Долгожданная беременность и неожиданная измена

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
family
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 10:50
Пол: женский

Долгожданная беременность и неожиданная измена

Сообщение family »

 
Мне 27, за плечами 3 года брака, двое грудных детей и изменивший муж.
С мужем я познакомилась почти 6 лет назад. Любви с первого взгляда не было. Просто начали общаться, встречаться и незаметно друг для друга влюбились. Довольно скоро начали жить вместе. Тогда казалось, счастливей нас никого не было. Мне завидовали все подруги. Да я и сама себе завидовала. Считала, что нет никого надёжнее, искреннее, чувствительнее, чем мой Ваня. Любила его всем сердцем, а он любил меня. Жаль, что теперь это слово могу употребить только в прошедшем времени.
Думаю наши проблемы начались тогда, когда он сказал мне: "Хочу от тебя детей". И это меньше чем через год с момента нашего знакомства. Забавно. Но до этого он ещё не признавался мне в любви. Видела и чувствовала, что любит, но за язык не тянула. Слова "Я тебя люблю" услышала от него через полтора года с момента знакомства. К тому моменту мы жили вместе. До брака прожили 3 года, потом поженились. Житейских трудностей было много: покупка квартиры, ремонт, недостаток денег, да как у всех. Но мы со всем справлялись вместе. Казалось, нам всё по плечу. Он всегда был моей опорой. Теперь понимаю, что опиралась на него так сильно, что придавила. Самой большой нашей проблемой стало наше самое большое желание - дети. Пытаться забеременеть начали ещё до брака. Прошёл год, два, ничего не получалось. Обследовались. Проблемы нашли у обоих. Нам предложили ЭКО. Я плакала. Он держался. Носил все переживания в себе. Дальше хуже. Первая попытка, и неудача. Прошло всего 4 месяца, вторая попытка. И вот в руках положительный тест. На УЗИ нам сообщают: "У вас двойня". Мы оба боялись даже радоваться. Но внутри он наконец-то смог расслабиться. Чересчур. Беременность была непростой, два раза попадала в больницу. А его как подменили. Классические симптомы (описывать не буду) я списывала на его переживания, связанные с предстоящим отцовством и на собственные беременные истерики. А когда родила, у меня, как пелена с глаз спала. Интуиция, которая спала во мне все 9 месяцев, в момент проснулась. Через три недели после выхода из роддома нашла подтверждение своим догадкам в интернет-переписке. Оказалось, что через полтора месяца после начала моей беременности у него начались отношения с одной девушкой. Знаю её через общих друзей. Сначала разговоры, потом секс, потом любовь.
Не буду описывать стадии, которые я прошла. Опишу ситуацию на сегодня.
ФАКТЫ:
С момента обнаружения измены прошло почти три месяца. Сейчас муж живёт у мамы. Она очень поддерживает меня, полностью на моей стороне. Я с малышами живу в нашей квартире одна. Он каждый день приходит к детям общаться. Я в это время либо ухожу гулять, либо закрываюсь в спальне. Он проводит с малышами 2-3 часа и уезжает к маме. Общение со своей новой любовью продолжает через интернет, думаю, видятся на выходных. Она живёт в другом городе (200 км).Обсуждали ситуацию вместе не раз. Он сказал, что не может разобраться в себе и не может прекратить новые отношения, у него кризис ценностей. Единственное, чего он точно хочет - видеть детей каждый день. Я сказала, что готова помочь ему выпутаться, сделать работу над своими ошибками, которых тоже было немало. Но только в том случае, если я буду единственной. Запретить ему видеть детей не могу. Они не виноваты в том, что папа разлюбил маму.
ЧУВСТВА:
Очень люблю своего мужа. Хочу, чтобы он был счастлив. Но, видимо, уже не могу сделать таким. Неделю назад пришёл ко мне в 3 часа ночи с букетом роз, плакал, сказал: Прости, я тебя люблю, мы это обязательно переживем. А дня через три сказал, что не может прекратить отношения со своей новой любовью.
Вчера написала письмо ему, в котором попросила свести общение со мной к минимуму и строить новые отношения с его новой любовью. Пожелала обоим счастья и извинилась за свои ошибки, сказал, что в ближайшее время подам на развод. Параллельно с этим получила письмо от него. Там он признаёт свою вину, пишет, что я должна быть счастлива, что я невероятная, а он больше не может делать счастливой меня. Закончил письмо словами: "Я не знаю, как буду жить дальше, но сейчас я не верю, что когда-нибудь буду счастлив так же, как был счастлив с тобой". Сердце разрывается за себя, за него и за наших малышей. Мы так хотели полную семью, что разрушили её, едва создав. Но жить только ради детей мы не сможем.
ВОПРОСЫ:
Хочу спросить у вас, как у более опытных людей совета. Правильно ли веду себя с мужем? Стоит ли ограничивать его общение с детьми? Как скоро подавать на развод? Спасибо.
Диагностика отношений в сожительстве
family
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 10:50
Пол: женский

Re: Долгожданная беременность и неожиданная измена

Сообщение family »

 
Прошу модераторов удалить повтор темы. Случайно продублировала.
Настасья Филипповна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:55
Пол: женский

Re: Долгожданная беременность и неожиданная измена

Сообщение Настасья Филипповна »

 
family, Вы все делаете правильно.
Пока он общается со своей "люблюнемогу" - мужа у Вас нет
Но у детей есть папа - не нужно его в этом ограничивать. Перестанете кормить - сможете в это время уходить из дома - пойти на тренировки или просто бродить по парку. Да и детям общение с папой на пользу.
А на развод не спешите подавать - ему нужно, пусть подает сам, не Вы семью разваливали. Если лично Вас не напрягает штамп в паспорте - не спешите.
Судя по цветам и письмам шатать его от Вас к ней и обратно будет еще долго. Готовтесь
family
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 10:50
Пол: женский

Re: Долгожданная беременность и неожиданная измена

Сообщение family »

 
Настасья Филипповна писал(а):family, Вы все делаете правильно.
Пока он общается со своей "люблюнемогу" - мужа у Вас нет
Но у детей есть папа - не нужно его в этом ограничивать. Перестанете кормить - сможете в это время уходить из дома - пойти на тренировки или просто бродить по парку. Да и детям общение с папой на пользу.
А на развод не спешите подавать - ему нужно, пусть подает сам, не Вы семью разваливали. Если лично Вас не напрягает штамп в паспорте - не спешите.
Судя по цветам и письмам шатать его от Вас к ней и обратно будет еще долго. Готовтесь
Спасибо за ответ. По поводу развода: насколько я поняла, пока детям не исполнится год, документы могу подать только я. Но мы уже разговаривали о перспективе развода. Я была довольно настойчива. Он же сказал: "Кто знает, может, после развода наши отношения станут лучше". Подразумевал он, что, может, после развода всё оба поймем и снова поженимся))
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Долгожданная беременность и неожиданная измена

Сообщение Elfriede »

 
Автор, он Вам озвучил почему через полтора месяца от столь радостного события он отправился в чужую койку?
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Долгожданная беременность и неожиданная измена

Сообщение Heather »

 
Здравствуйте, family.
Вашего мужа сейчас чувства мотыляют во все стороны, то он у Вас в слезах с цветами, то новая "любовь", и говорит он под воздействием чувств.
Так что Вы сильно не вдумываейтесь в его слова, он через час и сам может не вспомнить, что такое сказал.
У меня больше года ушло на то, чтобы понять, что так может быть - сказать, потому, что удобно сейчас, а потом забыть, опять таки потому, что удобно.. Может.
Человек себя не котролирует и себе не принадлежит...
Держитесь.
family
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 10:50
Пол: женский

Re: Долгожданная беременность и неожиданная измена

Сообщение family »

 
Фреда писал(а):Автор, он Вам озвучил почему через полтора месяца от столь радостного события он отправился в чужую койку?
Фреда, сначала на все вопросы только повторял: "Не знаю, не знаю, как это произошло". Потом сказал, что это следствие проблем, которые накопились в браке, сказал: "Наверное, в тот момент я расслабился и решил, что моя поддержка тебе уже не так нужна". А в недавнем письме написал: "Мне очень больно, что я так бездарно разрушил наш наикрепчайший союз, нашу любовь".
family
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 10:50
Пол: женский

Re: Долгожданная беременность и неожиданная измена

Сообщение family »

 
Natalochka7 писал(а):Здравствуйте, family.
Вашего мужа сейчас чувства мотыляют во все стороны, то он у Вас в слезах с цветами, то новая "любовь", и говорит он под воздействием чувств.
Так что Вы сильно не вдумываейтесь в его слова, он через час и сам может не вспомнить, что такое сказал.
У меня больше года ушло на то, чтобы понять, что так может быть - сказать, потому, что удобно сейчас, а потом забыть, опять таки потому, что удобно.. Может.
Человек себя не котролирует и себе не принадлежит...
Держитесь.
Я понимаю, что он себя не контролирует. А мне очень хочется от него осознанности. Чувствую, что не могу развестись с мужем, пока он не ведает, как живет и что делает. Хотя этой осознанности и взвешенного решения ждать можно, наверное, вечно.
Petronij
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:13

Re: Долгожданная беременность и неожиданная измена

Сообщение Petronij »

 
Да, ситуация невеселая. Я считаю что вы молодец и делаете все правильно. Ограничьте свое общение с ним и прямо объясните что вам сейчас больно и неприятно его видеть и сним разговаривать. С детьми общение не ограничивайте, но и личные границы свои очертите четко. На развод подавайте только если почувствуете что вам это нужно. На мой взгляд, может вы это и сделаете, но сейчас преждевременно, вы еще не готовы, находитесь в состоянии шока. Не придавайте значение его словам. Дайте себе внутреннюю установку действовать исходя из предположения что он ушел навсегда. Это значит что есть интересы ваши и ваших детей. На них и сфокусируйте свое внимание. Желаю вам сил и здоровья в это нелегкое для вс время.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Долгожданная беременность и неожиданная измена

Сообщение Солнце0412 »

 
Не хочу вас пугать, но обнадеживать тоже не хочется. Мой БМ1 даже через 20 лет так и толком не смог объяснить что с ним происходило. Метался как роза в проруби то ко мне с маленьким ребенком, то к любовнице. Совсем недавно приезжал и очень хотелось узнать. Что с ним происходило в тот момент и как он дальше жил? Единственное что я услышала от него, что он как будто находился во сне.Прожил он 7 лет(во сне) с любовницей и она ему изменила с его другом.
Вот тут то точно призадумаешься :shock: Что это мистика? Или Бог отвел этого человека от тебя. Отпустите его, как бы не было вам тяжело. Отстранитесь и не пытайтесь понять что сейчас у него в голове. Сил вам и берегите свое здоровье.
Настасья Филипповна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:55
Пол: женский

Re: Долгожданная беременность и неожиданная измена

Сообщение Настасья Филипповна »

 
"Кто знает, может, после развода наши отношения станут лучше". Подразумевал он, что, может, после развода всё оба поймем и снова поженимся))
Подразумевается, что если не срастется с любовницей, то он вернется к Вам!
Все его слова - это качели...
Мой тоже любовницу завел, когда у меня было 1,5 месяца долгожданной беременности... только у них уже через неделю секс был в нашей постеле... и то же говорил, что не знает как, накопилось. устал и прочее. Не слушайте!
И говорится это, чтобы пути отхода оставить.
Мой вот тоже вернулся, как сказал, понял, что без меня и детей не может. а оказалось, что любовница с ним жить не захотела... и вторая, к которой он через неделю мотнулся (как первая отказала) тоже не захотела... только я это потом узнала.
Катюнчик10
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 23:58
Пол: женский

Re: Долгожданная беременность и неожиданная измена

Сообщение Катюнчик10 »

 
Family, вы- классический пример Промысла Божия. Вам Господь не давал детей и что вы сделали? Через колено(у меня кавычек нет) сделали по-своему. Вот и результат. Наверное, вы невоцерковлены. Делайте выводы и воцерковляйтесь. Очень вам сочувствую. Сама - такая же дура. Без Бога --мы ничто.
family
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 10:50
Пол: женский

Re: Долгожданная беременность и неожиданная измена

Сообщение family »

 
Катюнчик10 писал(а):Family, вы- классический пример Промысла Божия. Вам Господь не давал детей и что вы сделали? Через колено(у меня кавычек нет) сделали по-своему. Вот и результат. Наверное, вы невоцерковлены. Делайте выводы и воцерковляйтесь. Очень вам сочувствую. Сама - такая же дура. Без Бога --мы ничто.
Да, согласна, что мы с мужем пошли против своей судьбы. Но теперь посыпать голову пеплом поздно. Остаётся действительно только делать выводы и воспитывать детей. Печалит теперь, что у них с самого раннего возраста представления о семье не будет. Отдельно мама, отдельно папа. Конечно, жить в раздорах и мириться с изменами - совсем не дело. Но и такой участи я им не желала.
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Долгожданная беременность и неожиданная измена

Сообщение bash »

 
Катюнчик10 писал(а):Family, вы- классический пример Промысла Божия. Вам Господь не давал детей и что вы сделали? Через колено(у меня кавычек нет) сделали по-своему. Вот и результат...
Это-то с чего такие выводы? Зачем вы это сюда притаскиваете? Что плохого в ЭКО? Это что - грех? Бог дал людям мозг, чтобы постигать мир этот и по возможности делать его лучше. Следуя такой логики получается что - заболевшего ребенка лечить не надо?

Автор, да не пошли вы никуда против судьбы. То, что у вас случилось - не есть результат того, что вы по ЭКО зачали ребенка, что за глупости? То, что у вас случилось - самый обычный пример, когда предатель не умеет любить никого, кроме себя. Да, очень страшно и больно, обидно. Но жить дальше надо. У Артемия Лебедева (такой знаменитый дизайнер) в рассказе о поездке есть пересказ сюжета фильма, я зацитирую:

Код: Выделить всё

 Сюжет такой: Беатрис и Томас, юные подростки, влюбляются друг в друга с детства. Тут приходят индонезийские войска. Через некоторое время индонезийцы расстреливают все мужское население деревни. Среди сотни трупов у реки Беатрис не находит тела мужа, что оставляет зрителю робкую надежду. Главная героиня рожает ребенка от пропавшего мужа.

Проходит время. Тимор обретает независимость. Беатрис не выдерживает и переворачивает тарелку. Это означает, что ее муж умер.

Через 16 лет Томас возвращается. Был скромный дрыщ, вернулся супермачо. Беатрис немного ломается, но поддается на ухаживания ветерана войны. Что-то ее тревожит. Какой-то он не такой. Не тот Томас, которого она знала и потеряла.

Томас продолжает уламывать Беатрис, но перевернуть тарелку обратно так же тяжело, как воскресить мертвого. Для этого нужен особый ритуал, который просто так не устраивают. Пока Беатрис думает, она понимает, что Томас — это не Томас, а самозванец. И прогоняет его.

Мораль: раз уж тарелка перевернута, ничего не поделаешь. Жизнь продолжается. 
Автор, так вот: раз уж тарелка перевернута, ничего не поделаешь. Жизнь продолжается. Не выписывайте себе несуществующих грехов.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Долгожданная беременность и неожиданная измена

Сообщение vera pavlovna »

 
Полностью поддерживаю Баша: ЭКО никакой не грех, а обычное развитие медицины, к которой церковь и религия никакого отношения не имеют. И, автор, даже не вздумайте такую мысль у себя в голове поселить. У нас 100 лет назад даже пенициллина не было, и люди умирали от болезней, якобы, за грехи им посланные, которые сегодня лечатся благодаря антибиотикам за 10 дней. Рожденные от эко точно такие же дети, которые зачинаются естественным путем. Даже не вздумайте поселить мысль о греховности в вашей голове. У вас прекрасные дети. А муж, ну что муж - обычный предатель, что с него взять? Ничего, кроме алиментов. Жизнь всех расставит по своим местам.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Долгожданная беременность и неожиданная измена

Сообщение П.маська »

 
Концепция об ЭКО говорит следующее: «Нравственно недопустимыми с православной точки зрения являются также все разновидности экстракорпорального (внетелесного) оплодотворения, предполагающие заготовление, консервацию и намеренное разрушение «избыточных» эмбрионов. Именно на признании человеческого достоинства даже за эмбрионом основана моральная оценка аборта, осуждаемого Церковью» (п. XII.4 Концепции).


Подробнее: https://www.pravmir.ru/eko-pora-menyat-v ... z2sYlrvEYX

Но форумчане правы, family, вам об этом не надо думать ВООБЩЕ. У вас ЕСТЬ замечательные малыши, это самое лучшее, это дал вам Господь.
Поймите, ваш муж обычный человек, которого "обуяли" страсти. И у множества женщин, забеременевших естественным путем, мужья во время долгожданной и желанной беременности находили "любовь" в чужой постели. И у меня так было. Здесь писал кто-то, что для верующего в Бога человека можно дать такое объяснение - когда невинная душа (а у вас две!) живет в животе у мамочки и потом появляется на свет, это неугодно "немирному духу" (попросту - бесам), которые хотят разрушить эту благодать и "уводят" с помощью страстей мужчину от жены (особенно, если он подвержен страстям изначально). Знаете, если бы, когда, 14 лет назад я была в подобной ситуации, мне кто-то это сказал..мне было бы намного легче. Ведь ... не было, так же как у вас, другого логического объяснения этим чудовищным поступкам мужа.
Я не развелась, о чем не жалею. Но я ушла сама, и с этого ухода моего у него начался "путь к раскаянью")) Правда он немного по-другому себя вел, но суть одна - боль невыносимая. Я уже тут писала, что очень жалею, что зациклилась на полгода отдельного житья и на годы восстановления на этой боли - я пропустила детство своего ребенка, вспоминаю время "прогулок с коляской", как дни непроглядной тоски, тревоги, слёз. Это отразилось, однозначно, на психике нашего сына! Этого ни в коем случае допускать нельзя!! Вы себе потом этого не простите! Может у вашего мужа была в вашей жизни такая "роль" - родить именно этих замечательных деток. Всё у вас будет хорошо!
family
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 10:50
Пол: женский

Re: Долгожданная беременность и неожиданная измена

Сообщение family »

 
Большое спасибо за ответы и поддержку.
По поводу ЭКО я много думала и пришла для себя к выводу, что если бы кому-то свыше было неугодно рождение моих детей, я бы и не забеременела. Все знают, что шанс зачать ребёнка при ЭКО не больше, чем 30-40%. Знаю, что люди делают по 8-10 безуспешных попыток. У нас же получилось с первого раза, но беременность увы сорвалась. А со второго раза - двойняшки. Но дело сейчас не совсем в этом. Не понимаю до сих пор, как после стольких стараний можно было "перегореть"? Неужели можно так просто разлюбить женщину, от которой ждал детей? У меня иногда ощущение, что меня использовали. Он в детях души не чает. Когда приходит, с рук не спускает, нацеловывает, сюсюкает, подгузники меняет, ногти стрижет, гимнастику делает. А я - такое приложение в соседней комнате, которое вызывает чувство вины. Радует, конечно, что от детей не отказывается, как у многих. Но чувство использованности, хоть и понимаю, что ошибочное, не покидает.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Долгожданная беременность и неожиданная измена

Сообщение Анкоридж »

 
family писал(а):до сих пор, как после стольких стараний можно было "перегореть"? Неужели можно так просто разлюбить женщину, от которой ждал детей? У меня иногда ощущение, что меня использовали.
family, я в свое время тоже долго искала ответ на вопрос, что же происходит с некоторыми мужчинами во время беременности жены или после рождения детей. Их отношение к женщине меняется каким-то невероятным образом. То любили и носили на руках, стараясь сознательно несколько месяцев или год-два зачать ребенка, то потом бегут прочь, ищут новые отношения, становятся, мягко скажем, неадекватными. Либо начинают пить, употреблять наркотики, ругаться, пренебрегать, унижать. А ведь так "любили", проходили трудности и все ради того, чтобы заделать ребенка и все бросить? растоптать все, что было хорошее? Оставить свое потомство без отцовского участия и помощи?
Все это не вписывается в нормальную человеческую логику. Поражала не единичность, а множественность историй вокруг, когда такое случалось.
На одном православном сайте я нашла ответ батюшки на подобную ситуацию. Он говорил о том, что душа новорожденного ребенка очень чистая и непорочная, только пришла от Бога. Как малыш, так и мать во время беременности и после родов покрыта Божественной благодатью. Для мужчин, у кого много страстей внутри, эта благодать нестерпима. Вернее нестерпима благодать для бесов, которые возбуждают страсти в человеке. Бесы всеми силами подстраивают искушения для своих хозяев, чтобы увести их от благодати подальше, а еще лучше втянуть в какой-то грех. Мужчины, которые не контролируют страсти в себе, попадают на эти искушения. Для мужчин становится загадкой их поведение. Как пишет Солнце0412 о своем первом муже, что спустя много лет, он не может объяснить свои поступки.
В свойствах страстной природы человеке надо искать ответ для вашей ситуации. Именно страстная природа человека, как подходящее стеклышко, начинает мир показывать понятно, будто наводит резкость на явление.
Катюнчик10
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 23:58
Пол: женский

Re: Долгожданная беременность и неожиданная измена

Сообщение Катюнчик10 »

 
Удалено. Нарушение ПФ п.п. 2.2, 3.1, 8.1.1 елена62
Хотелось бы напомнить автору сообщения о библейской заповеди о неосуждении
.
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Долгожданная беременность и неожиданная измена

Сообщение bash »

 
Удалено Сестра. Критика ответов других помогающих.
family
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 10:50
Пол: женский

Re: Долгожданная беременность и неожиданная измена

Сообщение family »

 
Очень жду ответов от форумчан. Те, кто оставил сообщения ,которые затем удалили, откликнитесь, пожалуйста. Мне очень важны ваши ответы.
Повзрослевшая
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 май 2013, 17:50
Пол: женский

Re: Долгожданная беременность и неожиданная измена

Сообщение Повзрослевшая »

 
Здравствуйте, family!
Мне сразу хочется Вас поздравить с двойным счастьем - Вашими малышами! Это несомненно Божий дар несмотря на способ их зачатия.
Я тоже должна была идти на ЭКО, но протокол пришлось отложить на месяц по медицинским показаниям, в течение этого месяца муж сообщил о том, что решил со мной развестись... Это я к тому, что лично я теперь уверена, что все-все в руках Божьих!
Что происходит с нашими мужьями я не знаю, видимо, усталость, безответственность, жажда веселой легкой жизни. Вообще я поняла, что надо меньше искать логику, эти мысли выматывают, а ответ найти почти невозможно. Надо просто принять ситуацию, и учиться теперь жить по-другому, пусть не так, как представляла, но не менее счастливо!
Еще хочу сказать, что я считаю, что Вы себя ведете с мужем абсолютно правильно! Четко и ясно, без метаний. В такой ситуации нелегко быть собранной, а Вам это, как мне кажется, удается. Держитесь, удачи Вам! :give_rose:
Какие будут вопросы, обязательно пишите. Здесь на форуме дают очень мудрые действенные советы, я в этом убедилась)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»