Предатель - это диагноз?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение Yanchiktwo »

 
Снег писал(а):Дорогая, поверьте, лучше для Вас, если Вы все детям объясните сама. Не нужно его жалеть и скрывать его похождения, открытым текстом, я думаю, можно сказать, что у каждого человека есть выбор жить в грехе или без греха, и что Ваш муж (думаю, что не стоит говорить - папа) решил идти по дороге греха, и что остановиться он может только сам, и что Вы не собираетесь идти рядом с ним по этой дороге, так как это неправильно.Также, уверена, что не нужно строить из себя сильную и спокойную, нужно быть искренней - дети ведь все видят, все понимают, за сто километров фальшь чувствуют.
Автор, поддерживаю этот пост. Если не сможете сразу что-то подобное сказать, то лучше все же сказать это, когда сможете. Очень страшно наблюдать, как дети, заметьте, зачастую взрослые дети, имеют искаженную картину мира, и начинают радоваться, что у папика появилась "любимая девушка", с которой он сожительствует, неет, не любовница, это если бы он был еще в браке, тогда да, а сейчас "любимая девушка" и никак иначе, рады за то, что он "счастлив". И матери советуют завести любовника, так как она тоже достойна "счастья", и ничего дурного не видят в том, что если это будет, например, женатый любовник, да еще услужливо примеры приводят из жизни, что вот эти женатые финасово помогают не только новоявленным любовницам, но и детям взрослым перепадает.
Диагностика семейных отношений
Buduhappy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 14:45
Пол: женский

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение Buduhappy »

 
Янчик, к психологу он со мной увязался, я-то как раз хотела сама с ним поговорить. А он не своим голосом (в смысле не своими словами) сказал, что эти психологи сейчас начнут время тянуть и деньги зарабатывать. Это вообще не его мысли, он в жизни так не рассуждал.
Он очень торопится. Она его торопит.
Думаю, что вы правы про попытку взять на себя слишком много и решать не свои проблемы. Учит меня Господь смирению, учит, никак не научусь.
Смирение мне сейчас нужно. Делай что должно и будь что будет.
А дОлжно - жить, юрист по семейным делам, здоровье, следить за собой (похудела уже почти на 7кг), носить становится нечего, боюсь, что обнаружу на себе много лишней кожи :-)
А вот теперь честно про надежду и про одумается.
Расставаться нам всё равно пришлось-бы - даже если бы он просил его простить и всё забыть. Чтобы такое пережить, нужна дистанция. Поэтому, то, что он уходит - для меня факт принятый.
Никаких попыток остаться у него нет, только наоборот. Я достаточно вменяема, чтобы понимать, что он мне такой не нужен дома - убегающий вечно и ненавидящий меня.
Так что его уход - это то, что надо и правильно.
Это разум.
Теперь сердце. Сердце видит, что никакой эйфории нет. Нет там любви. Там зависимость какая-то вполне патологическая. Я разговаривала о нём с его водителем и охранником. Люди работают почти 13 лет у нас. Они говорят, что он сам не свой, что они его не узнают, что он ведёт себя, как телёнок, что она совершенно кошмарный человек, они думают, что она использует колдовство, потому что он говорит вещи, противоречащие его характеру. Они ему даже предлагали его проверить на предмет порчи, он испуганно отказался. Когда они поняли, что он собирается бросать семью, они впали в шок и хотят что-то делать. Просят меня молиться за него, говорят, что в нём бесы. Это всё совершенно немыслимо, потому что таких разговоров мы с ними никогда не вели, это не их дело вроде, но они как ангелы появились и утешали меня. И говорили, что если я не буду молиться за него, он погибнет.
No comments.
Что вы думаете насчёт бесов?
Дело в том, что сердце моё его жалеет и опасается за него. Понимаете, не чтобы он вернулся ко мне, а чтобы не пропал совсем. В беде он - говорит мне сердце.
И вот моё рацио озадачилось и стало думать - что делать: отрываться или молиться. Мучительно было. Хорошо не долго. Потому что есть у меня ещё один Ангел, которая знает всю историю и разделяет со мной переживания ( Господи, спасибо ей). И она мне сказала, что надо делать всё, что возможно. Но не ждать определённого результата своих действий. Отдаться Божьей воле.
А значит, и молиться надо за него, и юриста искать; и не помогать его уходу, и не препятствовать; и правду детям говорить - что не МЫ решили расстаться, а папа решил уйти, потому что если бы это было моё решение - я- бы пыталась спасать семью. Получилось-бы, нет - другой вопрос. Но решение мне это не нравится. Но я его принимаю. И мне это тяжело, но мы справимся.
Как-то так.
Так что вы думаете про бесов? Бесовщина? В смысле, дурацкие объяснения?
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение наташулька »

 
Знаете, очень все похоже, прямо как про моего БМ пишите, и я также думала как Вы сейчас. Молилась, все думала как его спасти, это продлилось почти 2 (!) года. Тоже бегал как ненормальный, никто не мог его узнать, никто не верил и т.п. Не знаю бесы ли это, либо человек так решает жить дальше, но то что мы тут бессильны, это скорее всего. Понимаю Вас как хочется что-то делать. И пусть разум все понимает, но ..сердце.. Пережить это трудно, но другого выхода нет. Мой БМ ушел год назад, живет со своей "феей", родили ребенка. Мне на форуме советовали отстраниться, это оказалось непросто. Но другого пути нет. Детям, на мой взгляд, сказать надо, примерно так как Вы и написали. Я тоже сама сказала дочери, он потом что-то "пробормотал". Трудно принять то, что с Вами произошло. Но это случилось и ничего не вернуть. Мой совет-юрист, отстранение (как сможете), внимание детям и настрой на то, что быстро пройти этот путь не получится. У меня прошло три года, сейчас легче и уже совсем не хочется его спасать.. Сил Вам!
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение Yanchiktwo »

 
Автор, естественно он под воздействием их. Это ведь им не нравится, когда семья, они стараются разрушить любую хорошую семью. Но порча это или нет, трудно сказать. Его поведение вписывается в поведение многих в этом состоянии, и не обязательно совсем, что порча присутствует. Ваша задача себя обезопасить, участвуйте в Таинствах, молитесь, в том числе и о нем. О порче не думайте, к бабкам не вздумайте обращаться ни сами, ни ему не советуйте. С Вашей стороны только молитва. Можете при случае сказать водителю и охраннику, чтобы не советовали обращаться за снятием "порчи" к бабкам, экстрасенсам, а лучше пусть скажут, что в церковь ему надо. Но вряд ли он услышит. Это со стороны видно, что он не в себе, а он-то сам в эйфории пребывает, у него все хорошо, поэтому чтобы сейчас ему не говорили, вряд ли услышит.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение Солнце0412 »

 
Мила дорогая что хочу сказать. Предатели они все так выглядят и действия у них одинаковые. Мои дети даже чтобы увидеться с папой записывались у секретаря на прием. О как! Дети пытались узнать что с ним происходит вопросы задавали. А бм только твердил со стеклянными глазами: "Я принял решение и назад дороги нет". Дети тоже отмечали что какой то папа не в себе. Но нам то от этого не тепло не холодно. Я знаю одно присутствует какая-то непреодолимая сила (бесы, порча, мистика и т.д.) это можно назвать как угодно и как удобно. Я знаю только одно мой муж меня не любит вот и все. И еще Бог отвел от меня этого человека. Все точка. С водителем и охраником нет смысла разговаривать и выяснять что с БМ. Хотя водитель БМ мне сейчас помогает. Стоит только позвонить (помощь в виде, нанять электрика, сантехника, специалиста по котлам все таки у меня загородный дом). Я это воспринимаю как Божью помощь не иначе. Так что не надо БМ спасать, он сам принял решение и выбрал свой путь. Он же не просит помощи? Переключайтесь думайте о себе и детях.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение SWETLANASIM »

 
Buduhappy писал(а):. Я разговаривала о нём с его водителем и охранником. Люди работают почти 13 лет у нас. Они говорят, что он сам не свой, что они его не узнают, что он ведёт себя, как телёнок, что она совершенно кошмарный человек, они думают, что она использует колдовство, потому что он говорит вещи, противоречащие его характеру. Они ему даже предлагали его проверить на предмет порчи, он испуганно отказался. Когда они поняли, что он собирается бросать семью, они впали в шок и хотят что-то делать. Просят меня молиться за него, говорят, что в нём бесы...
Все как у всех, ничего нового.Со мной разговаривал начальник службы безопасности, переживал, что пропадет совсем мужик, он в неадеквате, ведет себя, как не вполне нормальный человек. Пройдет совсем немного времени, состоится развод и все будут восхищаться "какая красивая пара! как у них все хорошо и как они счастливы!". Ваши общие друзья будут принимать их у себя, а вы скорее всего прервете с ними всякое общение, потому что информация "с того берега" будет совсем не такой, как вам бы хотелось.
Спустя белее 6 лет после развода - замечательный муж, очень хороший отец, для их сына, успешный бизнесмен и очень счастливый человек. Все это мнение окружающих его людей.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение Анкоридж »

 
Buduhappy писал(а):Так что вы думаете про бесов? Бесовщина? В смысле, дурацкие объяснения?
Buduhappy, вчера писала про это - Анкоридж » Вчера, 14:09 - https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=2 ... 20#p396720.
Да, есть такой взгляд на происходящее с человеком. Пока об этом не знаешь, ничего понять нельзя, что происходит? где логика? Как только понимаешь суть этой природы, сразу же многое становится на свои места, начинаешь хоть что-то понимать, как-то лучше ориентироваться и в себе, и в других.
Aculeus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:17

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение Aculeus »

 
SWETLANASIM писал(а):
Buduhappy писал(а):. Ваши общие друзья будут принимать их у себя, а вы скорее всего прервете с ними всякое общение, потому что информация "с того берега" будет совсем не такой, как вам бы хотелось.
Спустя белее 6 лет после развода - замечательный муж, очень хороший отец, для их сына, успешный бизнесмен и очень счастливый человек. Все это мнение окружающих его людей.
Да такое развитие событий очень часто случается в жизни. У меня многие подруги тянут груз прошлого многие годы. Одна из причин не смогли в момент разрыва отстоять права свои и детей, в надежде на "муки совести" своих БМ.
И сейчас, когда доносятся с "того берега" новости о "прекрасных, успешных, любящих мужьях и отцах", которые когда то совершили некрасивый поступок по отношению к бывшим женам и детям и даже не вспоминают об этом, моих "девчонок" накрывает рефлексия обид не за себя, за своих детей. Автору советую - "чувства свои" на время закрыть в ящик и решать вопросы об имуществе, руководствуясь только разумом. Где ваше чувство самосохранения? Женщины живучие и даже в мире животных раненая самка всегда защитит своих детей, собрав последние силы. Как закончите процесс дележа, получите документы на руки, тогда и откроете ящик с чувствами и разбирайтесь вволю уже с душевными своими ранами и с "неадекватным" видом БМ.
правильнаяЯ
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 06:01
Пол: женский

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение правильнаяЯ »

 
Добрый вечер, присоединюсь ко всему сказанному. У меня подобное случилось 7 месяцев назад, и их связи на тот момент было всего 2 недели, знаю от самой акулы. Спасибо участникам, при их поддержке я приняла верное решение, собрала волю в кулак, защитила интересы семьи. Все мои эмоции выплеснулись потом, казалось, почти справилась. В том, что я поступила правильно убедилась в конце декабря, они отмечали свой профессиональный праздник и она, будучи навеселе, позвонила мне. Говорили долго, мне было интересно послушать. Она опять делила НАШЕ имущество, говорила о несправедливости раздела, а неделю назад я узнала, что завтра у них свадьба. Вот так. Что бы я имела в результате? Вдобавок ко всему лишила бы детей их дома. Для меня наша акула и есть тот самый бес, который поработил взрослого, неглупого отца семейства, он лишился семьи, спокойного завтра, уважения детей. О своей женитьбе он им так и не сказал, хочется думать, что стыдно, но я уже ни в чем не уверена. Действуйте.
Buduhappy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 14:45
Пол: женский

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение Buduhappy »

 
Да я ж и говорю - буду всё делать. В принципе, чем больше я смогу получить, тем больше вообще всего сохранится. У него всё валится и выплывает из рук.
Спасибо, девочки.
Aculeus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:17

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение Aculeus »

 
Buduhappy писал(а): У него всё валится и выплывает из рук.
Это ваше видение происходящего, все может быть на самом деле совсем не так.
И пока он в неадеквате, вы оденьте стеклянный колпак, чтобы защитить свое сердце от его манипуляций.
Знаете, я после всего пережитого, поняла, что свои негативные эмоции вызванные поступком БМ, нужно отправлять по адресу обратно, иначе они замораживаются и потом мы их сеем вокруг, ну мы же тоже живые.
Дак вот, чтобы конструктивнее это все было - в здоровую злость это трансформировать и с ней отстаивать свои права. А мы же все "любим", вот на этом многие и теряют время и силы и как следствие свои материальные ресурсы.
Удачи вам :give_rose:
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение Марыся »

 
Мила, хотела бы напомнить о том, что согласно п.7.11. Правил данного форума, темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу, как правило, закрываются . Берегите странички!
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение нирвана »

 
Спустя белее 6 лет после развода - замечательный муж, очень хороший отец, для их сына, успешный бизнесмен и очень счастливый человек. Все это мнение окружающих его людей.
...Знаете,6 лет после развода,это ещё не вся жизнь..Мой муж бросил свою первую жену(но не из-за меня),имел связи,потом и я попалась,стала его второй женой,жили мы тоже со стороны сказочно,и муж вроде замечательный,и бизнесменом стал успешным и только жить да жить в такой сказке...ан нет,прошло 11 лет и нет нашей сказочной семьи!Пошёл по третьему кругу за счастьем!Так что,всё ещё впереди у таких "успешных и счастливых"!Хотя,думаю,могут быть и исключения,когда человек осознает свой поступок и принесет искреннее покаяние перед Богом...возможно,тогда и будет у человека шанс обрести новую жизнь.А иначе,какое это счастье,жить и бояться,что человек и тебя когда-то может также предать..
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение нирвана »

 
Они говорят, что он сам не свой, что они его не узнают, что он ведёт себя, как телёнок, что она совершенно кошмарный человек, они думают, что она использует колдовство, потому что он говорит вещи, противоречащие его характеру. Они ему даже предлагали его проверить на предмет порчи, он испуганно отказался.
...Бес блуда в вашем муже,и порча тут не причем.Если почитать сообщения на форуме,то можно выявить одни и те же "симптомы болезни"наших блудливых мужей:стеклянные холодные глаза,отстранённость,равнодушие,какая-то чужеродность,раздражительность..Мне вообще казалось,что со мной разговаривает чужой какой-то человек.Когда я помню хотела его взять за руку и как-то поближе сесть к нему,чтобы поговорить,он отстранился от меня и отдернул руку!Я так ошеломлена была этим,он как от огня шарахнулся от меня.Я ревела перед ним,а он не нашел даже добрых слов для меня и сил меня успокоить как-то...Поэтому не надо приписывать им никакие порчи и сглазы,совершив грех,они попустили в себя беса,и теперь только ему и подчиняются.И помочь они себе могут сами осознанием соделанного и раскаянием в этом и только так!..только так стряхнут с себя бесовское руководство.
Buduhappy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 14:45
Пол: женский

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение Buduhappy »

 
Я в шоке. Может, у меня ребёнок-экстрасенс?
Сижу с сыном в кафе и говорю, мне сейчас надо будет встретиться с человеком кое-что отдать. Он - с кем? Я смеюсь - секрет! Он - с адвокатом? С бывшим мужем? Я в шоке - ты почему так сказал? Он - просто.
Разговоров нет. Прочитать он ничего не мог, я историю удаляю каждый раз на всякий случай. У него свой ай пад есть для игр. Информационное поле? Он читает в моей душе?
Марыся! А куда попадают люди после смерти? В смысле, куда деваются несчастные страдающие тётеньки, когда переходят на 7 страницу форума? Я в ужасе шоке отчаяньи...аааааа!
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение Белая птица »

 
куда деваются несчастные страдающие тётеньки, когда переходят на 7 страницу форума? Я в ужасе шоке отчаяньи...аааааа!
Да никуда не деваются, милочка! Тута мы :D
Только потом из несчастных и страдающих становимся потихоньку взрослые, мудрые, свободные и счастливые!
Не быстрый путь, бывает падаем, бывает ползём...
Потом эти тётеньки превращаются в прекрасных мудрых женщин,так что , шагайте с нами, и только вперёд! :give_rose:
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение Капля дождя »

 
Милочка, всё будет хорошо, только на время Вам нужно сгруппироваться, оставить все мысли о спасении мужа и думать только о спасении себя и детей. Будьте холодной и расчётливой - если не Вы, то кто детям имущество отобьёт? Не вздумайте повторять мою глупость! Я в попытках спасений боялась резко говорить о разделе имущества - как же, а вдруг он посчитает меня меркантильной, подумает, что я только из-за денег с ним жила, и никогда-никогда не вернётся назад... Пока я так нюнилась, он всем красиво рассказал, что уходит почти голым, только с машиной, оставляя мне и детям квартиру. Потом стал смелеть, остатки совести пропали, и чтобы у детей была крыша, мне пришлось в добавок к машине отказаться от претензий на денежные средства, имевшиеся в семье, в том числе и от денег, доставшихся мне в наследство от родителей(( И, честно, я уже была и этому рада. Кстати, ключи от квартиры он не отдал до сих пор (прошло более года), пришлось менять замки, т.к. надоело приходя с работы обнаруживать, что чего-то в квартире не хватает))
Про жалость, спасение и иже с ними. Я пыталась спасать - водила за ручку в церковь, к священнику, к психотерапевту. Но это надо было мне, а не ему! Пока человеку не понадобится помощь, он за протянутую руку не уцепится. Ему священник говорит, что твоя истинная любовь в семье, она не проходит, а стареющий мачо ему про матрёшку - ну, она такая, она же меня любит! Батюшка мне сказал: можешь - молись, не можешь - не рви сердце. Смогла только недавно начать. Не до него было, себя собрать надо, да и с детьми проблем много - они же растут, внимания требуют.
И Вы оставьте человека в том, чего он желает. Не нужно ему ни Ваше спасательство, ни заботы. Заботьтесь о себе, о доче, о сынишке.
А тётеньки здеся))) Они пострадают-пострадают, да и встрепенутся))
Buduhappy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 14:45
Пол: женский

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение Buduhappy »

 
Господи, благодарю тебя за то, что ты посылаешь мне своих ангелов в утешение!
Мы все можем быть ангелами друг для друга.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение Снег »

 
Не переживайте, что тему закроют, почитайте правила форума - там все написано. Вас ведь не закроют :) Вы сможете писать в других темах и т.д. Про все, что можно и чего нельзя - в правилах.

Про Вашего сына. Дети - все понимают и все знают. Дети - не терпят фальши, при этом если они любят, то любят человека целиком. Даже такого папу, который так отвратительно себя ведет - дети любят. Они как-то умеют отделять человека от его поступков. Я, например, не умею - для меня и человек и его поступки - это единое целое. А дети - умеют. Я не знаю, как у детей так получается, но это есть. Я думаю, что Бог таким образом устроил детское восприятие, чтобы дети могли иметь душевную опору.

Пожалуйста, перестаньте думать о спасении мужа. Он - создание Бога, также как и Вы. И он сам перед Богом будет отвечать. А Вам надо себя и детей защищать.

О бесах - почитайте посты Анкоридж - она очень понятно объясняет.

Я Вам здесь, чтобы сохранить место напишу одну историю моего знакомого.Чтобы Вы испугались и взялись спасать себя и детей, а не взрослого гулящего мужика.
Этот N в 35 лет бросил свою жену с двумя маленькими детьми (младшему было 5 лет) и ушел к фее, которая ради этого бросила своего мужа. Они поженились, Бог не дал им общих детей, и они вместе растили дочь феи (т.е. второй жены). Так вот: вчера они отметили 40 лет своей семьи, при этом он везде говорит, что счастлив, что он очень счастливый человек. А теперь информация о его брошенной жене: она спилась и умерла. Его один ребенок вырос, спился, и умер. Второй ребенок стал очень агрессивным, вечно лез в драки, и его избили так, что он тоже умер. А ребенок феи (второй жены) - ее тоже бросил муж, она тоже спилась и бросила своего ребенка. Таким образом, получилось, что N и его вторая жена стали растить ее внучку. Эта девочка росла-росла и в 17 лет хотела покончить с собой, но ее вовремя остановили. Сейчас девочке 19 и что будет дальше - знает только Бог. А N и его вторая жена все также живут уже 40 лет вместе, и он говорит всем, что он очень счастливый человек.
Вот такая страшная история нам в назидание. Я когда все это узнала - так собралась моментально в кулак (получается же, что я брошенная жена с двумя детьми!), ну уж нет, подумала, и давай гнать своих бесов поганой метлой!
Потому что каждому человеку бесы в душу лезут, с пути прямого норовят человека столкнуть - а наше дело не отозваться на их зов, а целенаправленно следовать по пути прямому.
Держитесь правильного пути, и все у Вас и Ваших детей будет хорошо! Я теперь это точно знаю :)))))
Пока не выздоровеете с форума не уходите, помогает здорово.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение Марыся »

 
Мила, Вы обязательно сможете подняться, потенциал у Вас хороший, и душа жива, и совесть не напоминает засохшее чучело, затолканное в дальний ящик.
Мне на переживание подобной ситуации потребовалось около двух лет, но я очень хотела выздороветь. Просто у всех свое время, все индивидуально.
Опору надо искать только в Боге. Знаете, как в Псалтыри "Не надейтесь на сыны и на князи человеческие, в них же нет спасения". Верен только Бог, Он не предаст, не оставит и не бросит. Но что бы придти к этой мысли и утвердиться в ней некоторым (мне, например) , нужно было пройти через определенные испытания.
С осознанием приходит смирение, а потом - ты выздоравливаешь.
А Ваш сын, Милочка-Людмилочка (имя-то у Вас какое доброе!), никакой не экстрасенс, просто он чистый душой ребенок, который Вас любит!
Какая Вы богатая!
Про страницы Вас должны были предупредить, здесь так принято.
Не унывайте, крепитесь, у Вас совсем мало времени прошло, боль должна отболеть все положенное ей время, специально ее не культивируйте, не зависайте в обмусоливании ситуации, отвлекайтесь, молитесь, чаще ходите в Храм, участвуйте в Таинствах и дарите любовь своим деткам и маме, они у Вас замечательные.
Милочка, жизнь после сорока только начинается! Теперь я это точно знаю! Классик отечественного кино В.Меньшов был прав.
Buduhappy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 14:45
Пол: женский

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение Buduhappy »

 
Интернет - великое дело! Слушаю с утра молитвы и акафисты из ютуба. Хоры церковные...
Светло и поднимаешься над ситуацией.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение Капля дождя »

 
Обязательно закачайте себе лекции Нины Крыгиной и Алексея Осипова. Мне они очень помогали, надеюсь и Вам будет в пользу.
И... всё-таки поговорите с детьми сами. Ваш мальчик не экстрасенс, он тонко чувствующий и понимающий человечек, переживающий за происходящее в семье. Дети больше знают, чем мы думаем, и делают свои детские, но очень верные выводы из любой ситуации. Моя 8-леточка, когда ещё всё не было озвучено, сказала - а что, папа больше тебя и Настю (старшая дочь) не любит? Этот вывод был сделан на основании того, что муж подстроил встречу с феей в Маке, куда приехал с дочкой, и купил им обеим по мороженому, а домой ничего не заказал. Умницы они, наши детоньки.
Вам не нужно спасать имидж мужа, Вам нужно стремиться, чтобы дети видели перед собой честную, пусть и страдающую, маму, на которую они могут опереться и сейчас и в дальнейшем.
Вы молодец, и со всем справитесь. Только не торопитесь, не ждите, что всё будет мгновенно, это надо просто пережить. У меня прошло 1,5 года, и я ещё не дошла до конца процесса, но уже намного-намного лучше))
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»