Предатель - это диагноз?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Buduhappy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 14:45
Пол: женский

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение Buduhappy »

 
Хорошо, что вроде со всем определились. Был немного агрессивен, защитная реакция такая.
А с финансовыми вопросами и правда не всё легко... Он, конечно, всё мне оставляет, что у нас сейчас есть, и выплату ежемесячную гарантирует, и обещает обеспечить меня бизнесом, даже хочет нотариальное обязательство составить. Но когда я заикнулась о том, что он за время нашего брака с моего разрешения напокупал бизнесов и бизнес-собственностей, он так разозлился! Ты, говорит, и так должна быть мне благодарна. Нет, всё понятно, у меня много чего будет, но я же не собиралась расставаться, я собиралась вместе с ним жить и нести все тяготы его жизни и работы, и, соответственно, пользоваться успехами. Я тут конечно из вредности с ним этот разговор начала, но такой бурной реакции не ожидала, рассвирипел прям! :-)
Так что надо быстренько всё оформлять, пока не передумал.
Но я так боюсь решающего разговора с детьми. Просто в дрожь бросает.
Как это у вас было, как дети реагировали, если вот так спокойно, по договорённости им сообщали? И мы ведь не ругались с мужем. Напряжение он, конечно, чувствует, но ни скандалов, ни конфликтов не было.
Тяжело будет.
Диагностика отношений в сожительстве
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение Tara »

 
У меня сын внешне отреагировал спокойно. Я правда ему по тел сообщила - он у бабушки был в тот момент (тоже неправильно , но я была в неадеквате). Потом мне сын рассказывал, что ему ужасно стало жалко меня. Далее я ему начала рассказывать как мы теперь вдвоём будем жить, куда ходить, с кем дружить и тд - все в положительном свете. Потом сын уехал с бабушкой на море, а у меня начался месяц ада. И тут стали происходить «странные вещи». Был случай , я шла по делам по улицам и заблудилась во дворах, иду вокруг красота - светит солнце, август месяц, зелень вокруг ,а внутри меня накрывет конкретно - такая боль - думаю как бы сдохнуть - терпеть невозможно. Внутри срабатывает инстинкт самосохранения - я думаю надо с кем - нибудь поговорить - звоню всем знакомым -Все- заняты , никто со мной поговорить в данную минуту не может. А я чувствую - все конец мне - не могу справиться и все тут. И вдруг приходит смс «я тебя люблю» - я смотрю и не понимаю - кто мне это написал. И тут до меня доходит, что это сын. Он мне в жизни такое не писал ни в открытках, ни в смс. У меня был шок, потому что сын спас мне жизнь , находясь за 1500 км. Поэтому даже , если они не плачут и не показывают виду, живя в своём детском мире - переживают очень глубоко и сильно, и будут очень переживать за маму. Мне все говорили - не плач при ребёнке, у меня не всегда получалось. Но в основном плакала у друзей. Если честно, то я лично до сих пор не знаю как это отразилось на моем сыне и как это вылезит. Но по прошествии 6 мес , по поведению: сын стал более спокойным, более собранным , более послушным, более взрослым, более умным и мудрым, более ответственным, шутит, веселит меня.
Buduhappy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 14:45
Пол: женский

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение Buduhappy »

 
Tara, прочитала - сижу, реву.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение Tara »

 
Buduhappy сходите в храм, поплачьте у иконы. Станет легче, и ответы придут как правильнее поступить. Меня только храм и спас и таинство исповеди и причастия. А ещё я с сынишкой ходила, он тоже свечки ставил, молился о чем то своём. Этот острый и тяжёлый период без Бога наверное невозможно пережить, по крайней мере мне, потому что оказалось, что без Бога я очень слабая и справиться не могу.
Buduhappy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 14:45
Пол: женский

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение Buduhappy »

 
Tara, :-), я только что из храма.
Там есть источник силы.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение Солнце0412 »

 
Ну вот Мила Ваш муж не исключение. И надеяться на исключительную порядочность нет смысла.
[quote]А с финансовыми вопросами и правда не всё легко... Он, конечно, всё мне оставляет, что у нас сейчас есть, и выплату ежемесячную гарантирует, и обещает обеспечить меня бизнесом, даже хочет нотариальное обязательство составить. Но когда я заикнулась о том, что он за время нашего брака с моего разрешения напокупал бизнесов и бизнес-собственностей, он так разозлился! Ты, говорит, и так должна быть мне благодарна. Нет, всё понятно, у меня много чего будет, но я же не собиралась расставаться, я собиралась вместе с ним жить и нести все тяготы его жизни и работы, и, соответственно, пользоваться успехами. Я тут конечно из вредности с ним этот разговор начала, но такой бурной реакции не ожидала, рассвирипел прям/quote]
Знакомая картина, я в свое время генеральное согласие дала на покупки таких вот бизнесов :D А теперь радуйся то что его величество оставил (загородный дом в 100км от Мск) и иди работай. Слава Богу что вообще не выкинул за калитку. (совместных и несовершеннолетних детей нет). Хотел дать денег отступных :shock: да чевойто затих. Все разговоры по дележу 50Х50 переходят в агрессию и увы совсем "незнакомое лицо" БМ. Тут на днях узнала что моего сына от первого брака пытается использовать. Хочет договор аренды на квартиру где с феей живет на него оформить :shock: Верх наглости. Да и фирм не мало на сыне оформлено как выяснилось.
Что-то у них перещелкивает в голове никаких моральных ценностей "Бизнес ничего личного".
Мила дорогая готовтесь бороться, Ваш муж уже в голове посчтилал что он Вам оставляет и будет гнуть свою линию. Только что то мне подсказывает не совсем уж Вам будет выгодно соглашаться на его условия.
Я вот не поняла Мила. К психологу зачем едете вместе?
Buduhappy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 14:45
Пол: женский

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение Buduhappy »

 
К детскому. Съездили. Чтобы договориться о том, как говорить с детьми, что говорить сыну. Но дурацкий какой-то психолог был. Тык-пык, вы всё сами знаете, говорите правду. Согласился со всем, что муж сказал, всё, говорит, индивидуально.
Не знаю. Апатия какая-то.
Buduhappy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 14:45
Пол: женский

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение Buduhappy »

 
Как вы считаете, это корректно, что проект соглашения об алиментах готовит юрист - любовница мужа?
Ха ха ха.
quantile
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 01:15
Пол: женский

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение quantile »

 
Милая автор, это не вопрос корректности, это вопрос суммы.
Судя по тому, что вы пишите о супруге - он абсолютно спокоен и действует обдуманно. Врядли Вам удасться "правильно сыграть" в этой партии, потому что все решения он уже принял. Ни Ваши слова, ни слова детей не заставят его изменить их. Он ходит с вами к психологу только для того, чтобы минимизировать скандалы.
Скорее всего он уже определил примерную сумму "отступных". Не думаю, что она будет сопоставима с его доходами. Если бы он был готов тратить на семью такой ресурс, он бы не стал уходить.
На вашем месте я бы постаралась поднять вопрос о квартире на имя дочери (сможете пока ее сдавать)и с трастовым фондом на имя мальчика... но тут, конечно, вопрос в том кто опекун и кто будет иметь к нему доступ.
И переоформить на вас квартиру, где живет ваша мама... ну а с остальным: ваша машина, машина дочери... как повезет.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение Солнце0412 »

 
Buduhappy писал(а):Как вы считаете, это корректно, что проект соглашения об алиментах готовит юрист - любовница мужа?
Ха ха ха.
Мила мое мнение пусть составляет, лишь бы условия для Вас и детей в этом соглашении устраивали!
Не удивлюсь если и детского психолога она же (фея) нашла. Боже как все похоже. Мой БМ для меня психолога нашел дал
телефон и оплачивал услуги, когда я была на начальном этапе раздрая. Потом оказалось сердобольная фея помогла.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогая Мила! Нет, это ненормально! И вообще, простите меня за излишние эмоции, но вся эта их возня - отвратительная мерзость. Стороннего наблюдателя любого просто тошнит от этой собачьей свадьбы и этих потугов сохранить якобы человеческий облик. Типа мы такие благородные, это просто великое чувство нас посетило. Да все эти великие чувства крутятся вокруг физиологического отверстия (простите еще раз) и длятся ровно столько, сколько длится новизна восприятия. Что о себе возомнила эта мерзавка? Что она роковая женщина и что теперь поделать? Но зато все понимающая? Ну-ну. Весна покажет, как говорится (ой простите ещ раз).
Мила. Берите все эти накаляканные бумажки и топайте к какому-нибудь зубастому адвокату по разводам. Вы это можете позволить, вот и позвольте. И ни одной справки без юриста не подписывайте.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение Elfriede »

 
Поддерживаю Олесю и голосую всеми четырьмя лапами за своего адвоката по разводам и разделам. Позубастее.
Автор, ничего не подписывайте без совета со СВОИМ адвокатом. И сын (на котором активы!) пусть тоже не подписывает без ВАШЕГО адвоката.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение Elfriede »

 
Еще, автор, подумайте на досуге - наверняка у Вас есть нечто, что может являться козырем в разговоре о разделе. Например, такая информация, связанная с мужем, которую можно эффективно использовать.
Не надо быть "бедной, но гордой". Все личные отношения остались в прошлом, раздел - это бизнес-момент, и советую Вам именно так к нему относиться.
Buduhappy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 14:45
Пол: женский

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение Buduhappy »

 
Спасибо. Конечно, я буду консультироваться с юристами. Только глобально я не смогу на его решения повлиять, только чтобы блох никаких не было в договорах, чтоб совсем уж неприемлимо.
Он вообще как зомби, эмоций ноль, как во сне...
Буду молиться.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение Снег »

 
Насчет материальных вопросов - я не специалист, могу только сказать, чтобы Вы обращались к специалистам по разводам и разделу имущества. От себя могу добавить, что уходящий муж, в большинстве случаев старается забрать с собой как можно больше, и отнюдь не 50 на 50. Горькая правда.

По поводу ВАШИХ стараний сохранения достойных отношений с бм, могу Вам передать слова моего психотерапевта: "Если ты будешь стараться сохранить эти отношения достойными, то ему стараться смысла нет. Ты все будешь делать сама".
Перестаньте сохранять отношения. Просто перестаньте и все. Поймите, это ОН УШЕЛ, это ОН наплевал на семью, на детей. Это все сделал ОН, не ВЫ. Зачем Вам снимать с него ответственность и брать эту ответственность на себя? Зачем ВАМ это надо? Ради спокойствия детей - это все равно не получится. Потому что: если папа врет, а мама всеми силами делает вид, что папа - достойный, то что должны думать дети? Что мама покрывает лжеца? Что это правильно?
Детей можно и нужно защитить в этой ситуации. Но они должны знать правду. Правду, что Вы старались сохранить семью и что Ваш муж не обратил внимания на Ваши старания, и не пожалел Вас, не сгладил Вашу боль, и сам сделал этот выбор, и сам засел в этой ситуации. Отделите себя от него и для детей тоже. Скажите, что Вы - всегда на стороне детей. Про любовь папы к детям, не знаю как делать правильно, но я сказала, что он их любит, а меня - нет, и что жить с человеком, который меня не любит и постоянно врет мне - я не согласна.
Buduhappy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 14:45
Пол: женский

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение Buduhappy »

 
Не знаю почему. Но я чувствую эту ответственность. Это мои дети. Покрывать его ложь неправильно. Но дать им возможность продолжать его любить и уважать я чувствую себя обязанной. Я могу молчать о чём-то, о своей обиде, о своём отчаянии.
Ну кто-то должен стараться? Наверное, я сейчас самая сильная, поэтому придётся мне. Дети всё поймут сейчас или потом, и поймут мои усилия.
Мне за него страшно. У меня такое чувство, что он с закрытыми глазами, как во сне, идёт в пропасть.
Что я могу делать? Только молиться за всех нас.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение Снег »

 
Как все похоже... Я тоже, в своей первой теме вопрошала: как я могу помочь мужу?!
Но, спрашивается, они, что, просят нас о помощи????
Откройте глаза поскорее, а не как я, через два года (кстати, не зря время для раздела имущства дается - три года, все же, понимают, что покинутые люди доооолго в себя придти не могут). Посмотрите на то, что он делает, а потом уже решайте стоит его жалеть или нет. Что он делает: изменяет, врет, уходит к любовнице, бросает детей, оставляет своих детей на воспитание одной жене, бросает свою семью, плевал на ответственность, хочет бОльшую часть мат.благ забрать СЕБЕ, на Ваши ЗАКОННЫЕ требования отвечает агрессией. Здесь есть история Светланасим - ее муж вообще на улицу отправил без всего, вот они какие становятся - эти бм(((((((((((((((( А что делает Ваш? Защищает СЕБЯ, спасает СЕБЯ, МУЖИКА!, а о Вас - женщине! НЕ думает, и о детях НЕ думает.
И это его Вам жалко???
Вспомните, наконец, о себе.
Насчет молитвы - хотите молиться так молитесь и о нем тоже. Многим помогает, говорят. Но я, например, на такие подвиги не способна. Я, конечно, не образец для подражания, просто хочу сказать, что и без молитвы о нем нормально, слава Богу, живу.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение Анкоридж »

 
Buduhappy писал(а):Мне за него страшно. У меня такое чувство, что он с закрытыми глазами, как во сне, идёт в пропасть.
Что я могу делать? Только молиться за всех нас.
Buduhappy, занимайтесь собой и спасением себя, любите своих детей и действуйте и в их интересах, а мужа оторвите от себя и от своей ответственности. То, что с вашим мужем происходит, вам совершенно не подвластно. Это вам больно, а у него эмоции зашкаливают, он в состоянии эйфории. Вам лучше о себе думать. Если есть возможность, наймите адвоката для решения ВСЕХ вопросов, а мужа лучше не видеть, не слышать, отрезать и запретить ему выходить с вами на связь. Все вопросы решаете через третьих лиц. Чем больше берете за него ответственности, тем больше продлеваете свою боль. Не ценят они этого.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение SWETLANASIM »

 
Дорогая Buduhappy! Вы в силу своей боли и обиды совершенно неправильно оцениваете ситуацию.
Вам кажется, что Ваш муж изменился до неузнаваемости, что он не в себе и находящаяся сейчас рядом с ним женщина, приведет его к чему-то плохому. У меня прошло более 6 лет после развода. Такой же успешный, богатый бизнесмен, любящий отец и хороший муж вдруг стал, как "зомби".
А потом я поняла, что изменилось только отношение к нам с сыном, а ко всем остальным остался таким, как и раньше.
В итоге поделил все "по-честному" т.е. все себе любимому. За шесть лет он только преуспел во всех сферах жизни - родил ребенка, достроил дом, вывел бизнес на федеральный уровень.
Послушайте меня, пожалуйста, ищите хорошего адвоката по бракоразводному произволдству, не откладывайте это на потом(потом,может так случиться, что делить уже будет нечего). Пользуйтесь тем, что он еще испытывает чувство вины по отношению к Вам и детям, но это очень быстро проходит. Я приходила в себя 6 месяцев, а он за это время успел вывести все активы из под раздела. Ваши дети такие же члены семьи, как и вы и ваш муж. По законам нашей страны они не имеют никакого права(кроме алиментов на несовершеннолетних) на имущество. Привлекайте дочь к решению этих вопросов.
Я, конечно, не знаю вашу фею, но рядом с моим бм оказалась настоящая акула(с него вины не снимаю). Пока Вы его жалеете и оберегаете своих близких от реальности, он напару с феей решает имущественные вопросы в свою пользу.
Buduhappy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 14:45
Пол: женский

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение Buduhappy »

 
Чего-то мне страшно.
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение наташулька »

 
Ничего не бойтесь! Плюсуюсь ко всему вышесказанному, если бы в начале "процесса" не переоформили квартиру купленную дочери, но оформленную на мужа, на дочь, не было бы сейчас этой пусть маленькой, но ЕЕ квартиры. Я ходила к юристам сама, но и с ним пыталась договориться. Обещал помогать, я на момент его "любви" не работала. Что сейчас -очень иногда и скромно посылает денег, все! Не бойтесь, повторяю, идите к юристу, все "на стол" и план действий разрабатывайте с его профессиональным участием. Я замужем 29 лет была, а человека с которым сейчас иногда общаться приходится, БМ моего, т.е. как будто и не знала совсем. Про психолога, если чувствуете, что надо Вам и детям, ищите другого. Я тоже нашла не сразу, сейчас хожу иногда, реально помогает. Держитесь. У Вас все получится. Время нельзя упускать, вот с чем очень и очень согласна :give_rose:
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение Yanchiktwo »

 
Buduhappy писал(а):Не знаю почему. Но я чувствую эту ответственность. Это мои дети. Покрывать его ложь неправильно. Но дать им возможность продолжать его любить и уважать я чувствую себя обязанной. Я могу молчать о чём-то, о своей обиде, о своём отчаянии.
Автор, много только на себя не берите, а то не понесете. Особенно в части того, что касается не Вашей зоной ответственности. Он сам в состоянии все сделать для того, чтобы дети его любили и уважали. Дети уже не маленькие несмышленыши. Плохо про него может быть и не надо говорить, если сильно не прижмет, но вряд ли Вы "умолчите" о своей обиде, о своем отчаянии. Ладно сын может чего-то не понять, но дочери же уже 20 лет. Неужели она не поймет, что с Вами происходит, как Вам больно? И надо ли умалчивать эту боль перед дочерью? В этой ситуации может быть лучше Вам свою достаточно взрослую дочь подготовить к этому разговору, чтобы не как снег на голову? И поддерживаю тех, кто говорит, что нужно срочно решать имущественные вопросы, пока может быть чувствует свою вину. Правильно и то, что сейчас эмоции надо в сторону, и отнестись надо как к бизнес-проекту, правильно Вам советует Фреда. Он с феей ставит свои условия, а Вы обдумывайте эти их условия на бумаге, советуйтесь с адвокатом и ставьте свои условия, сразу не соглашайтесь. Лучше потом горевать о потери семьи, имея максимум из совместного имущества, чем минимум, да и детей поднимать надо.
И еще, со стороны видится, что Вы потащили мужа к адвокату скорее не с целью, как лучше детям преподнести "сюрприз", а еще теплится лично у Вас надежда, что он одумается, что хоть как-то повлиять на него, чтобы он это сделал. В противном случае Вы бы пошли одна к психологу и консультировались у него лично, как детям сообщить и как минимизировать последствия от всего этого.
Что я могу делать? Только молиться за всех нас.
А это очень даже правильно, и просите, чтобы Господь все управил по своей воле (и с разделом имущества тоже) и даровал Вам душевное равновесие.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»