестку из суда :shock: Вы понимаете о чем это говорит.
Все это пишу Вам не для того чтобы лишний раз рассказать всем о своей ситуации. Пишу Вам чтобы Вы не питали иллюзий. Вся эта игра в благородство показуха.
Сейчас У Вас эмоции утихли, решайте материальные вопросы без жалости к БМ. Нам всегда их жалко, как им трудно и тяжело бизнес держать, а нас они не жалеют. У вас есть рычаги ( несовершеннолетний ребенок) , да и дочери старшей много чего надо. Почему Вы опять слушаете сказочника?
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение Снег »

 
Я Вам напишу, хотя, мне кажется, что Вы не слушаете советов.
Первое: понятна Ваша боль за детей, но зачем Вы не послушались советов - сказать детям самой, не отдавая на растерзание блуднику Ваших детей? Поймите: блуднику (бесам, которые в нем) дети не нужны! Вы посты Анкоридж прочли? Найдите все ее посты - она очень понятно все объясняет.
Второе: Ваши дети: они и дети бм тоже. И он не будет их жалеть, он будет везде их фото выставлять и гордиться тем, что у него такие замечательные дети. Это будет, и Вы ничего с этим сделать не сможете, только себе же хуже будете делать, если будете продолжать убиваться по этому поводу.
Третье: посмотрите, что Вы делаете - Вы ждете. Ждете. Ждете. Ждете. То есть - Ваше занятие "ожидание", и в это "ожидание" уходят Ваши силы. А что делает Ваш бм? Он живет полной жизнью, живет так, как хочет, его все устраивает, и менять он ничего не будет. Он подсадил Вас на крючок "ожидание".
Так видится мне.
Что Вам делать? Думаю, что надо перестать "ожидать". Кстати, докладывать об этом бывшему мужу вовсе не обязательно. И еще: если бм до сих пор дает Вам деньги, то потратьте эти средства на свой бизнес, обучение, улучшение качества Вашей жизни, вкладывайте эти деньги в себя, в свое образование, в свой рост, в свою материальную платформу, в свое здоровье. Здоровье - главный наш капитал. Потому что: очень много примеров, когда богатые мужчины оставляют свою бывшую жену вообще ни с чем. Поэтому и надо использовать те средства, которые он пока дает на укрепление себя, своего здоровья, и своего собственного материального обеспечения.
Прекращайте ждать - действуйте.
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение Евгения2013 »

 
Здравствуйте Мила, очень рада, что Вы вернулись на форум, рада что у Вас все хорошо! Жаль только, что Вы до конца от мужа еще не "отлепились", для этого Вам нужно полностью вычеркнуть из вашей жизни, поверьте только тогда Вы ПЕРЕболеете-ПЕРЕживете и все что было в прошлом будет ПЕРЕ.... ,иначе вы его не забудете, это наверное как алкоголизм, когда кодируют алкоголика близким советуют избегать какие нибудь собантуйчики про кодированном, т.к. он может сорваться и развязать.вот и мы ,такие же зависимые от мужей, а значит объект нужно удалить .. Мила, пусть у мужа все будет так ,как он хочет ,пусть женится, любит, пусть летит хоть в космос, пусть вас это не интересует , живите свою жизнь, ДАЙТЕ ВРЕМЕНИ ВРЕМЯ, все будет хорошо !
Selena2307
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение Selena2307 »

 
Автор, милая, держитесь! У меня та же история - 22 года семейной жизни и последние 6 лет - сплошные феи (много-много). Я тоже думала одумается, ведь я такая идеальная жена, ну где он еще такую найдет. А сейчас не думайте о том, что он чувствует и что у него в голове и кто вы для него!!!!!!! Сума сойдете! Нам этого никогда не понять и не надо понимать, это ИХ проблемы а не наши, пусть они в своем г-не и копаются. Запретите себе об этом думать!!!!! Лучше стройте планы на будущее без него и представляйте это будущее обязательно счастливым! И еще, выгоните его к фее, раз он вам недвижимость хочет отдать. Обязательно сейчас надо пожить без него! Я даже не представляю, как это тяжело - каждый вечер видеть это лицо и ненавидеть, съедая себя изнутри. Уйдет - сразу легче станет, гораздо меньше ежедневных неприятных эмоций и мыслей. Я выгнала, по-началу было тяжело - привязанность. Хотелось ему звонить, даже из-за ерунды, все время глаза на мокром месте. Но если вдруг случался перерыв в общении, то я с удивлением замечала, что оживаю. И так постепенно смотрю - остываю, вот я уже могу общаться с ним только 3 часа и не больше, через полгода только час, после он меня бесит. В итоге как-то само-собой вообще все сошло на нет. Я абсолютно равнодушна к нему, и плевать что он думает и как живет, это не мои проблемы и меня не касается. Я живу с дочкой и кошками, мы строим планы, покупаем леопардовые сапоги, смеемся и шутим за ужином, ходим в салон красоты и на йогу. В общем тоже семья, хоть и маленькая))))
Кстати!!!! Со временем он может отказаться от своих обещаний по поводу поддержки детей и проч. Решайте эти проблемы как можно скорее, по мере сил. Главное - не затягивайте.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»