Муж меня не хочет как женщину...станет ли лучше или..?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Муж меня не хочет как женщину...станет ли лучше или..?

Сообщение Снег »

 
Четвертая страница заканчивается, а Вы (и мы следом за Вами тоже) все о нем, да о нем. Ах, ему плохо, у него депрессия, у него "не стоит"... Да сколько можно думать о нем? Он - взрослый мужчина! А Вы - автор взрослая женщина, мать! А не просто бесплатное к нему приложение.
Он взял и создал Вам такие условия, в которых Вы живете сейчас - эти условия Вас лично устраивают? Нет. Ну так и думайте, что и как сделать, чтобы лично ВАША жизнь стала ВАМ нравится.
А если ему помощь нужна (болезнь, или КСВ, или что еще там) так он сам может эту помощь попросить. А не просит - так и не нужно эту помощь ему предлагать. Если бы, не дай Бог, он был бы душевнобольной или беспомощный, тогда да, тогда помощь и без его просьбы можно и нужно оказать. А в Вашем случае - он взрослый, самостоятельный мужчина. А мужчины - сильные. А женщины - гораздо слабее. Гораздо. И что, теперь слабая женщина, должна сильному мужику помогать, когда он не просит??? Себя нужно защищать, себя и ребенка.
А как это делать - это уже Вам решать, потому что ВЫ живете в этой ненормальной ситуации.
Кто бы мне это раньше сказал, сколько бы я времени и сил сэкономила!
Диагностика добрачных отношений
Сладость
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:46
Пол: женский

Re: Муж меня не хочет как женщину...станет ли лучше или..?

Сообщение Сладость »

 
Он помощь просить никогда не будет, он такой, никогда и ни в чем и ни у кого.
Я себе цену всегда знала и знаю, просто эта ситуация выбила почву из-под ног.
Вы правы во многом, если не во всем.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Муж меня не хочет как женщину...станет ли лучше или..?

Сообщение Снег »

 
Такая ситуация у кого угодно почву из-под ног выбьет.
Смотрите по обстоятельствам, что Вам делать. Я знаю одно верное средство: если не знаешь, что делать, то не делай ничего до тех пор, пока не узнаешь, что делать :)
Читайте Парадокс, создавайте здоровую дистанцию, живите, постарайтесь себя радовать, себя хвалить, ребенком занимайтесь;
мужа, когда надо - просите о помощи; и очень важно! - хвалите его, когда он что-либо сделает хорошее, и еще: к мужу - внимание в меру, чтобы не дай Бог не упустить что-либо важное, да и просто - он же тоже человек :)
Еще есть очень хорошая книжка: "Мужчины с Марса, женщины с Венеры".
Еще молитвы очень помогают. Только не до фанатизма, пожалуйста. Все хорошо в меру :)
Сладость
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:46
Пол: женский

Re: Муж меня не хочет как женщину...станет ли лучше или..?

Сообщение Сладость »

 
Снег писал(а):Такая ситуация у кого угодно почву из-под ног выбьет.
Смотрите по обстоятельствам, что Вам делать. Я знаю одно верное средство: если не знаешь, что делать, то не делай ничего до тех пор, пока не узнаешь, что делать :)
Читайте Парадокс, создавайте здоровую дистанцию, живите, постарайтесь себя радовать, себя хвалить, ребенком занимайтесь;
мужа, когда надо - просите о помощи; и очень важно! - хвалите его, когда он что-либо сделает хорошее, и еще: к мужу - внимание в меру, чтобы не дай Бог не упустить что-либо важное, да и просто - он же тоже человек :)
Еще есть очень хорошая книжка: "Мужчины с Марса, женщины с Венеры".
Еще молитвы очень помогают. Только не до фанатизма, пожалуйста. Все хорошо в меру :)
Все так и делаю, и, что главное, делала до всего этог, и себе внимание и ребенку и мужу, и просила и прошу сделать, если надо и хвалю и хвалила, но не без фанатизма ( он кстати очень этого не любит, говорит не надо меня идеализировать, хотя я и не делала этого). Дистанцию держу, да и не сложно, после всего сказанного. Все время думаю, как можно разлюбить? Может и не было любви, хотя была, точно была. И прихожу только к одному выводу, разлюбить можно только полюбив кого-то другого, или просто запал на кого-то и борется с собой.
Да, все это меня сподвигло разобраться в себе, скоро на тренинг психологический поеду, посмотрим.
Сладость
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:46
Пол: женский

Re: Муж меня не хочет как женщину...станет ли лучше или..?

Сообщение Сладость »

 
Девочки, милые, нужен еще раз ваш взгляд со стороны. Поговорила вчера с мужем, спокойно, говорю, что я так жить не могу, пусть нет интима, но меня можно иногда обнять и поцеловать, потому как просто как брат с сестрой я долго е выдержу, ты скоро опять уедешь на работу, я останусь одна, я недополучаю жестко того, что мне надо как женщине. Он согласился, что да, что он неправ, что он сильно ушел в себя. Вообщем как он говорит дело в нем, он чувствует себя в ловушке, ему хочется другой жизни, драйва, кучи друзей ( жалуется, что стало мало), каих-то походов, увлечений, и это невовместимо с той жмзнью какой он вынужлен вести. Он понимает что он неправ, и ждет, когда это пройдет. Он осознает что не дает сне почувствовать себя женщиной, у него чувство вины. Вместе с тем все отцовские и мужские обязанности кск главы семейства выполняет хорошо. Говорит как появилась матермальная возможность это делать, жить н полную, семь сдерживает. Я ему, так я ж никогда и не ограничивала тёбя...ое, ну вот я хочу унхать и кчтаться на машмне по ночному городу , я , а разве я против, хочешь , едь..Или это КСВ буйным цветом или я не знаю что. Наш общий друг мне лично сказал, ты не прежвай, просто вам надо это пережить и ничего не делать ( видимо чтобы я налево не сходила) , а то что муж твой ничего не сделает, можешь даже не переживать.. как-то так. Я понимаю, я ассоциируюсь у него с рутиной, из котопой он хочет вырваться и жть, думая только о своих удовольствиях, но прекрасно понимает, что это неправилтно и жмвеи, борясь ч этмм и ждт пока пройдет.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Муж меня не хочет как женщину...станет ли лучше или..?

Сообщение Kinsey »

 
Автор, он выторговал у вас время для отлучек по ночам, для "походов", с ночевками я полагаю. Получил ваше разрешение. Неужели вы не видите куда он клонит? У него не возникло интереса к спорту, машинам, театрам, зато явный интерес к вольной жизни, причем очень специфический. Очнитесь наконец.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж меня не хочет как женщину...станет ли лучше или..?

Сообщение Elfriede »

 
Сладость писал(а): как он говорит дело в нем, он чувствует себя в ловушке, ему хочется другой жизни, драйва, кучи друзей ( жалуется, что стало мало), каих-то походов, увлечений, и это невовместимо с той жмзнью какой он вынужлен вести. ...... Говорит как появилась матермальная возможность это делать, жить н полную, семь сдерживает. ....ну вот я хочу унхать и кчтаться на машмне по ночному городу , .
Это, я так понимаю, семья его сдерживает? Нда..
Поддерживаю Kinsey, он пытается получить Ваше автор, согласие на веселую разгульную жизнь. И, судя по Вашим ответам, получил. Думаю, его друг в теме, и знает о той части жизни Вашего мужа, о которой Вы не знаете. Судя по всему, у друга этого большой скепсис в том направлении, отсюда и все уговоры Вас потерпеть, пока муж "перебесится".
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Муж меня не хочет как женщину...станет ли лучше или..?

Сообщение Капля дождя »

 
Сладость писал(а): Я ему, так я ж никогда и не ограничивала тёбя...ое, ну вот я хочу унхать и кчтаться на машмне по ночному городу , я , а разве я против, хочешь , едь..Или это КСВ буйным цветом или я не знаю что. Наш общий друг мне лично сказал, ты не прежвай, просто вам надо это пережить и ничего не делать ( видимо чтобы я налево не сходила) , а то что муж твой ничего не сделает, можешь даже не переживать.. как-то так. Я понимаю, я ассоциируюсь у него с рутиной,
Просыпайтесь наконец же!!! :pink:
Что Вы себе придумываете, с чем-то ассоциируетесь, что-то ограничиваете, не ограничиваете. Он для себя решил. И повесил Вам большую лапшу на уши, да Вы ещё и оправдываетесь - иди, милый!
Мой мечтал ездить на рыбалку, а я якобы, ему не давала. Отпустила, с другом. Потом этот друг мне говорил - он тебя так любит, так любит. А оказалось, что на рыбалку матрёшка ездила, а друг дома сидел.
Что-то и друг Вашего мужа знает, а что ничего не делать - так это значит не отслеживать((
И зря Вы сказали - едь. Конечно, кандалами к батарее не прикуёшь, но Вы дали официальное разрешение на гульбища без Вас. Теперь в любой момент сорвётся кататься :pink: , и скажет - ну мы ведь договорились((
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Муж меня не хочет как женщину...станет ли лучше или..?

Сообщение Kinsey »

 
Вы находитесь в стадии отрицания, потому что реальность слишко болезненна для психики. Но вам все равно придется взглянуть в лицо реальности. Я очень хорошо вас понимаю, сама занималась самообманом длительное время. И сейчас злюсь на себя, за ненужное понимание и толерантность. Это никому не было нужно, кроме меня. Ваш муж манипулирует вами, и если вы готовы пойти на все для сохранения брака, то делайте это с открытыми глазами, осознанно.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Муж меня не хочет как женщину...станет ли лучше или..?

Сообщение Снег »

 
Если исключить наличие любовницы, то мне все-таки кажется, (я всегда верю в хорошее), что это - семейный кризис, и поэтому ему такие мысли в голову лезут. Вы правильно сделали, что сказали мужу о своих чувствах. Пусть думает своей головой. Он должен знать, что его поведение причиняет Вам боль. Мне кажется, что на самом деле он не хочет этого.
Почему это начало происходить - пришел какой-либо стресс. Может быть и болезнь, может быть и радость. Рождение ребенка - это тоже стресс. Из-за стресса человеку всегда становится некомфортно, даже если это и положительный стресс. Таким образом, в эти моменты в голову лезут разные мысли. И Ваш муж допустил в свою голову мысли о том, что "где-то" будет лучше, потому и стало ему грустно и печально, и кажется ему что "разлюбил". Мне кажется, что на самом деле - он Вас любит, но вот эти мысли путают его, сбивают с дороги. Это очень опасно. Почитайте с ним вместе книгу курпатова о главных вопросах семейного счастья, там очень хорошо и понятно написано об этапах кризисов. Как с кризисом бороться - оба должны хотеть выйти из этого кризиса с минимальными потерями, и оба должны понимать, что это - кризис, и что бороться с ним должны оба, и что в случае победы семьи - выиграют оба: и муж и жена.
Риск сейчас есть: муж уедет в рейс, а там - откуда мы знаем, какие еще мысли посетят его в одиночестве... Найдите на сайте пережить.ру статью о навязчивых мыслях, там написано, кто или что эти мысли людям подбрасывают. Дайте эту статью почитать мужу. Скажите, что хотите, чтобы ему и Вам, чтобы обоим - было хорошо.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Муж меня не хочет как женщину...станет ли лучше или..?

Сообщение Снег »

 
Еще можно сказать на эти его "хочу то, хочу се) - можно сказать: Я люблю тебя очень-очень и хочу, чтобы тебе было хорошо. Ты ведь тоже любишь меня, хотя, может быть, временно забыл об этом. Ты вспомни - ты семейный человек, и семья дает тебе ощущение комфорта и уверенности,ты потому и хочешь чего-то еще, что чувствуешь твердую землю под ногами. А за все надо платить. Да, это так. И за твердую землю и за тот комфорт,который ты имеешь в семье (перечисляете всё: квартира! ребенок! любящая женщина! домашняя еда! чистая одежда! и т.д.) надо платить. И плата - это забота о жене, о ребенке, удовлетворение наших потребностей, исполнение обязанностей. Да, ты потерял некоторую свободу, но ты приобрел гораздо больше! И потеряешь гораздо больше, если последуешь за своими "хочу". не ты первый и не ты последний. Меня очень расстраивает то, что ты сейчас делаешь, мог бы ты делать вот то и то и то, а я бы тебе была так благодарна.
И т.д.
Таким образом он будет поставлен в известность о том, что за все надо платить. А не пользоваться бесплатно. Он похоже не знал об этом, или забыл. Так стоит напомнить.
Сладость
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:46
Пол: женский

Re: Муж меня не хочет как женщину...станет ли лучше или..?

Сообщение Сладость »

 
Капля дождя писал(а):[
Просыпайтесь наконец же!!! :pink:
Что Вы себе придумываете, с чем-то ассоциируетесь, что-то ограничиваете, не ограничиваете. Он для себя решил. И повесил Вам большую лапшу на уши, да Вы ещё и оправдываетесь - иди, милый!
Мой мечтал ездить на рыбалку, а я якобы, ему не давала. Отпустила, с другом. Потом этот друг мне говорил - он тебя так любит, так любит. А оказалось, что на рыбалку матрёшка ездила, а друг дома сидел.
Что-то и друг Вашего мужа знает, а что ничего не делать - так это значит не отслеживать((
И зря Вы сказали - едь. Конечно, кандалами к батарее не прикуёшь, но Вы дали официальное разрешение на гульбища без Вас. Теперь в любой момент сорвётся кататься :pink: , и скажет - ну мы ведь договорились((
Может я неправильно обьяснила - он всегда, всегда, с самого первого дня наших с ним отношений был таким, активным ,увлекающимся, ездил и со мной, и, если я не могла без меня на всякие рыбалки, дискотеки, тусы, спортивные вылазки и .т.д. и.т.п. То есть вопрос поехать покататься ночью по городу это не новость - это в принципе ннормальное дело. И он раньше, до этого точно мне не изменял, хоть кто-то может и не верить в это. Ну вот такой он человек, я же вижу и знаю, когда тебя любят и когда человек просто ответственный. И поэтому сейчас я не понимаю, что его ограничивает, что он хочет. Он хочет снова стать молодым, но уже с теми возможностями, материальными, что есть сейчас. Он хочет вместо отпуска дома поехать на острова и предаваться дайвингу и никому не отчитываться, он хочет принадлежать только себе, но! он понимает что это неправильно по отношению к нам, к его семье и он чувствует кризис желаний и обязательств и у него депрессия и он ждет, когда у него это пройдет. Но, я не исключаю, что вместе с этим у него есть какая-то любовная привязанность, потому как дурой себя считать не хочу, но чего-то регулярного, скорее нет чем да.
Сладость
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:46
Пол: женский

Re: Муж меня не хочет как женщину...станет ли лучше или..?

Сообщение Сладость »

 
Снег писал(а):Еще можно сказать на эти его "хочу то, хочу се) - можно сказать: Я люблю тебя очень-очень и хочу, чтобы тебе было хорошо. Ты ведь тоже любишь меня, хотя, может быть, временно забыл об этом. Ты вспомни - ты семейный человек, и семья дает тебе ощущение комфорта и уверенности,ты потому и хочешь чего-то еще, что чувствуешь твердую землю под ногами. А за все надо платить. Да, это так. И за твердую землю и за тот комфорт,который ты имеешь в семье (перечисляете всё: квартира! ребенок! любящая женщина! домашняя еда! чистая одежда! и т.д.) надо платить. И плата - это забота о жене, о ребенке, удовлетворение наших потребностей, исполнение обязанностей. Да, ты потерял некоторую свободу, но ты приобрел гораздо больше! И потеряешь гораздо больше, если последуешь за своими "хочу". не ты первый и не ты последний. Меня очень расстраивает то, что ты сейчас делаешь, мог бы ты делать вот то и то и то, а я бы тебе была так благодарна.
И т.д.
Таким образом он будет поставлен в известность о том, что за все надо платить. А не пользоваться бесплатно. Он похоже не знал об этом, или забыл. Так стоит напомнить.
Он это и так знает и платит, он обеспечивает нас материально и не спрашивает куда идут деньги и может это платье ребенку или игрушка лишняя или дорогая, у тебя ломиться шкаф.)) Хотя я не растратчица. Он выполняет обязанности по дому, попрошу - сделает. Но это пока все, обянть меня, похвалить искренне, посмотреть мне в глаза и я вижу что они светятся от любви, этого уже нет. Он платит за тыл, но и я плачу. Мне надо больше, и он он говорит, извини, что я не даю тебе сейчас то, что тебе нужно, не даю почувствовать себя женщиной, но вот такой я сейчас ,я не знаю почему так, это постепенно развилось. Я же не могу заставить полюбить себя снова, а так у меня все есть, кроме любимого все так же мужа, который не любит меня.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Муж меня не хочет как женщину...станет ли лучше или..?

Сообщение елена62 »

 
Тема закрыта согласно п.7.10. ПФ "Могут закрываться темы, которые администрация посчитает слишком длинными и потерявшими свое значение (переливание из пустого в порожнее)"
Автору высказано множество советов и рекомендаций. Дальнейшее обсуждение считаю неконструктивным (ПФ п. 8.3.3)
Тема может быть вновь открыта согласно ПФ по просьбе ее автора не раньше чем через 3 месяца после закрытия. При переходе на 10 страницу тема закрывается окончательно.
7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы. елена62
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»