Жена изменила, у меня проблема с алкоголем.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Неизвестный
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 07:44
Пол: мужской

Жена изменила, у меня проблема с алкоголем.

Сообщение Неизвестный »

 
Здравствуйте, помогите пожалуйста!!!
Не знаю что делать, как поступить...
Ситуация сложилась так, что моя жена изменила мне.
Мы молодая семья, жена верующая, я же хочу принять веру в ее пользу, так как считаю, что мне это ближе, маленький ребенок, которого мы очень при очень любим... Жену я тоже очень сильно люблю... Ценю и дорожу нашей семьей... Вместе пережили многое (жили в богатстве и бедности, ссоры, кризисы, пережили потерю родителей в одном и том же году (я отца, она мать)). В семье единственная проблема, что я выпиваю по вечерам, но работаю, приношу деньги домой, есть квартира, ходим в рестораны, дарю цветы, делаю комплименты, дарю подарки, уделяю внимание ребенку, позволяю проводить ей время с подругами, но все это происходит крайне редко. Жену никогда не бил, только ссоры (бытовые). В интимной жизни все хорошо, удовлетворял всегда, разнообразие тоже присутствовало, но это было периодами редко, или периодами часто. На ранней стадии отношений, я ввел переписку с другой девушкой (физической близости не было, только флирт), жена узнала, простила, я раскаялся и стал еще больше любить ее, но проблема с выпивкой не уходила, но и попытки были, спортзал, воздержание, но и основная причина была не в семье, а с бессонницей. Но случилось ужасное... Она рассказала мне об этом, раскаявшись, прося прощения, и говоря мне, что ей ни кто кроме меня не нужен, что она совершила ужасную глупость, ошибку и хочет все исправить, хотя убеждала меня ранее что никогда не опустится до такого уровня (касаемо моей ошибки). Но такое я пережил еще до встречи с ней, аналогичная ситуация, я простил, но это со временем повторялось.

Помогите пожалуйста, я не знаю что делать.

Заранее благодарю.
Название темы изменено модератором согласно ПФ.Delfina
Диагностика семейных отношений
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Re: ПОМОГИТЕ ПРИНЯТЬ ПРАВВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!!!

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
А вы не спрашивали её - ЧТО её толкнуло в чужую постель? Что за причины, чем она мотивирует, что вообще об этой ситуации говорит? И почему вы позволяете себе выпивать???
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: ПОМОГИТЕ ПРИНЯТЬ ПРАВВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!!!

Сообщение Elfriede »

 
Неизвестный писал(а): В семье единственная проблема, что я выпиваю по вечерам, но работаю, приношу деньги домой, есть квартира, ходим в рестораны, дарю цветы, делаю комплименты, дарю подарки, уделяю внимание ребенку, позволяю проводить ей время с подругами, но все это происходит крайне редко..
То есть все основное вечернее время Вы коротаете с выпивкой, и крайне редко происходят какие-либо иные события?
Неизвестный писал(а):В интимной жизни все хорошо, удовлетворял всегда, разнообразие тоже присутствовало, но это было периодами редко, или периодами часто..
Жену такая синусоида устраивала?
Неизвестный писал(а): ... Она рассказала мне об этом,.
Как это случилось? Вы ничего не подозревали, а она влдруг, ни с того ни с сего..? Или что-то случайно выплыло наружу? Или Вы стали что-то подозревать?

Сами-то Вы чего хотите?
Неизвестный
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 07:44
Пол: мужской

Re: ПОМОГИТЕ ПРИНЯТЬ ПРАВВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!!!

Сообщение Неизвестный »

 
Рыжаябестыжая писал(а):А вы не спрашивали её - ЧТО её толкнуло в чужую постель? Что за причины, чем она мотивирует, что вообще об этой ситуации говорит? И почему вы позволяете себе выпивать???
Она рассказала мне это, потому что она мучилась, ненавидела себя, как будто бес вселился...
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: ПОМОГИТЕ ПРИНЯТЬ ПРАВВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!!!

Сообщение Tara »

 
Напишите, пожалуйста ваш возраст и возраст супруги, сколько лет в браке, возраст ребенка.
Неизвестный
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 07:44
Пол: мужской

Re: ПОМОГИТЕ ПРИНЯТЬ ПРАВВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!!!

Сообщение Неизвестный »

 
Tara писал(а):Напишите, пожалуйста ваш возраст и возраст супруги, сколько лет в браке, возраст ребенка.
В браке мы уже два с половиной года, до этого жили вместе три года, ребенку 2 года, жене 22, мне 24.
Неизвестный
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 07:44
Пол: мужской

Re: ПОМОГИТЕ ПРИНЯТЬ ПРАВВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!!!

Сообщение Неизвестный »

 
Рыжаябестыжая писал(а):А вы не спрашивали её - ЧТО её толкнуло в чужую постель? Что за причины, чем она мотивирует, что вообще об этой ситуации говорит? И почему вы позволяете себе выпивать???
Как будто бес попутал.
Выпивать себе позволяю потому что основная причина, это очень беспокойный сон, при этом пол ночи не могу заснуть, и соответственно бытавуха различного характера.
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Re: ПОМОГИТЕ ПРИНЯТЬ ПРАВВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!!!

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Валерианкой не пробовали заменить выпивку? У вас реальные проблемы с алкоголем, это НЕНОРМАЛЬНО. Как вы раньше жили? Никаких взаимных недовольств браком никто не высказывал? Всех всё устраивало? Никаких претензий друг другу? расскажите поподробнее как вы жили.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: ПОМОГИТЕ ПРИНЯТЬ ПРАВВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!!!

Сообщение kupol »

 
Неизвестный писал(а): Выпивать себе позволяю потому что основная причина, это очень беспокойный сон
Интересно, а какие еще способы борьбы с беспокойным сном, кроме выпивки, Вы пробовали?
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: ПОМОГИТЕ ПРИНЯТЬ ПРАВВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!!!

Сообщение bash »

 
Под "выпиваю" - что имеете в виду? Просто большая разница между 200г. красного вина вечером и стаканом водки.
Неизвестный
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 07:44
Пол: мужской

Re: ПОМОГИТЕ ПРИНЯТЬ ПРАВВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!!!

Сообщение Неизвестный »

 
Фреда писал(а):
Неизвестный писал(а): В семье единственная проблема, что я выпиваю по вечерам, но работаю, приношу деньги домой, есть квартира, ходим в рестораны, дарю цветы, делаю комплименты, дарю подарки, уделяю внимание ребенку, позволяю проводить ей время с подругами, но все это происходит крайне редко..
То есть все основное вечернее время Вы коротаете с выпивкой, и крайне редко происходят какие-либо иные события?
Неизвестный писал(а):В интимной жизни все хорошо, удовлетворял всегда, разнообразие тоже присутствовало, но это было периодами редко, или периодами часто..
Жену такая синусоида устраивала?
Неизвестный писал(а): ... Она рассказала мне об этом,.
Как это случилось? Вы ничего не подозревали, а она влдруг, ни с того ни с сего..? Или что-то случайно выплыло наружу? Или Вы стали что-то подозревать?

Сами-то Вы чего хотите?
Практически да, мы пробовали различные варианты, но все в пустую, то друзья классные, то родственники хорошие, то на работе все идет как надо, то бытовые проблемы, но и город в котором мы живем, я и моя жена, ненавидим, толком сходить не куда, то погода, то социум, то ребенка сводить не куда, вообщем очень часто бывают депрессии.

Касаемо синусоида, это была в основном ее инициатива, что касается меня, я всегда готов, всегда за доставить ей удовольствие.

Ни с то, ни с сего, сказала как отрезала. А я даже ни капли не сомневался, что она может так поступить.

Я хочу сохранить семью, очень сильно люблю ее и ребенка, живу только ради них, но не знаю, смогу ли жить с этим, не изменится ли отношение к ней, и не совершит ли она это снова.
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Re: ПОМОГИТЕ ПРИНЯТЬ ПРАВВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!!!

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Не увидела ответа про алкоголь. Вы боитесь ответить честно? Почему вы ненавидите город? Жена работает? Откуда взялся этот мужчина? Почему вы часто в депрессии? вы свою работу любите? Что вы вообще любите?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: ПОМОГИТЕ ПРИНЯТЬ ПРАВВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!!!

Сообщение Анкоридж »

 
Если жена раскаивается, понимает, что была не в себе в тот момент, и ненавидит свой поступок, у нее болит душа, то ее следует простить. И если вы готовы работать внутренне, чтобы простить ее, то не вижу проблем для вашего дальнейшего союза. Тем более у вас малыш, надо думать и о его благополучии.
У вас в 22 и 24 года "депрессии", это нормально. Это нормальное течение жизни и это скорее не депрессии. Понимаете, жизнь - это в большей степени спокойствие и обыденность, чем покорение вершин и бесконечный праздник. Как раз мудрость в том, чтобы научиться радоваться малому: что пришел новый день, смеется ваш ребенок, жена читает ему сказку, а на работе обещают просто стабильность...Вы измеряете еще жизнь по своим необремененным ровесникам, у которых нет детей и бытовых проблем, которые еще "летают" туда-сюда с выпученными вдохновленными глазами.
То, что секс у вас плюс-минус периодами, это тоже нормально. Ну, не автоматы же вы, а люди со своим настроением, самочувствием, усталостью... У вас же не бывает полгода без секса!
Простите вашу жену, я вас очень прошу, сохраните семью. Ведь пока не попробуешь грех на вкус, не возненавидишь этот грех всей душой. И то, что ваша жена верующая, заставляет верить в искренность ее покаяния.
Неизвестный
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 07:44
Пол: мужской

Re: ПОМОГИТЕ ПРИНЯТЬ ПРАВВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!!!

Сообщение Неизвестный »

 
bash писал(а):Под "выпиваю" - что имеете в виду? Просто большая разница между 200г. красного вина вечером и стаканом водки.
От стакана пива до трех четырех банок, но очень редко, в основном, чтобы уснуть. До белого колена бывает, но очень при очень редко. В компании, на праздниках.
Неизвестный
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 07:44
Пол: мужской

Re: ПОМОГИТЕ ПРИНЯТЬ ПРАВВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!!!

Сообщение Неизвестный »

 
Рыжаябестыжая писал(а):Не увидела ответа про алкоголь. Вы боитесь ответить честно? Почему вы ненавидите город? Жена работает? Откуда взялся этот мужчина? Почему вы часто в депрессии? вы свою работу любите? Что вы вообще любите?
Ненавижу город, потому что не нравятся отношение к окружающим, социальное развитие, оно есть, но повторюсь, отношение ужасное, не куда сходить, не куда толком сводить, максимум одно, два заведения куда в основном ходим. Мужчина оказался моим двоюродным братом, соответственно, это произошло у него на день рождении, случайно, как она утверждает, и при этом я и наша дочь были там, спали уже. Работу люблю, занимаюсь музыкой, веду активный образ жизни в обществе, но отдача - ноль. От сюда и депрессия. Жена в декретном отпуске.
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: ПОМОГИТЕ ПРИНЯТЬ ПРАВВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!!!

Сообщение bash »

 
Прощать или нет жену - решать вам. Но на мой взгляд всё для этого есть. Достаточно сказать лишь то, что она сама призналась - значит совесть загрызла, значит есть отвращение от сделанного. Да и ребенок опять же. Знаете, автор, я бы тоже хотел, чтобы моя, теперь уже бывшая БЖ также все осознала, а не врала с три короба. В общем, есть мнение, что ситуация у вас далеко не безнадежная: жена ваша, вероятно, получила прививку от этой заразы на всю жизнь.

А вот что делать надо и срочно - решать проблему с алкоголем. До белого колена - вообще не надо, исключайте это. 3-4 банки пиво за вечер - это должно быть вместо "белого колена". Для ежевечернего приема это многовато. И вообще, пиво вот каждый день, пусть и по стаканчику, пить не советую - во-первых, не очень полезно, а во-вторых запах пивной от человека не очень. Попробуйте заменить пиво на 100-150 грамм красного сухого вина. Во-первых, полезнее однозначно, во-вторых эстетичнее. Но я бы посоветовал вообще завязать с алкоголем. "Вообще" - от слова "совсем". Пост себе такой назначить, месяца на 3 для начала. Проблемы со сном решайте иначе - пропейте курс лекарств соответствующих.

Садитесь с женой на трезвую голову, скажите. что любите её и цените семью, но предательств больше не потерпите. Объясните ей, как вам больно от случившегося. Послушайте что и как она скажет. Решите остаться - не попрекайте, слежки не устраивайте, не вспоминайте.

Помоги Господь!
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: ПОМОГИТЕ ПРИНЯТЬ ПРАВВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!!!

Сообщение kupol »

 
Еще раз задам вопрос:"Почему Вы с бессоницей боритесь алкоголем, а не другими способами?"
Женщинам ужасно не нравятся подвыпившие мужчины, а нем более, если это происходит часто...Плюс еще и то, что Вы все время в депрессии, Вам ничего в жизни не нравится. Как Вы сами считаете, рядом с Вам интересно находиться другому человеку? :roll:
Неизвестный
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 07:44
Пол: мужской

Re: ПОМОГИТЕ ПРИНЯТЬ ПРАВВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!!!

Сообщение Неизвестный »

 
kupol писал(а):Еще раз задам вопрос:"Почему Вы с бессоницей боритесь алкоголем, а не другими способами?"
Женщинам ужасно не нравятся подвыпившие мужчины, а нем более, если это происходит часто...Плюс еще и то, что Вы все время в депрессии, Вам ничего в жизни не нравится. Как Вы сами считаете, рядом с Вам интересно находиться другому человеку? :roll:
Я считаю что моей жене более комфортно, чем менее. Я стараюсь радовать и смешить ее каждый день. В компании не сижу молча в трубочку, поддерживаю активно разговор, но когда дело доходит до кондиции, просто иду спать, дабы избежать отрицательную реакцию моего поведения. А с алкоголем борюсь как могу, просто чаще происходит отсутствие подержи, а от сюда и срыв. Думаю уже закадироваться, но хочется преодолеть этот порок самостоятельно. Хоть и трудно.
Неизвестный
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 07:44
Пол: мужской

Re: ПОМОГИТЕ ПРИНЯТЬ ПРАВВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!!!

Сообщение Неизвестный »

 
bash писал(а):Прощать или нет жену - решать вам. Но на мой взгляд всё для этого есть. Достаточно сказать лишь то, что она сама призналась - значит совесть загрызла, значит есть отвращение от сделанного. Да и ребенок опять же. Знаете, автор, я бы тоже хотел, чтобы моя, теперь уже бывшая БЖ также все осознала, а не врала с три короба. В общем, есть мнение, что ситуация у вас далеко не безнадежная: жена ваша, вероятно, получила прививку от этой заразы на всю жизнь.

А вот что делать надо и срочно - решать проблему с алкоголем. До белого колена - вообще не надо, исключайте это. 3-4 банки пиво за вечер - это должно быть вместо "белого колена". Для ежевечернего приема это многовато. И вообще, пиво вот каждый день, пусть и по стаканчику, пить не советую - во-первых, не очень полезно, а во-вторых запах пивной от человека не очень. Попробуйте заменить пиво на 100-150 грамм красного сухого вина. Во-первых, полезнее однозначно, во-вторых эстетичнее. Но я бы посоветовал вообще завязать с алкоголем. "Вообще" - от слова "совсем". Пост себе такой назначить, месяца на 3 для начала. Проблемы со сном решайте иначе - пропейте курс лекарств соответствующих.

Садитесь с женой на трезвую голову, скажите. что любите её и цените семью, но предательств больше не потерпите. Объясните ей, как вам больно от случившегося. Послушайте что и как она скажет. Решите остаться - не попрекайте, слежки не устраивайте, не вспоминайте.

Помоги Господь!
Спасибо огромное...
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: ПОМОГИТЕ ПРИНЯТЬ ПРАВВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!!!

Сообщение Татьяна76 »

 
Как мне показалось, ваша жена это от скуки сделала... Сами говорите, городок ваш маленький, сходить некуда, у вас депрессивное настроение частенько бывает... У нее наверняка тоже. А тут день рождения, выпили все небось немало,а, Неизвестный? Приключений захотелось! Даже изменила вам с родственником вашим, всё так сказать, в "тесном семейном кругу"...
Как она реагирует на ваши регулярные выпивки? Пилит часто?
Странный у вас способ бороться с бессоницей.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: ПОМОГИТЕ ПРИНЯТЬ ПРАВВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!!!

Сообщение Delfina »

 
Неизвестный писал(а):От стакана пива до трех четырех банок, но очень редко, в основном, чтобы уснуть. До белого колена бывает, но очень при очень редко. В компании, на праздниках.
Каждый вечер вы пьёте пиво?
Неизвестный писал(а): В семье единственная проблема, что я выпиваю по вечерам.

Вы сами себе диагноз "депрессия" поставили?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»