Жена добрая, но неласковая

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Re: Жена добрая, но неласковая

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Автор) Тоненько так, умнО, логически рассуждая, вы (на мой взгляд) пытаетесь перед нами тут всеми выпросить для себя одобрение на возможную измену жене, прикрывая это какой-то своей логикой, какими-то своими потребностями. Страннно так и забавно(читать). А на деле в реальности совсем не забавно, стало даже как-то неприятно... Т.е вы хотите тихонечко-спокойно попросить у жены сходить налево, разрешив в ответ ей тоже "раскрыться с другим мужчиной" (типа -ну раз я "леванул" то ей можно, чтож я - не человек что-ли). Что у вас в голове?
Если вы любите свою жену такой какая она есть, просто ОЧЕНЬ ИСКРЕННЕ поговорите с ней, прям ИСКРЕННЕ. Наверное меня бы(меня бы) тронули искренние слова любимого мужа о том, что он любит меня, любит эту жизнь, детей, что ему НЕ ХВАТАЕТ иногда ласки от его любимой жены, нечаянного поцелуя, мимолетной улыбки. Что очень-очень хотите её просто целовать и ЛЮБИТЕ это делать, хвалите её, ПОЧАЩЕ ХВАЛИТЕ. Пробуйте неустанно "растапливать" её. Говорит о любви, ну не знаю, букетики милые дарите почаще. Может она забылась, что она женщина, а не только мама.
Вы не настаивайте на поцелуях, а просто ЗАЯВИТЕ о проблеме, не ходите вокруг да около. Может вы обнимаете жену только чтобы получить от неё тоже самое? Не просто так а именно ждёте от неё ТЕХ ЖЕ действий? Т.е. вы НЕ ТРЕБУЙТЕ, а ДАРИТЕ. Не ждите взамен ничего, а ДАРИТЕ. Неужели вам не доставляет это удовольствие? Самому. Может почаще жене делать комплименты? Просто словами? Может веселить её почаще? Вы всё это делаете? Вы помогаете жене полностью во всём?
А вообще представить мне очень сложно беременную женщину пятым ребенком, когда ещё четверо мал мала меньше, за всеми нужен уход. Приготовь покорми убери научи помоги погуляй постирай погладь приголубь и ещё море дел и обязанностей. А она молодец, ещё и вам, как вы говорите - с любовью готовит. Она элементарно УСТАЁТ. Нет, я не оправдываю. Может вам пересмотреть свои требования? Чуть мягче, по-другому как то к ней подход найти, чтобы САМОМУ раскрыть любимую жену?
Диагностика добрачных отношений
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

Re: Жена добрая, но неласковая

Сообщение Олеся1980 »

 
Не могу пройти мимо вашей темы, в нашей семье было похожая ситуация. Моего мужа так же воспитали ласковым романтиком, а мои родители имеют раздельные спальни. Меня не приучали с детства проявлять ласковость и нежность, возможно как и у вашей жены. Но мы живем семьей всего лишь второй год, у нас один ребенок, и недавно пошли от мужа подобные высказывания, что ему не хватает нежности от меня. Что я просто так не могу подойти обнять или поцеловать его в течении дня. Мы об этом поговорили, мне хватило ума понять его. я стараюсь себя исправялять, быть более внимательной к его чувствам, учится проявлять свою любовь. Но к такому мы не сразу пришли. Как я уже сказала у нас один ребенок, но меня уход выматывает морально, энергии на мужа не остается, и не хочется. Я боялась его лишний раз обнять, потому что он очень активный и сразу перейдет к активным действиям, а у меня еще дел куча, да и вообще сил нет, эмоций нет. У вас четверо, и ваша жена, я думаю тоже устает эмоционально, что у нее на вас энергии просто нет. Поэтому к вам и отношение отстраненое, как бы защита от лишних действий. Так и у меня было. Муж сам включился в весь процесс, была возможность, он был в отпуске и весь этот отпуск просто заменил меня, с ребенком, на мне осталось приготовление еды и поддержание чистоты, все остальное делал муж. Гулял, кормил, играл, ходил в магазины, вообщем заменил меня полностью, а я могла делать что хочу, хоть на диване валяться, сначала было непривычно, не знала куда себя деть. Где-то через недели 2, я почувствовала прилив сил, реально! И силы на романтические вечера появились! У меня такая благодарность к нему открылась, я могла уже не боясь и подойти и поцеловать, и обнять, и вообще сказать ему какой он замечательный! Кстати я тоже пыталась ходить в спортзал, но бросила, так как оставляла там столько сил, и еще больше уставала от домашних дел и конечно к вечеру ничего кроме как поспать не хотелось. Так вот мне муж просто предоставил возможность заниматься.. он был с ребенком , я занималась собой. Отпуск закончился, у меня было очень много сил, столько планов в голове и это просто от того, что я отдохнула, раслабилась.. Сейчас конечно все вошло в ритм (но он помогает все ровно, в пределах своих возможностей), но я научилась не быть от него эмоционально закрытой, я вообще ему благодарна за то, что он вывел меня из этого состояния -эмоциональной опустошенности.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Жена добрая, но неласковая

Сообщение Анкоридж »

 
Grustnyj писал(а): Поэтому возникает мысль - найти кого-нибудь, у кого тоже есть недостаток объятий, и решить обоюдную проблему. В идеале - с ведома жены, без всяких недозволительных действий и без создавания проблем.
В чём ущербность этой логики?
Грустный, как верующему человеку, я вам не советую со страстями играть в прятки, они вас однозначно переиграют! Вы же даже помыслами об этом их призываете, а они вам радужные картинки в голове рисуют... Вы какой-то наивный в этом вопросе! Как с ведома жены вы собираетесь с кем-то обниматься? И как вы будете контролировать процесс дозволенности? Вам очень скоро захочется перейти рамки поцелуев, вы же взрослый человек, а не мальчик средней школы. Посадите жену перед собой, чтобы лишнего не сотворить?! Ну-ну...
Со страстями в прятки не играйте! Их задачей будет всегда - разрушить вас и вашу жизнь, а так же всех тех, кто рядом с вами - детей и жены. Сейчас картинки радужные рисуются в голове о каком-то благом гареме, а по факту будут - плачущие дети без должного присмотра и визиты вашей жены к психологу или в ПНД, если она дальше захочет вообще с вами оставаться в близких отношениях. Вот такими же радужными картинками один мой знакомый доигрался, теперь кладет жену на "профилактику" уже не один год, психика ее пошатнулась.
Не будьте наивным, вы уже взрослый мужчина, должны нести ответственность за благополучие близких. Если слишком сильно нахлынет что-то внутри в виде жажды к поцелуям, то молитесь. Эту нечисть молитва хорошо прогоняет.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Жена добрая, но неласковая

Сообщение Анкоридж »

 
Олеся1980 писал(а):. Но к такому мы не сразу пришли. Как я уже сказала у нас один ребенок, но меня уход выматывает морально, энергии на мужа не остается, и не хочется. Я боялась его лишний раз обнять, потому что он очень активный и сразу перейдет к активным действиям, а у меня еще дел куча, да и вообще сил нет, эмоций нет. У вас четверо, и ваша жена, я думаю тоже устает эмоционально, что у нее на вас энергии просто нет.
Автор, прислушайтесь. Да, именно так, подтверждаю, и со мной происходит. После детей чувствуешь себя выжатой как лимон, ничего не хочется. Только когда принадлежишь себе, появляется внутри какой-то потенциал и для мужа. А тут четверо детей + беременность!
Найдите няню на целый день, пусть бабушки помогают - никто не лишний будет для такой оравы детишек. И только когда ваша жена вздохнет свободно, то сможет адекватно реагировать на проблему. А пока она замотанная малышами, у нее психика на другое работает, она решает природную задачу - вырастить малышей, именно туда ей приходится отдавать всю свою энергию. Так мы женщины устроены.
Mumimama
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Жена добрая, но неласковая

Сообщение Mumimama »

 
Присоединяюсь к Анкоридж и к Олесе. Разгружайте жену , она вам будет благодарна, а у вас меньше времени и сил останется на мысли, не от Бога приходящие.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Жена добрая, но неласковая

Сообщение Сестра »

 
Grustnyj писал(а):Дорогие сестры, ваши слова какие-то всё не те.
А вот книга "Пять языков любви", оказывается, гениальна. Она даёт реальную надежду, к тому же она очень христианская.
Осталось подождать, когда супруга её прочитает.
Конечно не те. Потому что мы говорим правду, а не то, что вы хотите слышать. Однако, человека в рай не затащишь. Поэтому раз тут все не то, разбираться и учиться любить вы не хотите, а волнует вас только локальная проблема, на которую вы вроде как получили ответ - тему закрываю. Если что-то повренется внутри и захочется таки получше и попристальнее взглянуть на себя, захочется учиться любить - тему откроем.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»